Перейти к содержимому

Фотография

Определяем оптимальное АВТО для поездкиКакое АВТО самое оптимальное для поездки на охоту и рыбалку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#261
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Любите Вы Стенли спорить, очень уж любите. Но у каждого своя точка зрения. Я, например, буду ездить только на бензиновых автомобилях. Почему? А мне дизель не нравится. Во-первых, запах солярки и выхлопа дизельного двигателя, причем часто в салоне.


с таким гламурным подходом нужно на троллейбусе или электромобилях ездить.
а выхлоп бензинового двигателя в тыщу раз противнее - я это давно знаю

Во-вторых, зимой никогда не поеду на дизельном авто. Вы можете сказать, что есть подогревы и так далее. Но и они бывают отказывают. Ну а когда например на улице -35???


говорят - в Москве кур доят.
бывает и бензиновые двигатели отказывают.

Вы скажете что у дизеля тяга на низах - супер. Да, не спорю, но почему то на том же Пинцгауэре стоит бензиновый двигатель???


если вы видели только один бензиновый пинц, то это не значит, что они все такие.
Diesel 716 / 718 (TD/diesel) Pinzgauers

In 1988, Steyr made a radical change to the Pinzgauer. The previously narrow and tall vehicle was widened and converted to a 4 cylinder turbo charged diesel engine.

Конечно есть преимущества и недостатки и у того и у другого типа двигателей. Но все равно при любом морозе бензин в парафин никогда не превратится. Еще раз говорю что это мое мнение и я его никому не навязываю.


согласен. зато солярка ни при каких обстоятельствах не взорвется, то нельзя сказать о ваших бензиновых машинах

А по сабжу вот сцылка http://bukhanka.narod.ru


прочитал как BUKAKE.narod.ru :rolleyes:

Сообщение отредактировал Курт: 27.02.2009, 10:21:38


#262
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
- Оптовик, закрывай!
  • 0

#263
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

- Оптовик, закрывай!


сначала подитожим - лучше нет 78ого крузера (легкого или тяжелого) :rolleyes:

Сообщение отредактировал Курт: 27.02.2009, 10:19:13


#264
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений


- Оптовик, закрывай!


сначала подитожим - лучше нет 78ого крузера (легкого или тяжелого) :smoke:


:rolleyes: ну-ну
  • 0

#265
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Курт, опять же это Ваше мнение...

Линейку двигателей Пинца с 1987 года разбавили дизелями. А бензиновый двигатель ставится на Пинц с 1971 года, с момента создания этого автомобиля. Я не думаю что в 1971 году не было дизелей и конструкторы Пинца совсем ничего не понимают в двигателях.

Лично мне 78 Ленд-Крузер не нравится, особенно с дизельным двигателем. 80-ка больше по душе но с бензиновым 4,5.

Сообщение отредактировал Джигит: 27.02.2009, 10:27:02

  • 0

#266
Lapa_kz

Lapa_kz
  • Постоялец
  • 499 сообщений
для меня Потрол само то и крузак любой но у моего знакомого Газон 60 какова та года он поставил нарамльную резину и по всем остальным узлам руку приложил есть у этой машины один большой плюс ремонта пригодность в полевых условиях...
  • 0

#267
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Любите Вы Стенли спорить, очень уж любите. Но у каждого своя точка зрения.

И слава богу что так, в противном случае зачем нужны форумы? :smoke:
Мы с Вами спорим, кто-то читает и делает свои выводы. Кто-то прочтя Ваше мнение выберет себе "зажигалку", а кто-то прочтя мое "праворукий дизельный отстой". Считаете, что это плохо? :rolleyes:
  • 0

#268
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Линейку двигателей Пинца с 1987 года разбавили дизелями. А бензиновый двигатель ставится на Пинц с 1971 года, с момента создания этого автомобиля. Я не думаю что в 1971 году не было дизелей и конструкторы Пинца совсем ничего не понимают в двигателях.


мне все-равно почему и зачем они это сделали. это ответ на вашу реляцию (безаппеляционную) о том, что на пинцах только бензин.

факты, факты

#269
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

для меня Потрол само то и крузак любой но у моего знакомого Газон 60 какова та года он поставил нарамльную резину и по всем остальным узлам руку приложил есть у этой машины один большой плюс ремонта пригодность в полевых условиях...

На мой взгляд, плюс весьма сомнительный. Отказоустойчивость в полевых условиях лучше :dandy:
  • 0

#270
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

На мой взгляд, плюс весьма сомнительный. Отказоустойчивость в полевых условиях лучше :-)


не, ну есьже такие люди, которые на природу ремонтироваца едут. ну чиста за 300 км штоп мост перебрать или короб :dandy:
штоп никто не отвлекал

#271
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Это очень даже хорошо!!!
Но я Ваш пепелац "дизельным отстоем не называл".

Еще есть ресурс http://www.uazbuka.ru/
Там все о УАЗах и даже о том что перевозка задержанных в милицейских Уазах признана бесчеловечной :0)))
  • 0

#272
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Там все о УАЗах и даже о том что перевозка задержанных в милицейских Уазах признана бесчеловечной :0)))


Вот это, очень правильное определение.
  • 0

#273
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Что в вашем понятии " не хуже зажигалок"? Это когда впереди идущий дизелек несколько раз пытается обогнать Камаз, но так и не решился из-за встречных. Пришлось обходить их обоих.

Странный пост. Скорее всего, Вы не катались на дизельных авто...
Был у меня Сюрф (185кузов) и Прадос (95кузов) с дизельными 1KZ - со светофора делал крузаков и лехухов 4.7л - бензиновых (потом, конечно, догоняли :dandy: ). При обгоне никакого дискомфорта. Максимальная скорость 170-180км/ч. Нормальная, без особых рвений 130-140км/ч. Обгон занимает очень короткий отрывок времени. О гари в салоне и запаха слышу ТОЛЬКО от сюда, если учесть, что отматал на разных дизелях более 150 000 км.
Взял Паджерик 3 с объемом 3.5л бензин - тяга не та, что на 1KZ.
Сейчас на Крузаке 80 - 4.5 бензин - при сравнении с 1KZ - не очень, с удовольствием бы взял дизелек 4.2, но, как правильно подметил Стенли, их ОЧЕНЬ мало, тем более с левым рулём.
  • 0

#274
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений


Что в вашем понятии " не хуже зажигалок"? Это когда впереди идущий дизелек несколько раз пытается обогнать Камаз, но так и не решился из-за встречных. Пришлось обходить их обоих.

Странный пост. Скорее всего, Вы не катались на дизельных авто...
Был у меня Сюрф (185кузов) и Прадос (95кузов) с дизельными 1KZ - со светофора делал крузаков и лехухов 4.7л - бензиновых (потом, конечно, догоняли :dandy: ). При обгоне никакого дискомфорта. Максимальная скорость 170-180км/ч. Нормальная, без особых рвений 130-140км/ч. Обгон занимает очень короткий отрывок времени. О гари в салоне и запаха слышу ТОЛЬКО от сюда, если учесть, что отматал на разных дизелях более 150 000 км.
Взял Паджерик 3 с объемом 3.5л бензин - тяга не та, что на 1KZ.
Сейчас на Крузаке 80 - 4.5 бензин - при сравнении с 1KZ - не очень, с удовольствием бы взял дизелек 4.2, но, как правильно подметил Стенли, их ОЧЕНЬ мало, тем более с левым рулём.

ну эт вы загнули... был у меня паджерик даже не 3,5 а просто 3 литра.... вся дизельная братия пыль глотала по трассе, эт я про динамику, а вообще на внедорожнике должен быть дизель однозначно, атмосферник или турбо это уж каждому решать самому... глупо иметь джип с 5 литрами объема бензин с запасом хода по проселочной дороге в 150 км))) И если дизеля так или иначе жрут соляру почти любую, то где нибудь в ауле от 72 бензина крузак 200 или порш кайен)))))))))))) сдохнет моментом....
Я вообще реально стал за дизель, на конторе где работаю у нас много спецтехники для полевых работ, я большую часть обновил в пользу дизеля...
Однажды работав с одними экспатами они были удивлены когда увидели мои буханки бензиновые... они были в шоке...
И поводу завода в морозы, если руки растут из нужного места то дизель можно завести легко, к примеру сам видал как дизеля легко заводились при минус 44 градусах, когда бензиновые просто спали... все относительно...
  • 0

#275
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
над кайеном попрошу шибко не смеяться! =)
quattroruote как-то проводили тесты современных "пафосных внедорожников" по очень многим категориям, начиная с поведения на трассе и в полных говнах (включая поведение на разных поверхностях типа гравия гребенки и т.п.), расход, комфорт и т.д. в результате тестов кайен был на заслуженном первом месте (ну а чисто по говнам - лэнд ровер). сайт qr.ru на ремонте, а так бы нашел сцылу.
  • 0

#276
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Вот машинка зачотная http://keep4u.ru/ful...ac2f04a0f6b/jpg

А вот тут ее продают (в соседней ветке причем)
http://vse.kz/index....ic=133553&st=60
  • 0

#277
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

над кайеном попрошу шибко не смеяться! =)
quattroruote как-то проводили тесты современных "пафосных внедорожников" по очень многим категориям, начиная с поведения на трассе и в полных говнах (включая поведение на разных поверхностях типа гравия гребенки и т.п.), расход, комфорт и т.д. в результате тестов кайен был на заслуженном первом месте (ну а чисто по говнам - лэнд ровер). сайт qr.ru на ремонте, а так бы нашел сцылу.

а ты попробуй на кайене за сайгой или еше лучше волком погнаться?))) золотой волк будет потом, запомнишь на всю оставшуюся жизнь)))))

Не поленился прочитал ВСЕ СТРАНИЦЫ... АФИГЕТЬ, там народ даже своими собственными аппаратами померился уже... тему явно закрывать надо... а то кто нибудь появиться с 25 сантиметрами и сказать уже будет нечего и станет стыдно))))
  • 0

#278
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
еще раз повторю: кому-то цена волка добытого на машине за 10 000$ равна зарплате за неделю, а кому-то цена волка добытого на машине за 100 000$ равна зарплате за день. про ценовые вилки в теме нет ничего - речь о том, на чем лучше. я, если б мог себе позволить, ездил бы на рыбалку на кайене.

пока никто не объявил за 25 есть за что сражаться =)
  • 0

#279
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
А что сайгу до сих пор на машинах гоняем? :dandy:
  • 0

#280
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

золотой волк будет потом, запомнишь на всю оставшуюся жизнь)))))

Самое "забавное" в этой истории, что волка Вы так и не достанете, а Кайан, который на первом месте в тестах, прийдется вытаскивать трактором или вертолетом. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.