Перейти к содержимому

Фотография

опять повышениеслова не мальчика, но школьника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

#101
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
mmm_70 + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#102
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
deep_inside? + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#103
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Serg_Kh + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#104
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Имею 2 машины возрастом 13 лет... сейчас если я их обе продам, то смогу пригнать себе хорошую машину возрастом 5-7 лет, какую хочу...
Если повысят таможку - то этот финт я сделать уже не смогу...
Вывод - буду ездить до упора на том что есть, тем более, что то, что есть меня вполне устраивает.
Вопрос - и каким же образом этот финт поможет нашему производству, и нашей задыхающейся экологии???
ИМХО другой расклад будет!
  • 0

#105
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Noise + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#106
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Новая Шкода Октавия местного розлива.... или Новая Тойота Авенсис... *Взято из примера только для сравнения... Первая 20000 вторая 30000... ;)
Ваш выбор господа...


зачем так категорично? я бы взял новый в масле с гарантией мицубиси галант с 2.4 двиглом, кож салоном (топовая версия), с рокфором за 25 тыс долл !!!
однозначно октавию не взял бы ... не ездил на ней и экспериментов на своём кошельке делать не хочу!

а по сабжу - имхо, не введут сейчас повышение пошлин ... девальвация в купе с повышением пошлин может привести к анархии или типа того ...
  • 0

#107
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Вопрос... Рене_Декарт на чем сейчас ездите? Для иллюстрации выбора так сказать... ;)

На УАзике с тойотовским движком, с коробкой от нее же, ходовка - солянка от японцев и БТРа. Что-то еще от иностранцев.
  • 0

#108
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Arius + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#109
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а по сабжу - имхо, не введут сейчас повышение пошлин ... девальвация в купе с повышением пошлин может привести к анархии или типа того ...

Почему же... повышенные пошлины на импорт... это мера по защите внутреннего рынка... хотя у нас это не так очевидно... люди начинают шуметь по поводу отсутствия местного автопрома... в России перед НГ опубликовали... и ввели... именно чтобы уменьшить импорт... и соответственно во первых поднять свои производства... во вторых думаю чтобы оттока денег не возникло в обмен на б/у товар...
Это обычный шаг... экономический... для примера... Украина тоже подняла пошлины на ввоз импортного авто...

#110
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Т.е. купите Тойоту... и 10000 разницы в цене не помешают... ;)
Тогда к чему шум... про министров... акимов... ноль первого... получается как в Наша Раше... баксы считаем... об народе думаем... :hi:

Октавия - создана штоб знали - для удовлетворения амбиций чешских руквоводителей. Это болванка на которой группа VAG - обкатала некоторые изменения для своих родных моделей, чтобы потом все недоделки отсутствовали на той же VW Passat.

Кстати, для меня и Corolla подойдет. А шум - к тому, что какой-то тракторист из праламента с 7 классами образования хочет лишить меня права покупать те автомобили, которые мне нравятся. А не те которые собираются не понятно для кого и непонятно из чего. Октавия - давно уже устарела как машина. Так чем платить за собранную машину в У-К, которой уже больше 7 лет. Лучше купить 3-летку б/у. Так ведь не дадут.

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 23.02.2009, 13:32:21

  • 0

#111
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
massacre
что у нас собирает азия авто? шевролет (корейские), шкоду и что-то там от ВАЗа ... получается что азия авто явл-ся монополистом ... это разве не нарушение закона?

а в России? тойота (таже камри), бмв, форд и кучу кучу всего разного собирают ...

Сообщение отредактировал злой дядя: 23.02.2009, 13:33:09

  • 0

#112
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Почему же... повышенные пошлины на импорт... это мера по защите внутреннего рынка... хотя у нас это не так очевидно... люди начинают шуметь по поводу отсутствия местного автопрома... в России перед НГ опубликовали... и ввели... именно чтобы уменьшить импорт... и соответственно во первых поднять свои производства... во вторых думаю чтобы оттока денег не возникло в обмен на б/у товар...
Это обычный шаг... экономический... для примера... Украина тоже подняла пошлины на ввоз импортного авто...

Не берите пример с РФ. Это все равно что сравнивать по силе младенца 7 лет и качка 25 лет. РФ при всей своей ТАЗиковатости имеет заводы, которые не только бампера вешают, но еще и производят комплектующие. Для сравнения: ск-ко в РК заводов делают комлектующие??? Правильного - ни одного.
А теперь по ценам, машин собранных в РФ (цены на осень 2008г). Цена новенькой Рено Клио - 8 тыщ баксов. У нас у-каменогорская нива стоит больше. Еще есть желание защищать "наш автпром" ;) ?
  • 0

#113
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Дабы избежать дальнейшего избиения младенцев...
Ребята... не надо видеть во мне исчадие зла... которое ЗА повышение пошлин... опять же повторяю... мне НЕПРИЯТНО это повышение если оно будет иметь место быть... но если... оно... Повышение... приведет к развитию местного производства... и поспособствует аккумуляции финансов внутри страны... а не за ее пределами... я пойму данный шаг правительства...
Засада в том... что кроме нервной перепечатки из Казахстан Сегодня... на сегодняшний момент мы не имеем никакой другой информации... в этом если данный спич был на самом деле... недоработка тов. Школьника... древний принцип... Отвергая... Предлагай... никто еще не отменял...
*Сорри за офф... в личку всем оппонентам писать долго...

#114
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Не берите пример с РФ. Это все равно что сравнивать по силе младенца 7 лет и качка 25 лет. ...

А с кого же брать пример... :hi:
Хотя бы и Узбекистан... худо-бедно... налажен там выпуск... а у них ресурсов гораздо меньше...

Еще есть желание защищать "наш автпром" :D ?

Конечно есть... хотя бы просто потому что я Патриот Своей Страны... ;)
*Кста... быстрый осмотр инета... показал Клио стоит 12500 базовая...

#115
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
изначально ДЭУ Моторс имела план производить авто в РК ... даже присмотрела пару заводов (один в Капчагае, другой в Чимкенте) ... но проект требовал поддержку гос-ва, а именно (1) налоговые льготы на 5 лет и (2) увеличение имп пошлин на авто ... РК на это не пошло и ДЭУ убежали в Узбекистан, где им всё это дали ... ;)

а по сабжу, я за то, чтобы имп пошлины поднимали на б/у авто ... чем старее авто, тем больше пошлина, а авто старше 7 лет вообще запретить завозить ... и соответственно на импорт новых авто пошлину сделать 0% !

но мы многого хотим, а получаем ... .... (сами знаете что)!
  • 0

#116
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Полностью поддерживаю

Считаю эту тему, как и немногие на этой конференции, истинно "народной". Т.к. непосредственно касается всех казахстанцев. И как обычно на "народных темах"суть разговора, в данном случае - пошлины на авто, негативно отражается на самых обычных людях.
Помнится тема про правый руль, там тоже было постоянных пару человек поддерживающих запрет на ввоз и эксплуатацию праворулек. Так же и здесь, вот найдется персона, которой все хорошо, или просто по барабану, либо любители быть в оппозиции, поспорить со всеми.

мой вам совет, не спорьте с massacre, это бесполезно, человеку просто нравиться смотреть как все напрягаются пытаясь ему объяснить, опыт шести страниц обсуждения этой темы это показал, доводы его не убеждают, можно только + заработать от модератора. ;)
  • 0

#117
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

изначально ДЭУ Моторс имела план производить авто в РК ... даже присмотрела пару заводов (один в Капчагае, другой в Чимкенте) ... но проект требовал поддержку гос-ва, а именно (1) налоговые льготы на 5 лет и (2) увеличение имп пошлин на авто ... РК на это не пошло и ДЭУ убежали в Узбекистан, где им всё это дали ... ;)

Возможно пункт 2 является требованием какой либо компании по входу на рынок КЗ... под Астаной же что то собирались строить...

а по сабжу, я за то, чтобы имп пошлины поднимали на б/у авто ... чем старее авто, тем больше пошлина, а авто старше 7 лет вообще запретить завозить ... и соответственно на импорт новых авто пошлину сделать 0% !

Тогда уж лучше так... 30 на внешку б/у... 10 на внешку новье... 0 на запчасти для заводов...

#118
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Почему же... повышенные пошлины на импорт... это мера по защите внутреннего рынка... хотя у нас это не так очевидно... люди начинают шуметь по поводу отсутствия местного автопрома... в России перед НГ опубликовали... и ввели... именно чтобы уменьшить импорт... и соответственно во первых поднять свои производства... во вторых думаю чтобы оттока денег не возникло в обмен на б/у товар...
Это обычный шаг... экономический... для примера... Украина тоже подняла пошлины на ввоз импортного авто...

И чё в результате? Что больше жигилей стали покупать? Нет. Только цена лады поднялась.
Как были затоварены все склады жигулями так и остались. Производство как подыхало так и подыхает.

"затоваривание складов предприятия просто лишает смысла производство новых автомобилей":
http://www.gazeta.ru...a_2940239.shtml

«АвтоВАЗ» теряет продавцов:
http://www.gazeta.ru...a_2936931.shtml

И кому легче стало-то, от повышения пошлин??
  • 0

#119
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
И кому легче стало-то, от повышения пошлин??

Возможно это от того что... кроме Авто ВАЗа в РФ есть другие заводы...

#120
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
как я уже говорил, любой протекционизм он очень вреден в конечном итоге для страны. Как для потребителей, так и для производителей, потому что производители внутри страны в отсутствии конкуренции деградируют и отстают на многие годы от других стран, и для потребителей, тут уж очевидно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.