Перейти к содержимому

Фотография

опять повышениеслова не мальчика, но школьника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

#141
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

И гордо будете ездить на Отечественной НИВЕ вместо Патруля о котором мечтали потому что они по одной цене, а Вы - Патриот.
Я правда уважаю Ваш выбор.

Чероки... вот скажу Вам как родному... никогда не куплю автомобиль который мне не по нраву... жил до покупки 30 с лишним лет без машины... и спокойно жил... хотя и бесплатно предлагали... и подарить... не вставляло меня баранку крутить.. потом заноза в попу вошла... хочу на... пошел выбирать... выбрал что по нраву... не скрою... купил дороже аналога... но мне даже сейчас после удешевления аналогичных авто... вот нисколько не жалко...
*Придет время покупки Патруля... куплю его... или жене куплю что ей нравится.. а сам буду пиво пить...

#142
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Кстати... так и поступают развитые страны... типа Японии... Германии... США... :-) и приток денег извне за б/у шный товар имеют... и электорат доволен...

Если уж одному племени тумба-юмба в своё время не пришло в голову, что лучше плясок вокруг костра - рожать идеи и воплощать их в жизнь - то это племя обречено носить обноски тех племён, которые много лет? веков назад пошли правильным путём.
Это так - в качесвте абстрактного сопоставления...
  • 0

#143
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати... почему так никто и не ответил... Кроме этой заметки Казахстан Сегодня... есть ли другие источники... подтверждающие информацию в заголовке темы...
*Я не нашел... хоть и искал усердно...

#144
Cherokee

Cherokee
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Я в Ваши желания не лезу. И выше дал по-моему уже это понять. И тема здесь если помните немного другая. Вкратце: Добрые дяди (государство) хотят чтобы мы (Народ)платили в разы больше за то за что им уже заплатили другие дяди ("протекционисты"). Вопрос - нравится Вам это или нет. Лично мне не нравится. Почему? Ответ в вопросе - потому что в этой схеме всё плачу я, а всё получают все кроме меня. Если Вам нравится - значит Вы - не я (даже с Вашей логикой это логично, правда) или Вы не понимаете о чём идёт разговор (здесь любые объяснения бессильны). Если заменю "я" - на "народ", надеюсь большинство поймёт, что это не мания величия.
  • 0

#145
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
О Боги... походу ЦТ придумали для писателей... а не читателей... я читаю все ответы... пытаюсь их анализировать... а некоторым... видать личная выгода... т.е... возможность потратить лишнее количество денег... застило глаза...
Я давно понял... что что бы ни делалось... все будет худо... особенно если не бесплатно... выше я несколько раз повторял... мне НЕ НРАВИТСЯ данная инициатива... но и смысла в соплях типа... Все казлы! Все хапуги! мне тоже не нравится...
*Господа Противники... ПОКАЖИТЕ МНЕ ЕЩЕ ОДИН ИСТОЧНИК АКРОМЯ КАЗАХСТАН СЕГОДНЯ... кто то чо то ляпнул... а ЦТ-шнеги уже раскрыли Коррупционный заговор... и всех дядь раскрыли... :-)
**Предлагаю тему вообще закрыть... напомнило вчерашний слух во Флейме... бакс вырастет до 170... имхо абсолютно такой же топик...

#146
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Топик-шмопик, здесь не о топике, а о вообще этой идее, вот все и возмущаются. Потому что очевидная тупая идея.
Закрыть - поддерживаю, предыдущую тему закрыли - и правильно, и эту к чертям. А то накаркают.
  • 0

#147
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Голосую за закрытие темы! Срез мнений уже понятен, все против, один massacre издевательски (наверное при этом ухмыляясь) прикалывается, хотя сам сказал что против повышения. Хватит прикалываться над остальными, кто против повышения.
  • 0

#148
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Голосую за закрытие темы! Срез мнений уже понятен, все против, один massacre издевательски (наверное при этом ухмыляясь) прикалывается, хотя сам сказал что против повышения. Хватит прикалываться над остальными, кто против повышения.

Вы просто игнорируйте и всё
пусть сам на сам пишет :-)

Пока тихо, но вроде всё таки собираються (инфа пока что из ОБС)

Сообщение отредактировал якут: 23.02.2009, 18:20:34

  • 0

#149
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Не не не, закрывать нельзя эту тему :-)
Будем тут выкладывать последние новости о пошлинах (спорить кое с кем прекратим 8) )
  • 0

#150
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Да никто и не спорит... что я буду в пролете... и придется дороже брать автомобиль... но я могу смириться с этим удорожанием... или выбрать патриотическую марку... если я буду видеть... что это делается... для развития Нашей С Вами Страны... Родины... так сказать...

Человек - радуется тому что будет в пролете. Может сразу все сдадите в пользу гос-ва? :)

Такие мероприятия, которые проводит наше правящее меньшинство ведут не иначе как к анархии - минимум, или к социальному бунту - это максимум.

Причем здесь патриотизм - вообще не понимаю. Если патриотизм - это платить больше в карман некоторых чинуш, за товары, которые изготовлены не у нас - вперед. Властям очень повезло с народом - он долго сносит издевательства. Но когда загоняешь кого-то в угол, надо помнить - терять уже нечего и в этот момент может произойти что угодно. Думаю, что такое развитие сюжета не нужно никому. Или нужно? :)
  • 0

#151
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Да никто и не спорит... что я буду в пролете... и придется дороже брать автомобиль... но я могу смириться с этим удорожанием... или выбрать патриотическую марку... если я буду видеть... что это делается... для развития Нашей С Вами Страны... Родины... так сказать...

Человек - радуется тому что будет в пролете. Может сразу все сдадите в пользу гос-ва? :)

Может он мазохист?
Или денег девать некуда? Может ему не надо платить за образование детей?Может ему не надо одевать детей и кормить их? Или не надо покупать старенькой бабушке лекарста? Типа жила она много лет без лекарств "и спокойно жила"....
Может ему маму не нужно отправлять отдохнуть на курорт в турции типа "и спокойно жила"....

Может он просто ПАТРИОТ родины, готов отдать последнюю рубашку слугам народа, чтоб их жены и любовницы не голодали, а могли себе раз в неделю позволить прикупить бриллиантик...
  • 0

#152
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Да никто и не спорит... что я буду в пролете... и придется дороже брать автомобиль... но я могу смириться с этим удорожанием... или выбрать патриотическую марку... если я буду видеть... что это делается... для развития Нашей С Вами Страны... Родины... так сказать...


сорри за мой французский, но чел явно болен.
уважаемый если вам делать нечего, либо деньги лезут из карманов, либо мозги давят на череп, но народу и так не легко.
если бы налоги убрали и убили этот ТАЗ со шкодами и нивами, то блин ездили бы все на новых тойотах.
можете сказать, а как же отечественный автопром, защита внутренего рынка---- ну не умеем мы делать машины и большой брат тоже не умеет делать их, поэтому пускай этим занимаются японцы и немцы.
  • 0

#153
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
самое прикольное, что народ у нас стойкий ... ему всякие девальвации и повышения пошлин до звезды ...
  • 0

#154
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
И это называется... постить строго по теме... :)
*Господа Автоветчики... да беспроблем.... игнорьте меня... мне не жалко... можете два раза проигнорить... и взять с полки пирожки... или еще чего там... токо будьте добры... в дальнейшем пишите по теме... а то мне как вы сюда постите... икаится жутко... аж кушать не могу...
**Привыкните наконец... что кроме вашего имхо... существует мой имхо... и кста... тоета мне не нра... да и еще... очень заметно у кого какая машинка... ктото говорит... надо повышать выше 3-лет... другие... нет выше 7-ми... третьи... а ну нафик... 10-лет машинке ходит яки зверь... :)

А теперь по теме...

#155
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Есче новости... По некоторым сведениям, увеличение тарифов на ввоз авто придется на середину июня.

#156
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

дело не только в повышении пошлин но и в том сколько реально берет таможня,они цены смотрят по каким то каталогом,фиг знает откуда он ,может где нибудь у нас здесь же и напечатали его,сейчас 21 век и цены давно уже можно посмотреть в реальном времени через интернет.
насчет сколько реально берет таможня простой пример ,как о в колесах продавался мерс S класса 1999г
цена была в районе 12000$ без таможни,хозяин говорит что брал его за 14000 евро,короче к чему я веду
даже если взять его реальную стоимость в районе 30000у.е,то учитываю таможенную ставку 10% растоможка должна была обойтись в 3000-4000у.е
а хозяин говорит что за таможню просят 8800у.е так что ни какими 10% здесь и не пахнет.реально 25-30%
так что сначала бы с таможней разобрались
а насчет повышения пошлин в принципе я за,но с одной поправкой на машины старше 10 лет,а не 7 как они хотят,просто машина старше 10 лет это уже действительно более частые ремонты,у машины есть определенный ресурс после которого она начинает намного чаще ломатся
так что мне кажется брать машину старше 10 лет может даже убыточно
простой пример знакомый взял бмв 95г какое то время поездил на ней что то там сломалось и денег на ремонт у него не было
хоть он и работает и получает нормально

Помимо пошлины 10%, берется еще и НДС 12%, а т.к. этот мерс с объемом минимум 3.2 литра, значит возьмут еще и акциз 10% вот и получается со всем со всем 35%, а если увеличат до 30% посчитайте сколько будет.
  • 0

#157
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Автопром за пошлины...

Реакция компаний, представляющих зарубежных производителей, была более сдержанной. Светлана Крашенинникова, директор отдела маркетинга компании «Меркур-авто», посчитала, что пока непонятно, какие цели перед собой ставит г-н Школьник, поэтому трудно говорить какие меру будут предприниматься. «Но мы после получения более полной информации будем стремиться, чтобы это нововведение не коснулось официальных продавцов», - сказала она в беседе с «Капитал.kz».

Там же на сайте есть ссылка на какой то ПРОЕКТ... но я его не нашел... если кто более глазастый... киньте линк...
Автомобили все таки подорожают...

По мнению разработчика, а им выступает Министерство индустрии и торговли Казахстана, принятие проекта постановления Правительства Республики Казахстан позволит обеспечить развитие отечественного автомобилестроения, а также ограничить ввоз на территорию республики подержанных автомобилей. Кроме того, данная мера принимается в целях унификации ставок импортных таможенных пошлин с Российской Федерацией в рамках участия в Договоре о Таможенном союзе. То есть схемы ввоза автомобилей между РК и РФ могут быть несколько иными. Проект (см. подробности на www.kapital.kz) будет введен через месяц после официального опубликования.



#158
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

защита внутренего рынка---- ну не умеем мы делать машины и большой брат тоже не умеет делать их, поэтому пускай этим занимаются японцы и немцы.

вот с этим я абсолютно согласен.
И эта, ещё... я в прошлой теме вопрошал в пустоту, но никто так и не сподобился ответить... и здесь вопрошу... и у тебя, массакре... я ж тебя не игнорю... так вот: КТО КАК ПОНИМАЕТ ПОНЯТИЕ "ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ"? Это что за зверь такой ваще?
  • 0

#159
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

вот с этим я абсолютно согласен.
И эта, ещё... я в прошлой теме вопрошал в пустоту, но никто так и не сподобился ответить... и здесь вопрошу... и у тебя, массакре... я ж тебя не игнорю... так вот: КТО КАК ПОНИМАЕТ ПОНЯТИЕ "ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ"? Это что за зверь такой ваще?

Легенда... мое понятие автопрома... оно классическое...

Автомоби́льная промы́шленность (автомобилестрое́ние) — отрасль средней промышленности, осуществляющая производство безрельсовых транспортных средств, преимущественно с двигателями внутреннего сгорания (ДВС).
Кроме того, включает подотрасли:
*моторостроение,
*производство комплектующих (важнейшее — шинное производство)
*производство технологического оборудования (станкостроение и роботостроение).

Т.е...
и АО "ШЫМКЕНТШИНА"... и АО "Кайнар" (Талдыкорганский аккумуляторный завод)... и AO"АЗИЯ АВТО"... являются предприятиями автомобильной промышленности... :)

#160
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

вот с этим я абсолютно согласен.
И эта, ещё... я в прошлой теме вопрошал в пустоту, но никто так и не сподобился ответить... и здесь вопрошу... и у тебя, массакре... я ж тебя не игнорю... так вот: КТО КАК ПОНИМАЕТ ПОНЯТИЕ "ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ"? Это что за зверь такой ваще?

Всё просто:
автопром это узкая группа людей (в основном чиновников) у которых карманные деньги заканчиваються в связи с падением цен на нефть и упадка банковского, и строительного секторов :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.