Перейти к содержимому

Фотография

Курсы будущих родителейНаличие, качество, стоимость и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1461

#8719061
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Курсы:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 11.09.2013, 11:50:36

  • 2

#401
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
да, нет не из-за этого все. Если бы им клиентов не хватало, они бы и номера записывали и обзванивали. А когда я звонила записаться на курсы, у них очередь была аж за 2 месяца :(
Думаю их пофигистическое отношение к клиентам из-за того, что от недостатка желающих они не страдают, поэтому их философия очень проста - если не Вы, так придет другая на Ваше место, и мы сильно из-за этого не расстроимся. А учитывая, что мама+ уже давно на этом рынке и зарекомендовала себя с очень хорошей стороны, и достойных конкурентов нет, вот и пользуется этим вольготным положением.
А я не захотела изначально такого отношения за мои же деньги, т.к. и 20 тыс. на дороге не валяются :spy:
  • 0

#402
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Танюта
Девушка, которая всё протароторила-это была наверное Мая Серикбаевна. Мне тоже всё так рассказали, как солдату :( Но меня подруга предупредила, что на это внимания обращать не стоит, а на курсы стоит походить. :spy:

[quote]Думаю их пофигистическое отношение к клиентам из-за того, что от недостатка желающих они не страдают, поэтому их философия очень проста - если не Вы, так придет другая на Ваше место, и мы сильно из-за этого не расстроимся. А учитывая, что мама+ уже давно на этом рынке и зарекомендовала себя с очень хорошей стороны, и достойных конкурентов нет, вот и пользуется этим вольготным положением.[quote]
Да, так оно и есть :-)
  • 0

#403
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Айдай Алем я знаю, работала раньше в этом здании, видела рекламу... Там кстати психолога не Юля звали случайно? А кроме кофе-брейков что ещё входило в 40 000??? Сколько занятий, по сколько часов, как часто?

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 05.01.2009, 14:26:30

  • 0

#404
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Девочки, очень хотелось бы понять, заканчивается ли пофигазм в Маме+ после оплаты их курсов? Я была настроена на маму+, мужа предупредила, что в начале февраля пойдем, а теперь, после ваших постов, даже не знаю, стоит ли. может, доплатить и пойти в тот же Айдай Алем...
  • 0

#405
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Девочки, очень хотелось бы понять, заканчивается ли пофигазм в Маме+ после оплаты их курсов? Я была настроена на маму+, мужа предупредила, что в начале февраля пойдем, а теперь, после ваших постов, даже не знаю, стоит ли. может, доплатить и пойти в тот же Айдай Алем...


Не смотря на пару негативных моментов в плане вступительной части, т.е подробного разъяснения по телефону, я рада, что попала на эти курсы. Мая Серикбаевна объясняет всё чётко и ясно. Мне вся информация пригодилась. Личное мнение. :(
  • 0

#406
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Спасибо большое, наверное, все-таки попробую туда.
А там есть арт-терапия и прочие прелести, про которые писала Танюта?
  • 0

#407
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Nezabudka
Нет, к сожалению там нет таких прелестей. Там несколько акушерских занятий и несколько педиатрических.
Лучше заранее записаться. :(
  • 0

#408
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Не смотря на пару негативных моментов в плане вступительной части, т.е подробного разъяснения по телефону, я рада, что попала на эти курсы. Мая Серикбаевна объясняет всё чётко и ясно. Мне вся информация пригодилась. Личное мнение.

моя сестра 4 года назад ходила на курсы в маму+ и осталась полностью довольна. Полностью согласна с lady200381, что в плане информативности у них оченка 5+, а вот подход к клиентам - 2-.
Стоит идти на курсы в маму+, если тебе все равно на их отношение к тебе и хочется побольше узнать про течение беременности и как вести во время родов, после, что делать с ребенком, как купать и т.п., потому как все равно в плане информативности ни одни курсы не стоят с ними вровень - это мнение моей сестры, которая также была и на моих курсах, и сравнила их.
Но если хочешь иного отношения, маленькой группы ( примерно 6-8 человек), то советую идти в Айдай алем. Занятия длятся с 18-30 до 21-30, 3раза в неделю, 4 недели . Т.е. 12 занятий по 3 часа, вернее чуть меньше, т.к. 20 мин - кофебрейк.
Находятся они на Фурманова 242, оф 331 тел 2628057, 2628048.
P.S. прочитала тут недавние посты и оказывается у них подешевели курсы, теперь они стоят 21 тыс. Но лучше самим позвонить и все самим узнать. Их аминистратора зовут Амина, очень приятная девушка :(
  • 0

#409
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

что в плане информативности у них оченка 5+, а вот подход к клиентам - 2-.Стоит идти на курсы в маму+, если тебе все равно на их отношение к тебе и хочется побольше узнать про течение беременности и как вести во время родов, после, что делать с ребенком, как купать и т.п.


Мне например, нормально все объяснили и не с каким хамсвом я не столкнулась не во время записи на курсы, не в процессе, Мая Серикбаевна хоть и предупреждает, что ничего дополнительно объяснять не будет, но ни разу не отказала если конечно ответ не требует осмотра и изучения обменки. Когда идешь на эти курсы нужно быть готовым, что ждать тебя никто не будет, т.к. очень насыщенная программа и всего 10 занятий если не ошибаюсь, поэтому времени просто напоговорить не о чем , вспомнить как это было у подруги, мамы и т.п. не будет. Вы пришли, сели, взяли ручки - тетрадки и вперед слушать-писать, повторять упражнеия и т.д.. Зато никакой ненужной информации и потом когда будете рожать все сложится в идеальную картинку. Я очень благодарна курсам, даже представить не могла, что они мне пригодятся на столько.

п.с. если бы у их было кредо, то однозначно - Мы ценим время клиентов :( надеемся на взаимность :spy:

п.с.с. просто поболать с беременяшками можно прийдя на курсы чуть раньше, за 10 минут узнаешь, что у других те же страхи, что и у тебя:-))))
  • 0

#410
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
понятно, спасибо большое!
так во сколько месяцев лучше идти, чтоб ниче не забыть?
  • 0

#411
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
мне в маме плюс понравилось-никакой лишней инфы, а то есть любители порассказывать-то, что абсолютно другим не нужно.
а что касается самой информации-то уже ни раз мне пригодилась
  • 0

#412
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Когда идешь на эти курсы нужно быть готовым, что ждать тебя никто не будет, т.к. очень насыщенная программа и всего 10 занятий если не ошибаюсь, поэтому времени просто напоговорить не о чем , вспомнить как это было у подруги, мамы и т.п. не будет.

Я не согласна с Вашей точкой зрения, что если идёшь на курсы, будь готов к пофигизму: что меня там ждать никто не будет... Я же не за бесплатно туда иду, чтобы со мной разговаривали так, а плачу деньги. Или для Вас 20 тыс - не деньги?
А учитывая, что моя работа до декретного отпуска была напрямую связана с клиентами, и как нас коммерческий директор дрессировал насчет подхода к каждому клиенту: что клиент всегда прав, вне зависимости приносит нам он миллионы, или всего лишь 20 тыс. тенге. И что клиента надо уважать и относиться соответствующим образом, т.к. если пострадает репутация, то сложно будет наверстать упущенное. Ведь один негативный отзыв, может забрать 8 потенциальных клиентов...

п.с.с. просто поболать с беременяшками можно прийдя на курсы чуть раньше, за 10 минут узнаешь, что у других те же страхи, что и у тебя:()))

А я не говорила, что мы там просто лясы точили, я сказала, что там была дисциплина психология. Нельзя сравнивать просто разговоры с беременяшками, и разговоры с профессиональным психологом, и его помощь.

P.S. Лиза Мария, каждый сам выбирает, что лучше для него. Я выбрала подход к клиентам, а в качестве полученной полезной информации я ни разу не усомнилась. И все, что я узнала на курсах, мне также очень помогло: и дышала правильно и родила без разрывов. Так, что не будем судить о том, чего сами однозначно не знаем, т.к. если я правильно поняла Вы не были на курсах в Айдай Алем, и по сему не можете делать такие умозаключения, что там просто болтают беременяшки и дают кучу ненужной информации.

Сообщение отредактировал Танюта: 05.01.2009, 17:54:26

  • 0

#413
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
да, в Айдай Алем очень внимательные женщины, даже через чур я бы сказала, я один раз позвонила узнать насчет цен и самих курсов, так потом они от меня месяц не отставали :(
хотела туда пойти, но знакомая которая туда ходила закритиковала очень их, и я пошла на другие курсы
  • 0

#414
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я не согласна с Вашей точкой зрения, что если идёшь на курсы, будь готов к пофигизму: бла-бла, речь идет о курсаз которые не посещала Танюта

Так, что не будем судить о том, чего сами однозначно не знаем, т.к. если я правильно поняла Вы не были на курсах в Айдай Алем, и по сему не можете делать такие умозаключения, что там просто болтают беременяшки и дают кучу ненужной информации.


вам не кажется, что вы сами себе противоречите??? :(

Теперь по пунктам:

1. ждать вас никто не будет и вы платите денег - вообще то это нормально и это называется уважение к окружающим приходить на зантия во время, я плачу такие же деньги как и вы, почему 5 человек должны ждать пока вы принесете свое "тело" на занятия??я думаю не должны... однако если говорить о маме, ждут.. по возможности правда..
2. для меня и 1 тенге деньги:spy:
3. я несколько не умоляю ваших качеств как работника и с перечисленным выше согласна. Ну о менеджменте я могу писать также много как и о психологии, поэтому лучше не буду:-))
4. "А я не говорила, что мы там просто лясы точили, я сказала, что там была дисциплина психология." - а я тем более не говорила о лясах касательно курсов;)) ну про психологию просто без комментариев:-)
5. Да покажите же мне где я писала про ваши курсы???????? кажется это вы написали про "маму" со слов сестры???
6. Все мои слова относились к курсам "мама плюс" без относительно каких либо еще курсов по подготовке к родам, я рассматриваю их как самостоятельную единицу не нуждающуюся в пиаре и сравнении с другими для того чтобы повысить свою оценку :p

п.с. Танюта, мир тесен - это я о работе ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 05.01.2009, 18:19:09

  • 0

#415
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
п.с. в догонку, как то к нам на совместное занятие пришла чья то мама и начала рассказывать как это было 20 лет тому назад, что то уточнять по тому насколько правильно тогда это было - честно, не за мои деньги :( мне ее инфа в родах как рыбке зонтик, поэтому я и пишу, что стоит выбор, вспоминать как это было у кого то или слушать врача, заплати за отдельное занятие или прийди на консультацию к врачу и выноси ему мозг сколько сил хватит и денег:spy:)) Потом есть же индивидкальные курсы подготовки к родам, выбор есть всегда, в "маме" вот такие условия и только ваше решение принимать или нет. Вы не приняли, я приняла,вы довольны своими, я своим, о чем спор???

п.с. не дописала про чью то маму, М.С. прервала ее воспоминания, может кто то ужаснулся этому, а по мне само то:-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 05.01.2009, 18:30:32

  • 0

#416
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Лиза Мрия,я хочу попросить Вас не вырывать отдельные фразы и з моего поста. А если Вы располагаете временем, то пожалуйста прочтите мои посты с самого начала, может тогда у Вас сложится цельная картина и Вы поймете, что никаких противоречий у меня нет? :-)

Излагаю в очередной раз свою точку зрения: не понимаю зачем идти на курсы, если изначально что-то не устраивает, например их отношение? Где гарантия, что их пофигизм закончится, когда Вы заплатите деньги за курсы?

5. Да покажите же мне где я писала про ваши курсы???????? кажется это вы написали про "маму" со слов сестры???
6. Все мои слова относились к курсам "мама плюс" без относительно каких либо еще курсов по подготовке к родам, я рассматриваю их как самостоятельную единицу не нуждающуюся в пиаре и сравнении с другими для того чтобы повысить свою оценку :-)

Лиза Мария, если писали только о курсах мама + не относительно других, тогда к чему были эти слова? :(

п.с.с. просто поболать с беременяшками можно прийдя на курсы чуть раньше, за 10 минут узнаешь, что у других те же страхи, что и у тебя;))))

Ведь я раннее писАла о том, что на курсах мы разговаривали о наших страхах и проблемах, рисовали, пели. Разве не к этим моим словам относилась Ваша цитата? Если нет, то извините, уж больно сильно она невеевает такие мысли :spy:

P.S. полностью согласна с Вами в одном - закончить спор :p. Ведь сколько людей - столько и мнений. Кто-то хочет платить больше за подход, а кому-то этот подход не нужен, т.к. он так привык жить.

Сообщение отредактировал Танюта: 05.01.2009, 19:05:32

  • 0

#417
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лиза Мария, если писали только о курсах мама + не относительно других, тогда к чему были эти слова?

Танюта, поясню:
Вот к этому:

Когда идешь на эти курсы нужно быть готовым, что ждать тебя никто не будет, т.к. очень насыщенная программа и всего 10 занятий если не ошибаюсь, поэтому времени просто напоговорить не о чем , вспомнить как это было у подруги, мамы и т.п. не будет.

относится вот это:

просто поболать с беременяшками можно прийдя на курсы чуть раньше, за 10 минут узнаешь, что у других те же страхи, что и у тебя:lol:)))


Логика - на занятиях нет возможности делится опытом соседок/знакомых/подруг и т.д., до/после занятия - можно :weep:

Не о каких других курсах я не писала потому как не была на них и у меня ничего не навевает, уж извините :eek: .. если бы я хотела сделать ссылку на бесполезность психолога на курсах я бы вас процитировала, более того как человек занимающийся психологией более 10 лет (раз пошла такая пьянка и мы делимся опытом), я никак не могу быть против психологов, это :fie: не логично


п.с. Танюта у меня не было желания с вами спорить, но вы почему то решили за меня как я должна была подумать, надеюсь теперь вопросов нет? и спора тоже :smoke:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 05.01.2009, 19:55:16

  • 0

#418
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Излагаю в очередной раз свою точку зрения: не понимаю зачем идти на курсы, если изначально что-то не устраивает, например их отношение? Где гарантия, что их пофигизм закончится, когда Вы заплатите деньги за курсы?

Так и не надо идти, если не устраивает...
Опять про какой то мифический пофигизм.... я лично как посетитель, пофигизма не заметила..
  • 0

#419
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
ЛизаМария, ни про какой мифический пофигизм я не писала.. Пофигизм со стороны мамы+ имел место быть, и поверьте не только ко мне... И если Вам повезло больше, я безумно рада за Вас :smoke:

P.S. Вам не кажется, что хватит из пустого в порожнее переливать? Одно ясно: Вам понравилось - отлично, мне не захотелось идти - вообще супер. Мне, равно как и Вам меньше всего хочется спорить, тем более с Вами.
P.P.S. Если кто-то захочет увидеть желаемое в чужих постах, пусть и между строк, но он обязательно это найдет :weep:

Сообщение отредактировал Танюта: 05.01.2009, 20:14:58

  • 0

#420
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
я ходила в мама+ на курсы.. понравилась разве только Мая Серикбаевна.. темы только те что нужно.. инфа полезная "воды" нет ...

не понравилось...- детские врачи особенно которая рассказывает о лечении деток и всевозможных спосабах лечения... не упускает случая сказать ..- а вот случай был в хирургии!
ин- фа потом как выяснилось не котируется, много рекомедаций вызвали искреннее удивление у нашего педиатра и прочих лечещих врачей, в теме о детских докторах о ней как о педиатре отзывы не лестные..
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Курсы будущих родителей

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.12.2013, 16:00:00

Источник: Курсы будущих родителей

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.