Перейти к содержимому

Фотография

Австралия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#421
Made USSR

Made USSR
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Товарищи, кто знает подешевле способ посылку послать из Аты в Бри? Или может кто летит в скором будущем, откликнитесь, у меня три книжки в Ате остались, надо их переправить. Заранее благодарю.


Почтой даже не пытайтесь. Вам эти книжки золотыми покажутся. И вообще вряд ли вам ваши книжки в австралии понадобятся.
  • 0

#422
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Почтой даже не пытайтесь. Вам эти книжки золотыми покажутся.


"Золотые" - это сколько в денежном выражении? :shy:
  • 0

#423
SSP

SSP
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Товарищи, кто знает подешевле способ посылку послать из Аты в Бри? Или может кто летит в скором будущем, откликнитесь, у меня три книжки в Ате остались, надо их переправить. Заранее благодарю.


Почтой даже не пытайтесь. Вам эти книжки золотыми покажутся. И вообще вряд ли вам ваши книжки в австралии понадобятся.


Да, вот как раз таки и понадобились тут. Попорбую узнать про почту. А еще мой друг из новой зеландии как-то свои книжки переправлял приходя в аэропорт и напрямую договоривался с авиалиниями. Никто не знает у нас так делают?
  • 0

#424
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Попорбую узнать про почту.


Судя по сайту казпочты, обычная посылка обойдется 25 долларов до 2-х кг.

Никто не знает у нас так делают?


Подозреваю, что речь идет о Люфтганза-карго.
  • 0

#425
SSP

SSP
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Народ, подскажите пожалуйста, как лучше долететь до Австралии. Мне надо быть 26 апреля в Сиднее. И 7 мая вылетать в Алматы из Бризбена.


Самый дешевый вариан лететь из Голд-Коста. От Бризбена час езды. Я летела "Тиграми" за 250 баксов до Куала-Лумпура. От туда есть прямые рейсы, если не получается, то можно еще в Бангкоке пересадку сделать. Подобрать заранее можно подешевле.

зашла на их сайт, проверила. Кажись они только из перта летают нынче. Или нет?
  • 0

#426
SSP

SSP
  • Частый гость
  • 56 сообщений



Народ, подскажите пожалуйста, как лучше долететь до Австралии. Мне надо быть 26 апреля в Сиднее. И 7 мая вылетать в Алматы из Бризбена.


Самый дешевый вариан лететь из Голд-Коста. От Бризбена час езды. Я летела "Тиграми" за 250 баксов до Куала-Лумпура. От туда есть прямые рейсы, если не получается, то можно еще в Бангкоке пересадку сделать. Подобрать заранее можно подешевле.

зашла на их сайт, проверила. Кажись они только из перта летают нынче. Или нет?

http://www.airasia.com/
вот эти летают за 250 баксов голд кост - куала лумпур
а как с куала лумпур до аты подешевле? Спасибо.
  • 0

#427
Made USSR

Made USSR
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Извиняюсь. Перепутала. Тиграми это я в Мельбурн летала. В Куала-лумпур действительно летела Airasia. Дешевле наверное будет лететь через Бангкок. У Эйр астаны бывают тарифы дешевые. А между Куала-лумпуром и Бангкоком много рейсов.
  • 0

#428
Made USSR

Made USSR
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений



Товарищи, кто знает подешевле способ посылку послать из Аты в Бри? Или может кто летит в скором будущем, откликнитесь, у меня три книжки в Ате остались, надо их переправить. Заранее благодарю.


Почтой даже не пытайтесь. Вам эти книжки золотыми покажутся. И вообще вряд ли вам ваши книжки в австралии понадобятся.


Да, вот как раз таки и понадобились тут. Попорбую узнать про почту. А еще мой друг из новой зеландии как-то свои книжки переправлял приходя в аэропорт и напрямую договоривался с авиалиниями. Никто не знает у нас так делают?


Это я к тому, что жалко очень книжки оставлять. Когда обратно летела пооставляла кучу учебников по Английскому. Потом уже поняла, что нужно было наши книжки в интернете поискать.... Кстати уже здесь их действительно нашла в интернете. :shy:
Насчет посылки... Возможно от нас действительно дешевле и я просто не знаю, но в Австралии мои книжки потянули на 138 баксов, хоть и Австралийских, но... Купить у нас новые реально дешевле.
  • 0

#429
SSP

SSP
  • Частый гость
  • 56 сообщений




Товарищи, кто знает подешевле способ посылку послать из Аты в Бри? Или может кто летит в скором будущем, откликнитесь, у меня три книжки в Ате остались, надо их переправить. Заранее благодарю.


Почтой даже не пытайтесь. Вам эти книжки золотыми покажутся. И вообще вряд ли вам ваши книжки в австралии понадобятся.


Да, вот как раз таки и понадобились тут. Попорбую узнать про почту. А еще мой друг из новой зеландии как-то свои книжки переправлял приходя в аэропорт и напрямую договоривался с авиалиниями. Никто не знает у нас так делают?


Это я к тому, что жалко очень книжки оставлять. Когда обратно летела пооставляла кучу учебников по Английскому. Потом уже поняла, что нужно было наши книжки в интернете поискать.... Кстати уже здесь их действительно нашла в интернете. :rolleyes:
Насчет посылки... Возможно от нас действительно дешевле и я просто не знаю, но в Австралии мои книжки потянули на 138 баксов, хоть и Австралийских, но... Купить у нас новые реально дешевле.


Мы с собой взяли учебники по английскому. А вот оставила я другие учебники, стоимость каждого от 100 до 200 долларов, т.е. получается куда выгодней за 3 книжки за почту заплатить, чем здесь их приобретать...
  • 0

#430
SSP

SSP
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Извиняюсь. Перепутала. Тиграми это я в Мельбурн летала. В Куала-лумпур действительно летела Airasia. Дешевле наверное будет лететь через Бангкок. У Эйр астаны бывают тарифы дешевые. А между Куала-лумпуром и Бангкоком много рейсов.

Спасибо! а трансфер так нормально получается?
  • 0

#431
SSP

SSP
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Извиняюсь. Перепутала. Тиграми это я в Мельбурн летала. В Куала-лумпур действительно летела Airasia. Дешевле наверное будет лететь через Бангкок. У Эйр астаны бывают тарифы дешевые. А между Куала-лумпуром и Бангкоком много рейсов.

Спасибо! а трансфер так нормально получается?

как ни считала получается около 900 долларов в одну сторону.
Голд кост - куала лумпур - 250-300
Куала лумпур - Ата - 575
через банког почти так же тока еще и трансфер
Подскажите кто-нибудь знает путь подешевле?
  • 0

#432
Made USSR

Made USSR
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений



Извиняюсь. Перепутала. Тиграми это я в Мельбурн летала. В Куала-лумпур действительно летела Airasia. Дешевле наверное будет лететь через Бангкок. У Эйр астаны бывают тарифы дешевые. А между Куала-лумпуром и Бангкоком много рейсов.

Спасибо! а трансфер так нормально получается?

как ни считала получается около 900 долларов в одну сторону.
Голд кост - куала лумпур - 250-300
Куала лумпур - Ата - 575
через банког почти так же тока еще и трансфер
Подскажите кто-нибудь знает путь подешевле?


Когда берете билет туда-обратно -получается дешевле, чем в один конец. Можно еще лететь через Эмираты. Мне считали -получалось около 1750 туда обратно. То на то и выходит. Я летела через Бангкок, что бы иметь возможность передохнуть. Лететь 18 часов без отдых ужасно. В Тайланде виза не нужна была, поэтому 2 дня я там потусовалась, а потом летела дальше. Так полегче.
  • 0

#433
SSP

SSP
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Подозреваю, что речь идет о Люфтганза-карго.
[/quote]

Спасибо! Надо будет проверить!
  • 0

#434
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Услуги карго предоставляют многие авиакомпании. Мы отправляли груз Этихадом - посчитали, что им дешевле всего.
Привезли коробки на таможенный склад аэропорта в Алматы, забрали через несколько дней в Сиднее.
  • 0

#435
SSP

SSP
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Услуги карго предоставляют многие авиакомпании. Мы отправляли груз Этихадом - посчитали, что им дешевле всего.
Привезли коробки на таможенный склад аэропорта в Алматы, забрали через несколько дней в Сиднее.


Спасибо. Случайно не знаете, у авиакомпаний есть какой-то минимальный лимит на груз, ну скажем 2-3 кг это груз?
  • 0

#436
aylee

aylee
  • Гость
  • 9 сообщений
каждая страна прекрасна по своему хотелось бы прочитать отзывы от тех кто уже побывал там
  • 0

#437
zmeyy

zmeyy
  • Гость
  • 10 сообщений
люди здрасти :( есть кто-нибудь от туда. отзовитесь. хочу узнать побольше об Австралии. может сайт какой есть? hellboy_4@meil.ru
  • 0

#438
White kitten

White kitten
  • Свой человек
  • 612 сообщений
В общем билеты мы уже забронировали. На человека выходит 273 000 тг. Маршрут Алматы-Абу Даби-Сидней назад Бризбен-Мельбурн-Абу Даби-Алматы

Тут кому-то надо было книги в Бризбен передать, я буду 5-6 мая в Бризбене. Свяжитесь со мной в ЛС, буду рада помочь.
И еще такой вопрос есть. Какая погода сейчас в Австралии? Читала в инете, что ночью +10 днем +20 и сезон дождей.
Будем 25 и 26 апреля в Сиднее. Посоветуйте, куда лучше сходить, что посмотреть?

Сообщение отредактировал White kitten: 06.04.2010, 15:05:24

  • 0

#439
Leo_cat

Leo_cat
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
White Kitten,погода Вас вряд ли обрадует в конце апреля,лучше всего декабрь-январь.Надо учесть что погода изменчива-может быть достаточно тепло в начале дня,и резко похолодать к концу дня,плюс возможность дождя.Летал на три недели с женой в январе,то же через Абу-Даби 5+14 часов.Но Этихад хорошая компания,сервис хороший,как-то сильно не утомил перелет.2дня для Сиднея очень мало...
Лучше всего начать осмотр с Circular Quay,откуда по всем направлениям идут ферри-паромы,оттуда 10 минут до Таронга зоопарка ,проплывете мимо Harbour Bridge, подниметесь на канатке до верха а потом вниз,незабыв взять программу где-какое животное и время проведения шоу -типа шоу птиц или выступление морских котиков...Если с детьми,то на этой стороне недалеко парк развлечений.Потом вернувшись к Circular Quay можно пройти к символу города Opera House,за ним можно подняться до Government House -старого дома правительства и далее походить по Королевскому ботаническому саду.
Какаду летающих в саду не кормить с протянутой руки,так как если один из них спикирует на руку,может поцарапать когтями.На второй день рекомендую поехать с того же Quay паромом или автобусом на Darling
Harbour ,посетить старинный парусник,военное судно,подлодку,подняться на маяк.Посетить Сиднейский аквариум,посидеть в одном из многочисленных кафе и ресторанов,здесь же 3 уровневый магазин,но если интересуют товары и сувениры лучше подняться наверх на монорельс и проехать пару остановок до станции Haymarket,а там перейти дорогу и попасть в Paddys Market - цены там однозначно на все ниже,а выбор больше.Если время останется,в чем сильно сомневаюсь,можно пройти до AMP башни,откуда открывается вид на весь город.Но только при хорошей погоде.Через квартал от нее Гайд парк,где можно прогуляться.Надо учесть,что темнеет рано,но это не бандитский Алматы,там можно спокойно гулять до поздна.С туалетами проблем нет ,все они бесплатные.Автобусы ходят по расписанию,все с кондиционерами.
Народу на улицах не так уж много,кроме праздников.Посмотреть есть на что.Деньги менять только не в банке,лучше в обменнике.За сумочку как в Алматы бояться не надо,преступность почти на нулевом уровне.Английский довольно своеобразный, не всегда поймешь что говорят,приходится иногда переспрашивать.Впечатления от Сиднея только положительные.Люди живут в гармонии с природой,воздух свежий,не то что здесь.Так что - удачи!
  • 0

#440
White kitten

White kitten
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Leo_cat спасибо за такой развернутый ответ. Дело в том, что я в Австралии должна встретиться с тур. группой, которая летит из России. Они приезжают на 2 дня позже. Поэтому, чтоб не терять драгоценное время, хочу посмотреть Сидней сама. :-) Будем 5 дней в Сиднее, 4 дня в Палм Ков (Кэрнс), 3 дня в Бризбене и 1 в Мельбурне. Вот такая насыщенная программа :)

SSP из Алматы улетаю 24 апреля, а 25 буду уже в Сиднее. В Бризбен прилетаю 4 мая в 14.50. Жить буду в "Courtyard by Marriott Gold Coast". Вылетаю из Бризбена 07 мая в 5 утра.

Вот думаю, неужели на таможне все так уж строго? Хочу взять с собой таблетки типа Андипала, Спазмалгона, если положить их в багаж, может пропустят? И можно ли провозить крема для лица и т.д.?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.