Перейти к содержимому

Фотография

Австралия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#521
Gvardiya

Gvardiya
  • Гость
  • 25 сообщений
Ребята, спасибо, почитала тему, очень познавательно и интересно.
У меня вопрос, а есть тут среди вас кто уехал на ПМЖ в Австралию недавно?
Мы вот с мужем задумались над вопросом ПМЖ, хожу на курсы английского(мой уровень интермидия), в разных источниках по разному пишут относительно проходного балла IELTS, где-то 5, где-то 6, а на самом деле какой бал то? И если не сложно, скиньте в личку телефоны людей, которые помогали в оформлении документов.
  • 0

#522
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Ребята, спасибо, почитала тему, очень познавательно и интересно.
У меня вопрос, а есть тут среди вас кто уехал на ПМЖ в Австралию недавно?
Мы вот с мужем задумались над вопросом ПМЖ, хожу на курсы английского(мой уровень интермидия), в разных источниках по разному пишут относительно проходного балла IELTS, где-то 5, где-то 6, а на самом деле какой бал то? И если не сложно, скиньте в личку телефоны людей, которые помогали в оформлении документов.

говорят уже 7 на приоритетные специальности и чтобы ждать не долго...но советую уточнить!!!
  • 0

#523
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


____



Я не понимаю, в чем смысл страданий? Я не вижу проблем с переездом в Штаты для австралийца. Чемодан, вокзал, Америка. Я понимаю, что временная виза может быть несколько дискомфортной, но зато можно ездить на автобусе! :rolleyes:

Да никто не страдает, мысли вслух и тема для размышления для тех кто выбирает :-) Чемодан вокзал америка это для сингл или без детей! По временной гостевой нельзя работать, получить временную для работы? - нужно иметь работодателя - можно, но оч. сложно! Кроме того, такая виза очень сковывает...
Да и вообще, после временной кучу всего пройти нужно чтобы гринку получить...
Но самый главный фактор - дети, с ними на временную оч. нехоца!!!

Сообщение отредактировал DIMSONAU: 24.05.2010, 04:38:28

  • 0

#524
Bosfor

Bosfor
  • Гость
  • 34 сообщений
to DIMSONAU,
здравствуйте. подскажите пожалуйста где найти русского нотариуса в Брисбане. мне нужно заверить доверенность на русском языке и отправить в казахстан . через интернет никак не могу найти. спасибо большое, если ответите.
  • 0

#525
AUSYD

AUSYD
  • Гость
  • 7 сообщений
LOL!

Avstraliskie english ochen horoshie, eto vot Americanci zvuchat prativno! Nichego ja ne poimu kogda edu v LAX/NYC ili eshe huje v TX!

A unas v Avstralii vse takje vo vseh shtatah, za isklucheniem neskolkokih Severnih QLD...Avstralia nash dom (the Land) i ja vsegda hochu obratno kajdie raz ja edu v drugie strani...Ja toje lublu Americu, no jidtj tam mne ne hochitsa...ih accent mne prosto daet headache...i ony vse lub'jat nash Avstraliskie accent ochen!

English u nas ne usja'nie, naaborot ochen'j interestnie, ja ochen'j gorjus'ja svoim accentom kogda edu v UK/US ili daje v SA...(SA eto zdesja u nih samie prativnie English!!! The Sou'ff AffrRrrikan!) Yuk!

[/quote]

Мне нравится когда говорят на understandable english, а не на колхозном майтовском диалекте :mad:. Да, если хотите говорить на ужасном английском - вам сюда...
[/quote]

Сообщение отредактировал AUSYD: 24.05.2010, 20:15:12

  • 0

#526
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Наверное каждому своё!!! :rotate: Но насчёт инглиша я бы не стал так утверждать...весь мир стебется над австралийской версией - уже даже в сериалах откровенно юмарят по этому поводу...
  • 0

#527
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Английский у австралийцев очень зависит от уровня образования и других социальных факторов. Точно так же как русский у русских или английский у американцев.
  • 0

#528
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ага, а то у нас CEO традиционно гуд дай говорит и булькает место того чтобы нормально разговаривать! :rotate:
  • 0

#529
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Ага, а то у нас CEO традиционно гуд дай говорит и булькает место того чтобы нормально разговаривать! :rotate:



А СЕО - это обязательно из хорошей семьи и приличным образованием со школы?
  • 0

#530
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
а кто такие СЕО?
  • 0

#531
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений

Ага, а то у нас CEO традиционно гуд дай говорит и булькает место того чтобы нормально разговаривать! :rotate:

Интересно,а до отъезда в АU у тебя было мнение,что у австралов кембриджский акцент? Насколько я знаю,из англоязычных стран, австр. диалект инглиша наиболее похож на типичный брит.английской. Во всяком случае калифорнийский или тем более техасской,алабамский диалект на него походят гораздо менее. Да и потом какая разница какой акцент у местный жителей,если это нормальная страна?
  • 0

#532
SSP

SSP
  • Частый гость
  • 56 сообщений
G'day! Soglasna, nekotorye ne ponytno govoryat. No mne ochen nravitsya ih specifica. tak chto No Worries!
  • 0

#533
SSP

SSP
  • Частый гость
  • 56 сообщений

а кто такие СЕО?


Chief Executive Officer
  • 0

#534
SSP

SSP
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Irina Bruk - consul Rossii v Queensland
Contactov pod rukoi net, no esli chto pishite v lichku - ya skinu


to DIMSONAU,
здравствуйте. подскажите пожалуйста где найти русского нотариуса в Брисбане. мне нужно заверить доверенность на русском языке и отправить в казахстан . через интернет никак не могу найти. спасибо большое, если ответите.


  • 0

#535
SSP

SSP
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Ребята, спасибо, почитала тему, очень познавательно и интересно.
У меня вопрос, а есть тут среди вас кто уехал на ПМЖ в Австралию недавно?
Мы вот с мужем задумались над вопросом ПМЖ, хожу на курсы английского(мой уровень интермидия), в разных источниках по разному пишут относительно проходного балла IELTS, где-то 5, где-то 6, а на самом деле какой бал то? И если не сложно, скиньте в личку телефоны людей, которые помогали в оформлении документов.

говорят уже 7 на приоритетные специальности и чтобы ждать не долго...но советую уточнить!!!


Esli nije 7, jdat dolgo pridetsya.
  • 0

#536
SSP

SSP
  • Частый гость
  • 56 сообщений


а если бы я получала к примеру 1,5 - 2 тыс это бы как считалось мало или нормально? ваши знакомые эимгранты сколько в среднем получают?


2 тысячи чистыми в месяц это около 27 тысяч годовых до налогов. Как зарплата это не выглядит. Разве что у детишек в макдональдсе или работа не на полную ставку. Это очень мало. С натягом может хватить на жизнь.

Знакомые иммигранты получают очень по-разному. От 55К до 180К в год.


Komu Kak! Nekotorye prosto umeyut i na 27 tysyach v god ne ploho jit'.
  • 0

#537
B.Delney

B.Delney
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
vsem privet!est' nashi v Sydnee???v smysle kto tyt tusuetsya.
zdes' vsego mesyac, uchus'..sootvetsvenno i viza studentecheskaya....
Australia-konechno horosho..no ojidala bol'shego...i dorogo..kakyu-to komnatushku za 250$ v nedelu snimau....doma vse deshevle...a tot pisali, chto v Kz doroje vse bydet...aga,nifiga...pro taxi voobshe molchu..mojno skazat', my besplatno tam na taxi raz'ezjaem....vot..nifiga ne deshevo!
vse plusy i minusy ya eshe ne uspela osoznat' ,da i povidat'....
  • 0

#538
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Ага, а то у нас CEO традиционно гуд дай говорит и булькает место того чтобы нормально разговаривать! :-)



А СЕО - это обязательно из хорошей семьи и приличным образованием со школы?


На счёт семьи не знаю, но вот с образованием там всё хорошо...:-)
  • 0

#539
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Ага, а то у нас CEO традиционно гуд дай говорит и булькает место того чтобы нормально разговаривать! :-)

Интересно,а до отъезда в АU у тебя было мнение,что у австралов кембриджский акцент? Насколько я знаю,из англоязычных стран, австр. диалект инглиша наиболее похож на типичный брит.английской. Во всяком случае калифорнийский или тем более техасской,алабамский диалект на него походят гораздо менее. Да и потом какая разница какой акцент у местный жителей,если это нормальная страна?


Да, кажись я знал что в Au с языком всё иначе. Но на это со временем начинаешь внимание обращать, особенно когда сравниваешь... Не буду спорить по поводу близости британского и австралийского языков - просто не знаю! Видишь ли, наверное каждому своё, мне американский очень понятен, ну очень, ну как будто доктор прописал. В данном случае я веду разговор только об произношении, понятное дела грамматика разнится от уровня образования. Вобщем, глупо копья ломать, каждому своё!!!
  • 0

#540
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

На счёт семьи не знаю, но вот с образованием там всё хорошо...:-)


Очень хорошо, что известно образование. В каких школах он учился?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.