Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#201
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Кристёна
спасибо большое! ты мой спаситель почти во всех темках..:rotate:
акдс будем не в пол-ки делать а в 2 пойдем проверяться,мы до года каждый мес.ходили в пол-ку..а тут я чет обо всем забыла с этими переездами..
  • 0

#202
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а так в 2г - осмотр у узких спецов + прививка от гепатита

Лен, что за привика от гепатита?? Пошла сверилась с нашим календарем, не нашла.. Это новвоведение??
  • 0

#203
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Лен, что за привика от гепатита?? Пошла сверилась с нашим календарем, не нашла.. Это новвоведение??

аха, новье, пока тока в поликлинниках двухлеткам делают, на постарше еще не купили вакцину :rotate:
но мона сделать в клинике вакцинации, эт гепатит А вроде, ну Боткина короче, болезнь грязных рук...
я все не соберусь сделать никак, хотя надо, а то щас сад...
  • 0

#204
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Лен, что за привика от гепатита?? Пошла сверилась с нашим календарем, не нашла.. Это новвоведение??

аха, новье, пока тока в поликлинниках двухлеткам делают, на постарше еще не купили вакцину :laugh:
но мона сделать в клинике вакцинации, эт гепатит А вроде, ну Боткина короче, болезнь грязных рук...
я все не соберусь сделать никак, хотя надо, а то щас сад...

не внимательно прочла, а это по желанию и в любом возрасте что ли?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.05.2009, 16:17:32

  • 0

#205
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Вот история с этим врачом:
дочь заболела ветрянкой. Вызвали мы на дом врача, т.к. вроде карантин, самим никуда нельзя, а мы садовски, т.ч. потребовалось. Так она ставит - аллергия :laugh:
К нам пришли "заразиться" соседская мама с дочей. Врач пришла на прием к нам обеим - мы живем в соседних (частных) домах. У нас теперь диагноз - ветрянка, у них - аллергия. Через некоторое время заболевает еще одна соседская девочка, с которой мы еще и в одной группе, ее диагноз - аллергия. Так что всем трои вначале поставили аллергию, затем ветрянку. Конечно, никакой аллергии тогда не было и до сих пор, Бог миловал.
Кстати, на момент нашего первого вызова у нас в группе был карантин, мы вобщем то ждали ее... ветрянку.


У нас была похожая ситуация, только у сына краснуха была. А врачине хотят карантин открывать поэтому и ставят аллергию. Мне она вообще знаете, что сказала, ну какая разница, аллергия или краснуха, лечение то одинаковое!!! Я была в шоке, наш личный педиатр мне потом сказал, ну вот такие гос врачи. Ты для себя знай, что уже болел краснухой и все!
  • 0

#206
Asaras

Asaras
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Девушки,
кто-нибудь писал отказ от услуг поликлиники и стоит ли это делать?
Жене постоянно хамит медсестра из 3 поликлиники. Когда мы отказались от прививок (делаем в КВ) в этот день сказала тогда сами узнавайте когда их делать и делайте там. Больше не звонила. Через три месяца звонит, хамит и говорит зачем ей нужна пустая карточка приходите на измерение и взвешивание или пишите отказ от услуг поликлинике. Только не пойму зачем это делать ведь данные о росте и весе не верны.
  • 0

#207
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Мы закреплены за 10 поликлиникой. Когда родился ребенок и в месяц пошли на осмотры выяснилось, что на нашем участке уже год нет педиатра! И каждый месяц, когда мы приходили, нас пинали на другие участки (каждый месяц нас в нагрузку брал другой педиатр). Сейчас стали ходить только раз в месяц (взвеситься, обмериться, узнать когда следующая прививка). Хотя нас даже померить точно не могут, вечно пишут как говорится "от балды".. Все, больше к ним не обращаемся. Нервов не хватит ;)
Хирурга у них нет, кровь сдать - по талону (утром если успеешь взять), в грудничковый день лезут все подряд, кто даже отдаленно на грудничка не тянет :D Ребенок - на ИВ, но каждый раз приходим и нам не достается положенного бесплатного питания (медсестер просили сто раз позвонить, сказать когда прийти. Не звонили ни разу). Все анализы сдаем в платном центре возле дома, без очередей и ругани.
Было замечено - стоит начать жаловаться на качество сервиса, так сразу в ответ слышишь: "А что вы хотели? Да за такую мизерную зарплату..." Спрашивается, ну чего вы тогда там сидите? Идите в частные центры работайте. А уж если квалификации не хватает, то и не жалуйтесь. Можно и за мизерную зарплату работать ответственно, и за высокую, все зависит не от зарплаты, а от человека.
Радует только то, что нет необходимости ходить к ним часто...слава богу!

похоже сейчас везде такой же бардак! мы относимся к 6-й пол-ке (возле Сары-Арки) - дык та же картина: невропатолог, лор, окулист, кардиолог и пр. "специалисты" - по талонам (талон дают в 8 утра, а прием с 12, а то и позже, а нам мотаться чарез 2 микрорайона с 3-месячным нервным дитём :( ). В грудничковые дни приходят все подряд, сопливые детишки лезут в нос грудничкам - посмотреть............... Последний раз пришли, простояли 2 часа в очереди из 3 человек к педиатру, и нас так и не приняли - время у нее закончилось и она смылась. Ходили на прием платно к оч.хорошему невропатологу, дык он указал на явные проблемы, которые пропустили поликлиничные хирург и невропатолог - типо у нас все нормально...
и у нас кстати тоже всю карточку поначалу исписали на казахском - я вот не понимаю.... да ладно бы только язык не понимать, так еще и почерк....
вопщем легче денег заплатить и пойти к хорошему специалисту, чем в поликлинике в очередях торчать :lol:
  • 0

#208
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Мы прикреплены к 1 поликлинике (на Бухар жырау-Байзакова). На нашем участке с самого нашего прикрепления (полгода уже) нет участкового педиатра. Никто не наблюдает, просто медсестра делает периодически записи в книжке, вот и приходится самой читать литературу и лазить в Инете, скоро уже могу сама консультировать как дет.врач :smoke:
  • 0

#209
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Мы стоим на учете в 4 поликлиннике в Орбите. Ходим с сынулей (скоро 6 месяцев) строго по четвергам, хотя нам уже 2 раза звонила медсестра и приглашала прийти во вторник (говорит, что тоже теперь грудничковый день), я зашла туда без малыша, но судя по всему никто кроме нашей медсестры не знает, что втроник - грудничковый день. У нас 7 участок и врая вроде не плохая, выписывала нам бесплатно витамины, и медсестра тоже заботливая, звонила перед прививками и предупреждала, что надо прийти.

у нас тоже 7 участок, нам очееень повезло с врачом. остальные там - убой просто. Как раз сегодня проходила мимо поликлиники и очень удивилась, когда увидела, что много мам с малышами.
А про взрослых детей в грудничковый день - это убойная тема.
  • 0

#210
orso bruno

orso bruno
  • Гость
  • 23 сообщений
девченки, кто что может сказать о 8 поликлинике, у нас 3 участок, нам идти на 1-й прием через неделю, и как там насчет неврапотолога?
  • 0

#211
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Мы относимся к 3 поликлинике на Толе би Байзакова. 22 участок. Участковый педиатр Назиба Камильевна. Кто-нибудь сталкивался с ней? Какие отзывы по поводу нее?

Меня саму наблюдала в этой же поликлинике Назиба Камильевна, раньше очень нам с сестрой она нравилась, как она сейчас не могу сказать объективно, прошло уже столько лет... А у нас 10 участок в этой поликлинике, врач Майра Кадырхановна, в принципе довольны, удобно, что можно звонить ей на мобильный, когда срочно надо.



У нас тоже 10-й участок и Майра Кадырхановна. Приходила сразу после нашей выписки из роддома. В июне пойдем на прием. Так впринципе понравилась. Мобильный пока не оставляла.
  • 0

#212
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

у нас тоже 7 участок, нам очееень повезло с врачом. остальные там - убой просто. Как раз сегодня проходила мимо поликлиники и очень удивилась, когда увидела, что много мам с малышами.
А про взрослых детей в грудничковый день - это убойная тема.

Хорошо Вам... Мы тож в Орбите в 4 детской. У нас 14 участок который временно (уже 3й год) не функционирует в связи со сносом частного сектора. Педиаторы каждый раз разные, на прививки никогда не зовут... мы там уже почти 2 года не появляемся, так ниразу не позвонили и не поинтересовались: живой ли ребенок вообще.
  • 0

#213
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений



Мы относимся к 3 поликлинике на Толе би Байзакова. 22 участок. Участковый педиатр Назиба Камильевна. Кто-нибудь сталкивался с ней? Какие отзывы по поводу нее?

Меня саму наблюдала в этой же поликлинике Назиба Камильевна, раньше очень нам с сестрой она нравилась, как она сейчас не могу сказать объективно, прошло уже столько лет... А у нас 10 участок в этой поликлинике, врач Майра Кадырхановна, в принципе довольны, удобно, что можно звонить ей на мобильный, когда срочно надо.



У нас тоже 10-й участок и Майра Кадырхановна. Приходила сразу после нашей выписки из роддома. В июне пойдем на прием. Так впринципе понравилась. Мобильный пока не оставляла.

А вы можете прямо ее попросить, чтобы дала номер, она без проблем дает.
  • 0

#214
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

...если конечно они так не дополнительные подати собирают :lol:  :)

Я так думаю, что мордочка у них треснет с податей :-) И так пересчет не делают за больничные дни. А вообще - произвол.

Есть в форуме кто с 16 детской поликлиники, в микрах по Шаляпина за АТС которая. Поделитесь своим опытом и состоянием дел на участках. Может есть возможность перевести на другой ребенка?


Мы состоим в 16 поликлинике. Что можно сказать.... Ходим туда только на прививки и профосмотр в год. К хирургу даже не вздумайте ходить!!!! В месяц я принесла к нему дочку на первый осмотр, позже выяснилось что у нас двусторонняя дисплазия. Так этот "врач" ставил диагноз ребенку и одновременно разгадывал сканворд!!!!!! Спасибо ортопеду Касымжановой Х.В. - врач с большой буквы!!! Она нас и вылечила. По пводу педиатра - особо не обращались, не хороший и не плохой. Единственный раз когда у нас поднялась высокая температура, я вызвала врача на дом. Наша педиатр была в отпуске. Вместо нее пришла практикантка, которая даже толком ничего не сказала, впечатление сложилось, что она вообще не понимает, зачем ее вызвали, потом даже в карте записи не было, что был вызов на дом, болел ребенок итп. Окулист там неплохая, мы к ней ходили глазки проверять, невропатолог тоже ничего. Эндокринолог нам выписала взрослые гормональные таблетки, типа твердоватые титечки у ребенка, чуть не сорвали лечение у ортопеда. Потом узнавала, эти таблетки детям нельзя давать, к слову, моя мама, человек уже в возрасте эти таблетки пила. А твердость была потому, что я кормила ее грудью, у меня было небольшое увеличение щитовидки, короче мои гормоны повлияли. Про других врачей сказать не могу, не была, лучше доверю ребенка проверенным. Чисто мое мнение.
  • 0

#215
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений




Мы относимся к 3 поликлинике на Толе би Байзакова. 22 участок. Участковый педиатр Назиба Камильевна. Кто-нибудь сталкивался с ней? Какие отзывы по поводу нее?

Меня саму наблюдала в этой же поликлинике Назиба Камильевна, раньше очень нам с сестрой она нравилась, как она сейчас не могу сказать объективно, прошло уже столько лет... А у нас 10 участок в этой поликлинике, врач Майра Кадырхановна, в принципе довольны, удобно, что можно звонить ей на мобильный, когда срочно надо.



У нас тоже 10-й участок и Майра Кадырхановна. Приходила сразу после нашей выписки из роддома. В июне пойдем на прием. Так впринципе понравилась. Мобильный пока не оставляла.

А вы можете прямо ее попросить, чтобы дала номер, она без проблем дает.


Что-то не желания, если честно. Вызвали ее недавно, пришла, фигню какую-то сказала и пошла. А то что одно с другим никак не связано, даже не подумала она. Не доверяю я ей больше.

Сообщение отредактировал Canada: 25.05.2009, 15:19:07

  • 0

#216
ruaki

ruaki
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Мы столкнулись с первой проблемой. Прививать ребенка или нет. Жена больше склоняется к тому, чтобы не прививать. Тому есть причины, во-первых, в соответствующей литературе нашего времени, все хором заявляют о вреде прививок, при этом приводя в примеры страшные факты; во-вторых, у жены родственница врач педиатр (кстати, которая не прививала своих детей) так вот, она говорит, что в гос. поликлиниках вакцины не хранятся должным образом, более того, детей прививают уже не годными вакцинами, продуктами распада, часто превышая дозировку. Кстати, факт, работники роддомов не прививают своих детей (зная все тонкости прививок)!

Думаю, многие сталкивались с сомнениями. Поделитесь, как вы решили этот вопрос?
  • 0

#217
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
не могу не написать, пришла сегодня на осмотр в детскую поликлинику в Тастаке № 8 к офтальмологу, мало того что врач принимала не в халате так еще, во второй комнате, там где при другом освещении глазки деткам проверяют и капают делали коррекцию ногтей другому врачу-просто охренели, никакой гигиены-так еще и вонь жуткая :)
  • 0

#218
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

не могу не написать, пришла сегодня на осмотр в детскую поликлинику в Тастаке № 8 к офтальмологу, мало того что врач принимала не в халате так еще, во второй комнате, там где при другом освещении глазки деткам проверяют и капают делали коррекцию ногтей другому врачу-просто охренели, никакой гигиены-так еще и вонь жуткая :D

Ужас какой !!! Коррекция ногтей в поликлинике :D меняй поликлинику, ты же за рулем, айда в нашу :hi: меня там все нра, очереди конечно огромные, но где их нет :) но с гигиеной было всегда усе нормально !!! Зная тя ты высказала им все что ты думаешь :D я бы не удержалась :D
  • 0

#219
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Зная тя ты высказала им все что ты думаешь :D я бы не удержалась :D

ну я поинтересовалась, а почему не интим стрижка? :)
поорала и ушла, точно надо менять поликлинику, бууду думать о вашей :hi:
  • 0

#220
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений


Зная тя ты высказала им все что ты думаешь :D я бы не удержалась :D

ну я поинтересовалась, а почему не интим стрижка? :)
:D
поорала и ушла, точно надо менять поликлинику, бууду думать о вашей :hi:

Подумай наша конечно не идеал и тебе, наверное далековато, но здоровье ре и нервы дороже :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.