Перейти к содержимому

Фотография

Австралия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#501
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Brutus Howell, неужели в Австралии жизнь дороже чем в Канаде и США? так а уровень зп тогда получается тоже соответственно выше?


Бензин, дома, электроника в США буду заметно дешевле.

Среднестатистическая австралийская заплата за прошлый год была около 66 тысяч в год до налогов. Реально - как повезет и в какой сфере работаешь. Можно и с вышкой за 35К работать и, например, взять зарплату водителя карьерного грузовика - 200К в год.
  • 0

#502
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Среднестатистическая австралийская заплата за прошлый год была около 66 тысяч в год до налогов. Реально - как повезет и в какой сфере работаешь. Можно и с вышкой за 35К работать и, например, взять зарплату водителя карьерного грузовика - 200К в год.

а если бы я получала к примеру 1,5 - 2 тыс это бы как считалось мало или нормально? ваши знакомые эимгранты сколько в среднем получают?
  • 0

#503
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

а если бы я получала к примеру 1,5 - 2 тыс это бы как считалось мало или нормально? ваши знакомые эимгранты сколько в среднем получают?


2 тысячи чистыми в месяц это около 27 тысяч годовых до налогов. Как зарплата это не выглядит. Разве что у детишек в макдональдсе или работа не на полную ставку. Это очень мало. С натягом может хватить на жизнь.

Знакомые иммигранты получают очень по-разному. От 55К до 180К в год.
  • 0

#504
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

2 тысячи чистыми в месяц это около 27 тысяч годовых до налогов. Как зарплата это не выглядит. Разве что у детишек в макдональдсе или работа не на полную ставку. Это очень мало. С натягом может хватить на жизнь.

Знакомые иммигранты получают очень по-разному. От 55К до 180К в год.

спасибо! просто такие зп у нас я видела только у начальников, а тут получается в зарубежных странах вообще весь уровень зп явно выше, наверняка даже и учителя которые у нас получают копейки зарубежом имеют зп гораздо выше, занимая аналогичную позицию.
  • 0

#505
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Я читала и слышала, что Австралия и правда самая лучшая страна для эмигрантов! :fie:

Да я тоже читала, думаю куда ехать в Нью-Йорк или в Сидней?


Вообще, моё имхо нельзя сравнивать эти два города...
Объясню вкратце, Сидней по сравнению с NY это просто дерёвня!!! ;)
Но пожалуй Сидней и Мельбурн это два города где более менее всё развито в Австралии (более-менее)!!!
Сам живу в Брисбене, дерёвня полная если сравнивать с Ме и Си, если сравнивать NY или скажем с Чикого вообще трипердищинск... ;)

Мы долгое время жили в Калининграде, хороший город, нам нравилось, потом перебрались в Ау, тоже неплохо, лучше чем в России намного, мы не жалеем что переехали, но тем не менее хотим в штаты!
Конечно кому как, лично нам не нравится rural style и отсталость она чувствуется во всём тут...особенно если сравнивать со штатами. Вобщем, что Канада - что Австралия - это лишь жалкое подобие штатов! Хотя в штатах медицина намного дороже!!!
Очень напрягает крутиверть с сезонами и снега хоца (хоть чуть-чуть) :lol:

Что касается мнения, что Ау самая лучшая страна для эмигрантов - ксенофобии тут не мало, а кое-где даже больше чем обычно, белые потомки зэков теперь стали реднэками с ужасным английским и т.д. Государство эмигрантам не помогает, расчитывать можно только на помощь детям...но суммы мизерные! По приезду работу найти оч. сложно, т.к. нет местного опыта, английский хромает, кризис. На пособие по безработице можно расчитывать только через два года проживания тут! Рент стоит дорого, за 400 в неделю можно найти что-нибудь приличное. Тут всё дорого, намного дороже чем в штатах, млин бензин по 1.40 за литр заливаю...

Ну а вобщем, живём!!! Имхо эмиграция дело индивидуальное, тут каждому своё!!!

Сообщение отредактировал DIMSONAU: 19.05.2010, 17:45:40

  • 0

#506
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Мы долгое время жили в Калининграде, хороший город, нам нравилось, потом перебрались в Ау, тоже неплохо, лучше чем в России намного, мы не жалеем что переехали, но тем не менее хотим в штаты!


А в чем проблема? Самолеты в Штаты не летают? :fie:
  • 0

#507
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Собсно это не проблема, взять билет и улететь в Штаты, но нас не устраивает временная виза, будь она рабочей или какой угодно,а перманент нам светит только через GC. Ну а прилететь и остаться нелегалами нам тоже не катит.
  • 0

#508
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Собсно это не проблема, взять билет и улететь в Штаты, но нас не устраивает временная виза, будь она рабочей или какой угодно,а перманент нам светит только через GC. Ну а прилететь и остаться нелегалами нам тоже не катит.


Ага. Тут одно не устраивает, там другое :dandy:

Кстати, сколько вы прожили в Штатах, и сколько в Ау, что есть возможность сравнить?
  • 0

#509
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Мы достаточно пожили в Австралии чтобы понять всё, так скажем не год и не два...:)
В Америке бывал накатами и наездами, постоянно никогда там не жил, но сравнить всё же мне легко, так как всё-таки я там был и не раз, а друзей там у меня даже больше чем в Ау.
Собсно, дело не в том что меня что-то не устраивает в Ау, просто я знаю что в Штатах мне бы было комфортнее. Я имею ввиду переезд ради лучшей-хлебной жизни, т.к. идеологические - политические и др. догматическо-лирические принципы давно уже пережиты, пережеваны и переварены... :)
  • 0

#510
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Поговорил с американцем, который у нас работает. Он высказал мнение, что в целом, если ты одинок и без детей, то Штаты лучше. Если есть семья и растут дети, то Австралия для этого подходит больше.
  • 0

#511
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Толератность американская, в принципе он по-другому ответить не может. :rolleyes:

Сообщение отредактировал DIMSONAU: 21.05.2010, 14:32:29

  • 0

#512
Made USSR

Made USSR
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


а если бы я получала к примеру 1,5 - 2 тыс это бы как считалось мало или нормально? ваши знакомые эимгранты сколько в среднем получают?


2 тысячи чистыми в месяц это около 27 тысяч годовых до налогов. Как зарплата это не выглядит. Разве что у детишек в макдональдсе или работа не на полную ставку. Это очень мало. С натягом может хватить на жизнь.

Знакомые иммигранты получают очень по-разному. От 55К до 180К в год.


Встречала кучу эммигрантов которые получают именно 2000 (правда после налогов). Основная причина -плохое знание языка. Но и в целом, зарплаты у эммигрантов там не такие уж и высокие. 3-5 тысяч, как правило. Были знакомые, которые получали 10000, но это считалось круто и среди австралов. На 2000 реально можно только еле концы с концами сводить. Особенно в Сиднее.
  • 0

#513
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Встречала кучу эммигрантов которые получают именно 2000 (правда после налогов). Основная причина -плохое знание языка.


Можно и меньше получать. Не вопрос. Главное поменьше на работу ходить.

Но и в целом, зарплаты у эммигрантов там не такие уж и высокие. 3-5 тысяч, как правило. Были знакомые, которые получали 10000, но это считалось круто и среди австралов.


3 тысячи чистыми - это очень близко к средней австралийской зарплате. Это не так уж и много, но не меньше чем у среднего австрала.
  • 0

#514
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
я не поняла почему американец сказал что с семьей лучше жить в Австралии...
  • 0

#515
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

я не поняла почему американец сказал что с семьей лучше жить в Австралии...


Более спокойная жизнь. Лучшее социальное обеспечение. Плюс такие мелочи, что меньше тратишь времени на дорогу и, соответственно, больше проводишь с семьей. Он сказал, что в Ау города меньше, а для американских городов тратить два часа на дорогу по пути на работу - нормальное явление.

Так же он сказал, что в хорошей американской конторе о работнике больше заботятся, но с другой стороны базовый уровень в Ау в этом плане лучше.
В Ау государство оплачивает большую часть медицинских расходов. В Штатах - только частная страховка.

Мы очень быстро поговорили, поэтому это практически все, что он сказал :rolleyes:
  • 0

#516
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Более спокойная жизнь. Лучшее социальное обеспечение. Плюс такие мелочи, что меньше тратишь времени на дорогу и, соответственно, больше проводишь с семьей. Он сказал, что в Ау города меньше, а для американских городов тратить два часа на дорогу по пути на работу - нормальное явление.

Так же он сказал, что в хорошей американской конторе о работнике больше заботятся, но с другой стороны базовый уровень в Ау в этом плане лучше.
В Ау государство оплачивает большую часть медицинских расходов. В Штатах - только частная страховка.

Мы очень быстро поговорили, поэтому это практически все, что он сказал :rolleyes:

спасибо! до сих пор не могу понять, многие говорят что в США жизнь дешевле, а в Австралии надо очень много зарабатывать чтобы просто выжить, где правда, не знаю как сравнивать страны в этом плане т.к. не знаю всех таких мелочей как соцальный аспект, медицина и все такое(
  • 0

#517
Lel13

Lel13
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет...мда...форум по-моему стоит читать с последних страниц, а не с первых, половину форума прочла, ничего полезного кроме ссылок не нашла...сплошной флуд и ненужные обсуждения.
То DIMSONAU:
Не мог бы ты написать мне в личку, а то я не могу тебе в личку написать. Очень хочеться пообщаться тет-а-тет. А еще лучше на мыло. Если не сложно конечно :rotate:
Буду очень благодарна :D

Сообщение отредактировал Lel13: 22.05.2010, 15:47:30

  • 0

#518
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Всем привет...мда...форум по-моему стоит читать с последних страниц, а не с первых, половину форума прочла, ничего полезного кроме ссылок не нашла...сплошной флуд и ненужные обсуждения.
То DIMSONAU:
Не мог бы ты написать мне в личку, а то я не могу тебе в личку написать. Очень хочеться пообщаться тет-а-тет. А еще лучше на мыло. Если не сложно конечно :rotate:
Буду очень благодарна :rolleyes:

Не могу вам ничего отправить, пишет - Невозможно отправить это письмо, так как получатель не имеет прав пользования Личным Ящиком или его личный ящик переполнен.

Сообщение отредактировал DIMSONAU: 23.05.2010, 14:14:23

  • 0

#519
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


я не поняла почему американец сказал что с семьей лучше жить в Австралии...


Более спокойная жизнь. Лучшее социальное обеспечение. Плюс такие мелочи, что меньше тратишь времени на дорогу и, соответственно, больше проводишь с семьей. Он сказал, что в Ау города меньше, а для американских городов тратить два часа на дорогу по пути на работу - нормальное явление.

Так же он сказал, что в хорошей американской конторе о работнике больше заботятся, но с другой стороны базовый уровень в Ау в этом плане лучше.
В Ау государство оплачивает большую часть медицинских расходов. В Штатах - только частная страховка.

Мы очень быстро поговорили, поэтому это практически все, что он сказал ;)


Я бы не согласился с многими выводами что вы привели после разговора с американцем. Во-первых люди разные бывают и американцы в их числе, во-вторых, настроение порой влияет на наши ответы! ;)

Если разобрать глобально public transport в Австралиии и сравнить его с Американским, то в Австралии просто все ездят на лошадях... Куда ни шло в Си и Ме, но в остальном просто недоразвито...
Location на многое влияет, мы живём в 5 км от Сити, но до Сити добираемся пол часа, хотя станция от нас в 300 метрах! Не продуманно, хотя в Ме люди добираются за 30 минут живя в 20 км от Сити.
Мой друг живёт в 30 км от NY - 30 минут тратит чтобы добраться до Манхэттена, но тоже ведь не показатель...
Не совсем понял, про заботу работодателя и базовый уровень!??? Права работодателя и работника чётко прописаны в законах которые работают, они ни в лево ни в право не дёрнуться - что там - что там! Хотя в Австралии сложнее будет найти работу, но потом сложнее вас с неё будет уволить, в Штатах наоборот - легче найти и легче потерять!!! Но тоже индивидуально, может я в коллайдере аддронном разбираюсь! :lol:, всё от вашего уровня зависит...
Я бы не стал идеализировать австралийскую медицину, тут тоже bulk billing отстойный и даже если страховка есть можно не получит нормального сервиса, помню наша подруга по частной страховке записывалась на приём к гастроэнтерологу, забукавали апоинтмент аж через двы месяца, через неделю позвонили и отменили его же - сказали позвонят позже, так и не позвонили. Вкратце, медицину в Австралии можно охарактеризовать так - трудно достичь правильного лечения, но если достиг то OK!!! GP тут иногда абсолютно смешные диагнозы ставят :) типа панадол и всё или пейте больше жидкости, само пройдёт!!! :rotate: Ну а вобщем не плохо, думаю в Штатах не хуже.

Штаты развитая страна, за деньги там можно получить всё, в Австралии тоже, но за большие деньги...Но одного вы не получите тут - многообразия такого как в Штатах! Это проявляется во всём, культура, образование, язык, бизнес etc.
Кстати, а вы знаете что многие американцы и европейцы попродавали свою недвигу в Австралии и свалили назад к себе, везде цены попадали - а тут нет! :rolleyes: Как был пузырь раздутый, так и остался.
А вообще, каждому своё, мне вот природа пофиг, мне больше творения рук человеческих нравятся, море и пляж для нас не диковинка, всю жизнь в России на побережье прожил, мне 4 сезона нравятся - от этого не забываешь ценность тепла. Мне переменчивость погоды нравится, бывает тошнит от всегда-голубого неба.
Мне скидки новогодние нравятся, в Ау они смешные, мне нравится когда лето это июнь - июль - август! Мне нравится когда Новый Год со снегом! Мне нравится когда темнеет летом в 10 -11, а не в 6-7 вечера! Мне нравится когда говорят на understandable english, а не на колхозном майтовском диалекте :D. Да, если хотите говорить на ужасном английском - вам сюда...

Сообщение отредактировал DIMSONAU: 23.05.2010, 15:07:01

  • 0

#520
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

____



Я не понимаю, в чем смысл страданий? Я не вижу проблем с переездом в Штаты для австралийца. Чемодан, вокзал, Америка. Я понимаю, что временная виза может быть несколько дискомфортной, но зато можно ездить на автобусе! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.