Перейти к содержимому

Фотография

опять повышениеслова не мальчика, но школьника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

#541
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Борисюк, Якут же крутой эколог, ему статистиш Минохраны по барабану, он с децтва уверен, что атмосферу Алматы засрали ТЭЦ и частный сектор, а 400 тыс дымящихся рыдванов - это фигня :spy:
Чтобы он был доволен, Правительство страны должно вначале повысить благосостояние граждан в общем и его личное в частности, а уж потом ограничивать либеральными мерами... Как в Голландии :)

Новые проверенные данный от статистов :D
Получаеться в Алматы все авто старые рыдваны ?
Или у нас парк увеличился за ночь в двое ?

Пишите ещё не дайте умереть от скуки :-)
  • 0

#542
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

Борисюк, Якут же крутой эколог, ему статистиш Минохраны по барабану, он с децтва уверен, что атмосферу Алматы засрали ТЭЦ и частный сектор, а 400 тыс дымящихся рыдванов - это фигня :-)
Чтобы он был доволен, Правительство страны должно вначале повысить благосостояние граждан в общем и его личное в частности, а уж потом ограничивать либеральными мерами... Как в Голландии :spy:

Тогда всё ясно что с Якутом не так, товарищ :D
  • 0

#543
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Ау.... ещё раз где я настаиваю на продолжении ввоза ? помоему простой вопрос, зачем уводить в сторону :spy:
И с чего вы взяли что я вам обязан объяснять ? :D
Кому нужно тот всё понял :-)

"оне сами не понимают чево оне хочут" (с)

походу вопрос

"ЧТО ВЫ ИМЕЛИ ВВИДУ".

повис в воздухе.

якут просветите нас неразумных, какова ваша позиция, а то до сих пор ваши посты выглядят как критика всего и вся. в чем потаенный смысл вашых высказываний? или трудно все оформить в одно - два преложения?
  • 0

#544
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

якут просветите нас неразумных, какова ваша позиция, а то до сих пор ваши посты выглядят как критика всего и вся. в чем потаенный смысл вашых высказываний? или трудно все оформить в одно - два преложения?

Как говорят учителя читайте больше !
Уже страниц 10-15 написанно там всё есть :D
  • 0

#545
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

И каким образом дикие пошлины на новые авто оздоровят экологию или поднимут( :D ) свой автопром с колен на четвереньки ?
Т.е. при вводе диких пошлин на ввоз машин "автохлам" (с) у нас исчезнет сам по себе ?
да маразм крепчает (ИМХО)

Разве это не пост про то, что нужно продолжать ввозить старые моторы?
  • 0

#546
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

я против ввода данного законопроекта.
согласен, если бы цены на растаможку семилетки уменьшили хотя бы до 0,3 евро за кубик, тогда бы я понял стремление народных избраников очистить город от хлама и воздух от грязи. а так- это очередное набивание карманов, еще и на пике кризиса, когда у народа и так денег нет.
в общем, я все больше и больше настраиваюсь против нынешней власти, вернее они меня так настраивают против себя.

Да нет парни, у народа сейчас нет бабок, пусть и келешуют между собой хлам, у вот новый хлам уже СТОП!
И нечего списывать что у народа нет денег, они не появятся с завозом нового!
Нельзя в стране набить карманы в кризис (по вашим словам нет денег) так вот пошлина - заградительная именно для того чтобы не хапнуть а ОСТАНОВИТЬ поток авто! Именно заградительная, и носит чисто механический характер!
Хватит вкладяывать бобос экономику чужих стран! В стране спешл создан тенговый голод, для удержания курса, теперь НАН преследует еще и цель о другой мировой валюте, но для этого минизировать вклад в долларор! Так что и американские машины нам уже по большому счет вредны! Экономически!
  • 0

#547
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Ау.... ещё раз где я настаиваю на продолжении ввоза ? помоему простой вопрос, зачем уводить в сторону :spy:
И с чего вы взяли что я вам обязан объяснять ? :D
Кому нужно тот всё понял :-)

"оне сами не понимают чево оне хочут" (с)

походу вопрос

"ЧТО ВЫ ИМЕЛИ ВВИДУ".

повис в воздухе.

якут просветите нас неразумных, какова ваша позиция, а то до сих пор ваши посты выглядят как критика всего и вся. в чем потаенный смысл вашых высказываний? или трудно все оформить в одно - два преложения?


Якут, ну вы чего как на допросе в мусарне себя ведете... Можа еще и адвоката потребуете?

Я так понял вы в целом не против драконовских мер по старым авто, верно? За исключением чтобы отменить ваще пошлины на новые авто? Поясните свою позицию пожалуйста
  • 0

#548
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Как говорят учителя читайте больше !
Уже страниц 10-15 написанно там всё есть :D


все понятно, спасибо. чего то такого собсна я и ожидал. тем временем, мне кажется вот это вполне очевидное резюме:

Якут же крутой эколог, ему статистиш Минохраны по барабану, он с децтва уверен, что атмосферу Алматы засрали ТЭЦ и частный сектор, а 400 тыс дымящихся рыдванов - это фигня :-)
Чтобы он был доволен, Правительство страны должно вначале повысить благосостояние граждан в общем и его личное в частности, а уж потом ограничивать либеральными мерами... Как в Голландии :spy:


  • 0

#549
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Да нет парни, у народа сейчас нет бабок, пусть и келешуют между собой хлам, у вот новый хлам уже СТОП!
И нечего списывать что у народа нет денег, они не появятся с завозом нового!
Нельзя в стране набить карманы в кризис (по вашим словам нет денег) так вот пошлина - заградительная именно для того чтобы не хапнуть а ОСТАНОВИТЬ поток авто! Именно заградительная, и носит чисто механический характер!
Хватит вкладяывать бобос экономику чужих стран! В стране спешл создан тенговый голод, для удержания курса, теперь НАН преследует еще и цель о другой мировой валюте, но для этого минизировать вклад в долларор! Так что и американские машины нам уже по большому счет вредны! Экономически!

А новые авто по адекватным ценам тоже нам вредны ?

все понятно, спасибо. чего то такого собсна я и ожидал. тем временем, мне кажется вот это вполне очевидное резюме:

рад за вас !

to Bobby
Ну так когда автопарк алматы стал состоять из 400к старых рыдванов то ? :D
  • 0

#550
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Блин парни - че за схватка на районе. давай те по теме! А не по теме Айнабулакские против Алматы 1

Нет, новые авто пока не будут доступны. именно в этом фишка, пока народ не будет покупать их, ограничить покупки для акумуляции денег для товаро питания, строительства и т.д., уплата налогов! Пока большй брат считает что машину еще одну не надо покупать! Конешно не каждый согласится, у кого есть бабки на картошку и квартиру, уже может купить понравившюся машину но дороже!
  • 0

#551
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Блин парни - че за схватка на районе. давай те по теме! А не по теме Айнабулакские против Алматы 1

Нет, новые авто пока не будут доступны. именно в этом фишка, пока народ не будет покупать их, ограничить покупки для акумуляции денег для товаро питания, строительства и т.д., уплата налогов! Пока большй брат считает что машину еще одну не надо покупать! Конешно не каждый согласится, у кого есть бабки на картошку и квартиру, уже может купить понравившюся машину но дороже!

Так вроде не платильщики налогов как раз таки люди имеющие деньги и большобъёмные авто :D
Вот почему, можно купить но по дороже ? смысл сделать авто опять роскошью ?

Сообщение отредактировал якут: 14.04.2009, 10:09:04

  • 0

#552
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


я против ввода данного законопроекта.
согласен, если бы цены на растаможку семилетки уменьшили хотя бы до 0,3 евро за кубик, тогда бы я понял стремление народных избраников очистить город от хлама и воздух от грязи. а так- это очередное набивание карманов, еще и на пике кризиса, когда у народа и так денег нет.
в общем, я все больше и больше настраиваюсь против нынешней власти, вернее они меня так настраивают против себя.

"Контрреволюционные вещи говорите, Филлипп Филлиппыч"©


как гражданин свободной страны, имею право.

ни одного акта не было принято за последнее время, который бы можно было сказать,- вот это для народа.

постоянно, что ни закон- явное лобирование олигархических интересов.

вспомните, шумиху по поводу талонов к водительскому удостоверению, деньги рубанули, и все утихло, никого даже пальчиком не пожурили, хотя Тусумов явно был заинтересован в этом.
отменили завоз автомобилей с правым рулем- тоже для народа?
теперь Школьника хорошо мотивировали, видимо, хозяева "АзияАвто". ну никогда я не поверю, что он печется о народе. у него постоянно предложения антинародные. ничего не видит за тонироваными стеклами своего немецкого лимузина.
  • 0

#553
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений

Вот почему, можно купить но по дороже ? смысл сделать авто опять роскошью ?

"Общий годовой выброс всех токсичных веществ от автотранспорта в Алматы составляет около 170 тысяч тонн. Основное количество вредных веществ приходится на долю легкового транспорта - 78%. Сегодня только зарегистрированных автомобилей в мегаполисе более 500 тысяч. В начале марта, по данным рейтинга американской компании, Алматы занял 9 место в десятке самых загрязненных городов мира." - данные за 2008 год, за 2009 будет ещё хуже.
  • 0

#554
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Когда все чиновники и их приблежённые пересядут на местный автопром ( :D ) сам куплю местное авто.
А пока буду ездить на том что мне по душе
И мне фиолетово что тут будут писать "защитники" чинушей экологии.
  • 0

#555
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений
2 tarantula:
Вы же скорее всего человек с высшим образованием, а рассуждаете как Шариков, прочитавший переписку Энгельса с Каутским... Постарайтесь мыслить шире :D
  • 0

#556
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

"Общий годовой выброс всех токсичных веществ от автотранспорта в Алматы составляет около 170 тысяч тонн. Основное количество вредных веществ приходится на долю легкового транспорта - 78%. Сегодня только зарегистрированных автомобилей в мегаполисе более 500 тысяч. В начале марта, по данным рейтинга американской компании, Алматы занял 9 место в десятке самых загрязненных городов мира." - данные за 2008 год, за 2009 будет ещё хуже.

Это наверно автотранспорт в горах ездить в болшьших кол-вах стал, наверно..........
Изображение
  • 0

#557
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Так вроде не платильщики налогов как раз таки люди имеющие деньги и большобъёмные авто :D
Вот почему, можно купить но по дороже ? смысл сделать авто опять роскошью ?


У меня на 2 машины 7 литров объем, налоги плачу сполна... С чего б такое предвзятое отношение к большеобъемным авто?
  • 0

#558
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

У меня на 2 машины 7 литров объем, налоги плачу сполна... С чего б такое предвзятое отношение к большеобъемным авто?

Читайте местную прессу за тот год
:D
И началось меренье ........

Сообщение отредактировал якут: 14.04.2009, 10:24:16

  • 0

#559
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

Когда все чиновники и их приблежённые пересядут на местный автопром ( :D ) сам куплю местное авто.
А пока буду ездить на том что мне по душе
И мне фиолетово что тут будут писать "защитники" чинушей экологии.

"Когда все окунутся головой в испражнения, я тоже окунусь"

Якут, вроде уже взрослый человек, а своей головы на плечах нет... Печально...
  • 0

#560
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений

... данные за 2008 год, за 2009 будет ещё хуже.

конечно будет хуже - это любой может подтвердить, к бабке не ходи, а в 2010 будет еще хуже и т.д.
А вот если б я мог завезти сюда новое авто, гибрид какой-нибудь, по цене автодилера за рубежом + 3-5 тыщ за доставку, то ситуация в 2009 бы может и не изменилась, кроме появления новых машин на дорогах, а вот в 2010 возможно рост загрязнения начал бы снижать свои темпы.

Сообщение отредактировал Bzdaszek Zapadłowski: 14.04.2009, 10:24:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.