Перейти к содержимому

Фотография

Определяем оптимальное АВТО для поездкиКакое АВТО самое оптимальное для поездки на охоту и рыбалку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#301
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


Ну, лютая зима, у нас бывает 5-7 дней в году.И эту неделю можно обойтись без машины.А норм соляру возят тепловозники.Перелил,отстоялась и до 30град даже не задумываюсь.Ночь машина проводит в гараже. :-) Прадо 96г , 1KZ.Один раз на трассе встал,прогрел корейской горелкой топ. фильтр и поехал дальше :rotate:

Доброго времени. Надо в это время зимнЮю солярку лить и вперед :dandy:


А Вы где в эту зиму видали зимнюю солярку?
шымкент не производил, все остальные в принципе не делают, только РФ остается, но она золотая! :-)

Сообщение отредактировал ar4: 28.02.2009, 17:51:55

  • 0

#302
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений



Ну, лютая зима, у нас бывает 5-7 дней в году.И эту неделю можно обойтись без машины.А норм соляру возят тепловозники.Перелил,отстоялась и до 30град даже не задумываюсь.Ночь машина проводит в гараже. :-) Прадо 96г , 1KZ.Один раз на трассе встал,прогрел корейской горелкой топ. фильтр и поехал дальше :rotate:

Доброго времени. Надо в это время зимнЮю солярку лить и вперед :dandy:


А Вы где в эту зиму видали зимнюю солярку?
шымкент не производил, все остальные в принципе не делают, только РФ остается, но она золотая! :-)

Она и сейчас, есть :D По 89 тенге в среднем. Одно время обычную на охоту лили по 112тг. Так,что не дорого :-)
  • 0

#303
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Ты ведь просто под лёд провалился, думаю 80-ку постигла бы та же участь :rotate:

До этого, чуть залез в небольшую колею и погнул другую сторону бампера и фару. Ну не выдерживают паркетники среднего бездорожья при любой проходимости!

А норм соляру возят тепловозники.

Вам дорога в Интернет - и поиск, что такое саляра для тепловозов :dandy: Сразу скажу - что насчет нее сильно ошибаетесь!
  • 0

#304
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
2ar4
На Гелиосе в Орбите всю зиму была, на Атакенте..... :-)

Сообщение отредактировал Opponent: 01.03.2009, 00:37:02

  • 0

#305
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
При желании вплоть до финской можно найти :-)
  • 0

#306
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений


Что в вашем понятии " не хуже зажигалок"? Это когда впереди идущий дизелек несколько раз пытается обогнать Камаз, но так и не решился из-за встречных. Пришлось обходить их обоих.

Странный пост. Скорее всего, Вы не катались на дизельных авто...
Был у меня Сюрф (185кузов) и Прадос (95кузов) с дизельными 1KZ - со светофора делал крузаков и лехухов 4.7л - бензиновых (потом, конечно, догоняли :-) ). При обгоне никакого дискомфорта. Максимальная скорость 170-180км/ч. Нормальная, без особых рвений 130-140км/ч. Обгон занимает очень короткий отрывок времени. О гари в салоне и запаха слышу ТОЛЬКО от сюда, если учесть, что отматал на разных дизелях более 150 000 км.
Взял Паджерик 3 с объемом 3.5л бензин - тяга не та, что на 1KZ.
Сейчас на Крузаке 80 - 4.5 бензин - при сравнении с 1KZ - не очень, с удовольствием бы взял дизелек 4.2, но, как правильно подметил Стенли, их ОЧЕНЬ мало, тем более с левым рулём.

Катался я и на дизельном авто! У меня Паджеро 3,5 литра, а у другана Патрол 2,8. Так что периодически передвигаемся то на дизеле, то на бензине. Ну а насчет с места сделать дизелем бензинового - это можно, если в бензиновом водитель в этот момент будет спать или смотреть в модный нынче телевизор.

Сообщение отредактировал автотурист: 01.03.2009, 11:17:35

  • 0

#307
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Лютый мороз это сколько градусов? У нас реально бывает не точто соляра, гидрач по трассе замерзает (редко но бывает).

Вот сколько у нас бывает градусов, при таких и заводится. По началу боялся, антигель лил... а потом расслабился и уже год ничем кроме дизеля не заправляю, причем выбираю где подешевле. Есть с чем сравнивать. У нас в семье еще Сафарь имеется, то мерзнет регулярно.

Сообщение отредактировал Stanley: 01.03.2009, 14:37:53

  • 0

#308
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
У нас в семье еще Сафарь имеется, то мерзнет регулярно.

???? Перьвый раз слышу.И в открытой степи и в лесу и в городе, если все исправно с пол пинка.А вашему видно полечиться надо.
  • 0

#309
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
А мне вот всеж НИВА больше нДравится!
Эт значит, что у меня пиписки совсем нет? :)
  • 0

#310
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Тут ещё надо честно писать об удобствах как добираться до места охоты/рыбалки. Были же вначале разговоры о Пинзгауерах??? То же самое про УАЗах, Нивах и прочих Шишигах... Мошт они полутше всяких Тойот и прочих??? (уже на месте) :)
  • 0

#311
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

А мне вот всеж НИВА больше нДравится!
Эт значит, что у меня пиписки совсем нет? :)


отрицательные значения это тоже значения ! :smoke:

"в глубину" :D

#312
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

???? Перьвый раз слышу.И в открытой степи и в лесу и в городе, если все исправно с пол пинка.А вашему видно полечиться надо.

:) в норме он, но заводится явно хуже 80-ки. Особенно когда недельку постоит, то тока через чайник.
  • 0

#313
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

???? Перьвый раз слышу.И в открытой степи и в лесу и в городе, если все исправно с пол пинка.А вашему видно полечиться надо.

:smoke: в норме он, но заводится явно хуже 80-ки. Особенно когда недельку постоит, то тока через чайник.


Просто он чаёк шибко с утра любит :)
  • 0

#314
BUSHIDO 13

BUSHIDO 13
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Но все таки лучшая машина для охоты это машина друга.
Между делом и поспать можно и попить и вообще масса плюсов :)

Однозначно!
но всегда на моей ездят??? :kiss:
  • 0

#315
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

"в глубину" :laugh:

Однако..........в корень зришь!!!! :eek: Но в глубину мерять неудобно (живой организЬм)!!!!!! :)
ПоЕтому- замнем об сантиметрах......... :eek:
  • 0

#316
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

У нас в семье еще Сафарь имеется, то мерзнет регулярно.

???? Перьвый раз слышу.И в открытой степи и в лесу и в городе, если все исправно с пол пинка.А вашему видно полечиться надо.


Согласен, чет не то тут.

Особенно когда недельку постоит, то тока через чайник.


У меня в прошлую зиму (а она "веселй" была) машина стояла две недели на открытом воздухе с пустым баком, но. Но завелась с полпинка.(антигели я не пользую)
  • 0

#317
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

с места сделать дизелем бензинового - это можно, если в бензиновом водитель в этот момент будет спать или смотреть в модный нынче телевизор.

Просто Вы не тягались с двиглом 1КЗ (3литра турбо). 2.7-2.8 Ниссана или 2.5-2.8 Митсубиси не в счёт!
Но это уже ОфТоп!!! :-)
  • 0

#318
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений
Хотел спросить.

А чем Defender не устраивает?
У кого был опыт эксплуатации данного авто? :-)
  • 0

#319
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Сервисом и стоимостью запчастей не устраивает... и надежностью. Кэмэл трофи - рекламный миф!
  • 0

#320
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Сервисом и стоимостью запчастей не устраивает... и надежностью. Кэмэл трофи - рекламный миф!

А с проходимостью как, у стоковой модели?

Сообщение отредактировал AcuMa: 03.03.2009, 11:50:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.