Перейти к содержимому

Фотография

Курсы будущих родителейНаличие, качество, стоимость и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1461

#8719061
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Курсы:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 11.09.2013, 11:50:36

  • 2

#441
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
что касается лично меня, то эти меры безапасности не доминируют в данный момент, все равно будете действовать по ситуации, а если что-то серьезное, то сразу вызовете скорую, а первую помощь всегда сможете оказать и без лекций, думаю врятли вы будете заливать раствор соды на место ожега кислотой, да и вообще где малыш возьмет кислоту
  • 0

#442
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

что касается лично меня, то эти меры безапасности не доминируют в данный момент, все равно будете действовать по ситуации, а если что-то серьезное, то сразу вызовете скорую, а первую помощь всегда сможете оказать и без лекций, думаю врятли вы будете заливать раствор соды на место ожега кислотой, да и вообще где малыш возьмет кислоту

НУУУ, для детей это не проблема... Не забывайте, что даже примитивная уксусная кислота (эссенция) может вызвать СИЛЬНЕЙШИЕ ожоги слизистых оболочек, да конечно не кожи, но ведь и это надо учитывать!!! Не дай Бог конечно никому!!!
Извините за ОФФ
  • 0

#443
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ну тогда, наверное лучше рассказывать родителям о мерах безопасности, конечно всякое бывает, не дай бог кому

В Карапузе на 19 еще есть места
  • 0

#444
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

ну тогда, наверное лучше рассказывать родителям о мерах безопасности, конечно всякое бывает, не дай бог кому

В Карапузе на 19 еще есть места

Расскажите пожалуйста об этих курсах! Где находится сколько стоит, график... Планирую пойти к концу февраля...Пока выбираю между Мама+ и Айдай Алем, но и до того и до другого добираться ооочень далеко.Подскажите пожалуйста
  • 0

#445
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
В карапузе, стоимость курса 15000, партнеру бесплатно, каждое занятие по два часа, всего семь занятий, каждое занятие содержит теоритическую и практическую части, т.е., рассказывают как подготовить свой организм, какие изменения происходят, с какими дискомфортами можете столкнуться и как с ними бороться, обязательно психологический настрой, физиология родов, т.е. что и как происходит и в среднем сколько по времни и какие могут быть ощущения, послеродовый период - это физиологические и психологические изменения у женщины, уход за новорожденым, грудное вскармливание, а в практическую часть входит - гимнастика, техника дыхания, правила и методы релаксации, позы, массаж, болевые точки во время родов, это в общих чертах, подробнее можно узнать по телефону
  • 0

#446
Dragon in chocolate

Dragon in chocolate
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Я была на курсах в Карапуз.кз :) впринципе нам с мужем очень понравилось, единственное чего мне не хватало, так это интэрактивного общения, чтобы поближе познакомится с девчонками, беременным так хочется поболтать :eek:)) ну мне лично :() я думаю 20 мин можно было бы выделить для общения. а в остальном супер, мы с мужем вместе рожать идем, и теперь настрой у нас боевой :)
  • 0

#447
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Будем ждать вашего рассказа
  • 0

#448
asel2312

asel2312
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Я осенью в октябре проходила на курсы мама + (22-23 неделя беременности) ;) .
на курсах говорили можно уже с 14 недели ходить.
не мало полезной инфо дают на курсах. про диету, роды, про обезбальвающее рассказывают, учать дышать и как себя вести при схватках, покажут фильм, расскажут про роль партнера на родах, рассказывают что это и т.д. :D
у нас там ходила будущая мамаша с мамой, которая плнарует быть партнерам на курсах.
так же педиатры лекцию читатю, что да как. ....
вроде иноф много и исчерпывающее все. ответят на все вопросы.... но увы если это все не записывать и не повторять периодический, то все забывается....... :-)
посоветуют не мало. ну делать то, что они там советуют ваше дело. я прямо так спрашивала у своего врача надо или нет. она говорила что во всем этом нет необходимости. хотя кому как...... :(
трудно было токо ходить туда после работы....занятия были каждый день, кроме вос. две недели. 2.5-3 часа. :D
курсы проводит Мая Серикбаевна. вроде не плохой спец. порой грубая и строгая, мол сказала и все, лишний раз не любит что-то повторять. чувствуешь себя на лекциях в институте, сказали "этап" значит "этап" а не "период" и т.д.
про цену писать можно или нет незнаю. если хотите могу вам лично написать, а может и цены изменились.
в целом мне понравилось, не жалею что прошла курс. ходила вместе с мужем. ему тоже понравилось. скоро ТТТ в роддом, повторяю все что записывали.....
вообще всем советую чтонить подобное пройти, лишнем не будет......... а так хоть с др. беременным побалтаете, тоже прикольно ;)

Сообщение отредактировал asel2312: 27.01.2009, 00:40:56

  • 0

#449
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Я тоже хочу в маму+ пойти в феврале. Говорят числа с 26 что ли? У меня на тот момент будет 26 неделя примерно. Надеюсь до родов не забуду ничего. А диктуют быстро? А то терпеть не могу быстро писать,не вслушиваясь в речь...так меньше усваивается... :mad:
  • 0

#450
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Я тоже хочу в маму+ пойти в феврале. Говорят числа с 26 что ли? У меня на тот момент будет 26 неделя примерно. Надеюсь до родов не забуду ничего. А диктуют быстро? А то терпеть не могу быстро писать,не вслушиваясь в речь...так меньше усваивается... :mad:

там не диктуют, пишешь то, что тебе хочется и что считаешь нужным...я брала с собой мужа, так теперь если не помню, что у меня написано или вообще о чем шла речь - он мне и рассказывает, а все сама не запомнишь - память-то где-то в районе плаценты, а не в башке :eek:
  • 0

#451
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

там не диктуют, пишешь то, что тебе хочется и что считаешь нужным...я брала с собой мужа, так теперь если не помню, что у меня написано или вообще о чем шла речь - он мне и рассказывает, а все сама не запомнишь - память-то где-то в районе плаценты, а не в башке :eek:

:mad: Это точно! Рассеянность и забывчивость теперь - мои верные друзья. Только вот и муж мой не отличается хорошей памятью. Наверное придется диктофон носить с собой...Или может, лучше уже ближе к родам пойти? как думаете? У кого какой опыт?
  • 0

#452
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

:eek: Это точно! Рассеянность и забывчивость теперь - мои верные друзья. Только вот и муж мой не отличается хорошей памятью. Наверное придется диктофон носить с собой...Или может, лучше уже ближе к родам пойти? как думаете? У кого какой опыт?

мой обычно тоже вниманием не отличается, но видимо ему было интересно :eek:
ближе к делу можешь уже не попасть, так что иди, когда получается! мы были, когда у нас было 21-22 недели, вроде пока не все забылось, а про роды я перечитаю свою тетрадку ближе к делу :mad: хотя, надо уже начинать почитывать и упражнялки на дыхание вспоминать
  • 0

#453
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
девочки, а телефон Карапуза может кто-нибудь в личку скинуть???
  • 0

#454
illaura

illaura
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Я тоже хочу в маму+ пойти в феврале. Говорят числа с 26 что ли? У меня на тот момент будет 26 неделя примерно. Надеюсь до родов не забуду ничего. А диктуют быстро? А то терпеть не могу быстро писать,не вслушиваясь в речь...так меньше усваивается... :mad:


А как часто там набирают группу? Думаю тоже пойти туда
  • 0

#455
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А как часто там набирают группу? Думаю тоже пойти туда

курсы идут 2 недели, но запись примерно за месяц, т.к. желающих очень много
  • 0

#456
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Я ходила в Карапуз
SvSmith, большое спасибо! Все понравилось, скоро рожать, сижу каждый день тетрадку перелистываю, и вещи в РД собираю строго по вашему списку.
Галина Владимировна очень приятная и вообще супер всё объясняет, мужу очень понравилась :( он даже отправил одну свою беременную сотрудницу к Вам.
  • 0

#457
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
скока в Карапузе стоят курсы и сколько на них надо ходить? :(

#458
asel2312

asel2312
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
лучше записаться заранее. я записалась за полмесяца. мне надо было после работы ходить, так там мест не было, группа уже была переполненная. диктовать как на лекциях никто не будет. но когда объясниют можно конспектировать, при необходимости можно переспросить, на это дадут время. пару занятий конспектировал муж. у него лучше получилось. нас просили сделать что-то типа шпрагалки, исключительно для себя, МС проверит и подправит если надо. я один раз в две недели повторяю свои записи. а щас по чаще. особенно это шпрагалку. там написано про то как себя вести во время схавток, дышать, ходить, лежать или нет и т.д.
  • 0

#459
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
рада, что вам понравилось, будем ждать новостей
  • 0

#460
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Я собираюсь пойти на курсы в карапуз. Сомневаюсь только в одном, нам будет уже 35-36 недель, не поздно и не трудно будет ли мне все повторять..
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Курсы будущих родителей

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.12.2013, 16:00:00

Источник: Курсы будущих родителей

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.