Перейти к содержимому

Фотография

опять повышениеслова не мальчика, но школьника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

#1
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Пошлины на иномарки могут поднять


Министр индустрии и торговли Казахстана Владимир Школьник предлагает повысить импортные таможенные пошлины на автомобили.

Об этом он сообщил журналистам 17 февраля после заседания правительства, передает корреспондент агентства «Казахстан Сегодня».

«У меня однозначная позиция по этому вопросу: это надо делать», — сказал В. Школьник.

По его словам, повышение импортных пошлин на автомобили позволит защитить внутренний рынок от ввоза устаревших машин, приведет к повышению доходов республиканского бюджета, а также позволит развивать в республике производство в данной сфере.

«Парадокс ситуации заключается в следующем. В России пошлина на импорт автомобиля — 30%, у нас — 10%. Если вы посмотрите цены на новый автомобиль — и у нас, и в России они одинаковы в автосалонах», — отметил глава Мининдустрии.

«О чем это говорит? О том, что в бюджет не попадают деньги, а разница оседает у тех, кто продает», — считает министр.

когда это кончится???
  • 0

#2
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
хахахаха!!! ну будет оседать столько же сколько и оседало! вот только цены станут еще выше... Не школа, а детский сад...
  • 0

#3
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
А давайте спалим несколько праворулек в знак протеста :mad:
  • 0

#4
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
эти меры ударят по среднему классу, или они считают, что если я могу купить машину за 12000 мне не в напряг им в карман за это еще 7500 положить? Настолько Школьник далек от народа, что решения им принимаемые им же самим не анализируются, потому что на него негативно не влияют, наверное на хорошей служебной машине его с личным водителем катают, да еще и личное авто, как и у его жены (если она у него есть), как и у его детей, наверняка личное авто (если они опять же у него есть), может начать бороться с оседанием денег в карманах, с другого конца, например с обязательно отчета каждый месяц о доходах и их источников, начиная с министров, в том числе Школьника, открытого доступа к их налоговым декларациям, и введения простого контроля, могут ли они позволить себе иметь дома, квартиры и машины, на тот доход, что имеют? Если нет, добро пожаловать в суд и отчитывайтесь. Что касается отечественного автопрома, сам школьник на нем не ездит, а в отношении цен в салонах в России и в Кз, могу сказать только одно, если сейчас цены одинаковые, то после повышения пошлин, кто-нибудь будет указывать салонам, и частным привозчикам машин, чтобы цены были прежними? Цены станут выше, и соотетственно как раньше в карманах оседали так и будут оседать, просто покупатели помимо "за машину" будут отдавать по 5-10 тысяч $ нашему гос-ву, которое вот так о нас заботится. Не думаю, что Школьник это прочтет, но свое мнение я об этом сказать должен.
  • 0

#5
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Народ простой, как три рубля, вы правда полагаете что Школьник это сам взял и придумал?
На дворе кризис, с девольвацией часть денег из гос. бюджета слилось в карманы ограниченной группы людей, надо пополнять. Народ у нас гибкий, сколько руки не выкручивай, будут улыбаться и искать плюсы, поэтому можно ещё насесть. Вторичный рынок авто встал, да и поровну, с него государству прибыли копейки. Другое дело показатели импорта авто, ещё везут - можно пожевиться.
Пока народ будет молчать, всё будет продолжаться в том же духе, вот и всё.
  • 0

#6
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
В. Школьник - дурак, я думаю не стоит обсуждать действие дураков и больных, не красиво это как-то...
  • 0

#7
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений
а то что вы его дураком обзываете - красиво? и конструктивно, я полагаю...

согласен с тем, что это не его личное решение, повышение тарифов лоббируется и очень мощно...
  • 0

#8
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Asr. да и без толку обсуждать. Мнение народа вообще не спрашивается. Какая разница для них, что думаю я или вы. Ну повысят они на 30%, ну подумаешь один раз взятку больше возьмут- хватит окупиться для покупки нового AMG. Это для нас уже проблема. Сами хотят чтоб мы ездили на новых машинах, и сами лишают нас всего.
  • 0

#9
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Хочу обновить машину, если не успею и новые пошлины введут до - из принципа буду ездить на своем цефире пока насквозь не проржавеет.
Учитывая, что у него, 13-летнего, пятна ржавчины нигде не появились, это еще минимум годков 10.
Товарищ Школьник, и те, чьи идеи он звучивает этого добиваются что ли?
  • 0

#10
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а то что вы его дураком обзываете - красиво? и конструктивно, я полагаю...

Я не обзываю, я констатирую факт.
  • 0

#11
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Народ, посмотрите какие пошлины на Авто в Украине. Стоимость авто брал 10000 евро, объем 2,5. Вот где люди бабло рубят :mad: .
1. Авто б/у от 5 до 8 лет - Изображение

2. Авто б/у до 5 лет - Изображение

3. Авто новое - Изображение

Сообщение отредактировал BUCH: 20.02.2009, 10:04:56

  • 0

#12
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
мля тупизм чистой воды. если хотят чтоб в бюджет больше денег поступало пускай с продавцами базарят чтоб не оставляли се стока бабла. действительно детский сад
  • 0

#13
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
странно, почему у нас все решения принимаются с оглядкой на когото?первой была девальвация "типа сделаем как у всех", теперь давайте пошлины поднимем, также "как у всех".аж кровь кипит!а сделать дороги хорошие "как у всех", построить заводы и производить свои хорошие машины "как у всех" не дано!бесят...................
  • 0

#14
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А давайте спалим несколько праворулек в знак протеста :mad:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
А давайте включим мозг! +++ по 2 2 1 Правил ЦТ

  • 0

#15
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Сейчас опять на авто-рынке начнется тема:"в связи с ожидаемым поднятием пошлин, цена - такая-то" :mad:
  • 0

#16
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Вот так и будет всегда у нас цена на микролитражку как седан в США, а цена на седан у нас как на джип у них.
  • 0

#17
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
До тех пор пока не будет механизма контроля со стороны народа, над чиновниками, чиновники будут принимать какие угодно решения, не обращая внимания на народ. Скажите пожалуйста, вот это предложение Школьника, должно будет проходить ратификацию со стороны парламента или нет? Хотя конечно и над депутатами у нас контроля никакого(( но всё же, чем больше бюрократических препонов для решений министров, тем лучше.

Сообщение отредактировал Arius: 20.02.2009, 10:53:29

  • 0

#18
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

«Парадокс ситуации заключается в следующем. В России пошлина на импорт автомобиля — 30%, у нас — 10%. Если вы посмотрите цены на новый автомобиль — и у нас, и в России они одинаковы в автосалонах», — отметил глава Мининдустрии.

«О чем это говорит? О том, что в бюджет не попадают деньги, а разница оседает у тех, кто продает», — считает министр.

Наглое враньё. Наглейшее. В Раше на новые авто другие пошлины... одинаковые практически с нашими. ДЛЯ официальных поставок. Про серые не знаю.
Вот и цена в автосалонах одинаковая.
  • 0

#19
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


«Парадокс ситуации заключается в следующем. В России пошлина на импорт автомобиля — 30%, у нас — 10%. Если вы посмотрите цены на новый автомобиль — и у нас, и в России они одинаковы в автосалонах», — отметил глава Мининдустрии.

«О чем это говорит? О том, что в бюджет не попадают деньги, а разница оседает у тех, кто продает», — считает министр.

Наглое враньё. Наглейшее. В Раше на новые авто другие пошлины... одинаковые практически с нашими. ДЛЯ официальных поставок. Про серые не знаю.
Вот и цена в автосалонах одинаковая.

Ну так потом как с ПР сделают народу счастье, типа на салонные авто не распространяеца данное повышение :mad:
  • 0

#20
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
и конечно от этого выиграют "официальные" привозчики, опять борьба с серыми дилерами, может Школьник с Астаной Моторс дружит? Наверняка дружит, ты нам пошлины, которые на нас распространяться не будут, а мы всю твою семью укомплектуем AMG, в виде спасиба.)) Что-то мутно в водоемах МИТ.

Сообщение отредактировал Arius: 20.02.2009, 11:47:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.