Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#181
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений

кто-нить наблюдается в "поликлинике" в МАМЫРЕ1 дом 13???

Давайте вместе посмеемся :)))))

Кстати, это во всех больницах стали писать в карточках на казахском языке???




Мы есть! Кошмарная поликлиника! Ходим взвешиавться и то не каждый месяц и на прививки. Всех специалистов проходили в частной, в карточке я сама попросила чтобы писали на русском :)
  • 0

#182
Kenia

Kenia
  • Гость
  • 14 сообщений
[quote name='MILLLA' date='03.05.2009, 22:02' post='8491520']
Kenia первым делом к педиатру...

2MILLLA Спасибо за подсказку! Завтра пойдем в поликлинику, проводить разведку боем :)
  • 0

#183
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений
Закулька, мы тоже в 7-й поликлинике, тоже отнимают 200 гр ххыы.. ))

а вы к какому участку?

#184
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Мы наблюдаемся в 8-ой, на Толе би-Брусиловского. Кто-нибудь ходит туда же?
В принципе, отношение персонала неплохое, но вот знаний... Вот и ходим по частным клиникам, прививаемся в КВ. А в родную поликлинику только для "галочки", чтобы запись делали в карточке, которую я, кстати, с боем забрала и ношу с собой :)
  • 0

#185
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Мы наблюдаемся в 8-ой, на Толе би-Брусиловского. Кто-нибудь ходит туда же?
В принципе, отношение персонала неплохое, но вот знаний... Вот и ходим по частным клиникам, прививаемся в КВ. А в родную поликлинику только для "галочки", чтобы запись делали в карточке, которую я, кстати, с боем забрала и ношу с собой :)


Мы в 8 наблюдаемся. На предыдущей странице я написала примерчик их "работы". У нас 24 участок. У нас 24 участок. Наша медсестра еще меня наблюдала. Я ей доверяю. Интересно так, когда врач назначает что-то, я смотрю на медсестру и по ее мимике пнимаю так или иначе. Если врачиха чего-то намудрит, медсестра следом выходит из корридора и все объясняет или домой позвонит. Так не только я делаю, а все мои мамочки-подружки :) .
Врачиху нашу на дом не вызываю, на прием только на прививку и для справки в детсад. Она для нас вроде писаря, который бумажки заполняет, а вот в ее компетентности я абсолютна не уверенна...
  • 0

#186
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Мы в 8 наблюдаемся. На предыдущей странице я написала примерчик их "работы". У нас 24 участок. У нас 24 участок. Наша медсестра еще меня наблюдала. Я ей доверяю. Интересно так, когда врач назначает что-то, я смотрю на медсестру и по ее мимике пнимаю так или иначе. Если врачиха чего-то намудрит, медсестра следом выходит из корридора и все объясняет или домой позвонит. Так не только я делаю, а все мои мамочки-подружки :) .
Врачиху нашу на дом не вызываю, на прием только на прививку и для справки в детсад. Она для нас вроде писаря, который бумажки заполняет, а вот в ее компетентности я абсолютна не уверенна...


Изумруд, а кто ваш доктор? И если можно имя медсестры :)
У нас 2 участок... ужс
  • 0

#187
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Раньше стояли на учете в Орбите, в 4 больнице. С сыном до года ходили ежемесячно, с дочкой вообще не ходили. Врача вообще на дом вызывала очень редко, если уж совсем нужно послушать, а у ребенка температура и к частному врачу не поведешь в таком состоянии. Карочки забрала сразу же как заметила, что на осмотры мы не ходим, а записи и результаты анализов появляются регулярно.У дочки вообще кроме выписки с РД ничего в карточке нет.
Теперь мы переехали и встали на учет в 17 поликлиннику на Гагарина-Басенова. Это ужас просто! Мне в Орбите не нравилось, а оказывается там по сравнению с 17той просто курорт и все круто. Ужас какой-то эта 17ая! Душно, толпа народу в крошечном здании. Правда участкового педиатра хвалят, говорят грамотная и опытая, но мне с ней познакомиться не удалось, на больничном она была. Участок у нас №2. Я сразу написала что-то типа объяснительной, почему отказываюсь оставлять карточки детей и что наблюдаться дальше мы будем у нашего частного педиатра. Без карточек нас на учет ставить не хотели, НО так как обязаны это сделать поставили.
  • 0

#188
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Мы относимся к 3 поликлинике на Толе би Байзакова. 22 участок. Участковый педиатр Назиба Камильевна. Кто-нибудь сталкивался с ней? Какие отзывы по поводу нее?

Назиба Камильевна была участковым врачем еще у меня и у мужа моего, опыт у нее конечно большой. Ребенок у меня на другом участке, №9, там совсем молодая девченка, мы туда и не обращаемся, по страховке обслуживаемся.
  • 0

#189
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд, а кто ваш доктор? И если можно имя медсестры :)
У нас 2 участок... ужс

Там, где я писала ранее, врач была другая.
Сейчас врач - Айниса, а медсестра - Зазулина Светлана Сергеевна.

Вот история с этим врачом:
дочь заболела ветрянкой. Вызвали мы на дом врача, т.к. вроде карантин, самим никуда нельзя, а мы садовски, т.ч. потребовалось. Так она ставит - аллергия :)
К нам пришли "заразиться" соседская мама с дочей. Врач пришла на прием к нам обеим - мы живем в соседних (частных) домах. У нас теперь диагноз - ветрянка, у них - аллергия. Через некоторое время заболевает еще одна соседская девочка, с которой мы еще и в одной группе, ее диагноз - аллергия. Так что всем трои вначале поставили аллергию, затем ветрянку. Конечно, никакой аллергии тогда не было и до сих пор, Бог миловал.
Кстати, на момент нашего первого вызова у нас в группе был карантин, мы вобщем то ждали ее... ветрянку.
  • 0

#190
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Мы закреплены за 10 поликлиникой. Когда родился ребенок и в месяц пошли на осмотры выяснилось, что на нашем участке уже год нет педиатра! И каждый месяц, когда мы приходили, нас пинали на другие участки (каждый месяц нас в нагрузку брал другой педиатр). Сейчас стали ходить только раз в месяц (взвеситься, обмериться, узнать когда следующая прививка). Хотя нас даже померить точно не могут, вечно пишут как говорится "от балды".. Все, больше к ним не обращаемся. Нервов не хватит :)
Хирурга у них нет, кровь сдать - по талону (утром если успеешь взять), в грудничковый день лезут все подряд, кто даже отдаленно на грудничка не тянет :rolleyes: Ребенок - на ИВ, но каждый раз приходим и нам не достается положенного бесплатного питания (медсестер просили сто раз позвонить, сказать когда прийти. Не звонили ни разу). Все анализы сдаем в платном центре возле дома, без очередей и ругани.
Было замечено - стоит начать жаловаться на качество сервиса, так сразу в ответ слышишь: "А что вы хотели? Да за такую мизерную зарплату..." Спрашивается, ну чего вы тогда там сидите? Идите в частные центры работайте. А уж если квалификации не хватает, то и не жалуйтесь. Можно и за мизерную зарплату работать ответственно, и за высокую, все зависит не от зарплаты, а от человека.
Радует только то, что нет необходимости ходить к ним часто...слава богу!
  • 0

#191
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Закулька, мы тоже в 7-й поликлинике, тоже отнимают 200 гр ххыы.. ))

а вы к какому участку?


И мы в 7-й, размеры головы скачут то туда, то сюда :-) я уже сама дома измеряю. Вес и рост туда же. К невропатологу я письменно отказалась ходить после того, как она хотела упрятать в больницу, у нас свой частный, которая сняла все ее несуществующие диагнозы. Педиатр более-менее вменяемая, но если проблемы со здоровьем, мы к частному. У вас Какие участки?

Сообщение отредактировал Роса: 04.05.2009, 22:08:26

  • 0

#192
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Мы в 3-ей поликлинике, 8 участок. Надо же, у некоторых даже окружность головы пытаются измерить?! :) У нас только вес (в одежде минус 200-300гр) и рост. Раздевали и осматривали только первый раз в 1 месяц. А так мы параллельно к частным ходим, если что-то беспокоит.
  • 0

#193
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

кто-нить наблюдается в "поликлинике" в МАМЫРЕ1 дом 13???

Давайте вместе посмеемся :rotate:))))

Кстати, это во всех больницах стали писать в карточках на казахском языке???


Ужас! Я даже из за этой "поликлиники" детей и себя у родителей прописала, (дети оказывается за мамкой по прописке цепляются) в поликлинике говорю что мы живем.... и адрес бабушки, и прописаны... адрес бабушки... а то отфутболят, прикриплены в 1 детскую, мне там нравиться, мы часто не болеем, 3тьфу зато анализы, стоматолог бесплатно, хирург есть ортпед тоже, невропатолог, окулист... плохо то что в последнее время замечаю старичков на 1 этаже, из детской здоровой комнаты сделали лазарет.... нафиг в детскую стариков пихать? Не в обиду будет им сказано

Сообщение отредактировал lonely: 06.05.2009, 20:25:33

  • 0

#194
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
А мы с рождения (сейчас доче 5) наблюдались в первой поликлинике. И не ценили своего счастья, пока год назад наша замечательная доктор не ушла в декрет. вот тут то и стало понятно как нам повезло с бесплатным, государственным педиатром. Заместо нее пришла какаято молодая, неопытная девчонка. Ну ладно, все понимаю, опыт такое дело, его как-то все таки надо наживать, но у нее помойму даж желания нет и интереса никакого. Зачем работать врачом в таком случае?!!?? Естественно мы стали ходить только за справкой в дет сад, придешь на три минутки на прием с ребенком, зафиксируют что пришли, выпишут рецепт с ошибками и без указания дозировки лекарства и гуляй до конца "лечения",а так лечились сами (орви пару раз, ничего серьезного). А вот в последний раз пришли мы опять с кашлем и соплями, "полечили нас" да и выписали в сад, я ничего не заподозрив решила что все хорошо и тут опять кашель и кашель, в итоге бронхит! со всеми переругалась, пошли в частную клинику лечиться, теперь вот думаем как быть дальше. :smoke:
Хотелось бы чтоб наша доктор из декрета когда выйдет, вернулась обратно.;-)
  • 0

#195
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Девочки, я в шоке!!! В связи с переездом нам пришлось поменять поликлинику. Педиатра там нет, а только общий семейный врач. Пришла за направлением (хорошо без ребенка), в очереди мамы с грудными на прививку, старички и больные (неизвестно чем), детки пищат, плачут, бабулечки никого не пропускают. Захожу, высказываю врачу, все о чем думаю, а она говорит, что только что вышел больной туберкулезом, и что они ничего не могут сделать с этим "бардаком".

Это все про центр Астаны!
  • 0

#196
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Саби, вы случайно не в 4-ю поликлинику ходите? Мы к ней приписаны, у нас с самого начала не педиатр а "врач общей практики" с бабульками и взрослыми в очереди. И более того - в поликлинике педиатры имеются, но по словам какой-то там начальницы когда я к ней пришла узнавать насчет вот этого нововведенного "семейного доктора" - все участки постепенно переведут на вот таких врачей.
Вчера звонила медсестра, приглашала на профосмотр. "Вам неслыханно повезло, мы в этот вторник принимаем БЕЗ ТАЛОНОВ в порядке живой очереди." Я конечно понимаю, живая очередь это круто, но мне что-то и ее не хочется. Даже всего к двум специалистам.
  • 0

#197
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений


кто-нить наблюдается в "поликлинике" в МАМЫРЕ1 дом 13???

Давайте вместе посмеемся :o))))

Кстати, это во всех больницах стали писать в карточках на казахском языке???


Ужас! Я даже из за этой "поликлиники" детей и себя у родителей прописала, (дети оказывается за мамкой по прописке цепляются) в поликлинике говорю что мы живем.... и адрес бабушки, и прописаны... адрес бабушки... а то отфутболят, прикриплены в 1 детскую, мне там нравиться, мы часто не болеем, 3тьфу зато анализы, стоматолог бесплатно, хирург есть ортпед тоже, невропатолог, окулист... плохо то что в последнее время замечаю старичков на 1 этаже, из детской здоровой комнаты сделали лазарет.... нафиг в детскую стариков пихать? Не в обиду будет им сказано



Мы тоже туда относились (эх, не везет нам с поликлиниками :D ). :) :spy:


Eva_S, я даже не знаю номер поликлиники, наша находится на Сауран, 9, а вообще, говорят, скоро все врачи будут "врачами общего профиля".. и ...будет такой же беспредел!!! И если все будут молчать, так и будет!!!

Вот зла не хватает :-) , а еще везде говорят, построили столько то клиник, школ, садов!! :eek:
  • 0

#198
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Мы стоим на учете в 4 поликлиннике в Орбите. Ходим с сынулей (скоро 6 месяцев) строго по четвергам, хотя нам уже 2 раза звонила медсестра и приглашала прийти во вторник (говорит, что тоже теперь грудничковый день), я зашла туда без малыша, но судя по всему никто кроме нашей медсестры не знает, что втроник - грудничковый день. У нас 7 участок и врая вроде не плохая, выписывала нам бесплатно витамины, и медсестра тоже заботливая, звонила перед прививками и предупреждала, что надо прийти.
  • 0

#199
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
в годик ходили теперь когда никто не в курсе..?а то мы сто раз переезажаем а пол-ку не хотелось менять
  • 0

#200
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

в годик ходили теперь когда никто не в курсе..?а то мы сто раз переезажаем а пол-ку не хотелось менять

в 1,5г ревакцинация АКДС (ну эт если вы ее в поликлиннике делаете).
а так в 2г - осмотр у узких спецов + прививка от гепатита
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.