Перейти к содержимому

Фотография

Австралия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#481
AUSYD

AUSYD
  • Гость
  • 7 сообщений
Jizn v Aus ne doroje chem v Kaz, daje mojet bidj deshevle...

Nu esli vi hotite pokupatj dom, togda doroje chem v Kaz... no supermarkety, i alcohol kak u vas v Kaz...

Ja dumau v Kaz vseje doroje, tam nietu infrastruktury kak v Aus, nu Aus voobshe 5-10 let pozady svoih Zapadnih gosudarvstv...ja dumau chto immigracija v Aus slojnee chem bilo 6 let nazad... i konechno ese slojnee chem bilo v 90'ih...

U vas budut mnogo problem s Aus kulturoi, jazikom etc eli vy mojete slomatj svoih starye jiznineie style, to vam konechno budet legche...

Ja dumau chto jitj v Kaz kak i vezde, vy ne dumayte chto Aus budet vam luche, ili v Evrope...jizn ona vezde odna i taja izvinite moi Francuzkie nu nam vsem nado: 1.Dengy, 2. Kushatj i Pitj, 3. Hoditj v tualet ... nikto vas sdesja jdatj s otkritimy rukamy ne budet...takchto dumaite ochen horosho pered odavanjamy svoih deneg v DIAC (Department Of Immigration And Citizenship) Good luck!

Ja prosto vam govorju po pravde... x


Вообще, если сравнивать с подготовкой выезда в Канаду, то насколько дороже?


$4-5k если делать все самим.
Если подаваться через агента, то где-то $7000 и выше, в зависимости от объема услуг. Плюс авиабилеты.

Но это мелочи в сравнении с тратами, которые у вас будут в первое время в самой Австралии.
Не стоит очень надеяться на то, что вы найдете работу сразу по приезду, а жизнь тут очень дорогая, раза в 3-4 дороже, чем в Казахстане.


  • 0

#482
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Я читала и слышала, что Австралия и правда самая лучшая страна для эмигрантов! :rotate:

Да я тоже читала, думаю куда ехать в Нью-Йорк или в Сидней?
  • 0

#483
LILUsha

LILUsha
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Jizn v Aus ne doroje chem v Kaz, daje mojet bidj deshevle...

Nu esli vi hotite pokupatj dom, togda doroje chem v Kaz... no supermarkety, i alcohol kak u vas v Kaz...


Позвольте с Вами не согласиться.
В АУ дешевле рент чем в КЗ?! Дешевле коммунальные услуги?! Дешевле суперы и в конце концов пиво?! Несомненно в АУ дороже.

Что касается отдыха... наверное КЗ с АУ сравнимы по цене выехать куда-то с семьей (пригород, развлечения), НО такого КАЧЕСТВЕННОГО отдыха как в АУ вы нигде в КЗ не получите, таких удобств, чистоты и комфорта. А по цене да, столько же денег практически отдадите...
  • 0

#484
LILUsha

LILUsha
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

ja dumau chto immigracija v Aus slojnee chem bilo 6 let nazad... i konechno ese slojnee chem bilo v 90'ih...


+1000
  • 0

#485
Pemaxal

Pemaxal
  • Гость
  • 33 сообщений


Вообще, если сравнивать с подготовкой выезда в Канаду, то насколько дороже?


Вот это улыбнуло :rotate:
Не хочу Вас обидеть, но Вы выбираете страну для иммиграции по принципу "где процесс дешевле"?


Просто я пока подробной информации об этом не нашел. Вот разходы на Канаду -- встречал, и не раз.

Кроме того, охота знать, сколько времени нужную сумму копить...
  • 0

#486
LILUsha

LILUsha
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений



Вообще, если сравнивать с подготовкой выезда в Канаду, то насколько дороже?


Вот это улыбнуло :eek:
Не хочу Вас обидеть, но Вы выбираете страну для иммиграции по принципу "где процесс дешевле"?


Просто я пока подробной информации об этом не нашел. Вот разходы на Канаду -- встречал, и не раз.

Кроме того, охота знать, сколько времени нужную сумму копить...



Doperst выше ответил, примерно так и выходит.
Примерный расклад (точно не помню до копеек, но грубо прикинуть можно):
1. Подтверждение спец-ти - 300-400 дол.
2. Сдача IELTS - 160 дол.одна попытка.
3. Визовый сбор - 2300 дол.
4. Прохождение медицины - 300 дол.
5. Если ваш зависимый апликант не сдает IELTS, то 3000 дол.за его английский (VAC2).
6. Билеты около 1000 дол. на одного в один конец.
7. Переводы, заверения документов ну около 400.
Итого считайте в зависимости от того сколько вас человек в семье и возможности зависимого по сдаче IELTS.
Услуги агента стоят от 3000 до 6000 дол. Это плюсуйте туда же, но вычитайте п.7.
Вот такой расклад.
Ну а на старт в АУ нужно будет поболее... но это уже другие расчеты:laugh:

Сообщение отредактировал LILUsha: 07.05.2010, 14:21:41

  • 0

#487
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

3. Визовый сбор - 2300 дол.

это что, правда? виза на пмж?
с ума спрыгнуть
  • 0

#488
LILUsha

LILUsha
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


3. Визовый сбор - 2300 дол.

это что, правда? виза на пмж?
с ума спрыгнуть



Ну если уж быть совсем точным:
The 1st instalment of the Visa Application Charge must be paid at the time of application.
The 2nd instalment of the Visa Application Charge for dependents aged 18 years or over with less than functional English must be paid before the visa is granted.

Skilled - Independent (Migrant) visa (subclass 175)

Charge Type Charge Amount
1st instalment
$2525
2nd instalment
$3510

Ссылка на первоисточник: http://www.immi.gov....e-australia.htm
  • 0

#489
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А вот то, что в Австралии нет президента, а страной управляет премьер-министр и т.д. надо еще кое-что читать смотреть, интересоваться. А если неинтересно - то писать зачем в теме, о которой ничего не знаешь?


В мире страны делятся на 2 категории: Президентские (США, Казахстан и др), где страной правит президент и Парламентские (Великобритания, Германия и много-много других стран. Почти вся Европа и не только), где страной руководит Премьер-Министр. Так что ничего особенного в том, что страной в Австралии руководит Премьер-Министр нет. Стран с парламентской формой формой правления даже наверное больше, чем с Президентской.
  • 0

#490
SSP

SSP
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Вообще, если сравнивать с подготовкой выезда в Канаду, то насколько дороже?


$4-5k если делать все самим.
Если подаваться через агента, то где-то $7000 и выше, в зависимости от объема услуг. Плюс авиабилеты.

Но это мелочи в сравнении с тратами, которые у вас будут в первое время в самой Австралии.
Не стоит очень надеяться на то, что вы найдете работу сразу по приезду, а жизнь тут очень дорогая, раза в 3-4 дороже, чем в Казахстане.


нам обошлось 5,5 с агентом, она нам сделала перманент да еще и на англ сэкономили, так что иногда агент даже лучше!
  • 0

#491
3D carbon

3D carbon
  • Гость
  • 7 сообщений

нам обошлось 5,5 с агентом, она нам сделала перманент да еще и на англ сэкономили, так что иногда агент даже лучше!

могу согласится - они всегда знают ходы, где дешевле и т.п.


австралия - это моя мечта..... но еще лучше - это Новая Зеландия!!!!
  • 0

#492
makio

makio
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

нам обошлось 5,5 с агентом, она нам сделала перманент да еще и на англ сэкономили, так что иногда агент даже лучше!

могу согласится - они всегда знают ходы, где дешевле и т.п.


австралия - это моя мечта..... но еще лучше - это Новая Зеландия!!!!


Kia ora!!! I miss New Zealand!!! Рай на земле....но маори сами все портят...
  • 0

#493
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Дорого или дешево жить в Австралии - уж не знаю, так как не был там.

А вообще привлекает их менталитет. Спокойный размеренный, типа Данди.

Будет ли ошибкой считать как живет человек к примеру тут - примерно так же будет жить и там.

То есть, если на родине относительно неплохо жилось, то в эмиграции примерно так же (со своими отличиями конечно же).

А если на родине ничего не получалось, то и не надо в Австралию ехать, думая что там что-то получится.
  • 0

#494
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
а не страшно ехать в Австралию где много ядовитой живности? часто читаю там укусили тут умер, или это только в плохо обжитых районах а в Сиднее например такого нет??? искала недвижимость просто чтобы цены посмотреть, может я не там смотрю но дешевле 300-400 тыщ баксов ничего не нашла :laugh: это средние цены у них???
  • 0

#495
Monetkina

Monetkina
  • Гость
  • 6 сообщений
Не знаю как там в Австралии-не была, но есть у меня как минимум 6 человек знакомых Австралийцев, которые переехали жить в Китай. Не могу сказать,что они тут в шоколаде сидят. Один тренер по фитнесу,другой по теннису, третий диджей. Так что видно не всем в Австралии жить хорошо ))
  • 0

#496
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Не знаю как там в Австралии-не была, но есть у меня как минимум 6 человек знакомых Австралийцев, которые переехали жить в Китай. Не могу сказать,что они тут в шоколаде сидят. Один тренер по фитнесу,другой по теннису, третий диджей. Так что видно не всем в Австралии жить хорошо ))

ну такая ситуация я думаю ожидаема - я пока не знаю стран из которых бы люди не выезжали на ПМЖ в другие страны :D один раз живем все-таки, думаю многие только по этим причинам "двигаются" :rolleyes:
но и у остального большинства хватает весомых причин делать это, если говорить о тех кто мигрирует из стран менее развитых в страны нааамного больше развитые :eek:
  • 0

#497
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

а не страшно ехать в Австралию где много ядовитой живности? часто читаю там укусили тут умер, или это только в плохо обжитых районах а в Сиднее например такого нет???


Это в плохо обжитых газетах :rolleyes:

искала недвижимость просто чтобы цены посмотреть, может я не там смотрю но дешевле 300-400 тыщ баксов ничего не нашла :eek: это средние цены у них???


Для Сиднея это либо маленькая квартирка ближе к центру, либо домик от которого до центра часа 2 ехать.
  • 0

#498
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


а не страшно ехать в Австралию где много ядовитой живности? часто читаю там укусили тут умер, или это только в плохо обжитых районах а в Сиднее например такого нет???


Это в плохо обжитых газетах :rolleyes:

искала недвижимость просто чтобы цены посмотреть, может я не там смотрю но дешевле 300-400 тыщ баксов ничего не нашла :eek: это средние цены у них???


Для Сиднея это либо маленькая квартирка ближе к центру, либо домик от которого до центра часа 2 ехать.

в смысле в Австралии такого нет? у нас в центре материка я вообще не видела ядовитых животных или насекомых, там бы я так же не увидела?

афигеть конечно цены :D
я ничего не знаю про другие города, города поменьше тоже хорошо развитые? там не одни сельские хозяйства? может там жилье дешевле(понятно конечно что соответственно и зп)? а еще такой вид жилья как например detached в Канаде и коттеджные дома в США в Австарлии есть? насколько они популярны?
  • 0

#499
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

в смысле в Австралии такого нет? у нас в центре материка я вообще не видела ядовитых животных или насекомых, там бы я так же не увидела?


Все есть. Но точно так же как и в КЗ, где живут страшные каракурты и скорпионы, куча ядовитых змей, они мало беспокоят среднестатистического горожанина.

афигеть конечно цены :rolleyes:
я ничего не знаю про другие города, города поменьше тоже хорошо развитые? там не одни сельские хозяйства? может там жилье дешевле(понятно конечно что соответственно и зп)? а еще такой вид жилья как например detached в Канаде и коттеджные дома в США в Австарлии есть? насколько они популярны?


Австралия - вообще не дешевая для жизни страна.
Любая столица штата - вполне приличный город. detached - это обычный отдельно стоящий дом. Они есть, как и многие другие варианты.

Сообщение отредактировал Brutus Howell: 18.05.2010, 21:01:27

  • 0

#500
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Brutus Howell, неужели в Австралии жизнь дороже чем в Канаде и США? так а уровень зп тогда получается тоже соответственно выше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.