Перейти к содержимому

Фотография

Австралия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#441
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
насчет таблеток не переживайте, ну конечно если не в коммерческих кол-вах :D, крема и косметику тож лучше провозить в багаже, мы сами прилетели в Австралию в феврале, провозили аналогичные товары для себя - проблем не было, однако, хочу предупредить-забудьте про всякие продукты, печенюшки и тд, по прилету везде в аэропортк предупреждения, что такого рода товары к ввозу запрещены, также не удивляйтесь, если попросят открыть все сумки/чемоданы. Говорят, что в Австралии таможня самая строгая, хуже чем в Штатах
  • 0

#442
White kitten

White kitten
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Klepa, спасибо, успокоили. И вот у меня еще вопрос: Из Австралии можно будет вывозить что-то из пищи? Гостинцы детям из каждой поездки обычно привожу. Жаль, если запретят.
И еще, если в багаж положить пенку для волос, духи - это можно? Они же с пульверизатором...
  • 0

#443
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
White kitten,
насчет вывоза из Австралии к сожалению прокомментировать не могу, пока не выезжали :-). Что касается ввоза всякой косметики и парфюма - если в багаже, а не в ручной клади, проблем не должно быть, я завозила всё из перечисленного (тока смотрите, чтоб не разлились в багаже-не есть хорошо для вещей :-/.)
Насчет погоды в Бризбене - пока жара (+28-30 днём), несмотря на осень :spy:.
  • 0

#444
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Вывозить из Австралии можно (почти) все что угодно. Конкретно еду - можно. Завозить нельзя.
  • 0

#445
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Поправлю. Завозить еду - можно, но осторожно. Разумеется, пирожки с мясом или какие-нибудь сушеные креветки не надо везти. Но печеньки, конфеты и т.п. вполне можно, желательно в нераспечатанной упаковке.
Но любую еду надо обязательно декларировать! Иначе можно попасть на крупный штраф.
  • 0

#446
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Дык, печеньки и не еда. А вообще можно сильно по этому поводу не напрягаться - задекларировать, таможенники сами потом вытащат что нельзя. Что льзя - оставят. Главное - задекларировать. И быть морально готовым к тому, что отберут вкусную нямку :D
  • 0

#447
Made USSR

Made USSR
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Таможня действительно строгая. Наученная опытом, я сразу пошла в красный коридор. Назвала все что у меня было. (Конфеты, берестяная шкатулка и еще что-то...) Проблем не было, хотя на сайте было написано, что изделия из дерева провозить нельзя. Показала эти вещи-больше ничего не рыли, а те кто не декларировал и пошел в зеленый коридор -потом пожалели. У них реально перевернули чемоданы. Так что мой совет -такие вещи положите поближе, что бы не рыться потом.
  • 0

#448
Made USSR

Made USSR
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Кстати, таблетки у меня тоже были, но я про них забыла. Так и провезла спокойно :-). Назад везла большую упаковку таблеток из акульего хряща -вообще без проблем.
Хочу дать вам пару дельных советов.
Обязательно возьмите теплые вещи!!!!!!!!!!!!!!
Погода жутко переменчивая. Особенно это касается Мельбурна. Ветер ледяной. Я была там летом (здесь была зима), но замерзала жутко. Пришлось купить кучу теплых беспонтовых, но очень дорогих вещей.
Второй совет в Сиднее купить Тревел пасс. Это проездной на все виды транспорта. Если жить будете в пригороде он вам очень пригодится, так как проезд на автобусе стоит 5 баксов в одну сторону, а на поезде и того больше. А так сможете еще и на лодке прокатиться (они там тоже к общественному транспорту относятся). Лодки ходят в зоопарк и на Бондай. Бондай -это лучший городской пляж. Кстати там очень вкусные бараньи ребрышки готовят. Супер!
В Кернсе будьте осторожны со всякими тварями. Думаю, что сейчас уже купаться вы не полезете, но на всякий случай предупреждаю. Меня в Голд косте медуза ужалила. На 30 минут руку парализовало. От страха чуть с ума не сошла. В Кернсе есть такие, от которых можно и концы отдать.
Еще насчет Мельбурна...
Там есть бесплатный автобус для туристов и по всему центру ходит трамвай туристический. Экскурсия на английском языке. Очень удобно.
А вообще ничего не бойтесь. На каждом углу русские, хохлы и русскоязычные евреи. Подскажут все.
На австралов сильно не рассчитывайте. Они очень дружелюбные. Все время улыбаются и много обещают, но найдут кучу причин, что бы реально ничего не делать.
Удачи! Вернулась совсем недавно, но уже жутко вам завидую. Классно там все-таки:-)
  • 0

#449
ShANik

ShANik
  • Гость
  • 12 сообщений
подскажите, что нужно сделать что бы эмигрировать в Австралию.
заранее спасибо
  • 0

#450
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Зачем вам туда ехать? Вы просто реального представления не имеете об этой стране, раз вообще тема такая появилась. Разок съездите туда как турист, а потом посмотрите, захочется вам потом возвращаться в Австралию или нет. :)
  • 0

#451
Leo_cat

Leo_cat
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ShANik, весь вопрос какая у Вас профессиональная специальность,и нужна ли такая специальность там.Предпочтение молодым специалистам.Но самое главное -знание языка!!!
Если решили иммигрировать - не тяните - учите язык,каждый день - там это дорого.Если Вы не специалист,
и нет достаточного уровня,а по Ielts надо сдать на уровне 6 баллов!!!И сейчас еще хотят поднять уровень.Так как желающих с ближайших азиатских стран много ,а спецов не хватает.Причем надо подумать,именно туда ли Вы хотите уехать?В общем есть списки необходимых специальностей,отзывы уехавших и вообще советы,все это лучше посмотреть на Джидей и ,например,по этой ссылке http://www.allianceau.com/imm11.shtml .
Одно могу сказать точно - здесь нет будущего,делать нормальному человеку здесь нечего.Будет трудно,но
если туда уехать -это хоть и капитализм,но с человеческим лицом.Там платятся налоги,не разворовываются бюджетные деньги.Поэтому там и социальные выплаты,и пенсии, и хотя бы чистая экология... :)
  • 0

#452
Made USSR

Made USSR
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
В Австралии конечно хорошо, но прежде чем эмигрирровать в страну, нужно пожить там хотя бы несколько месяцев. Я вот ездила присмотреться и до сих пор не могу решить, хочу ли я там жить.
Если вы классный спец по финансам, медицине или супер айтишник с отличным знанием языка и опытом работы в международной компании, то шансы там неплохие. Больше всего айтишников там встречала с зарплатой от 3 до 10 тыс. Но 3 тыс. там это зарплата не супер.... Так как в Сиднее аренда квартиры от 350 в неделю и в целом цены не дешевые. Если вы не знаете нормально язык, то приготовьтесь мыть посуду, работать в супермаркете и т.д. А тут зарплата средняя 1500. Причем, если у вас в резюме приличные должности, то и на низкооплачиваемую работу вас тоже могут не взять. Превышение кваллификации :D
Не вижу смысла терять здесь хорошую работу и быть девочкой на побегушках в другой стране.
Здесь перспектив конечно мало, особенно в плане старости, но если уж уезжать, то подготовиться к этому как следует. Учите язык, получайте международный диплом и пытайтесь устроиться в международную известную компанию. Тогда есть шансы быть ТАМ человеком.
Кстати, для выходцев из СНГ шансов гораздо больше, нежели для азиатовиз ближайших стран и для арабов.
Их там уже слишком много, поэтому для них процедуру въезда неофициально усложнили.
Кстати... Очень важная вешь. Если вам до 29 лет, то вы можете получить рабочую молодежную визу и поработать там год. Иностранцы так и делают. Переезжают из города в город и работают в разных местах. Работа конечно не кваллифицированная, зато у них есть возможность сделать выбор и присмотреться к стране "изнутри".
  • 0

#453
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Кстати... Очень важная вешь. Если вам до 29 лет, то вы можете получить рабочую молодежную визу и поработать там год. Иностранцы так и делают. Переезжают из города в город и работают в разных местах. Работа конечно не кваллифицированная, зато у них есть возможность сделать выбор и присмотреться к стране "изнутри".

А можете поподробней про эту молодежную визу? Как и где получить и что требуется?
  • 0

#454
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
да, и как она правильно называется на английском?
  • 0

#455
Made USSR

Made USSR
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Как точно называется не помню. Рабочие каникулы кажется. Я сама о ней только там узнала. Наши по ней практически не ездят, а вот с остального мира полно молодежи (особенно европейцев). Поищите у них (посольства) на сайте. Получают тоже через посольство. Я конкретно не узнавала, так как к сожалению, уже не подхожу под возрастные рамки :D. Может у нас какие-нибудь агентства оформляют. Обратитесь к тем, кто визами занимается.
  • 0

#456
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Holiday Internship наверное.

надо проверить.
спасибо за информацию!

посмотрела. мы не проходим. на сайте иммиграции в конце после выбора визы пишет, что наша страна не подписывала соглашение на такого рода визы :)

Сообщение отредактировал Hush Hush: 15.04.2010, 14:54:51

  • 0

#457
White kitten

White kitten
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Большое спасибо всем кто откликнулся на мои вопросы. До отъезда осталось всего ничего, а про визу ничего не слышно :)
Очень переживаю. Уже неделя как московская турфирма передала наши документы в Посольство.
  • 0

#458
Made USSR

Made USSR
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Holiday Internship наверное.

надо проверить.
спасибо за информацию!

посмотрела. мы не проходим. на сайте иммиграции в конце после выбора визы пишет, что наша страна не подписывала соглашение на такого рода визы :)



Ну вот, опять позади планеты всей :D
  • 0

#459
LILUsha

LILUsha
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Если вы классный спец по финансам, медицине или супер айтишник с отличным знанием языка и опытом работы в международной компании, то шансы там неплохие.


Вот по медицине вряд ли... во всяком случае КРАЙНЕ сложно... А вообще, список профессий можно посмотреть тут http://www.immi.gov....s/pdf/1121i.pdf хотя в скором времени (ориентировочно 30 апреля) этот список будет пересмотрен и скорее всего значительно изменен в сторону уменьшения.
  • 0

#460
LILUsha

LILUsha
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

да, и как она правильно называется на английском?


Work and Holiday, НО
Kazakhstan does not have a working holiday agreement with Australia.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.