Перейти к содержимому

Фотография

опять повышениеслова не мальчика, но школьника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

#601
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


отменили завоз автомобилей с правым рулем- тоже для народа?


Я рядовой гражданин РК и таких как я сотни тысяч, мы с радостью приветствовали этот законодательный акт... Получается я не народ что ли?

Я рядовой гражданин РК и таких как я миллион!!, мы с глубокой скорбью встретили этот законодательный акт... Получается я не народ что ли?
  • 0

#602
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Вся беда в том, что такие меры никога не помогали и не помогут отечественному производителю. Сколько в России пошлины не поднимали, качество автомобилей не изменялось, менялись только цены.

Я вам так скажу, жигули или лады могут конкурировать с импортными машинами, но не по качеству и комфорту или экологичности, а по цене. Сделайте цену на жигуль в районе $3000, что будет соответствовать ее качеству, тогда народ станет их покупать.

А не можете конкурировать честно, нефиг лоббировать себе место под солнцем. Лучше подарите свои цеха Тойоте или Мерседесу в обмен на какой-то пакет акций этого концерна, и пусть они там производят нормальные машины.


Вы поймите наконец, что наш автопром никогда не догонит и не сравняется с зарубежным.

Это все равно, что сейчас в век персональных компьютеров с двуядерным процессором, наладить выпуск компьютера "Спектрум" с магнитным записывающим устройством, и путем повышения пошлин, заставлять всех пользоваться только ими. Ну это же просто ГЛУПО, как вы не можете этого понять???




Зачем? Зачем нам няньчить этого кукушенка (Лада), который хочет вытолкнуть других птенцов из гнезда, а самому остаться и жировать на государственных субсидиях и других поблажках? Ведь он всеравно сдохнет.

Я думаю перспективы у производства западных моделей (шкоды шевроле) есть, но при одном условии, цены должны быть вменяемыми. Лучше снизте им налоги, вместо повышения пошлин, вот это будет настоящая поддержка.

Если пошлины повысят, то я просто из-за такого отношения никогда не куплю автомобиль отечественного производтсва, не заставите меня это сделать, не выйдет.

Буду до конца латать свой фольц, и копить до посинения на иномарку по вашим драконовским тарифам, так и знайте.
  • 0

#603
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я рядовой гражданин РК и таких как я миллион!!, мы с глубокой скорбью встретили этот законодательный акт... Получается я не народ что ли?

Неа, ты в статистику не проходишь !
Ведь у тебя же не автошрот ? а по статистике в алматы 400к единиц автошрота :(
  • 0

#604
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

Интересно что трудней работа в шахте(учителя, и т.п.) за гроши или такая трудная работа как айти ?
Честно очень интересно

Однозначно айти.

Вернёмся к теме пошлин или будем обсуждать мою зарплату?
  • 0

#605
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Знаете, я что-то грамотных и толковых учителей и медиков безлошадных не видел... В школе моего сына училка английского 30 штук в месяц берет за репетиторство одного спиногрыза. Точно так же наш семейный врач ездийт на новеньком Пежо-407.
  • 0

#606
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Кто там за "своё" автопроизводство, вы анекдот.ру читаете?

http://www.tlt.ru/ar...s.php?n=1897217

Краткая хроника событий:

2009: АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет
Так сказал вице-премьер России и министр финансов Алексей Кудрин
Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу,
не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет
способствовать развитию производства.

2002: АвтоВАЗ станет конкурентноспсособным в течение трех лет
Так сказал премьер России Михаил Касьянов.
Он считает, что помощь в 17.5 млрд. рублей, предоставляемая
АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия,
но и будет способствовать развитию производства.

1999: АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана
в течение двух лет.
Так сказал премьер Владимир Путин.
Он считает, что помощь в размере 13 млрд. рублей, предоставляемая
АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия,
но и будет способствовать развитию производства.

1996: АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль
для горожан и сельчан.
Так сказал глава правительства России Виктор Черномырдин.
Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей, предоставляемая
АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и
будет способствовать развитию производства.

проблема имеет глубокие корни
  • 0

#607
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений

:D
Моя плакала !
Открываете таможенный кодекс РФ и КЗ и смотрите на сколько цифирок вырастет растаможить овощи из Узбекистана (пример)
Или вам и это кажеться непосильной задачей ?


Чем то люди на ЦТ стали походить на людей из мульта ВаллИ ничего ни хотят делать сами :( (мысль в слух)

Во первых, объясни экономически грамотно.
Во-вторых, не якут ли здесь так ратовал за отечественное производство машин, а вот отечественное сельское хозяйство защищать от узбекского "шрота" не надо?
  • 0

#608
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Единый таможенный союз и экономическое пространство, это вообще зло. Вы поймите у нас и так мало производств осталось, а введением союза их просто захавают российские и белорусские производители. И что тогда? Снова наш МИиТ закричит о повышении ставок для поддержания отечественного производителя?
Это при том, что качество у них хуже чем у западного производителя.

Сообщение отредактировал SkyShark: 14.04.2009, 11:24:59

  • 0

#609
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

А считаю, что машина должна быть роскошью. Тогда к ней и отношение будет более ответственное. И подрезать на ней н естанут, и парковать на тратуаре тоже. Беда в том, что легко даются народу тачки за 4 штуки. Соответственно и не дорожат ими. А это сказывается на аварийности.
А бендеровские бредни, что мол, автомобиль не роскошь, а средство передвижения - это гонево.
Когда машина досталась трудом тяжким, то вряд ои на ней будут так хамски ездить.

Ой ли? То есть дело именно в стоимости машины? А не в жолполах, закрывающих глаза на любые нарушения за деньги? Не в тех, кто продавал и продает права? Почему во всем мире автомобиль - это средство передвижения, а у нас должно быть роскошью?
  • 0

#610
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

А когда бросают авто ценой под 100к$ во втором и даже в третьем ряду это нормально? или вы думаете владелец такого авто после превращения авто в роскошь будет парковаться по правилам ?
Или когда летят на красный например.
Вроде как авто стоят таких цифр что многие Казахстанцы и в год такие суммы не зарабатывают :(

Брошенных кайенов - единицы. А основная масса таких нарушителей - убитки. Старый хлам, которого его владельцам не жалко, они даже не чинят их. Ездить без стекла пару лет - это в порядке вещей. Чинить оторванный бампер - роскошь, поменять разбитую фару - фигушки.
Необходимо жёстко мотивировать автовладельцев беречь машины и ездить аккуратно.
  • 0

#611
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Интересно что трудней работа в шахте(учителя, и т.п.) за гроши или такая трудная работа как айти ?
Честно очень интересно

Пожалуйста - у учителей даже с не очень большим стажем происходит деформация личности. Именно по этому в некоторых странах им дают ГОД отпуска (после по моему 6 лет работы), чтобы они могли прийти в себя, занятся собой, отдохнуть, повысить свой уровень, ...
Речь не о справедливости, а о фактах.
Нищенские зарплаты у подавляющего числа работающих граждан (бюджетники,
учителя, госслужащие). А ведь еще есть пенсионеры.
- Они на чем должны ездить? Или не должны? Так ведь мы рвемся в пятидесятку развитых стран, а там бабули-дедули только так рассекают.
Видел старушенцию, которая была ну совершенно древняя,
но за рулем(и в шортиках :().

Сообщение отредактировал Бреславец: 14.04.2009, 11:24:31

  • 0

#612
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Во первых, объясни экономически грамотно.
Во-вторых, не якут ли здесь так ратовал за отечественное производство машин, а вот отечественное сельское хозяйство защищать от узбекского "шрота" не надо?

Ещё один фантаст ? :(
можно ссылку где я за что то ратовал ? :D
Одно но, сначала закопали свое сельхоз. хозяйство, а теперь типа повышением пошлин будем реинкарнировать ?
Интересно котеджи построенные на территориях яблочных садов тоже снесём с целью востановить родное село ?

А больным диабетом тоже будет говорить потерпите прау десятков лет пока восстановим наши фарм производства ?

Сообщение отредактировал якут: 14.04.2009, 11:25:59

  • 0

#613
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений

Единый таможенный союз и экономическое пространство, это вообще зло. Вы поймите у нас и так мало производств осталось, а введением союза их просто захавают российские и белорусские производители. И что тогда? Снова наш МИиТ закричит о повышении ставок для поддержания отечественного производителя?

А как же великий Адам Смит со своей специализацией производства? :(
  • 0

#614
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Брошенных кайенов - единицы.

Давно в центр выбирались ?

Сообщение отредактировал якут: 14.04.2009, 11:25:19

  • 0

#615
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

Единый таможенный союз и экономическое пространство, это вообще зло.

Вот только не надо тут устраивать митинг антиглобалистов. Выживут конкурентноспособные. Которых в скором времени выкупят наши, на примере Экибастузской ГРЭС.
  • 0

#616
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


А считаю, что машина должна быть роскошью. Тогда к ней и отношение будет более ответственное. И подрезать на ней н естанут, и парковать на тратуаре тоже. Беда в том, что легко даются народу тачки за 4 штуки. Соответственно и не дорожат ими. А это сказывается на аварийности.
А бендеровские бредни, что мол, автомобиль не роскошь, а средство передвижения - это гонево.
Когда машина досталась трудом тяжким, то вряд ои на ней будут так хамски ездить.

Ой ли? То есть дело именно в стоимости машины? А не в жолполах, закрывающих глаза на любые нарушения за деньги? Не в тех, кто продавал и продает права? Почему во всем мире автомобиль - это средство передвижения, а у нас должно быть роскошью?


О каких странах идет речь? Страны большой двадцатки? Так извините, у нас в мире стран больше 150... Мой друг живет в Германии, работает электриком, твердо стоит на ногах и ездит на аккорде 1994 года и не считает авто средством передвижения. Взять новое авто хочет, но не может, в кредит лезть не хочет, рассчитывает на свои силы.
  • 0

#617
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Кто там за "своё" автопроизводство, вы анекдот.ру читаете?



Автоваз это как черная дыра, сколько можно ее затыкать? Сколько бабок туда улетает.
  • 0

#618
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

Давно в центр выбирались ?

Уахаххахахахахахаха :D
Якут-фантаст :(
  • 0

#619
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений

Ещё один фантаст ? :D
можно ссылку где я за что то ратовал ? :)
Одно но, сначала закопали свое сельхоз. хозяйство, а теперь типа повышением пошлин будем реинкарнировать ?
Интересно котеджи построенные на территориях яблочных садов тоже снесём с целью востановить родное село ?
А больным диабетом тоже будет говорить потерпите прау десятков лет пока восстановим наши фарм производства ?

"С волками жить - по-волчьи выть"
Отвечу Вашим же...

И с чего вы взяли что я вам обязан объяснять ? :(
Кому нужно тот всё понял :D


  • 0

#620
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вот только не надо тут устраивать митинг антиглобалистов. Выживут конкурентноспособные. Которых в скором времени выкупят наши, на примере Экибастузской ГРЭС.

Предлагаю нашим выкупить нефте-газовые месторождения обратно, или сталелитейную промышленность которые были проданны за бесценок !

"С волками жить - по-волчьи выть"
Отвечу Вашим же...


И с чего вы взяли что я вам обязан объяснять ? :(
Кому нужно тот всё понял :D

Т.е. вашими словами: Вы считатет что Казахстан это территория Китая вы же где то писали !
Я правильно понял ?

Ну так что же вы так яро защищает сельхоз. хозяйство которого нет ?

Сообщение отредактировал якут: 14.04.2009, 11:31:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.