Перейти к содержимому

Фотография

Определяем оптимальное АВТО для поездкиКакое АВТО самое оптимальное для поездки на охоту и рыбалку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#281
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
2 Егерь: есть конкретные доказательства? есть опыт говномеса на кайене?
  • 0

#282
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Есть опыт говномеса на машине с независимой подвеской, низкой посадкой и пластиковой обшивкой. Всё остальное можно узнать по аналогии.
  • 0

#283
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

2 Егерь: есть конкретные доказательства? есть опыт говномеса на кайене?

У меня есть опыт гавномеса на кайене...
Кстати он очень даже не плохо едет по пескам и грязи.Только бампера действительно отлетают :dandy:
И есть опыт ниряния в Капчагай с крыши Геленвагена.Т.к. хозяин решил,что это суперджип и со всегомаху залетел в воду ну соответственно машин утонул....

Сообщение отредактировал alexgluzman: 27.02.2009, 14:00:53

  • 0

#284
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Кстати прикольно он едет по пескам и грязи.Только бампера действительно отлетают :dandy:

Что и требовалось доказать! :-)
  • 0

#285
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

. а то кто нибудь появиться с 25 сантиметрами и сказать уже будет нечего и станет стыдно))))



пока никто не объявил за 25 есть за что сражаться =)



Тема Пределяем оптимально становится ущербной для некоторых, Авто отдыхает.
  • 0

#286
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
....глюк

Сообщение отредактировал Курт: 27.02.2009, 16:28:55


#287
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
прелесть темы в том, что пока никто не просит показать, можно хоть 30 написать :fie:

один вот только попросил посмотреть, я согласился показать, а он чета затих сразу.
  • 0

#288
muratn80

muratn80
  • Гость
  • 45 сообщений
с 2003 по 2005 год ездил на 78 прадике с 1 кз и с мех коробкой. как положено правый руль. какие я заметил у нее минусы:
1. что ни говори, но в гору по грязи с оборотами греется. это факт.
2. все остальные плюсы 1 кз - это тоже факт.
3. рамы дверей слабенькие - хлопают.
4. жесткий, комфортного передвижения не ждите.
5. узкий - если где пролезть (может пару раз) то плюс, в остальном минус. а если багажник на крыше, то 2-ое, нет 5-ое внимание, иначе лапки кверху.
6. кузов ржавеет.
это авто, только как второе - на рюбалку охоту. с учетом сравнительно легкого веса по говнам тоже нормально.
после долгих раздумий, тестов решил брать 80ку, с рядной 6кой, 4.5 л бензин. ничего против дизеля не имею, но: зимой регулярно сидеть на ветках типа "Зима!!! кто что льет!!!" и проч. как то не кумарит. знаю можно ставить подогревы. сам ставил. все равно не хочу. если накроется дизель - отремонтировать его грамотно, то милости просим в крупный промышленный город в РФ. спасибо, тоже не хочется. теперь расход: как возьму, сразу поставлю ГБО (может возьму 80ку уже с ГБО), вопрос экономичности дизеля по сравнению с бензином сразу решается. насчет тяги, думаю никто спорить не будет, что 4.5 ничуть не хуже чем дизель 4.2. да и еще, найти дизель с автоматом не реально.
в общем в поиске. я для себя все решил. да кстати из вариантов фулл и парт, остановился на парт - с жестко подключаемым передком. по этому вопросу тоже основательно полазил. вот и мой выбор.

Сообщение отредактировал об@N@: 27.02.2009, 19:19:56

  • 0

#289
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

ничего против дизеля не имею, но: зимой регулярно сидеть на ветках типа "Зима!!! кто что льет!!!" и проч. как то не кумарит. знаю можно ставить подогревы. сам ставил.

Фишка в том, что на дизельную 80-ку никаких грелок ставить не надо, топливные трубки с палец толщиной, заводится с пол пинка в самый лютый мороз. Почитайте по форумам отзывы.
  • 0

#290
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Фишка в том, что на дизельную 80-ку никаких грелок ставить не надо, топливные трубки с палец толщиной, заводится с пол пинка в самый лютый мороз. Почитайте по форумам отзывы.


полностью согласен - семейство двигателей 4.2 уникально по этим свойствам (конечно лютая зима и им помешает завестись), отличается повышенной устойчивостью к морозам (в базовой комплектации) против всех остальных :fie: личный опыт
  • 0

#291
muratn80

muratn80
  • Гость
  • 45 сообщений
надо полагать в камазах, которые стоят на трассе с паяльными лампами, топливные трубки гораздо меньшего диаметра. :rotate:
а вообще, все мы здесь одной крови.

Сообщение отредактировал об@N@: 27.02.2009, 23:56:15

  • 0

#292
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений


ничего против дизеля не имею, но: зимой регулярно сидеть на ветках типа "Зима!!! кто что льет!!!" и проч. как то не кумарит. знаю можно ставить подогревы. сам ставил.

Фишка в том, что на дизельную 80-ку никаких грелок ставить не надо, топливные трубки с палец толщиной, заводится с пол пинка в самый лютый мороз. Почитайте по форумам отзывы.

Лютый мороз это сколько градусов? У нас реально бывает не точто соляра, гидрач по трассе замерзает (редко но бывает).
  • 0

#293
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Гоняю на Рыксе-300, в хвост и в гриву, по разным говнам и горам/долам/степям/солончакам. Ни разу пока нигде не застрял и ни одного бампера не потерял. Просто ездить - нужно с головой, а не по оффроадному секундомеру!
  • 0

#294
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

надо полагать в камазах, которые стоят на трассе с паяльными лампами, топливные трубки гораздо меньшего диаметра. :rotate:
а вообще, все мы здесь одной крови.


Юзал я КАМАЗ, не надо передергивать! Имелось ввиду сравнение семейства от Тойоты 4.2 с другими легковыми моторами. Херовой солярой можно любой мотор остановить.
  • 0

#295
muratn80

muratn80
  • Гость
  • 45 сообщений
4 den_boroda.
+1. а теперь скажите мне, где взять нормальную соляру в кз.
у нас солярой называют смесь 50%печного топлива, 30% ослинной мочи, 20% опилок.
жили б в другой стране, может и выбор был бы другим.
  • 0

#296
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Скажу - нормальную соляру в КЗ взять негде. Отсюда и эти все наши тюнинги подогревы и прочее. Данность и реалии, ничего с этим не поделаешь.
А двигатель, что имел ввиду Стенли (осмелюсь перефразировать его правильно :dandy: ) просто заведется лучше других стоящих рядом при прочих равных условиях, вот и все :rotate:

Сообщение отредактировал den_boroda: 28.02.2009, 10:45:40

  • 0

#297
vit70

vit70
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Ну, лютая зима, у нас бывает 5-7 дней в году.И эту неделю можно обойтись без машины.А норм соляру возят тепловозники.Перелил,отстоялась и до 30град даже не задумываюсь.Ночь машина проводит в гараже. :dandy: Прадо 96г , 1KZ.Один раз на трассе встал,прогрел корейской горелкой топ. фильтр и поехал дальше :rotate:
  • 0

#298
muratn80

muratn80
  • Гость
  • 45 сообщений
вообще название темы провоцирует к спорам. наверное для каждого охотника свой выбор. скажу про себя:
было 2 джипа раннер 1993 года брал с новья (3л бензин, механика), 78 с 1кз 5мех, 5дверный.
что имеем, на раннере погнул лонжерон, кое как поправил прессом в троллейбусном парке, на 78ке погнул передний чулок (ессесно тот который подлиньше).
к чему пришел: 80, автомат, бензин. почему: байговать неохото (надоело, дорого обходится, да и смысла нет в итоге), всю охоту вытаскивать авто из какой нибудь жопы тоже неохото, причины те же.
что хочется: спокойно, комфортно, с чувством, толком расстановкой доехал до места, ну а дальше или лошадь, или пешочком.
зы загонять 80 в говны может только мазохист. ведь это экспедиционник.
  • 0

#299
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Ну, лютая зима, у нас бывает 5-7 дней в году.И эту неделю можно обойтись без машины.А норм соляру возят тепловозники.Перелил,отстоялась и до 30град даже не задумываюсь.Ночь машина проводит в гараже. :-) Прадо 96г , 1KZ.Один раз на трассе встал,прогрел корейской горелкой топ. фильтр и поехал дальше :rotate:

Доброго времени. Надо в это время зимнЮю солярку лить и вперед :dandy:
  • 0

#300
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Есть опыт говномеса на машине с независимой подвеской, низкой посадкой и пластиковой обшивкой. Всё остальное можно узнать по аналогии.

Ты ведь просто под лёд провалился, думаю 80-ку постигла бы та же участь :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.