Перейти к содержимому

Фотография

Австралия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#1081
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

serg965, спасибо Вам за инфу! да, мы читали об этом.

 

но! также читали и вот такое:  

2 недели рассматривали документы
посмотрели на все стандартные документы + я думал нужно сделать упор на financial evidence, поэтому письмо от приглашающей стороны, где говорится что там меня всем обеспечат аж даже билетом в обе стороны+ свои финансы показал+ родителей гарантами попросил выступить, и универскую справку приложил.

итог: отказали, потому что я не приложил свидетельства своих намерений вернутся в Малайзию или Казахстан

Сижу и думаю, если для них универ не повод вернутся в Малайзию, родители в Казахстане не повод, то что тогда, свидетельство о ригестрации брака им нужно(его у меня нет) или что еще могло бы послужить гарантией моего возвращения???

 

 

 

вот теперь сидим в раздумьях... как подтвердить, что жить мы там не собираемся, хоть и едем всей семьей. я не работаю, муж-студент, еще и с обоими детьми. 

прикладывать договор купли-продажи в КЗ?

или одного из детей надо в КЗ отправить? ))))))

 

Всё о чём вы думаете и что вы сможете предложить как доказательства будь то собственность и/или ребёнок в КЗ. Ещё лучше если приглашаюшая сторона вместо письма предоставит statutory declaration, имеющую законный вес, в которой укажет за что именно берёт на себя ответственность и если возможно укажет на готовность внести залог (bond) за вас. 
У меня были случаи, когда приглашающая сторона даже ходил/а к местному "депутату" за письмом в поддержку!

  • 0

#1082
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Ещё лучше если приглашаюшая сторона вместо письма предоставит statutory declaration, имеющую законный вес, в которой укажет за что именно берёт на себя ответственность и если возможно укажет на готовность внести залог (bond) за вас.  У меня были случаи, когда приглашающая сторона даже ходил/а к местному "депутату" за письмом в поддержку!
ну, было бы хорошо, канеш, но я не думаю, что отель в котором мы будем жить будет заниматься этим. никакой приглашающей стороны у нас нет. мы просто хотим съездить в отпуск... не думала, что это может оказаться столь проблематичным...

 

и еще, для оформления визы нужны брони билетов, а если мы купим акционные билеты, которые могут оказаться невозвратными, а визу нам не дадут? прям головоломка с нервотрепкой...


  • 0

#1083
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, через какую компанию лучше отправить документы в посольство?

Чтоб по дешевле, но и надежно в тоже время!!!

Заранее спасибо...


  • 0

#1084
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

Ещё лучше если приглашаюшая сторона вместо письма предоставит statutory declaration, имеющую законный вес, в которой укажет за что именно берёт на себя ответственность и если возможно укажет на готовность внести залог (bond) за вас.  У меня были случаи, когда приглашающая сторона даже ходил/а к местному "депутату" за письмом в поддержку!
ну, было бы хорошо, канеш, но я не думаю, что отель в котором мы будем жить будет заниматься этим. никакой приглашающей стороны у нас нет. мы просто хотим съездить в отпуск... не думала, что это может оказаться столь проблематичным...

 

и еще, для оформления визы нужны брони билетов, а если мы купим акционные билеты, которые могут оказаться невозвратными, а визу нам не дадут? прям головоломка с нервотрепкой...

 

 

Бронь в оба конца должно быть достаточно в этом пункте.
Если некому внести бонд, то стоит продумать что ещё вы можете предоставить для доказательств ваших намерений. Обычно трудно получить первую визу. После того как вы уже побываете в Австралии и уедите без нарушений условий визы, последующие обращения будут гораздо проще.

  • 0

#1085
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, через какую компанию лучше отправить документы в посольство?

Чтоб по дешевле, но и надежно в тоже время!!!

Заранее спасибо...

 

Не совсем понятно что вы хотите достичь. Если просто подать документы, то вам не нужна никакая компания для этого. Просто посмотрите адрес куда отправлять на сайте посольства. Если вы обрашаетесь на какую либо визу, кроме студенческой или туристической визы, то необходимо знать адрес центра рассматривающего тот тип визы на которую вы подаёте. 
Если вам необходимо чтобы кто-то проверил ваш пакет документов для обращения, и уточнил адрес подачи то можете написать мне в личку с указанием деталей требуемого сервиса, или контактируйте со мной через мой сайт (в профайле). 

  • 0

#1086
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Ха, ха... ниже Ташкентской (район мясокомбината) я прожил 30 лет. До центра было 15 минут на 14 маршруте. Теперь живу в Сиднее в 40 минутах от центра, но живущим на Луне себя не чувствую и в центр не хочу. Не согласен насчёт "нормального" дома за миллион. Это зависит от того где этот дом находится. В центре, за миллион - это сарай. В 40 минутах или 1 часе от центра (что абсолютно нормально для Сиднея) 4 bedroom дом с двойным гаражом и своим двориком, от полу-миллиона. К томуже никто, как правило, не покупает дом за наличку. Все берут кредит в банках на 20 - 30 лет. Если есть работа, то взять кредит не проблема.

 

Если не секрет, то в каком сабербе Сиднея Вы живете и как вы его можете характеризовать?


  • 0

#1087
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Добрый день, подскажите пожалуйста, через какую компанию лучше отправить документы в посольство?

Чтоб по дешевле, но и надежно в тоже время!!!

Заранее спасибо...

 

Не совсем понятно что вы хотите достичь. Если просто подать документы, то вам не нужна никакая компания для этого. Просто посмотрите адрес куда отправлять на сайте посольства. Если вы обрашаетесь на какую либо визу, кроме студенческой или туристической визы, то необходимо знать адрес центра рассматривающего тот тип визы на которую вы подаёте. 
Если вам необходимо чтобы кто-то проверил ваш пакет документов для обращения, и уточнил адрес подачи то можете написать мне в личку с указанием деталей требуемого сервиса, или контактируйте со мной через мой сайт (в профайле). 

 

Спасибо, Serg965 Вы как всегда даете исчерпывающие ответы!!!

Я имел виду почтовую- компанию, надежную! Чтоб просто отослать собранные документы на студенческую визу в московское посольство. Я что-то боюсь KazPost отправлять! Очень много примеров когда доходило не вовремя или еще хуже терялось :faceoff:. 


  • 0

#1088
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Спасибо, Serg965 Вы как всегда даете исчерпывающие ответы!!! Я имел виду почтовую- компанию, надежную! Чтоб просто отослать собранные документы на студенческую визу в московское посольство. Я что-то боюсь KazPost отправлять! Очень много примеров когда доходило не вовремя или еще хуже терялось :faceoff:.

 

Отправьте EMS Kazpost.  Нас ни разу не подводил, быстрая доставка и цены не  такие бешенные как в DHL. Их офис находится в Главпочтамте на Богенбай батыра угол Абылайхана


  • 0

#1089
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

Ха, ха... ниже Ташкентской (район мясокомбината) я прожил 30 лет. До центра было 15 минут на 14 маршруте. Теперь живу в Сиднее в 40 минутах от центра, но живущим на Луне себя не чувствую и в центр не хочу. Не согласен насчёт "нормального" дома за миллион. Это зависит от того где этот дом находится. В центре, за миллион - это сарай. В 40 минутах или 1 часе от центра (что абсолютно нормально для Сиднея) 4 bedroom дом с двойным гаражом и своим двориком, от полу-миллиона. К томуже никто, как правило, не покупает дом за наличку. Все берут кредит в банках на 20 - 30 лет. Если есть работа, то взять кредит не проблема.

 

Если не секрет, то в каком сабербе Сиднея Вы живете и как вы его можете характеризовать?

 

 

Да какие тут секреты, район называется Stanhope Gardens. Вообще, само понятие Сидней относится только к относительно небольшому центру, а в более широком смысле, весь мегаполис состоит из городов сателитов имеющих свои центры окружённые спальными районами. Наш район относительно молод, находится в северо-западной части Сиднея, и хотя и не относится к окраинам, застраиваться в серьёз начал только лет 10 - 12 назад. 
 
Райончик очень спокойный, удобно расположен в плане общественного транспорта. Если надо в центр, то автобусная остановка в любом месте будет в пределах 200 метров. Скоростной автобус до центра идёт как правило 25-35 минут, быстрей чем когда вы едете на своём авто, так как пользуется специальными скоростными линиями предназначенными для автобусов. Так же можно на электричке. До ближайшей к нам станции 6-8 минут на машине, там оставляю авто на стоянке.
 
В районе есть два парка с детскими площадками где мелочь может порезвиться а родители погулять под деревьями или посидеть на скамеечке. Есть торговый центр с прод и пром магазинами и рядом мелких магазинчиков, нескольких закусочных и парочкой ресторанов. Да, ещё есть большой рынок типа Зелённого Базара и Барахолки вместе в двух минутах на машине, либо в десяти пешком.  Если хотим shopping по серьёзней или сходить в кино то едем в центр нашего или соседнего сателита, в любом случае 10-15 минут на машине. Ещё в районе есть большой оздоровительный центр с бассейнами, сауной (баней), спорт залами где можно выбрать класс по интересам или заниматься индивидуально. Там же небольшая библиотека а библиотеки по серьёзней в центрах.
 
Народ здесь обитает в основном профессиональный, то есть, офисные работники, владельцы небольших бизнесов и т.д.  :dandy:

  • 0

#1090
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

Ха, ха... ниже Ташкентской (район мясокомбината) я прожил 30 лет. До центра было 15 минут на 14 маршруте. Теперь живу в Сиднее в 40 минутах от центра, но живущим на Луне себя не чувствую и в центр не хочу. Не согласен насчёт "нормального" дома за миллион. Это зависит от того где этот дом находится. В центре, за миллион - это сарай. В 40 минутах или 1 часе от центра (что абсолютно нормально для Сиднея) 4 bedroom дом с двойным гаражом и своим двориком, от полу-миллиона. К томуже никто, как правило, не покупает дом за наличку. Все берут кредит в банках на 20 - 30 лет. Если есть работа, то взять кредит не проблема.

 

Если не секрет, то в каком сабербе Сиднея Вы живете и как вы его можете характеризовать?

 

 

Да какие тут секреты, район называется Stanhope Gardens. Вообще, само понятие Сидней относится только к относительно небольшому центру, а в более широком смысле, весь мегаполис состоит из городов сателитов имеющих свои центры окружённые спальными районами. Наш район относительно молод, находится в северо-западной части Сиднея, и хотя и не относится к окраинам, застраиваться в серьёз начал только лет 10 - 12 назад. 
 
Райончик очень спокойный, удобно расположен в плане общественного транспорта. Если надо в центр, то автобусная остановка в любом месте будет в пределах 200 метров. Скоростной автобус до центра идёт как правило 25-35 минут, быстрей чем когда вы едете на своём авто, так как пользуется специальными скоростными линиями предназначенными для автобусов. Так же можно на электричке. До ближайшей к нам станции 6-8 минут на машине, там оставляю авто на стоянке.
 
В районе есть два парка с детскими площадками где мелочь может порезвиться а родители погулять под деревьями или посидеть на скамеечке. Есть торговый центр с прод и пром магазинами и рядом мелких магазинчиков, нескольких закусочных и парочкой ресторанов. Да, ещё есть большой рынок типа Зелённого Базара и Барахолки вместе в двух минутах на машине, либо в десяти пешком.  Если хотим shopping по серьёзней или сходить в кино то едем в центр нашего или соседнего сателита, в любом случае 10-15 минут на машине. Ещё в районе есть большой оздоровительный центр с бассейнами, сауной (баней), спорт залами где можно выбрать класс по интересам или заниматься индивидуально. Там же небольшая библиотека а библиотеки по серьёзней в центрах.
 
Народ здесь обитает в основном профессиональный, то есть, офисные работники, владельцы небольших бизнесов и т.д.  :dandy:

 

 

Спасибо большое ! Вот действительно конкретный совет. Однако, посмотрев цены, мы поняли, что Ваш район крутой для нас - дома все большие и дорогие. Как вы и говорили - от 500 000 долларов. Наш бюджет максимум 350 000 (((. В связи с чем, хотели бы еще один совет по поводу Голд Коста - город в Куинсленде. Там уже цены доступные. 2х спаленную квартиру и с 2мя санузлами можно за нашу сумму купить  даже дешевле и вроде в хорошем районе - Серферс Парадайз.

 

Но, такие цены неспроста, до Сиднея им как до китая пешком. )) Мы , конечно , понимаем, что жизнь в провинции, пусть даже на курорте, сильно отличается от тамошних столиц. Но все же, насколько там плохо? Может для начала обосноваться , осмотреться? Как вы думаете? Вот вы бы согласились там жить?


  • 0

#1091
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Спасибо большое ! Вот действительно конкретный совет. Однако, посмотрев цены, мы поняли, что Ваш район крутой для нас - дома все большие и дорогие. Как вы и говорили - от 500 000 долларов. Наш бюджет максимум 350 000 (((. В связи с чем, хотели бы еще один совет по поводу Голд Коста - город в Куинсленде. Там уже цены доступные. 2х спаленную квартиру и с 2мя санузлами можно за нашу сумму купить  даже дешевле и вроде в хорошем районе - Серферс Парадайз.

 

Но, такие цены неспроста, до Сиднея им как до китая пешком. )) Мы , конечно , понимаем, что жизнь в провинции, пусть даже на курорте, сильно отличается от тамошних столиц. Но все же, насколько там плохо? Может для начала обосноваться , осмотреться? Как вы думаете? Вот вы бы согласились там жить?

 

 

По поводу Gold Coast, на мой взгляд вы ответили сами себе, это курорт! Если вам не нужно ходить на работу каждый день, то жить там можно замечательно. Много всяких развлекалок, тёплое море и т.д. За последние 10 лет мы были там раз 5-6. Если же вы должны работать, чтобы заработать на жизнь, и не можете этого делать сидя на своём диване, то могут быть проблемы с поиском работы. Так как это большой курорт, то основная работа это сфера обслуживания. Если это не подходит, то найти другую будет гораздо сложнее. По крайней мере в сравнении с крупными городами. Если хотите в Queensland то советую обратить внимание на Brisbane. Это столица штата расположен километрах в 70 от Gold Coast.
 
По Сиднею добавлю, что город очень быстро растёт и есть множество новых, красивых районов, которые могут находиться подальше от центра, но жильё в которых значительно дешевле. Так же можно покупать с off plan, то есть покупается сначала земля, а потом строится дом с поэтапной выплатой. Обычно это дешевле. Также распространён вариант duplex, то есть дом на две семьи. В этом варианте можно взять меньший метраж. В любом случае советую не торопиться и сначала пожить в арендованном доме или квартире до тех пор пока не определитесь. Многие никогда не покупают домов а живут в аренду. На пример в нашем районе 4 спальный дом в аренду стоит около $500 в неделю. Думаю 3 bedroom будет в районе $400.
 
В любом случае здесь жильё, как правило, привязывается к месту работы а не на оборот. Поэтому нужно ориентироваться на то место где вы можете трудоустроиться.  :idea:

Сообщение отредактировал serg965: 07.10.2013, 11:53:01

  • 0

#1092
allhit

allhit
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Добрый день!

Сколько смотрю обьявления на carsales.com.au-вас не удивляют высокие цены на авто?

По хорошей цене я видел в основном Holden :faceoff:  но это как жигули у нас..

Или все таки это нормальный цены относительно австралийских зарплат?

И еще один вопрос:

Правда ли то что без австралийского диплома вас никуда на хорошую работу не возьмут?

И как вообще обстоит дело с работой?

Заранее спасибо! 


  • 0

#1093
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Очень интересная тема.. буду следить.
  • 0

#1094
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Расскажите добрые люди, как с иммиграцией дело обстоит для инвалидов. Речь об инвалиде с детства. Родители его хотят уехать, но пока в думах - куда. С языком у них не очень хорошо пока, да и люди рабочие, не ИТР, с компьютером не на ты, попросили узнать что и как. Есть ли возможность. Нет ли препонов. 

Правильно ли я понял, что Австралия не приветствует инвалидов? Потому что рабочие специальности вроде есть в списке


  • 0

#1095
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Расскажите добрые люди, как с иммиграцией дело обстоит для инвалидов. Речь об инвалиде с детства. Родители его хотят уехать, но пока в думах - куда. С языком у них не очень хорошо пока, да и люди рабочие, не ИТР, с компьютером не на ты, попросили узнать что и как. Есть ли возможность. Нет ли препонов. 

Правильно ли я понял, что Австралия не приветствует инвалидов? Потому что рабочие специальности вроде есть в списке

 

 

Если инвалид, но с опытом работы по специальности из списка, то препонов не будет. А вон не знание английского и компьютера - это серъезная проблема на пути в австралию.


  • 0

#1096
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

Расскажите добрые люди, как с иммиграцией дело обстоит для инвалидов. Речь об инвалиде с детства. Родители его хотят уехать, но пока в думах - куда. С языком у них не очень хорошо пока, да и люди рабочие, не ИТР, с компьютером не на ты, попросили узнать что и как. Есть ли возможность. Нет ли препонов. 

Правильно ли я понял, что Австралия не приветствует инвалидов? Потому что рабочие специальности вроде есть в списке

 

 

Нет не правильно. В Австралии любая дискриминация запрещена. Из ваших слов похоже что основной препон это не знание Английского родителями. Без этого однозначно нет шансов. Если специальности родителей в списках то они не должны быть академиками для того, чтобы успешно подать на пмж.


  • 0

#1097
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Добрый день!

Сколько смотрю обьявления на carsales.com.au-вас не удивляют высокие цены на авто?

По хорошей цене я видел в основном Holden :faceoff:  но это как жигули у нас..

Или все таки это нормальный цены относительно австралийских зарплат?

И еще один вопрос:

Правда ли то что без австралийского диплома вас никуда на хорошую работу не возьмут?

И как вообще обстоит дело с работой?

Заранее спасибо! 

 

Конечно хотелось бы подешевле, но судя по тому что в среднем на семью приходится по 2-3 машины а то и более, то думаю что люди могут это себе позволить. 
Holden конечно не Bugatti, но абсолютно нормальная машина. Правда если у вас Жигули уже как Holden, то думаю нам пора возвращаться... :fie:   А вообще-то машина здесь это средство передвижения из точки А в точку Б, а не способ выражения социального статуса (хотя в семье не без ур...).
 
По поводу поиска работы без Австралийского диплома и вообще о том как обстоят дела с работой, это слишком обобщённые вопросы. Какого диплома? Какой работы? Есть специальности где это может быть правдой, а  есть где нет. Вы можете поискать статистику безработицы по Австралии и сайты трудоустройств что бы составить себе мнение о истересующей вас специальности. В любом случае ехать с идеей фикс что вас встретят с распростёртыми объятиями, опасно и может привести к разочарованию. Вас примут добродушно, но и только. Вы должны иметь что предложить работодателю для того чтобы надеяться на хорошую работу. Это только естественно, что без местного опыта сразу претендовать на top job врядли получится. Скорее может получиться так, что вам придётся начать с чего-то меньшего. Труднее всего найти первую работу, но получив такую, вы всегда можете паралельно искать более подходящую уже имея какой-то доход. В общем, дерзайте и добъётесь. Моя первая работа в Новой Зеландии была cleaner а последняя, до того как занялся иммиграцией, Analyst Programmer в Сиднейском Оперном Театре. :ninja:

  • 0

#1098
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Расскажите добрые люди, как с иммиграцией дело обстоит для инвалидов. Речь об инвалиде с детства. Родители его хотят уехать, но пока в думах - куда. С языком у них не очень хорошо пока, да и люди рабочие, не ИТР, с компьютером не на ты, попросили узнать что и как. Есть ли возможность. Нет ли препонов. 

Правильно ли я понял, что Австралия не приветствует инвалидов? Потому что рабочие специальности вроде есть в списке

 

 

Если инвалид, но с опытом работы по специальности из списка, то препонов не будет. А вон не знание английского и компьютера - это серъезная проблема на пути в австралию.

 

 

Инвалид - ребенок, какой опыт? Язык и компьютер работяге нужны. Согласен. Язык учат. Компьютер пока в саду.


  • 0

#1099
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Моя первая работа в Новой Зеландии была cleaner а последняя, до того как занялся иммиграцией, Analyst Programmer в Сиднейском Оперном Театре. :ninja:

 

serg965,

 

Зададим не этичный вопрос, но не из праздного любопыства, как вы понимаете. Какая зарплата, ну хотя бы примерно, у клинера, аналитического программиста и агента по иммиграции?

Ну и вообще неприличный вопрос : дом в престижном районе вы купили за моргидж или удалось скопить?

 

Мы все мериим и считаем свои доходы и расходы и никак не может прийти к решению насколько мы хуже/лучше будем жить там и стоит ли вообще ехать...


Сообщение отредактировал Moonsun: 08.10.2013, 22:19:26

  • 0

#1100
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

Моя первая работа в Новой Зеландии была cleaner а последняя, до того как занялся иммиграцией, Analyst Programmer в Сиднейском Оперном Театре. :ninja:

 

serg965,

 

Зададим не этичный вопрос, но не из праздного любопыства, как вы понимаете. Какая зарплата, ну хотя бы примерно, у клинера, аналитического программиста и агента по иммиграции?

Ну и вообще неприличный вопрос : дом в престижном районе вы купили за моргидж или удалось скопить?

 

Мы все мериим и считаем свои доходы и расходы и никак не может прийти к решению насколько мы хуже/лучше будем жить там и стоит ли вообще ехать...

 

 

За клинера не скажу точно, так как последний раз работал им 15 лет назад. Есть минимальная з/п определённая законом, это где-то $18-$20 в час. Моя первая работа програмистом в НЗ после института была $45000 в год, последняя работа в Оперном Театре $120000 в год. Плюс идут начисления в пенсионный фонд, было 9% от годового дохода, теперь подымают до 12% к 2016 году. 
 
Про иммиграционного агента не скажу, так как работаю сам на себя а не на дядю, хотя арифметика простая: услуги с визой на пмж в среднем $4000, по бизнесу $15000 - $20000, дальше всё от моей производительности.
 
Дом где мы живем, мы арендуем. У нас было два дома под mortgage, в одном жили, второй сдавали в аренду. Лет 5 назад, по ряду персональных причин, продали оба и пока не собираемся покупать, так как дети заканчивают универ в этом году, один с Master, вторая с Bachelor и вот-вот начнут жить самостоятельно, а мы с женой хотим со временем переехать куда-нибудь к морю в Queensland. Это когда не будет нужды ездить на работу в город.
 
На счёт того, стоит вам ехать или нет, советы давать дело не благодарное. Только вы сами можете решить. От себя могу сказать, что когда уежали из А-ты, то продали две 3х комнатных квартиры и в результате, после требуемых затрат, приехали в НЗ с двумя детьми 4 и 2 лет, и с $1500 в кармане! В то время я не должен был сдавать IELTS и в результате приехал фактически без английского. Соответственно, ни о какой квалифицированной работе не мог даже мечтать. По этому пошёл снова учиться, получил Bachelor of Business Computing, а пока учился по специальности, подтягивал English и подрабатывал клинером и таксистом. Было трудно, но интересно. А главное, мы видели перспективу и для себя, и для детей, и постепенно всё устроилось, мы не жалеем.  :)

Сообщение отредактировал serg965: 09.10.2013, 05:25:25

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.