Перейти к содержимому

Фотография

Курсы будущих родителейНаличие, качество, стоимость и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1461

#8719061
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Курсы:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 11.09.2013, 11:50:36

  • 2

#381
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Предлагаю совершенно новую тему! Клуб для беременных. Естественно, папы-бабушки-подруги Животиков только приветствуются!

Программа акушерских лекций, многократно проводилась в разных городах. Даже до Финляндии добирались))

Но практика показывает, что хочется не только интенсивного обучения, но и спокойного общения, с возможность все обсуждать и задавать вопросы. Чайку, опять же, попить...

Пишите в личку, расскажу подробно.
  • 0

#382
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

:D у нас - это в Карапузе, стоимость двухнедельного курса 15000

блииииин, не успела :) надо было с 1-го числа записаться мне, забыла совсем
теперь только на 15-ое да есть?? завтра позвоню запишусь
  • 0

#383
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
отходили в Маму+
очень довольны: внятно и по делу
действительно много полезного
выбирала по рекомендациям сестры и состоявшихся уже мам
  • 0

#384
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Записалась в Карапуз с 5 января, раньше к сожалению не получается-работа. а вот с января буду грызть науку о беремчатости и родах!
кто-нть ещё записался с 5-ого числа?
  • 0

#385
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
В "Коркане" начинаются курсы. Говорят :)
  • 0

#386
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
сходила на 2 индивидуальных занятия по дыханию в Карапуз... Помогло очень. Страшно боялась, что забуду как дышать при родах (многие родившие говорят, что все забыли). Видимо, от того, что все боялась забыть - ничего не забыла. При родах не кричала вообще, чем, по-видимому, очень расположила к себе медперсонал, видимо, любят они терпеливых :-) Так что спасибо Карапузу :(
  • 0

#387
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

В "Коркане" начинаются курсы. Говорят :-)

Стою там на учёте, однако на прошлой неделе на курсы меня врач отправила в другое место
про их курсы пока ничего не слышала
  • 0

#388
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Спросите еще раз, это новая тема.
  • 0

#389
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
a razve korkan ne zakrivaut?
  • 0

#390
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девочки, а может кто-то мне подсказать, есть ли у нас в городе курсы более продожительные и включающие в себя не только лекции о родах, но и различные творческие мероприятия (рисование, поделки). Так сказать клуб по интересам. Своего рода клуб беременных... Где-то в другой теме девушка писала о таких (ходила на них несколько месяцев, смотрели фильмы, учились дышать, рисовали, делали фигурки из теста), но к сожалению теперь не могу найти этого поста. Я не работаю и мужа у меня нет, поэтому что-то такое было бы для меня идеальным вариантом. Место для общения и отвелечения от проблем...
  • 0

#391
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, а может кто-то мне подсказать, есть ли у нас в городе курсы более продожительные и включающие в себя не только лекции о родах, но и различные творческие мероприятия (рисование, поделки). Так сказать клуб по интересам. Своего рода клуб беременных... Где-то в другой теме девушка писала о таких (ходила на них несколько месяцев, смотрели фильмы, учились дышать, рисовали, делали фигурки из теста), но к сожалению теперь не могу найти этого поста. Я не работаю и мужа у меня нет, поэтому что-то такое было бы для меня идеальным вариантом. Место для общения и отвелечения от проблем...

во время 1-й беременности ходила в центр Аист, там были и рисование (арт-терапия) и лепка, бутылочки красиво разрисовывали помню. я ходила и на сами курсы и на йогу и на шейпинг и на ароматерапию с массажем...много чего было вобщем. Как сейчас там я не знаю, что касается местонахождения, они вроде переехали давно, а раньше находились недалеко от парка Горького. Так что вам лучше в справочной поинтересоваться их координатами :D

Сообщение отредактировал Aaliyah: 04.01.2009, 17:20:43

  • 0

#392
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Спасибо за ответ , я знаю где сейчас находится Аист, но на сколько знаю курса арт-терапии там нет... только танцы иподобие йоги... место не позволяет.. у них совсем маленькое полуподвальное помещение... Я до беременности хотела пойти туда на восточные танцы, но после 1го же занятия, поняла что дышать там просто невозможно... Но надо позвонить конечно...
  • 0

#393
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Я так поняла, что Арт -терапия есть в Карапузе, но там предполагается фотосессия у проф. фотографа, а не творческая работа
  • 0

#394
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Я так поняла, что Арт -терапия есть в Карапузе, но там предполагается фотосессия у проф. фотографа, а не творческая работа

eto ne tak, po sredam est jivopis i batik, a po veceram aerobika s elementami dianiya i relaksacii
  • 0

#395
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
не могу словами передать как жалею, что в свое время на курсы не пошла. сначало работа была до поздна, потом жаба душила, потом позднова-то было идти так как еле с пузиком с 5 этажа спускалась
для себя решила, что в след. беременность обязательно пойду и все что возможно посещу
  • 0

#396
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Я ходила в центр Айдай Алем (Фурманова - чуть выше Аль-Фараби).
Мне очень понравилоись эти курсы, правда, я, к сожалению, не доходила несколько занятий, т.к. сломала руку и не стала ездить...
Курсы включали 4 дисциплины что-ли: медицина, творчество, психология, гимнастика.
На медицине рассказывали про сами роды, как правильно дышать и многое другое. Кстати, эти занятия мне очень помогли, ТТТ, я родила без единого разрыва. Но еще не мало важно, что со мной была моя сестра, которая также ходила на эти курсы, и она мне все время подсказывала, что и как делать. Без нее, думаю, я не справилась бы :D
На творчестве мы рисовали, пели песенки, слушали класическую музыку и расслаблялись.
На психологии мы делились своими страхами, проблемами, мыслями о том, чего мы ждем. Также мы рисовали, чтобы оставить на листке наши переживания, выразить наши чувства. Мне очень помогли эти занятия.
Гимнастика была похожа на йогу, на которой мы растягивали мышцы, делали комплекс упражнений для нормализации функций всего организма.
В целом мне очень понравились эти курсы. Минус - стоимость довольно высокая: 40 тыс. за весь курс, но туда входили кофе-брейки на каждом занятии.

Сообщение отредактировал Танюта: 05.01.2009, 04:23:00

  • 0

#397
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
skolko? kruto, kofe ya doma popu, nadeus pomolo
  • 0

#398
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

skolko? kruto, kofe ya doma popu, nadeus pomolo

ну там не только кофе...а ещё всякие причиндалы к кофе - печеньки, конфеты, яблоки, мандарины, бутерброды с колбасой и сыром :D ...
Ну конечно же дороговато, но мне эти курсы очень понравились и я не пожалела потраченных денег.
P.S. изначально япланировала пойти в маму+, там стоиомсть была в два раза дешевле, но когда я туда позвонила, то мне не понравлся их подход к клиентам: девушка по телефону очень быстро протароторила про суть программы, на мои вопоросы отвечала нехотя, а в конце подитожила, стоимость такая-то, предоплата такая-то, надо привезти до такого-то чилса, если не принесете, мы звонить не будем, ваша бронь автоматически снимается и мы принимаем на ваше место другую беременяшку.
Я конечно понимаю, что стоимость в 2 раза ниже, но всё таки подход к клиентам должен быть. Одназначно могу сказать, что мне с самого начала не понравился их пофигистический настрой, поэтому я решила лучше заплатить больше денег, но ко мне будут относиться по-человечески. Как в принципе и вышло ;)
  • 0

#399
ayusha

ayusha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Танюта, а номера телефонов, если есть, можно в личку?
  • 0

#400
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
странно, но в маме+ везьде большой поток, они боятся клиента упустить, ведь беременные не предсказуемы, сегодня собралась, завтра передумала, а место пустым осталось их тоже понять можно, аренду-то платить надо, хотя конечно работать с клиентами тоже надо уметь
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Курсы будущих родителей

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.12.2013, 16:00:00

Источник: Курсы будущих родителей

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.