Перейти к содержимому

Фотография

Определяем оптимальное АВТО для поездкиКакое АВТО самое оптимальное для поездки на охоту и рыбалку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#441
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

... а еще лебедка требует недешевой профилактики, чтобы не подвела в ответственный момент. Оно Вам надо? :-)


true, true..

был свидетелем :lol:

#442
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
показывали как-то в телевизоре дядьку егеря аглицкого, ездил он на своем дискавери по лесам и чащам, по грязям и говнам и лебеду не пользовал из принципа. имел он трос метров 15 и хайджек, и демонстрировал как с помощью этих нехитрых приспособ можно вытянуть машину в одиночку из конкретной сраки. правда там деревья кругом и ему всегда было за что зацепиться ...
  • 0

#443
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Лебедкой не пользовался из-за ее отсутствия, хотя очень бы хотелось иметь!

"Хорошо иметь домик в деревне... но плохо когда домик в деревне имеет вас". Я это к тому, что при обычной эксплуатации машины лебедка нужна 1-2 раза в год, а то и реже. И даже в этих случаях лебедка не панацея. Лебедка нехило весит и ее установка обычно сопряжена с дополнительным лифтом передней подвески, переделкой бампера, гидравлики, электрики... много чего в зависимости от типа... а еще лебедка требует недешевой профилактики, чтобы не подвела в ответственный момент. Оно Вам надо? :spy:


Ну у меня например и сзади и спереди стоят, и за 4 года эксплуатации я действительно пользовался всего раз 5 - 6 (и то самовыковыривание 2 раза, а так других вытаскивал)и один раз на задней сгорел якорь, но сгорел он от дурноу башки, потому как тянул сдуру. Так вот
весит она не много примерно 25 кг, услие 5 т., обслуживание - 2 раза в год если не пользовался, размотать и смотать трос это что бы всё смазалось, и в блоке управления и контакты брызнуть силиконовым спреем, это что бы не окислялиь и всё.. какие проблемы!! Никаких! И ничего недешевого!
...А при условии что Вы на одной машине врюхались по самое не балуйся, кругом ни души, я думаю никто не пожалеет что у него лебедка...
А профилактика всему механическому и электрическому требуеться и за машиной в том числе следить надо, техника требует внимания, запускать нельзя...это само сабой..

Сообщение отредактировал SEVEN: 19.03.2009, 12:09:58

  • 0

#444
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Вроде одни и те же мысли говорим, не вижу противоречия :spy:
Я просто сказал, что лебедка нужна далеко не всем, если просто помодничать... или на всякий случай чтоб былО, то лучше не надо :p
Если врюхиваться раз в год по самое не балуй, то практичней будет откопаться, друга вызвать ну или за трактором сбегать, чем тратить штуку-две енотов (примерно) на лишний балласт для машины.

И еще, 25 кг лебедка 5 тонн не тянет, разве что через блок + на вашей машине помимо лебеды еще куча вспомогательного железа наблюдается, ведь так? :-)

Сообщение отредактировал Stanley: 19.03.2009, 12:42:47

  • 0

#445
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Вроде одни и те же мысли говорим, не вижу противоречия :spy:
Я просто сказал, что лебедка нужна далеко не всем, если просто помодничать... или на всякий случай чтоб былО, то лучше не надо :p
Если врюхиваться раз в год по самое не балуй, то практичней будет откопаться, друга вызвать ну или за трактором сбегать, чем тратить штуку-две енотов (примерно) на лишний балласт для машины.

И еще, 25 кг лебедка 5 тонн не тянет, разве что через блок + на вашей машине помимо лебеды еще куча вспомогательного железа наблюдается, ведь так? :-)



Опишу 2 случая в обеих возможности бежать за трактором или вызвать кого либо не было, первый - ранняя весна - солонец. нас двое на одной машине, кругом никого, ни души, ни деревца ни кустика, е - лись почти 6 часов и запаску закапывали и машину откапывали вылезли в конце концов при помощи ей родимой, второй я один в горах завалил машину на бок, кругом ни души, телефон не ловит, мог пойти пешком вниз заняло бы примерно 3 часа, но размотал лебеду за дерево раз 10 минут и поехал дальше.
И всё остальное железо только потому что...что делать если ты один на один... есть спутниковый телефон, но вызвать друга за 250 а то и 500 км. помочь.... ну это уже больше как последняя надежда SOS!!!
Согласен это не спор потому как бесмысленная полемика, на вкус и цвет и пр. фломастеры разные...

..да насчет веса маханул, сейчас посмотрел по пачпорту 42 кг, т.у. 4 860 кг. вот. ну не едет со мной один из 5 возможных пассажиров - едет 2 лебедки и усё.

Сообщение отредактировал SEVEN: 19.03.2009, 13:12:22

  • 0

#446
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Я тоже подумал, что 25 кг для 5-тонной маловато будет. И кстати, как Вам такой вариант http://4x4privod.ru/...h...amp;ucat=2

Сообщение отредактировал автотурист: 19.03.2009, 14:24:42

  • 0

#447
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Я тоже подумал, что 25 кг для 5-тонной маловато будет. И кстати, как Вам такой вариант http://4x4privod.ru/...h...amp;ucat=2


А я про шо писал???

to автотурист: Спасибо за ссылку.

Сообщение отредактировал manat.kz: 20.03.2009, 00:21:51

  • 0

#448
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

И кстати, как Вам такой вариант http://4x4privod.ru/...h...amp;ucat=2

ИМХО, игрушка :-)...ну максимум легковушку из лужи вытащить.
  • 0

#449
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ИМХО, игрушка ...ну максимум легковушку из лужи вытащить.

+1. Ну а еще для понтов, типа у меня лебедка. :-)

#450
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
хороший понт торчать должен снаружи. шо за понт - лебеда в багажнике?
  • 0

#451
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Ага, чтобы все обзавидовались твоим дополнительным 100 кг на морде.

ИМХО, игрушка ...ну максимум легковушку из лужи вытащить.

Обоснуйте, пожалуйста.

to автотурист: Спасибо за ссылку.

2 Manat.kz. Пожалуйста. Самого заинтересовал вариант!

Сообщение отредактировал автотурист: 20.03.2009, 11:01:28

  • 0

#452
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Ага, чтобы все обзавидовались твоим дополнительным 100 кг на морде.

ИМХО, игрушка ...ну максимум легковушку из лужи вытащить.

Обоснуйте, пожалуйста.

to автотурист: Спасибо за ссылку.

2 Manat.kz. Пожалуйста. Самого заинтересовал вариант!


Если не флеймить, то не 100, а 45кг и это со стальным тросом, а если на синтетику заменить минус 15 кг.
И на самом деле для тяжелой техники вряд ли подойдет, для легких нормально будет.
Просто как вспомнишь когда тянет с усилием, трос натягивается как струна и начинает так характерно шелкать и с треском заматываться, а если у тебя еще и лебеда тут висит в воздухе, как то не камильфо.
Вещь интресная и полезная по сути, но для машин класса Сузуки Витара, не выше.
  • 0

#453
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
В 100 кг я подразумевал вместе со стальным бампером, который необходим для стац. лебедки. Я, конечно, согласен, что для тяжелого off-road это не вариант, но и таскать в повседневных поездках по городу кучу железа тоже не очень ИМХо, конечно.

Сообщение отредактировал автотурист: 20.03.2009, 11:47:14

  • 0

#454
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

В 100 кг я подразумевал вместе со стальным бампером, который необходим для стац. лебедки.


Бампер совсем не обязателен, необходим только стол под лебедку, а он весит, ну кг 10 - 15 максимум.
  • 0

#455
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
А переделка под кронштейн, куда этот стол впихивать? И кстати в статье про этот метод говорить–" большое усилие мощной лебедки, приложенное под углом, может перекосить конструкцию или даже выломать крепление." Я понимаю, когда она стоит в железном бампере стационарно.......

Сообщение отредактировал автотурист: 20.03.2009, 11:55:28

  • 0

#456
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

А переделка под кронштейн, куда этот стол впихивать?


Говорю про рамный, так вот рама вперед выходит двумя паралельными трубами, между ними и на них стол и закрепляеться, можно приварить, можно прикрутить.

А вот именно бампер и может создать рычаг, который может перекосить...

Сообщение отредактировал SEVEN: 20.03.2009, 11:57:29

  • 0

#457
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

В 100 кг я подразумевал вместе со стальным бампером, который необходим для стац. лебедки.

А как же штатная лебедка? У меня нет стального бампера, а машинка более 3 тонн и лебедка на борту?!? :dandy:
  • 0

#458
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Вещь интресная и полезная по сути, но для машин класса Сузуки Витара, не выше.

На фото вроде Чироки вытаскивают. А помойму он больше Гитары???
  • 0

#459
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А ты щибко уверен что его вытаскивают? На фотку глянь, лебедку для понту прицепили. :dandy:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 20.03.2009, 23:40:56


#460
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
А хрен его знайт? Мошт бывают более мощные? Характеристика там не приведена? Мошт кто юзал? Не верю что тока в одном варианте выпускаюця.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.