Перейти к содержимому

Фотография

Определяем оптимальное АВТО для поездкиКакое АВТО самое оптимальное для поездки на охоту и рыбалку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#341
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Пиф-Паф :)
  • 0

#342
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Пиф-Паф :)


И всеравно останусь при своем
  • 0

#343
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Да хорошая,хорошая машина :)
  • 0

#344
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Да хорошая,хорошая машина :)

простите за офф: и собака у тебя красавица :D
  • 0

#345
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Простите за офф, и ружье!
С таким счастьем и на свободе :)
  • 0

#346
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Кто еще лизнет :)
  • 0

#347
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Кто еще лизнет :shy:

я не лизну - он моего Пыжа раскритиковал (а мне не в падлу после Крузака - Пыжик так Пыжик) :smoke:
и собака моя вырастет - будет красивее :-/

Сообщение отредактировал den_boroda: 12.03.2009, 13:57:56

  • 0

#348
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Тут пришел мне на ум ещё один плюссс в пользу дизеля - можно спать в машине и не переживать куда ветер дует на проветриваемом или нет ты месте лагерь разбил, а вот с бензой уже опасно.... :smoke:
  • 0

#349
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Тут пришел мне на ум ещё один плюссс в пользу дизеля - можно спать в машине и не переживать куда ветер дует на проветриваемом или нет ты месте лагерь разбил, а вот с бензой уже опасно....

А почему с дизелем безопасно? Мож тест где нить зафигачишь, типа с заведенным дизелем и в закрытом гараже? :smoke:

#350
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Тут пришел мне на ум ещё один плюссс в пользу дизеля - можно спать в машине и не переживать куда ветер дует на проветриваемом или нет ты месте лагерь разбил, а вот с бензой уже опасно....

А почему с дизелем безопасно? Мож тест где нить зафигачишь, типа с заведенным дизелем и в закрытом гараже? :shy:


До чего же я люблю форум, что не скажешь так сразу, типа - а ты разгонись и в стену, выживешь твоя машина самый крепкий и надежный!!!! :smoke:

.. а так что мелочиться в гараж, тема вообще то про охоту или кто с собой раскладной такой гаражик возит типа ракушки, создавайте тему, "оптимальное авто для ночевки в гараже" там ваш пост будет актуальным... :-/
  • 0

#351
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А то ни разу не видел дохлых водителей какмазов заночевавших в степи и без ракушек. На чем основаны то твои выводы?

#352
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

А то ни разу не видел дохлых водителей какмазов заночевавших в степи и без ракушек. На чем основаны то твои выводы?


Ну если так то вот цифры:

Отравление угарным газом СО:
При содержании 0,08% СО во вдыхаемом воздухе человек чувствует головную боль и удушье. При повышении концентрации СО до 0,32% возникает паралич и потеря сознания (смерть наступает через 30 минут). При концентрации выше 1,2% сознание теряется после 2-3 вдохов, человек умирает менее чем через 3 минуты.

СО :
бензиновый двигатель : 0,1 - 12.0
дизель: 0,01 - 0,5

Всё естественно в процентах от общей токсичности выхлопных газов.
  • 0

#353
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

СО :
бензиновый двигатель : 0,1 - 12.0
дизель: 0,01 - 0,5

Не забываем про нормы , по моему для бензина 0.2 - дальше штраф. а у дизеля вы сами написали может быть 0.5 и это не контролируетсо!
Суха теория, мой друг, но древо жизни вечно зеленеет... (с)
Это все теория, практика может оказаться смертельной. Желаю вам никогда с этим не столкнуться и пребывать в безопасности на охотах при любом ветре.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 12.03.2009, 16:23:44


#354
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

СО :
бензиновый двигатель : 0,1 - 12.0
дизель: 0,01 - 0,5

Не забываем про нормы , по моему для бензина 0.2 - дальше штраф. а у дизеля вы сами написали может быть 0.5 и это не контролируетсо!
Суха теория, мой друг, но древо жизни вечно зеленеет... (с)
Это все теория, практика может оказаться смертельной. Желаю вам никогда с этим не столкнуться и пребывать в безопасности на охотах при любом ветре.



Ну не надо предергивать и подтасовывать факты, если взяли крайние величины тогда равняйте соответственно:
бензин 12,0
дизель 0,5

Слишком уж очевидно, что бы утверждать или спорить ради спорить? А это уже флейм.

Поэтому ставлю ещё один + в пользу дизеля для машин на охоту и рыбалку.

Сообщение отредактировал SEVEN: 12.03.2009, 16:32:50

  • 0

#355
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ну не надо предергивать и подтасовывать факты, если взяли крайние величины тогда равняйте соответственно:
бензин 12,0
дизель 0,5

Ну а я ещё раз повторюсь, в зажигалках параметр в 0.2 контролируется, а у колхозников так чуть ли не при каждом въезде в город :laugh:, но никто и никогда не проверяет СО у дизеля. Спорить с вами не собираюсь, пусть это будет + ещё один, но вы уж поаккуратней с таким плюсом.

#356
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Не вдаваясь в полемику насчет токсичности и спанья в машине скажу один хороший плюс в пользу дизеля для наших поездок: при прочих равных запас хода на одном литре у дизеля по любому больше. Значит на одном баке мы проедем дальше. :laugh:

Сообщение отредактировал den_boroda: 12.03.2009, 16:50:58

  • 0

#357
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Ну не надо предергивать и подтасовывать факты, если взяли крайние величины тогда равняйте соответственно:
бензин 12,0
дизель 0,5

Ну а я ещё раз повторюсь, в зажигалках параметр в 0.2 контролируется, а у колхозников так чуть ли не при каждом въезде в город :laugh:, но никто и никогда не проверяет СО у дизеля. Спорить с вами не собираюсь, пусть это будет + ещё один, но вы уж поаккуратней с таким плюсом.


Так вот я об чем, пока с 0,01 до 0,2 доберешься в плане расстройства ТНВД и всего прочего на дизеле, это ж как его запустить нужно, потому и проверять его бесполезно, в то же время на бензе от 0,1 до нормы 0,2 один такой шажочек, вот таки дела примерно.
..А то что береженого бог бережет, это ж мы не идиёты - понятие имеем. :D

Сообщение отредактировал SEVEN: 12.03.2009, 17:37:09

  • 0

#358
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Я бы все таки этот плюсик в пользу дизелей отметил. Бог с ней с токсичностью, сколько "зажигалка" за ночь на холостых сожрет, пока Вы мирно спите в салоне?
  • 0

#359
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

сколько "зажигалка" за ночь на холостых сожрет, пока Вы мирно спите в салоне?

Почти согласен. Но вот более частая замена масла и т.д может и убить такое преимущество. :shy:
На дизеле катался последние 5 лет.

#360
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Всетаки в заведеном дизеле спиться спокойней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.