Перейти к содержимому

Фотография

Определяем оптимальное АВТО для поездкиКакое АВТО самое оптимальное для поездки на охоту и рыбалку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#501
Mistral

Mistral
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Ничего, жизнь заставит, и не такое проделаешь!


очень в тему!!!
  • 0

#502
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений


не всегда. некоторым "мозг не дает". ездят по асфальту и все :-)

сфигали? обоснуй.

Я попробую обосновать, т.к. фразы про "моск включать надо" просто пестрят в последнее время на ветке. Типа едешь по степи, увидел засаду, есть два варианта: 1. "включить моск" и объехать по асфальту 2. "выключить моск" и урюхаться :)

Правда (частичная) в том, что те кто с включенным мозгом ездят, рыбачат в основном на каналах, стоя плечом к плечу и гордо поприпая ногами горы мусора, а кому такое претит, пытаются проехать чуть дальше... возможно не всегда правильно оценивая свои возможности. Но что ту поделать - классика жанра! Надеюсь тему мозга раскрыл.
  • 0

#503
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

2. "выключить моск" и урюхаться :-)

Приключения!!! - радостно воскликнула *опа!
*опа... - обреченно произнесли приключения...
  • 0

#504
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Я попробую обосновать, т.к. фразы про "моск включать надо" просто пестрят в последнее время на ветке. Типа едешь по степи, увидел засаду, есть два варианта: 1. "включить моск" и объехать по асфальту 2. "выключить моск" и урюхаться :-)

Правда (частичная) в том, что те кто с включенным мозгом ездят, рыбачат в основном на каналах, стоя плечом к плечу и гордо поприпая ногами горы мусора, а кому такое претит, пытаются проехать чуть дальше... возможно не всегда правильно оценивая свои возможности. Но что ту поделать - классика жанра! Надеюсь тему мозга раскрыл.


нууу, вот именно это я и хотел сказать :)

#505
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
передаргиваем-с? ну так продолжим-с!

тема мозга не раскрыта. зато _частично_ дораскрыта тема увеличения длины письки методом покупки проходимого внедорожника. ибо ясно как день божий что тока плебс с короткими письками сидит в черных юртах на кучах мусора, а кость голубая из белой юрты с высокой горы на них смотрит и душа у них от этого радуется и улыбка шире становится и рыба пуще ловится и бабы у них красивше и дают чаще.

"включить моск и объехать по асфальту" не обязательно. как правило есть варианты объехать в пределах 50-100 метров слева-справа. а те единичные случаи, когда совсем уж опа, для меня, чаще всего, связаны с геометрией машины в категориях "высота-ширина".

семь раз проверь - один раз сунься. мне этот девиз больше по душе, нежели съехал с трассы, выпил водки, пофигу рельеф.

:)
  • 0

#506
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

нууу, вот именно это я и хотел сказать :)


а что именно помешало?


предъявил, а обосновать не смог. западло для пацана.
  • 0

#507
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Не хотел Вас обидеть, достаток тут ни при чем. Чтобы говна месить особо большой кошелек не нужен. Кому-то это просто не по душе, а кто-то откровенно боится. Факт остается фактом. Доступные места все загажены, трудно доступные места почище (теоретически :)), но есть нюанс типа "прорвусь\не прорвусь". И тут уже решает многое опыт, который к сожалению, нарабатывается именно путем засаживания и вываживания. Без него никак. Причем тут моск? Откровенно безмозглых я в виду не имею, их не так много.
  • 0

#508
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
Вам меня обидеть не удалось, бо сие весьма трудно. да я и не про достаток. а про белую недоступную гору :)

хмм. я знаю много доступных и незагаженых мест, как на или на большом ее протяжении, так и в горах (в т.ч. соседней страны) и с радостью ими пользуюсь. повезло? не думаю. проходимость внедорожника? абсолютно нет, в большинство можно проехать на почти любой 4wd машине. рыбу ловлю практически всегда. рыбозаготовкой не занимаюсь. охотой тоже не занимаюсь, может именно поэтому не нуждаюсь в залезании в особые дебри и говна.
  • 0

#509
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Очень рад за Вас. Я, к сожалению, наблюдаю обратную тенденцию. Более того, куда пробиваю дорогу в первый раз, на следующий год нахожу удручающую картину. В любом случае суть моего поста была в том, что к наличию\отсутствию мозга разница в подходах не имеет никакого отношения. Про баб, пиписьки и юрты, если можно, в общалке.

В качестве иллюстрации:

в субботу район баконаса на 2 машинах сюрф и ауди,200км от алматы поймано и выташено ауди 2 раза с саланчика 10 штук воблочки 2 леща,воскресение 15 карасей 3леща 2 сазаньчика 10 воблочек ,потеряно глушитель от ауди . Вобщем КЛАССССС


Сообщение отредактировал Stanley: 24.03.2009, 17:49:10

  • 0

#510
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
на выходных катался на БРДМ2
блин, куплю себе, да и всем совсетую, кто хочет в пипец как трудно доступные места залезть, и говна ни по чем!
За одно и штатная лебёдка есть!
и ни утонит даже без шноркеля)))
  • 0

#511
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Вам меня обидеть не удалось, бо сие весьма трудно. да я и не про достаток. а про белую недоступную гору :)

хмм. я знаю много доступных и незагаженых мест, как на или на большом ее протяжении, так и в горах (в т.ч. соседней страны) и с радостью ими пользуюсь. повезло? не думаю. проходимость внедорожника? абсолютно нет, в большинство можно проехать на почти любой 4wd машине. рыбу ловлю практически всегда. рыбозаготовкой не занимаюсь. охотой тоже не занимаюсь, может именно поэтому не нуждаюсь в залезании в особые дебри и говна.

Мне нравится ход ваших мыслей... ;) я бы с вами в разведку(пардон) в поездку пошёл(или поехал)... :) Машина благо позволяет(ПАТРОЛ коротыш лифт 5см,лебеда, набор инструментов и фенечек), моск работает (экстрим люблю, но без фанатизма).Цель приобретения и содержания данного авто(на котором кстати в городе не совсем уют) открывать новые интересные(не говны) места и любование настоящей природой и крастой, коей удаётся наслаждаться имея именно такой авто.
  • 0

#512
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

на выходных катался на БРДМ2
блин, куплю себе, да и всем совсетую, кто хочет в пипец как трудно доступные места залезть, и говна ни по чем!
За одно и штатная лебёдка есть!
и ни утонит даже без шноркеля)))

Ну уж, ну уж...позволю с вами не согласиться...плавали(служили) знаем, хороша машинка что есть то есть...но тяжеловата...(9 тн если не изменяет память)в солончак ей никак низзя... :) ни одним трахтором не вытащить на пузу садиться колёсиками крутить...и фсёёёёёёёёё...броинированный домик на колёсах получается посреди говнов... :)
  • 0

#513
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений


на выходных катался на БРДМ2
блин, куплю себе, да и всем совсетую, кто хочет в пипец как трудно доступные места залезть, и говна ни по чем!
За одно и штатная лебёдка есть!
и ни утонит даже без шноркеля)))

Ну уж, ну уж...позволю с вами не согласиться...плавали(служили) знаем, хороша машинка что есть то есть...но тяжеловата...(9 тн если не изменяет память)в солончак ей никак низзя... :) ни одним трахтором не вытащить на пузу садиться колёсиками крутить...и фсёёёёёёёёё...броинированный домик на колёсах получается посреди говнов... :)

семь тон если по точнее, а уж если паснимать все лишнее!
и как на счет еще четырех колес каторые видвигаються?
лебеда вытягивает!
вытянуть можно БТРом!
Кой тож не так уж и плох
  • 0

#514
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

предъявил, а обосновать не смог. западло для пацана.


увольте. раскачиваете, как будто это ваша основная деятельность, а как к делу, то начинаются звонки в милицию. не вы первый. прекратите корчить из себя уркагана при удобном случае - с вами я таких вольностей не позволял.


о как близко к сердцу принимает народ. а стоило всего-то марку машины не с красивой стороны показать :)

#515
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

на выходных катался на БРДМ2
блин, куплю себе, да и всем совсетую, кто хочет в пипец как трудно доступные места залезть, и говна ни по чем!
За одно и штатная лебёдка есть!
и ни утонит даже без шноркеля)))


тоже позволю себе не согласица насчет исключитльной проходимости.
все же немалый вес не даст преимуществ на солончаках. на нем хорошо бродить и рвы с канавами преодолевать.

если он где-то встанет, то можно даже эвакуацию не затеивать ибо будет дороже, чем он сам

ЗЫ: все проблемы на бездорожье от чувства вседозволенности и могущества :)

#516
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Не хотел Вас обидеть, достаток тут ни при чем. Чтобы говна месить особо большой кошелек не нужен.

А вот тут я с Вами очень не согласен. Чтобы говна месить, а не торчать посредине их, именно нужен очень толстый кишалок! Ведь уже давно известно, что машина подготовленная для говномешания по стоимости превышает базовый варинт минимум в 2-2,5 раза

Сообщение отредактировал автотурист: 24.03.2009, 23:40:55

  • 0

#517
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Нет предела совершенству. Единожды начав бывает трудно остановиться. Лифт стандартной машины обходится примерно в штуку, еще столько же стоят большие колеса... однако ни то, ни другое вовсе не обязательно. В большинстве случаев машины в штатной комплектации даже более проходимы :rolleyes:
  • 0

#518
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Чем круче джип, тем дальше п......ть за трактором! Народная мудрость!
  • 0

#519
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
невероятно свежая мысль :rolleyes:

Чем круче .... тем дольше идти за трактором(если сможет помочь) :smoke:

Чем круче жып, тем дальше бежать за трактором!


Сообщение отредактировал Stanley: 25.03.2009, 11:15:49

  • 0

#520
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Нет предела совершенству. Единожды начав бывает трудно остановиться. Лифт стандартной машины обходится примерно в штуку, еще столько же стоят большие колеса... однако ни то, ни другое вовсе не обязательно. В большинстве случаев машины в штатной комплектации даже более проходимы :)

Полностью согласен, но грязевая резина-это наверное одно из первых усовершенствований.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.