Перейти к содержимому

Фотография

Австралия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#401
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

в Австралии бушует циклон нехилый. dzid как вы там ?! То горите, то топит Вас. :rotate:

Brutus, это с другой стороны он бушует. В смысле, бушевал. Уже кончился.

Ну как мы... Кверху каком, в прямом смысле. Я себя ощущаю счастливым - отделался только слегка поврежденным потолком и одной лампой.

Все начиналось невинно. Еду домой, никого не трогаю, а тут по радио дают предупреждение о надвигающемся пиз шторме. Ну все бы ничего, но взгляд на горизонт не радует - уж очень грозно выглядят наступающие облака. Потом они дошли (я к тому времени до дома доехал), и началось. Ветрина - жуть, дождь идет параллельно земле (радостно заливаясь в дом через окна и двери), да и сам дождь... В 20 метрах не видно ничего. Свет отрубился, где-то вдалеке в промежутках между раскатами грома слышен звук ломающихся деревьев. С удивлением обнаружил на заднем дворе нехилую ветку, прилетевшую от соседского дерева. С потолка водичка бежит, по полу тоже...

Во многих районах град был, каждая 10 машина на дороге - с коцками от града. У кого и стекла разбиты. В офисе посшибало все наружние светильники и уничтожило стеклянную крышу. В общем, жуть.

Вот тут - репортаж с картинками.
  • 0

#402
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений


в Австралии бушует циклон нехилый. dzid как вы там ?! То горите, то топит Вас. :rotate:


Вообще, точность имеет значение :spy: Как будет выглядеть фраза: "В КЗ бушует циклон нехилый"? Между тем, Австралия почти в 3 раза больше КЗ.

Ваше ехидство не к месту уважаемый. Те кто следят за данной веткой, думаю все видели новости и то , что циклон прошел именно по Перту. Поэтому вопрос был задан непосредственно жителю данного города, а не кому то другому :lol: .
  • 0

#403
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений


в Австралии бушует циклон нехилый. dzid как вы там ?! То горите, то топит Вас. :rotate:

Brutus, это с другой стороны он бушует. В смысле, бушевал. Уже кончился.

Ну как мы... Кверху каком, в прямом смысле. Я себя ощущаю счастливым - отделался только слегка поврежденным потолком и одной лампой.

Все начиналось невинно. Еду домой, никого не трогаю, а тут по радио дают предупреждение о надвигающемся пиз шторме. Ну все бы ничего, но взгляд на горизонт не радует - уж очень грозно выглядят наступающие облака. Потом они дошли (я к тому времени до дома доехал), и началось. Ветрина - жуть, дождь идет параллельно земле (радостно заливаясь в дом через окна и двери), да и сам дождь... В 20 метрах не видно ничего. Свет отрубился, где-то вдалеке в промежутках между раскатами грома слышен звук ломающихся деревьев. С удивлением обнаружил на заднем дворе нехилую ветку, прилетевшую от соседского дерева. С потолка водичка бежит, по полу тоже...

Во многих районах град был, каждая 10 машина на дороге - с коцками от града. У кого и стекла разбиты. В офисе посшибало все наружние светильники и уничтожило стеклянную крышу. В общем, жуть.

Вот тут - репортаж с картинками.

Хотелось бы узнать, правительство как то будет помогать тем кто пострадал, или чье имущество пострадало из за шторма?! или все это ляжет на плечи самих жителей ?
  • 0

#404
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Ваше ехидство не к месту уважаемый. Те кто следят за данной веткой, думаю все видели новости и то , что циклон прошел именно по Перту. Поэтому вопрос был задан непосредственно жителю данного города, а не кому то другому :lol: .


Уважаемая, если вас действительно интересуют данные по циклонам в Австралии, то смотреть можно сюда :rotate:

Шторм был. Циклона не было.
  • 0

#405
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Во многих районах град был, каждая 10 машина на дороге - с коцками от града. У кого и стекла разбиты. В офисе посшибало все наружние светильники и уничтожило стеклянную крышу. В общем, жуть.


Я отделался ночью без электричества. После того, как град прошел, ездил в сити под дождем. Там не то, что в 20-ти метрах видно не было, а периодически в стоящей машине при дворниках, работающих на максимуме не было видно в упор нифига. Пропрыгал от машины 5 метров до здания, с меня вода текла ручьем. Хорошо, хоть холодно не было :rotate:
  • 0

#406
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
у нас уже в 2 ночи электричество было. Это хорошо, а то уж больно холодно мыться. Коллеги рассказывали страхи и ужасы про то, как особо спешащие господа простояли 3 часа в пробках, выехав с работы в 5. Я хитрый, я в 3 свалил :) И машина целая, у дом сумел обесточить и убрать всю электронику с пола до того, как пришла вода.

А для защиты имущества существуют страховые компании.
  • 0

#407
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
У вас страхование имущества это в обязаловку ? В частности дома ? И еще вопрос жилье страхуется не зависимо рент это ипотека или собственный дом ?

И на вашем веку там, это первый такой шторм или что то подобное уже бывало ?
  • 0

#408
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Страховка домов - дело добровольно-принудительное. Добровольное в плане, что никто (кроме банков) это не требует, а принудительное - что если дом сгорит, его разрушит ураган, снесет океан, его похитят инопланетяне - это будут целиком твои проблемы.

Если дом в аренду, можно застраховать свое барахло. А сам дом - это проблема лэндлорда.

Шторма тут - дело довольно регулярное (для этого даже есть специальное время - конец июня-июль), но в таких масштабах я тут ничего не упомню.

ПС: Брутус, если вдруг не в курсе - если света не было больше 12 часов, с Synergy можно стрясти 80 баксов.
  • 0

#409
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

ПС: Брутус, если вдруг не в курсе - если света не было больше 12 часов, с Synergy можно стрясти 80 баксов.


Думаю, что его не было гораздо меньше. Я спать ложился без электричества, проснулся - оно уже было :)
  • 0

#410
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Недавно передача была про Австралию, так оказывается есть ракушка - "конус", яд которой хватит убить 15 человек... короче прикол в том, что сборщики красивых ракушек могут послушать море из ракушки в последний раз в своей жизни, даже не поняв что с ними случилось :rotate: Других оказывается может укусить тунельный паук (тоже смертельно ядовитый) прямо в бассейне... дабы этот паук может плавать :-) Это хорошая новость к ранее известной кубе медузе и другим необыкновенным ядовитым животным Австралии :laugh:
  • 0

#411
zh_v68

zh_v68
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Недавно передача была про Австралию, так оказывается есть ракушка - "конус", яд которой хватит убить 15 человек... короче прикол в том, что сборщики красивых ракушек могут послушать море из ракушки в последний раз в своей жизни, даже не поняв что с ними случилось :rotate: Других оказывается может укусить тунельный паук (тоже смертельно ядовитый) прямо в бассейне... дабы этот паук может плавать :-) Это хорошая новость к ранее известной кубе медузе и другим необыкновенным ядовитым животным Австралии :laugh:


А здесь, в РК (передачи не было), тебя может снести мамбет на мерине, прям на переходе, и помрешь, даже не поняв, что с тобой случилось. :-/ Другие могут заразится прямо в общественном (интересно у кого есть личный?) бассейне, дабы всякая зараза, тоже плавать может. :lol: Это хорошая новость к ранее известным помиранием на нищенскую пенсию и другим необыкновенно удачным нововведениям в стране и обществе.
  • 1

#412
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

А здесь, в РК (передачи не было), тебя может снести мамбет на мерине, прям на переходе, и помрешь, даже не поняв, что с тобой случилось. :)

Мамбеты на меринах (мерсах? :D ) не катаются - ибо для них это дорого стоит, кочечно кроме б/у... со свалки. Те могут даже на тратуаре ... одному мамбету пришлось морду откорректировать за то, что наехал на меня, идущего по тратуару (только форальный ушерб причинил). Но мамбетов везде полным полно и в той же Австралии и даже в Европе хватает :-)

Другие могут заразится прямо в общественном (интересно у кого есть личный?) бассейне, дабы всякая зараза, тоже плавать может. :-)

Если бассейн нормальный, то это не возможно... ибо его пичкают химией в которой ни один микроорганизм не выживает... Опаснее реки и озеры с пресной водой :)

Это хорошая новость к ранее известным помиранием на нищенскую пенсию и другим необыкновенно удачным нововведениям в стране и обществе.

Нищих везде полным полно... хоть в Германии, хоть в Австралии, хоть в Японии, не говоря о США...
  • 0

#413
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
кто-нибудь по A1 ездил? где можно заночевать в NSW?
  • 0

#414
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений
кто-нибудь по М36 ездил? где можно заночевать в КЗ?
  • 0

#415
SSP

SSP
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Товарищи, кто знает подешевле способ посылку послать из Аты в Бри? Или может кто летит в скором будущем, откликнитесь, у меня три книжки в Ате остались, надо их переправить. Заранее благодарю.
  • 0

#416
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Товарищи, кто знает подешевле способ посылку послать из Аты в Бри? Или может кто летит в скором будущем, откликнитесь, у меня три книжки в Ате остались, надо их переправить. Заранее благодарю.


Обычной почтой.
  • 0

#417
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

кто-нибудь по М36 ездил? где можно заночевать в КЗ?

спасибо за совет. :rolleyes:
нашел уже.
  • 0

#418
White kitten

White kitten
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста, как лучше долететь до Австралии. Мне надо быть 26 апреля в Сиднее. И 7 мая вылетать в Алматы из Бризбена.
  • 0

#419
SSP

SSP
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, как лучше долететь до Австралии. Мне надо быть 26 апреля в Сиднее. И 7 мая вылетать в Алматы из Бризбена.

http://www.etihadair...atewayPage.aspx
мы летели этиад (из москвы правда, но из аты тоже летает)...вроде нормально и по цене и по качеству и трансфер удобный
Си-Бри любые местные авиалинии, перелет от $89, так что тут на вкус и цвет
  • 0

#420
Made USSR

Made USSR
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, как лучше долететь до Австралии. Мне надо быть 26 апреля в Сиднее. И 7 мая вылетать в Алматы из Бризбена.


Самый дешевый вариан лететь из Голд-Коста. От Бризбена час езды. Я летела "Тиграми" за 250 баксов до Куала-Лумпура. От туда есть прямые рейсы, если не получается, то можно еще в Бангкоке пересадку сделать. Подобрать заранее можно подешевле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.