Перейти к содержимому

Фотография

Австралия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#461
LILUsha

LILUsha
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Большое спасибо всем кто откликнулся на мои вопросы. До отъезда осталось всего ничего, а про визу ничего не слышно :laugh:
Очень переживаю. Уже неделя как московская турфирма передала наши документы в Посольство.


Вы можете написать email в Московское посольство, обычно отвечают быстро, в течение дня. Звонить им они не рекомендуют, а вот на email отвечают достаточно оперативно. Просто запросите в каком состоянии рассмотрение вашей тур.визы.
  • 0

#462
LILUsha

LILUsha
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

посмотрела. мы не проходим. на сайте иммиграции в конце после выбора визы пишет, что наша страна не подписывала соглашение на такого рода визы :laugh:


Смотря какая у Вас цель. Вы же можете воспользоваться другим типом визы, например туристической (676), она дается до 3 мес. Или студенческая виза (изучение английского или учеба в ВУЗе). Хотя студенческая виза и не дает право на работу full time, Вы все равно можете подрабатывать part time (не более 20 часов в неделю кажется разрешается) или за cash.
  • 0

#463
Made USSR

Made USSR
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


посмотрела. мы не проходим. на сайте иммиграции в конце после выбора визы пишет, что наша страна не подписывала соглашение на такого рода визы ;)


Смотря какая у Вас цель. Вы же можете воспользоваться другим типом визы, например туристической (676), она дается до 3 мес. Или студенческая виза (изучение английского или учеба в ВУЗе). Хотя студенческая виза и не дает право на работу full time, Вы все равно можете подрабатывать part time (не более 20 часов в неделю кажется разрешается) или за cash.



Разница очень большая. По туристической визе работать вообще нельзя, а по студенческой действительно можно подрабатывать, но передвигаться по стране уже нельзя, так как студенческая виза выдается с подтверждения учебного заведения, в котором вы обязаны учиться 80% пребывания в Австралии. Как только вы бросаете учебу, или отсутствуете на ней длительный срок -учебное заведение сообщает об этом в Миграционную службу. Вас лишают этой визы и ваша возможность в дальнейшем въехать в эту страну практически сводится к нулю. Устроиться работать можно практически в любом месте Австралии, но трудно найти работу на полдня, так как они работают в основном до 5часов.
А та виза, по которой ездит вся остальная молодежь, позволяет им спокойно путешествовать и обеспечивать свое проживание без каких бы то ни было обязательств.
  • 0

#464
Made USSR

Made USSR
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Если вы классный спец по финансам, медицине или супер айтишник с отличным знанием языка и опытом работы в международной компании, то шансы там неплохие.


Вот по медицине вряд ли... во всяком случае КРАЙНЕ сложно... А вообще, список профессий можно посмотреть тут http://www.immi.gov....s/pdf/1121i.pdf хотя в скором времени (ориентировочно 30 апреля) этот список будет пересмотрен и скорее всего значительно изменен в сторону уменьшения.



В Австралии врачей не хватает. В отдаленных районах они даже программу запустили по профессиональной медицинской миграции. Эту информацию мне озвучивали в феврале этого года в Австралии. Данная программа предусматривает предоставление жилья профессиональным медикам и денежное вознаграждение посредникам. Но свои знания нужно действительно доказывать. Просто наших коновалов там никто не ждет, но если вы имеете международный опыт, узкую специализацию и высокую кваллификацию, то у вас будет высокая зарплата, дом и отличный соц.пакет. С одним минусом :spy: -жить вы будете посреди пустыни в маленьком городке ;) на протяжении нескольких лет :D
  • 0

#465
White kitten

White kitten
  • Свой человек
  • 612 сообщений
У меня такая радость!!! Только что мне сообщили, что визы готовы, правда, паспорта еще в Москве. УРА!!! Лечу в Австралию!!!!
  • 0

#466
Made USSR

Made USSR
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Я за вас рада. Желаю удачной поездки. Уверена - она останется оним из самых ярких ваших воспоминаний.
  • 0

#467
LILUsha

LILUsha
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений



Если вы классный спец по финансам, медицине или супер айтишник с отличным знанием языка и опытом работы в международной компании, то шансы там неплохие.


Вот по медицине вряд ли... во всяком случае КРАЙНЕ сложно... А вообще, список профессий можно посмотреть тут http://www.immi.gov....s/pdf/1121i.pdf хотя в скором времени (ориентировочно 30 апреля) этот список будет пересмотрен и скорее всего значительно изменен в сторону уменьшения.



В Австралии врачей не хватает. В отдаленных районах они даже программу запустили по профессиональной медицинской миграции. Эту информацию мне озвучивали в феврале этого года в Австралии. Данная программа предусматривает предоставление жилья профессиональным медикам и денежное вознаграждение посредникам. Но свои знания нужно действительно доказывать. Просто наших коновалов там никто не ждет, но если вы имеете международный опыт, узкую специализацию и высокую кваллификацию, то у вас будет высокая зарплата, дом и отличный соц.пакет. С одним минусом :spy: -жить вы будете посреди пустыни в маленьком городке ;) на протяжении нескольких лет :D


Врачей не хватает - это факт. И программа такая действительно есть. Но ключевая фраза, как Вы и сказали: "Свои знания нужно доказывать". Даже если есть международный опыт, подтвердить свою квалификацию врача в Австралии действительно КРАЙНЕ сложно. Но если это сделать удастся, то да, доход приличный очень. А жизнь в удаленном районе несколько лет дает бенефит в виде дальнейшего более быстрого карьерного роста, так как в городах и большая конкуренция.
  • 0

#468
LILUsha

LILUsha
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

У меня такая радость!!! Только что мне сообщили, что визы готовы, правда, паспорта еще в Москве. УРА!!! Лечу в Австралию!!!!


Поздравляю!;) И email писать не пришлось:D Уверена, Вам понравится в Австралии. Удачной поездки и незабываемых впечатлений!
P.S. А еду в виде упакованных сладостей и пр. вывозить можно, в багаж только все упакуйте:spy: Обычно везут орехи макадамия и мед манука, ну и веджимайт естесственно, но это уже на любителя:-))
  • 0

#469
AUSYD

AUSYD
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет,

Почиму вам хочитса в Австралию у нас очен скучно и ни кто вас сдеса не ждут все очен нациноличные извинети особено азиатам просто правда.
  • 0

#470
SSProStudio

SSProStudio
  • Гость
  • 4 сообщений

там вроде 90% всех ядовитых тварей обитает.

чето про австралию ничего толком не слышно, я даже не знаю как зовут их президента, чето ее по телеку показывают только когда там пожары и все.

а вообще страна наверо хорошая, там веть тепло круглый год.

Не он не вкурсе , Австралия на сегодняшний день самая перспективная страна , не буду пояснять почему , пусть читают больше ((((
  • 0

#471
SSP

SSP
  • Частый гость
  • 56 сообщений
а вообще страна наверо хорошая, там веть тепло круглый год.
[/quote]

Да, вот на выходных был ANZAC DAY, ездили мы на так называемый bush walking. Не знаю что там про тварей говорят но даже в дикой природе этих самых ядовитых тварей столько что еще самому искать придеться и простить чтоб укусили, а не уползали. Зато воллаби и коалы, ну и там посумы и ящеры в 1,5 метра, всякие там ехидны, могут показать свою мордочку незатейливым туристам. Гор тут конечно как в Ате нет, но виды с холмов открываются не хуже, и для 4wd вождения есть раздолье. А клещ и в ате укусить может если ему подставлять особо лакомые места. :-) ПОздняя осень, welcome!
  • 0

#472
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
привет. подскажите пжл знающие люди - хочу съездить к брату в австралию с семьей - я, муж и маленький ребенок. Пустят? тут кроме бизнеса и пары дачь ничего нет за душой. спасибо!
  • 0

#473
AUSYD

AUSYD
  • Гость
  • 7 сообщений
Privet, konechno vam mogud datj visu:

1. Vas Brat doljen datj zalog na vash priezd v Dep of Immigration & Citizenship, mojet budet mnogo tisjach dollarov.

2. Ili vam mogut prosto otkrij visu turistov ididte na http://www.immi.gov.au vse ankety tam est na russkom jazike :(

Udachi, x
  • 0

#474
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Privet, konechno vam mogud datj visu:

1. Vas Brat doljen datj zalog na vash priezd v Dep of Immigration & Citizenship, mojet budet mnogo tisjach dollarov.

2. Ili vam mogut prosto otkrij visu turistov ididte na http://www.immi.gov.au vse ankety tam est na russkom jazike :(

Udachi, x

спс! иду смотреть!
  • 0

#475
sela777

sela777
  • Гость
  • 9 сообщений
Я читала и слышала, что Австралия и правда самая лучшая страна для эмигрантов! :rolleyes:
  • 0

#476
Pemaxal

Pemaxal
  • Гость
  • 33 сообщений
Я тоже хотел бы в Австралию... Но вот необходимость ехать в Москву на собеседования напрягает (в смысле денег)... Вообще, если сравнивать с подготовкой выезда в Канаду, то насколько дороже?
  • 0

#477
Made USSR

Made USSR
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Если напрягает необходимость выезда в Москву, то не стоит думать о выезде в Австралию. Это очень недешевая страна. Особенно Сидней. И если у вас нет приличной суммы денег на первое время, то не стоит даже думать об этом. Концы с концами еле всводить лучше там, где есть кому вам в случае чего помочь. Видела я там наших, которые так и не смогли нормально устроиться и тратят всю свою зарплату только на рент и на продукты. А если вы хотите просто съездить туда как турист, то визу можно делать через агентство и никуда ехать не нужно в таком случае.
  • 0

#478
LILUsha

LILUsha
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Я тоже хотел бы в Австралию... Но вот необходимость ехать в Москву на собеседования напрягает (в смысле денег)...


При оформлении PR визы (Permanent Resident) в Австралию, никакие "собеседования" в Москве не проводятся.
  • 0

#479
LILUsha

LILUsha
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Вообще, если сравнивать с подготовкой выезда в Канаду, то насколько дороже?


Вот это улыбнуло :-)
Не хочу Вас обидеть, но Вы выбираете страну для иммиграции по принципу "где процесс дешевле"?
  • 0

#480
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Вообще, если сравнивать с подготовкой выезда в Канаду, то насколько дороже?


$4-5k если делать все самим.
Если подаваться через агента, то где-то $7000 и выше, в зависимости от объема услуг. Плюс авиабилеты.

Но это мелочи в сравнении с тратами, которые у вас будут в первое время в самой Австралии.
Не стоит очень надеяться на то, что вы найдете работу сразу по приезду, а жизнь тут очень дорогая, раза в 3-4 дороже, чем в Казахстане.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.