Перейти к содержимому

Фотография

опять повышениеслова не мальчика, но школьника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

#561
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

отменили завоз автомобилей с правым рулем- тоже для народа?


Я рядовой гражданин РК и таких как я сотни тысяч, мы с радостью приветствовали этот законодательный акт... Получается я не народ что ли?
  • 0

#562
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений

Это наверно автотранспорт в горах ездить в болшьших кол-вах стал, наверно..........
Изображение

Извините, Якут, вы действительно такой ..., ну в общем, Вы поняли, или прикидываетесь?
  • 0

#563
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Якут, вроде уже взрослый человек, а своей головы на плечах нет... Печально...

Да да да вот какой я не взрослый, а ещё у меня есть дизель..... Изображение

Зачем при борьбе за экологичность задирать цены и на новые вроде как типа экологичные авто ?
  • 0

#564
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
единственное, что меня еще гложит, так это то что мы здесь только сотрясаем воздух.
как уже неоднократно писалось тут, в многомиллионном городе Алматы невозможно собрать даже 10-тысячный митинг протеста.
вон, осмотрите на Россию, хотя бы, та ведь не посмели правый руль отменять, я не сторонник правого руля, сам езжу на левом, но был против его отмены, так ка счтаю у человека должен быть выбор.
и вооще, все это мне напоминает параграфы из учебников истории годов 50-60-ых, когда все было под запретом.
я считаю так, хочешь ты ограничит ввоз хлама- введи заградительне пошлины, но при этом необходимо снизить до минимма пошлины на новые машины.
в россии, ладно хоть огранииваю ввоз, у них то хоть чтото делают, а наши 16 Нив за 2 месяца- ну это просто не смешите мои тапочки. да и потом, я видел качество этих Нив, не говорю уже о сверхсупермега маральной устаревшести конструкции самой машины.
ну на чем мы будем ездить, а? нас не содержит 16 миллионов граждан, чтобы мы могли себе позволить ездить на новом 221- ом мерсе.
а про ту же Росиию, даже здесь уже были ссылки по поводу уменьшивосяпроизводства автоВаза, несмотря на выделенные многомиллиардные дотации,
пусть банкроты обанкротяться, Президент же сам недавно так сказал
  • 0

#565
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я рядовой гражданин РК и таких как я сотни тысяч, мы с радостью приветствовали этот законодательный акт... Получается я не народ что ли?

А я что то тут всего от силы человек 5-10 насчитал из Зарегистрированных пользователей: 129352
А вас оказываеться сотни тысяч, снимаю шляпу
  • 0

#566
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

Это наверно автотранспорт в горах ездить в болшьших кол-вах стал, наверно..........
Изображение

Видать не всем нравится жить на отшибе :D
  • 0

#567
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Извините, Якут, вы действительно такой ..., ну в общем, Вы поняли, или прикидываетесь?

Не верящий гос. статистике ? Ну так после многих типа официальных стат. данных уже не вериться :spy:

Видать не всем нравится жить на отшибе :-)

Точно точно ул.Гоголя это пригород
Вы меня выкупили, пирожёк ждёт Шерлока :D

По теме: А таможка осталось прежней Изображение и все ещё ввозят старые авто
  • 0

#568
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Я рядовой гражданин РК и таких как я сотни тысяч, мы с радостью приветствовали этот законодательный акт... Получается я не народ что ли?

А я что то тут всего от силы человек 5-10 насчитал из Зарегистрированных пользователей: 129352
А вас оказываеться сотни тысяч, снимаю шляпу


Ну дык все ж работают, не то, что мы с вами бездельничаем и прожигаем корпоративный трафик... Спросите у любого таксиста, водителя или автобусника... И он вам "чиста-канкретна" расскажет по полочкам кто и как ездийт на дорогах...
  • 0

#569
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

пусть банкроты обанкротяться, Президент же сам недавно так сказал

Совет, не метайте бисер перед ........ Бесполезное занятие
Я тут отдыхаю.
Иногда тут бывает постят полезную инфу по теме :(
  • 0

#570
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений
2 tarantula:
Вот что меня больше всего раздражает в некоторых согражданах, так это то, что они постоянно заглядывают в рот северному соседу. Может Вы предложите войти в состав РФ в качестве автономии?
  • 0

#571
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

2 tarantula:
Вот что меня больше всего раздражает в некоторых согражданах, так это то, что они постоянно заглядывают в рот северному соседу. Может Вы предложите войти в состав РФ в качестве автономии?

А ни чего что наш "папа" сам же бежит в союз к северному соседу то? :(
Вот парадокс то

Ну дык все ж работают, не то, что мы с вами бездельничаем и прожигаем корпоративный трафик... Спросите у любого таксиста, водителя или автобусника... И он вам "чиста-канкретна" расскажет по полочкам кто и как ездийт на дорогах...

Не ужели соц опрос провили ?
А можно данные почитать кто и как ездит ?
:D
  • 0

#572
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
бритва, тебе про вилку, ты про бутылку.
читайте внимательнее, я не говорю, что с проблемами экологии надо бороться, но не на запретительными мерами, а поощерительными. отменит таможню на новый транспорт, вот и будет вам счастье.
или все же правительство хочет решить какие-то кризисные вопросы- или навариться на импорте автопрома сотни раз? или экологические? другими словами и рыбку съесть и нахрен сесть, так чтоли? а такого не бывает!
если уж так пекуться об экологии...
  • 0

#573
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


2 tarantula:
Вот что меня больше всего раздражает в некоторых согражданах, так это то, что они постоянно заглядывают в рот северному соседу. Может Вы предложите войти в состав РФ в качестве автономии?

А ни чего что наш "папа" сам же бежит в союз к северному соседу то? :(
Вот парадокс то


С чего бы это "бежит"? Меня лично этот опус очень оскорбляет... Вы, быть может, тоже мечтаете репатриироваться на историческую родину?
  • 0

#574
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

А ни чего что наш "папа" сам же бежит в союз к северному соседу то? :D
Вот парадокс то

Союз - это не уподобление. В России много того, чему нам учиться не надо.

Кстати, Якут, можете писать без ошибок, чтобы было легче разбираться в Вашем паралогичном мышлении? :(
  • 0

#575
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

С чего бы это "бежит"? Меня лично этот опус очень оскорбляет... Вы, быть может, тоже мечтаете репатриироваться на историческую родину?

О, началось !
Чемодан-вокзал да ?
что ещё сморозите ?
:(
  • 0

#576
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Не ужели соц опрос провили ?
А можно данные почитать кто и как ездит ?
:(


А Вы за свои слова можете ответить, что атмосферу засрали ТЭЦ и частный сектор и владельцы большообъемных авто не платят налоги?
  • 0

#577
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

С чего бы это "бежит"? Меня лично этот опус очень оскорбляет... Вы, быть может, тоже мечтаете репатриироваться на историческую родину?

Солидарен. Просто не стал писать этого, так как оппонент может побежать и поплакаться модерам, и тогда конец беседе :(
  • 0

#578
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


пусть банкроты обанкротяться, Президент же сам недавно так сказал

Совет, не метайте бисер перед ........ Бесполезное занятие
Я тут отдыхаю.
Иногда тут бывает постят полезную инфу по теме :(



если в че, я не метаю тут ни перед кем бисер. это была критика.
банкроты пусть обанкротяться- это один из основных законов рыночной экономики.
просто недавно я это слышл от Президента, он не мне лично это, конечно же, говорил, но по телевизору.
так тогда, для чего нам тянуть автозавод, нико не нужный, который производит 16 единиц хлама в два месяца, при этом еще это считается увеличением объемов производства :D .
да этот хлам выбрасывает в атмосферу побольше моей немецкой девочки, 95-го года выпуска.
  • 0

#579
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений

А ни чего что наш "папа" сам же бежит в союз к северному соседу то? :(
Вот парадокс то

Хотел было Вам объяснить, что такое экономический, таможенный и политический союзы, чем они отличаются и в чем их выгода, но понял полную бесперспективность данной затеи.
  • 0

#580
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


я против ввода данного законопроекта.
согласен, если бы цены на растаможку семилетки уменьшили хотя бы до 0,3 евро за кубик, тогда бы я понял стремление народных избраников очистить город от хлама и воздух от грязи. а так- это очередное набивание карманов, еще и на пике кризиса, когда у народа и так денег нет.
в общем, я все больше и больше настраиваюсь против нынешней власти, вернее они меня так настраивают против себя.

Об чём и речь !
А то на старые поднимают не экологично, а на новые видать из-за их не экологичности задирают тоже !


Вот именно.
Очень странная политика - экология тут не при чём, цель не заставить покупать новые авто(они и так не дешевы, а будут еще дороже - и с чего их брать будут, да еще и в условия кризиса?). Своих машин, мы собираем отверткой очень мало - капля в море завезенных машин. Значит остается не так много вариантов.
- Антинародный по своей сути проект.
Результат будет такой, что опять будут больше покупать старые машины.
Союз-союзом, но и свои интересы надо отстаивать.

P.S. Насчет экологии - тут надо отметить, что 7-10летний японец/немец более экологичен и надежен, нежели новые ведра с гайками, что наши, что российские.

Сообщение отредактировал Бреславец: 14.04.2009, 10:51:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.