Перейти к содержимому

Фотография

Определяем оптимальное АВТО для поездкиКакое АВТО самое оптимальное для поездки на охоту и рыбалку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#481
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
:dandy: я в восторге. Людям объясняешь очевидные вещи. Они в ответ "с головой дружить надо", "по канавам не езди", "подкопай да и все"... вам зачем вообще лебедка а? :rotate:
  • 0

#482
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
теоретики на ветке :rotate:

#483
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

теоретики на ветке :rotate:

Любому теоретику когда-нибуть придется превратиться в практика, и тут познания старых практиков очччень могут пригодиться.
  • 0

#484
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
сегодня на дороге попался мне ЧС-ский вездеход-вахтовка,то ли КАМАЗ,то ли забугровое что-то.выглядит супер.на таком можно хоть куды.мож кто видел?
  • 0

#485
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений


теоретики на ветке :rotate:

Любому теоретику когда-нибуть придется превратиться в практика, и тут познания старых практиков очччень могут пригодиться.


не всегда. некоторым "мозг не дает". ездят по асфальту и все :dandy:

#486
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Любому теоретику когда-нибуть придется превратиться в практика, и тут познания старых практиков очччень могут пригодиться.

Особенно если хотя бы изредка прислушиваться к мнению практиков, а не газетных статеек. :dandy: Антенко жива? :rotate:

#487
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

:dandy: я в восторге. Людям объясняешь очевидные вещи. Они в ответ "с головой дружить надо", "по канавам не езди", "подкопай да и все"... вам зачем вообще лебедка а? :rotate:

Вот подскажите такой вариант: при переезде через небольшую речушку получилось так, что передние колеса вылезли на берег, а задний мост похоже уперся в него и ни вперед, ни назад.Сижу, курю. Подъезжает Нива, тянет тросом-результат 0.Короче, пока не приехали друззя на тяжелом джипе и с 3-го рывка вытащили. Копать было бесполезно, так как зад был наполовину в воде. В этом случае, я думаю вариант со съемной лебедкой был бы неплохим выходом*

Сообщение отредактировал автотурист: 24.03.2009, 11:48:23

  • 0

#488
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Позавчера две машини на орловке на пустом месте засадили наши водители. Прикольно было.
  • 0

#489
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Любому теоретику когда-нибуть придется превратиться в практика, и тут познания старых практиков очччень могут пригодиться.

Особенно если хотя бы изредка прислушиваться к мнению практиков, а не газетных статеек. :dandy: Антенко жива? :rotate:

Антенко-то жива, а ты , я смотрю озадачился покупкой антирадара? Хочешь превратить машинку в полный "хай тек"?
  • 0

#490
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений


:dandy: я в восторге. Людям объясняешь очевидные вещи. Они в ответ "с головой дружить надо", "по канавам не езди", "подкопай да и все"... вам зачем вообще лебедка а? :rotate:

Вот подскажите такой вариант: при переезде через небольшую речушку получилось так, что передние колеса вылезли на берег, а задний мост похоже уперся в него и ни вперед, ни назад.Сижу, курю. Подъезжает Нива, тянет тросом-результат 0.Короче, пока не приехали друззя на тяжелом джипе и 3-го рывка вытащили. Копать было бесполезно, так как зад был наполовину в воде. В этом случае, я думаю вариант со съемной лебедкой был бы неплохим выходом*


Люди реки осушают, а вы говорите маленькая речка, копать не надо ....
  • 0

#491
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Ну да....открываем багажник и под водой начинаем нащупывать ту самую лебедку :rotate:
А уверены, что в итоге ее тягового усилия хватило бы, чтобы вызволить машину, раз только тяжелый джип смог дернуть да еще с третей попытки?
  • 0

#492
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Ну да....открываем багажник и под водой начинаем нащупывать ту самую лебедку :rotate:
А уверены, что в итоге ее тягового усилия хватило бы, чтобы вызволить машину, раз только тяжелый джип смог дернуть да еще с третей попытки?

Не уверен, поэтому и спрашиваю. Ну а, допустим, если лебедку помощнее?
  • 0

#493
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Любому теоретику когда-нибуть придется превратиться в практика, и тут познания старых практиков очччень могут пригодиться.

Особенно если хотя бы изредка прислушиваться к мнению практиков, а не газетных статеек. :-) Антенко жива? :dandy:

Антенко-то жива, а ты , я смотрю озадачился покупкой антирадара? Хочешь превратить машинку в полный "хай тек"?

"Стеклянную кабину" хачу. :laugh: Закончу будут фотки. :rotate:

#494
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Вы вообще подумайте о том, чтобы лебедку 25 кг на руках туда сюда таскать, на весу!!! к бамперу монтировать... в грязи же особо купать ее не захочется, в багажник же потом класть. А еще мне не понятно, как будет распределяться усилие по цепям, если придется тянуть не строго по курсу машины... одна цепь будет провисать, так ведь? А что будет, если трос оборвется\лопнет цепь или вырвет клык у машины? Куда прилетят заявленные 25 кило? :rotate:
  • 0

#495
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Вы вообще подумайте о том, чтобы лебедку 25 кг на руках туда сюда таскать, на весу!!! к бамперу монтировать... в грязи же особо купать ее не захочется, в багажник же потом класть. А еще мне не понятно, как будет распределяться усилие по цепям, если придется тянуть не строго по курсу машины... одна цепь будет провисать, так ведь? А что будет, если трос оборвется\лопнет цепь или вырвет клык у машины? Куда прилетят заявленные 25 кило? :-)

Насчет провисания цепи там сказано, что можно регулировать звеньями. А вот куда прилетит лебедка в случае отрыва какой - либо из частей..... Меня это-то и смущает в данной конструкции.
  • 0

#496
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Ну вот,обсуждали авто,потом плавно переместились на лебёдки. С Вашего позволения, о лебёдках приведу пример с прошлогодней рыбалки в районе Кок-Жиде. Прадик ,оборудованный лебёдкой, попал в яму на разливах и погрузился в воду по стёкла. Я на своём смог подъехать по песчанной косе(мокрой) как раз на длину троса лебёдки утонувшего и его лебёдкой из-под воды мы его всё таки выволокли, используя мой прадик как якорь. Правда он дважды зарывался колёсами в песок, я отпускал тормоза и лебёдка его вытаскивала по направлению к воде, менял место и снова. В данном случае,не имея лебёдки, было бы очень сложно что-то придумать. Лебёдка была китайская,куплена у Лёвы, отработала под водой, потом смазали и ещё исправно работает дальше.
  • 0

#497
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

не всегда. некоторым "мозг не дает". ездят по асфальту и все :-)

сфигали?
обоснуй.
  • 0

#498
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Да, все-таки это весчь! Может пригодиться один раз, но запомниться надолго!
  • 0

#499
Mistral

Mistral
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


Вы вообще подумайте о том, чтобы лебедку 25 кг на руках туда сюда таскать, на весу!!! к бамперу монтировать... в грязи же особо купать ее не захочется, в багажник же потом класть. А еще мне не понятно, как будет распределяться усилие по цепям, если придется тянуть не строго по курсу машины... одна цепь будет провисать, так ведь?

Насчет провисания цепи там сказано, что можно регулировать звеньями. А вот куда прилетит лебедка в случае отрыва какой - либо из частей..... Меня это-то и смущает в данной конструкции.


Довелось мне как то в конце февраля, по пояс в ледяной воде,ночью зацеплять шакл за фаркоп.
Казалось, что это сделать просто не реально.
а тут представлю 25кг,да ещё и звенья снимать.
  • 0

#500
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Ничего, жизнь заставит, и не такое проделаешь!

Сообщение отредактировал автотурист: 24.03.2009, 12:30:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.