Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#161
Milka.BLN

Milka.BLN
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ДД девочки!
Мы по участку относимся в 5 в Орбите, но туда не пошли. С пятой про нас даже не вспоминают. За пол-года медсестра была 1 раз (мы груднички). А врача участкового там вообще нет. Сейчас наблюдаемся в частной педиатрии и не жалеем.Практически все специалисты там есть, кроме стоматолога. А педиатр там золото, Хоть в 3 часа ночи ей позвони, всегда ответить, проконсультирует. И на дом выезжает. И все документы ведёт как положено. А про муниципальную я даже не вспоминаю.
  • 0

#162
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Девочки, а кто обслуживается в поликлинике на Комсомольской и Байзакова? Номер не помню какой.
Что можете сказать? А то оказывается мы туда относимся, вот не знаю стоит ли вообще туда переться.
  • 0

#163
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, а кто обслуживается в поликлинике на Комсомольской и Байзакова? Номер не помню какой.
Что можете сказать? А то оказывается мы туда относимся, вот не знаю стоит ли вообще туда переться.

Мы обслуживаемся. Поликлиника №3. Наш участковый Майра Кадрхановна 10й участок и Медсестра Айчурек. Пока все нормально сделали. После халатности педиатров ИЗМИРА и бездарного лечения в клинике СОС (где иностранцы лечатся. До сих пор мужу припоминаю зачем он в этот СОС повел нас) именно наша участковая нас вылечила от желтушки. Невропатолог (не помню фамилии -ужас, назначает детям допотопный совковый фенобарбитал). Конечно бесплатная поликлиника-есть бесплатная. В кабинете вакцинации как с цепи сорванные все. В общем, особо туда не хожу, а участковую домой вызываю. Но приходится АКДС именно в поликлинике делать, тк в КВ не входит в АКДС ХИБ и Геп В.
  • 0

#164
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
чет не поняла куда делось мое сообщение?с вопросами?
ответьте пожта!
обязательно ли в годик посещать пол-ку?если до года всегда проверялись взвешивались впервые услышала от Бури в пустыни
а если мы переедим в другое место нужно ли менять пол-ку может 1 относится тоже к р-ну сатпаева туркебаева?
спасибо заранее!
  • 0

#165
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Anusha
В год же плановый осмотр, там одним взвешиванием не закончится :(
Нужно сдать ОАК, ОАМ, кал на я/г, осмотр невропатолога, окулиста, ЛОРа, ортопеда+плановая вакцинация ККП.
Делов много :-)
  • 0

#166
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Мы обслуживаемся. Поликлиника №3. Наш участковый Майра Кадрхановна 10й участок и Медсестра Айчурек. Пока все нормально сделали. После халатности педиатров ИЗМИРА и бездарного лечения в клинике СОС (где иностранцы лечатся. До сих пор мужу припоминаю зачем он в этот СОС повел нас) именно наша участковая нас вылечила от желтушки. Невропатолог (не помню фамилии -ужас, назначает детям допотопный совковый фенобарбитал). Конечно бесплатная поликлиника-есть бесплатная. В кабинете вакцинации как с цепи сорванные все. В общем, особо туда не хожу, а участковую домой вызываю. Но приходится АКДС именно в поликлинике делать, тк в КВ не входит в АКДС ХИБ и Геп В.


Спасибо за инфу :-)
  • 0

#167
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Мы наблюдаемся в 4 поликлинике, которая в орбите. Не хожу туда уже с ноября месяца. Врач в принципе неплохая, но постоянно то в отпуске, то болеет, приходилось идти к дежурным врачам. Когда дежурный врач нас с поносом, от которого мы лечились, направил на прививку, и поставил нам дефицит витамина Д только потому что я сказала что мы витамин Д пьем (его всем подряд назначают) и меня еще обругала, что я плохая мать не гуляю с ребенком - я утда не хожу.
Кстати, педиатры на самом деле не так уж мало получают, особенно с опытом работы, поэтому ме их не жалко и все это битье на малоденежье никак не оправдывает их халатного отношения.
Меня очень впечатлил случай, когда нам мерили окружность головы. До этого у невропатолога ОГ была 40, приходим к педиатру - 45. Несмотря на все мои уверения что вчера было 40 см и вероятно у них сантиметр растянулся, стали нправлять к невропатологу, так как 45 см для того возраста было много. В итоге выяснилось, что у сантиметровой ленты был оторван кусок в 5 см...
В общем, сейчас ездим к частному педиатру, очень квалифицированному и со здравым смыслом. Куда - не скажу.... не хочу потом в очереди к ней сидеть :-))

Сообщение отредактировал Коржик(а): 19.03.2009, 22:30:03

  • 0

#168
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Anusha
В год же плановый осмотр, там одним взвешиванием не закончится ;)
Нужно сдать ОАК, ОАМ, кал на я/г, осмотр невропатолога, окулиста, ЛОРа, ортопеда+плановая вакцинация ККП.
Делов много :(

спасиб :-)
а никто не знает 1 по каким р-нам распространяется?
  • 0

#169
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
мы тоже относимся к 3-й на толе би байзакова
с 18 участка есть тут кто?? что-то педиатр к нам приходила наша, не совсем понравилась мне.. Патсаева Роза Алдабергеновна, знает может кто-нибудь её?
  • 0

#170
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Anusha
В год же плановый осмотр, там одним взвешиванием не закончится :(
Нужно сдать ОАК, ОАМ, кал на я/г, осмотр невропатолога, окулиста, ЛОРа, ортопеда+плановая вакцинация ККП.
Делов много :-)


Я на плановые осмотры не хожу. Все анализы сдаем в незав лабораториях. К ортопеду, невропатологу ходим в ВЕК, потом копии выписок участковой отдаю и они подшивают.Вообще хожу в поликлинику токо из-за участковой. Она, если что случается и на сотку ответить сразу и приехать. Ну если что-то серьезное, то вожу в ВЕК.
  • 0

#171
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Lotuseater
кто у кого значит обследуется..нужно будет самой сходить и все выяснить а то столько вопросов появилось..спс

Сообщение отредактировал Anusha: 20.03.2009, 09:02:43

  • 0

#172
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
мы относимся к 12 поликлинике, на Байсеитовой Абая.
поликлиника хорошая. в одно время мы жили в Таугуле, тогда относились к 5 поликлинике в Орбите, вообще не понравилось. Врач была хорошая, но вот само здание.... там сквозняки, и так как то... не светло! и ребенку там не нравилось. сейчас вернулись в свою родную 12-ую... супер просто! и врач наша классная, всегда внимательная, все замечает, чуть что всегда готова приехать. Граммотный врач. участок у нас 16. короче довольны. и сын любит. в январе нам исполнилось 2 года, поставили манту, он не плакал, поставили прививку от геппатита В, тоже не плакал... короче, там так хорошо. светло, персонал хороший. ребенок не боится. и врач хороший. это самое главное. :-) мы довольны.
  • 0

#173
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Мы относимся к 3 поликлинике на Толе би Байзакова. 22 участок. Участковый педиатр Назиба Камильевна. Кто-нибудь сталкивался с ней? Какие отзывы по поводу нее?
  • 0

#174
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Мы относимся к 3 поликлинике на Толе би Байзакова. 22 участок. Участковый педиатр Назиба Камильевна. Кто-нибудь сталкивался с ней? Какие отзывы по поводу нее?

Меня саму наблюдала в этой же поликлинике Назиба Камильевна, раньше очень нам с сестрой она нравилась, как она сейчас не могу сказать объективно, прошло уже столько лет... А у нас 10 участок в этой поликлинике, врач Майра Кадырхановна, в принципе довольны, удобно, что можно звонить ей на мобильный, когда срочно надо.
  • 0

#175
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

а мне все нравится в нашей 1-ой пол-ке..ходим на осмотр каждый мес.(ну там вес,рост узнать)проверить горлышко и т.д Елена Ивановна супер педиатр хоть многое подзабыла но зато человек добрый.Правда приходится часами очередь выждать но мы никуда не торопимся сидим болтаем,частенько Е.И нас у себя взвешивает.Вот через недельку последний раз пойдем,а потом только на манту.Кстати когда оно прививается?

Уточните, пож-та, что значит "супер педиатр хоть многое подзабыла ". А как она деток лечит, если "подзабыла"?
  • 0

#176
Закулька

Закулька
  • Гость
  • 16 сообщений
У нас 7 поликлиника, нервишки помотала просто отпад, после роддма на 4 день посетила нас педиатр, сказала что уходит кого-нибудь другого поставят говорит вам, думаю ну ладно, до месяца они же должны посещать каждую неделю, так думаю первую неделю нас посетили, на следующей ждем,ждем педиатра а он все никак не идет, давай звонить в поликлинику, уже ругаться стали, оказывается умудрились про нас забыть, так мы им напомнили и врач и медсестра прискакали. В месяц пошли еще нервы помотали, начали нас измерять говорят в месяц вы 53 см, при том что родились мы 55 см, мы в отпаде, взвесили отняли 200 гр на одежду, я им говорю я дома вещички взвешивала там 100 гр отнятьнадо, нет они все равно 200 отняла, думаю ну господь с ними, дома пришли измерилиль сами 58 см., как они мериют не знаю. к невропатологу пошли в месяц говорим подбородочек трясет и ребенок немного разражительный, она нам нормально все у всех так, приходите в 2 мес., приходим в 2 месяца она нас наспех посмотрела и говорит вот вам направление ложитесь в больницу, я чуть на месте в обморок не упала, говорю а нельзя ли самим справиться, полечить ребенка, т.к. зная наши больницы придешь с одним еще чего-нибудь подцепишь. она мне нет, вы не справитесь, но а если вас не возьмут в больницу тогда ко мне придете лечение назначу, в общем махнула я на нее рукой и сказав не очень хорошие слова :) , пошла к частному невропатологу, и осталась довольна, нам вообще невропатолог сказа частный куда вас ложат там вообще отделение для таких маленьких закрыто, а если со взрослыми положат так еще чего -нибудь подцепите. с того момента мы и не ходим к нашему невропатологу в поликлинику себе дороже будет, мало того что понаставят диагнозы и попытаются упечь в больницу так и пока очереди дождешься хоть и запись у них сейчас, самому будет нужен невропатолог. :)
  • 0

#177
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
кто-нить наблюдается в "поликлинике" в МАМЫРЕ1 дом 13???

Давайте вместе посмеемся :)))))

Кстати, это во всех больницах стали писать в карточках на казахском языке???

#178
Kenia

Kenia
  • Гость
  • 14 сообщений
На следующей неделе предстоит первый поход в детскую поликлинику. Моей красатулечке сегодня 1 месяц! :) Вопрос: каких врачей нам нужно обойти, анализы и на что обратить внимание вообще.
  • 0

#179
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Kenia первым делом к педиатру, она уже сама Вам потом скажет к какому врачу идти. Точно помню, что в 1 месяц у нас был педиатр и невропатолог, и еще УЗИ головного мозга доче делали в 1,5 месяца. В 2 месяца, если ребенок здоров Вас направят на прививку АКДС, вот перед ней надо сдать все анализы (кровь, моча, каки).
  • 0

#180
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

мы относимся к 12 поликлинике, на Байсеитовой Абая.
поликлиника хорошая. мы довольны.

+1 к каждому индивидуальный подход, все объяснят, что, как и чем лечить ребенка! Всегда, вовремя напоминают о прививках, интересуются здоровьем малыша! Оценка 5 :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.