Перейти к содержимому

Фотография

опять повышениеслова не мальчика, но школьника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

#581
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Хотел было Вам объяснить, что такое экономический, таможенный и политический союзы, чем они отличаются и в чем их выгода, но понял полную бесперспективность данной затеи.

И чем выгодней ? Наверно тем что цены на Узбекские овощи фрукты улетят в космос наверно ? или тем что на всё цены начнут рости да ? :(

Вот именно.
Очень странная политика - экология тут не при чём, цель не заставить покупать новые авто(они и так не дешевы, а будут еще дороже - и с чего их брать будут, да еще и в условия кризиса). - Антинародный по своей сути проект.
Результат будет такой, что опять будут больше покупать старые машины.
Хотя тут тоже надо отметить, что 7-10летний японец/немец более экологичен и надежен, нежели новые ведра с гайками, что наши, что российские.
Союз-союзом, но и свои интересы надо отстаивать.

Задача проста, сделать из авто опять роскошь :D
  • 0

#582
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений

И чем выгодней ? Наверно тем что цены на Узбекские овощи фрукты улетят в космос наверно ? или тем что на всё цены начнут рости да ? :(

"С волками жить - по-волчьи выть"(с)
Обоснуй, почему в результате создания единого таможенного пространства все цены начнут расти? И почему они у нас и без таможенного союза минимум на 8-10% ежегодно растут? Только объясни экономически грамотно, а не в своем любимом стиле.
  • 0

#583
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

"С волками жить - по-волчьи выть"(с)
Обоснуй, почему в результате создания единого таможенного пространства все цены начнут расти? И почему они у нас и без таможенного союза минимум на 8-10% ежегодно растут? Только объясни экономически грамотно, а не в своем любимом стиле.

Таможенные пошлины и поборы чьи будут ? :(
Российские пошлины опускать до наших не будут.
А дальше думаем.

Сообщение отредактировал якут: 14.04.2009, 10:57:07

  • 0

#584
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


И чем выгодней ? Наверно тем что цены на Узбекские овощи фрукты улетят в космос наверно ? или тем что на всё цены начнут рости да ? :(

"С волками жить - по-волчьи выть"(с)
Обоснуй, почему в результате создания единого таможенного пространства все цены начнут расти? И почему они у нас и без таможенного союза минимум на 8-10% ежегодно растут? Только объясни экономически грамотно, а не в своем любимом стиле.


Что-то я ни одного обоснования не видел... Задал вопрос на прошлой странице, так и не получил ответа...
  • 0

#585
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Что-то я ни одного обоснования не видел... Задал вопрос на прошлой странице, так и не получил ответа...

Ну так вашим же оружием. Временной слепотой пользуюсь
  • 0

#586
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
А считаю, что машина должна быть роскошью. Тогда к ней и отношение будет более ответственное. И подрезать на ней н естанут, и парковать на тратуаре тоже. Беда в том, что легко даются народу тачки за 4 штуки. Соответственно и не дорожат ими. А это сказывается на аварийности.
А бендеровские бредни, что мол, автомобиль не роскошь, а средство передвижения - это гонево.
Когда машина досталась трудом тяжким, то вряд ои на ней будут так хамски ездить.
  • 0

#587
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


А ни чего что наш "папа" сам же бежит в союз к северному соседу то? :(
Вот парадокс то

Хотел было Вам объяснить, что такое экономический, таможенный и политический союзы, чем они отличаются и в чем их выгода, но понял полную бесперспективность данной затеи.

Насколько я помню, там в проекте было именно создание (в перспективе) наднациональных политических органов.
А для чего еще это затевать?
  • 0

#588
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
так же радует, что как бы местная публика не билась в истерике и не брызгала слюной, МИТ всё равно примет постановление. И вопли сторонников завозных меринов по 3500 всё равно остануться в пределах их кухонь.
  • 0

#589
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А считаю, что машина должна быть роскошью. Тогда к ней и отношение будет более ответственное. И подрезать на ней н естанут, и парковать на тратуаре тоже. Беда в том, что легко даются народу тачки за 4 штуки. Соответственно и не дорожат ими. А это сказывается на аварийности.
А бендеровские бредни, что мол, автомобиль не роскошь, а средство передвижения - это гонево.
Когда машина досталась трудом тяжким, то вряд ои на ней будут так хамски ездить.

А когда бросают авто ценой под 100к$ во втором и даже в третьем ряду это нормально? или вы думаете владелец такого авто после превращения авто в роскошь будет парковаться по правилам ?
Или когда летят на красный например.
Вроде как авто стоят таких цифр что многие Казахстанцы и в год такие суммы не зарабатывают :(

Сообщение отредактировал якут: 14.04.2009, 11:01:58

  • 0

#590
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Вношу конструктиF!
Народ, который тока подключился и не читает последние одну две страницы (по идейным соображениям), тут не терок насчет того что:
Бэха быстрее Жигулей,
Старый японец лучше чем новы ВАЗ,
Экологичность пожилого американца лучше чем старая жига Бахи
Правый Руль круче правее чем левый, он ведь слева...
Кароче прошу Вас пипл, соконфетники не врывайте себе и дргуи МОСК!
Тут терки насчет того - давайте посмотрим не через призму автобарыги, а немного невооруженным взглядом и дальше, несколько дальше чем прослужит ваш нынешний автомобиль!
Народ думаю разделился на три лагеря:
1. Кто понял! Что время подходящее и нужно вводить пошлины!
2. Не понял, вообще для чего а вообще по барабану, я скоро могу вообще уехать....
3. Нет пошлинам, нет новым авто, нас и так обворовывают, ничего менять не надо!
  • 0

#591
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

1. Кто понял! Что время подходящее и нужно вводить пошлины!
2. Не понял, вообще для чего а вообще по барабану, я скоро могу вообще уехать....
3. Нет пошлинам, нет новым авто, нас и так обворовывают, ничего менять не надо!

4. почему на новые авто тоже поднимают цены
  • 0

#592
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений
Сорри за оффтоп.

Якут, ведите беседу,не превращая её в цирк.


2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде "передёргиваний" высказываний собеседников, , а также провокаций, направленных на участников
  • 0

#593
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

А считаю, что машина должна быть роскошью. Тогда к ней и отношение будет более ответственное. И подрезать на ней н естанут, и парковать на тратуаре тоже. Беда в том, что легко даются народу тачки за 4 штуки. Соответственно и не дорожат ими. А это сказывается на аварийности.
А бендеровские бредни, что мол, автомобиль не роскошь, а средство передвижения - это гонево.
Когда машина досталась трудом тяжким, то вряд ои на ней будут так хамски ездить.

+100! :( Видно когда дорожат своей машиной!
  • 0

#594
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений

Насколько я помню, там в проекте было именно создание (в перспективе) наднациональных политических органов.
А для чего еще это затевать?

Да, именно, создание supranational union, с созданием не только единых таможенного, экономического и политического(что есть по сути три стадии одного процесса объединения), но и монетарного пространства. И у нас именно к этому все и идет - вначале таможня, потом валюта, а потом все остальное

Таможенные пошлины и поборы чьи будут ? :(
Российские пошлины опускать до наших не будут.
А дальше думаем.

Только объясни экономически грамотно, а не в своем любимом стиле.
  • 0

#595
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

А считаю, что машина должна быть роскошью. Тогда к ней и отношение будет более ответственное. И подрезать на ней н естанут, и парковать на тратуаре тоже. Беда в том, что легко даются народу тачки за 4 штуки. Соответственно и не дорожат ими. А это сказывается на аварийности.
А бендеровские бредни, что мол, автомобиль не роскошь, а средство передвижения - это гонево.
Когда машина досталась трудом тяжким, то вряд ои на ней будут так хамски ездить.


> Беда в том, что легко даются народу тачки за 4 штуки.

Это ваши фантазии.
Тому кто на них ездит, они не легко даются. Поинтересуйтесь зарплатами "небелых" воротничков и не ITшников(есть учителя, врачи, бюджетники, ... - не знали?).
Сам занимал деньги на подобную машину(точнее на оплату кредита по этой машине).
Человек брал кредит на 4 года.
А то как они на них катаются - это из другой серии.Врожденная безалаберность,
беспардонность, .... куда смотрю, туда и еду(останавливаюсь) и так, как мне удобнее.
Их город потихоньку учит(но может не "смочь" поглотить массу :( ).

Сообщение отредактировал Бреславец: 14.04.2009, 11:11:59

  • 0

#596
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Таможенные пошлины и поборы чьи будут ? :D
Российские пошлины опускать до наших не будут.
А дальше думаем.

Только объясни экономически грамотно, а не в своем любимом стиле.

:D
Моя плакала !
Открываете таможенный кодекс РФ и КЗ и смотрите на сколько цифирок вырастет растаможить овощи из Узбекистана (пример)
Или вам и это кажеться непосильной задачей ?


Чем то люди на ЦТ стали походить на людей из мульта ВаллИ ничего ни хотят делать сами :( (мысль в слух)

Сообщение отредактировал якут: 14.04.2009, 11:11:03

  • 0

#597
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

Поинтересуйтесь зарплатами "небелых" воротничков и не ITшников(есть учителя, врачи, бюджетники, ... - не знали?).

Брат, не надо так говорить. Я айтишник, и работа эта не подходит многим. Ежедневное творчество и напряженная работа мозга - это тяжело, именно за это айтишники(грамотные) получают свои деньги.
  • 0

#598
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
:( Я устал...Яухожу!
Чет утомился я парни...Одно десь зерно правды - примут пошлины...
  • 0

#599
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Интересно что трудней работа в шахте(учителя, и т.п.) за гроши или такая трудная работа как айти ?
Честно очень интересно
  • 0

#600
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Поинтересуйтесь зарплатами "небелых" воротничков и не ITшников(есть учителя, врачи, бюджетники, ... - не знали?).

Брат, не надо так говорить. Я айтишник, и работа эта не подходит многим. Ежедневное творчество и напряженная работа мозга - это тяжело, именно за это айтишники(грамотные) получают свои деньги.

я что-то другое сказал? - еще есть не ITшники и "небелые" воротнички с совсем смешными зарплатами. И для них накопить $4000 совсем не просто(когда в конце месяца на жизнь не хватает).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.