Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1761
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Поэтому, извините, не разделяю восторгов по поводу многих своих коллег. Но не могу разделить и жалоб родителей на то, что врачи "дорого берут". Ведь вы же платите хорошим специалистам за ремонт квартиры, телевизора. Причем, ищите лучших, а не абы кого. Так почему же думаете, что хороший врач должен работать даром?. А кто кормить, одевать, обувать и содежать его семью будет? А пресловутая "клятва Гиппократа" отнюдь не юридический документ, чтобы на нее ссылаться, кроме того, именно она и проповедует "корпоротивность врачей".


Согласна с вами. Мне бы очень хотелось, чтобы моего ребенка лечили люди, довольные жизнью. И во время укола мед сестра думала о моем ребенке, а не том как ей протянуть свою зарплату до конца месяца. Чтобы врачи наши могли достойно жить и растить своих детей. НО хотелось бы, чтобы об этом позаботилось государство, а не мне приходилось платить самой. Только, к сожалению, не все врачи достойны нормальной зар платы. Среди врачей, как и в любой профессии, есть откровенные бездари, но вот ошибки их обходятся дороже, чем ошибки тех же строителей.
  • 1

#1762
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не поняла как спор о назначениях при герпангине скатился до притязаний родителей о дороговизне услуг врачей.)))

  • 0

#1763
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Среди врачей, как и в любой профессии, есть откровенные бездари, но вот ошибки их обходятся дороже, чем ошибки тех же строителей.

да, или бездари, или еще категория - думающие как бы побольше с тебя содрать :faceoff: послать на кучу ненужных анализов, выписать таблетки, которые надо купить в определенной аптеке и тыпы. я к таким второй раз уже не иду.
  • 0

#1764
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Не поняла как спор о назначениях при герпангине скатился до притязаний родителей о дороговизне услуг врачей.)))


вот -вот, не думала , что это вызовет такой спор.
  • 0

#1765
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Девочки добры день!!! мы недавно родились, 3 недельки нам)) так вот приходящий педиатр ( с поликлиники) сказала чтобы записались мы в 3 недельки в поликлинику, как раз запишут мол когда месяц будет, сейчас позвонили и нас записали в полтора месяца к хирургу а к невропотологу вообще сказали в конце января записаться...и вот как быть нам?((((
  • 0

#1766
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Сегодня в карточке обнаружила запись, что мне выдали в 3 поликлинике противозачаточные таблетки "Регулон" аж 3 упаковки. Что к нам медсестра приходила каждую неделю и много другой отсебятины. На самом деле нам ничего не давали даже аптечку и витамин Д. Даже отказались делать положенную при гипоксии АКДС пришлось делать в клинике вакцинации платно. Медсестра пришла 1 раз и даже не позвонила вызвать нас на первый прием. В следующий раз буду с ними разбираться. Совсем у них нет совести.

Сообщение отредактировал Annushka: 08.01.2013, 16:11:21

  • -1

#1767
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Так почему же думаете, что хороший врач должен работать даром?. А кто кормить, одевать, обувать и содежать его семью будет? А пресловутая "клятва Гиппократа" отнюдь не юридический документ, чтобы на нее ссылаться, кроме того, именно она и проповедует "корпоротивность врачей".

Так кто ж против заплатить действительно хорошему врачу? А если уж извините вы платите врачу, а она такую ахинею несёт порой даже не взглянув или вскользь взглянув на ребёнка, то обидно становится и вопрос возникает. За, что платим то? И назначает столько лекарств, что за раз и не унести из аптеки. Бывает ещё такое, что в хамку БАДы всякие пропихивать начинают, которые купить можно неотходя от кассы, причём платные врачи тоже этим не брезгуют. А когда анотацию начинаешь читать к этим лекарствам там сразу понятно становится, что лекарства эти не испытаны даже на мышах и крысах, а испытываются попросту на нас и детках наших. У меня когда доче месяц был глазик загноился, сказали конъюнктивит, так нам в детской больнице прописали капельки которых не было ни в одной аптеке которые находятся рядом с домом, купили мы их в центральной аптеке, я когда анотацию к капелькам этим стала читать думала, что поеду врачу этому морду бить. Там написано было "противопоказано детям до 12 лет"!!!! А мне во время беременности прописали кучу лекарств, где главным противопоказанием к применению лекарств этих являлась беременность и период лактации, а прописывала мне эти лекарства заведующая поликлиники.
Есть конечно хорошие врачи, но их единицы. Нам когда приходится посещать врачей, я руководствуюсь принципом "прежде чем, принимать какое либо лекарство 10 раз перепроверить". Не верю я врачам нашим, очень хочется поверить, но, что то всё чаще они вызывают недоверие.
  • 0

#1768
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
капли Ципролет -в инструкции действительно есть ограничение( но оно относительное, по некоторым причинам), а вот только они реально лечат, а всякие левомицетины и подобные уже ничего не лечат, пустая потеря времени
  • 0

#1769
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

так нам в детской больнице прописали капельки которых не было ни в одной аптеке которые находятся рядом с домом, купили мы их в центральной аптеке, я когда анотацию к капелькам этим стала читать думала, что поеду врачу этому морду бить. Там написано было "противопоказано детям до 12 лет"!!!! А мне во время беременности прописали кучу лекарств, где главным противопоказанием к применению лекарств этих являлась беременность и период лактации, а прописывала мне эти лекарства заведующая поликлиники.
Есть конечно хорошие врачи, но их единицы. Нам когда приходится посещать врачей, я руководствуюсь принципом "прежде чем, принимать какое либо лекарство 10 раз перепроверить". Не верю я врачам нашим, очень хочется поверить, но, что то всё чаще они вызывают недоверие.

Наличие лекарства в соседней аптеке не говорит ио их эффективности. Ну и мысли- "морду бить"...
А пересилить себя и включить голову, нет? Понять, что так же как и в период беременности, так же как и для детей- в некоторых случаях- ВРЕД ОТ ПРИМЕНЕНИЯ ЛЕКАРСТВА НА ПОРЯДОК МЕНЬШЕ ЧЕМ НЕ ПРИМЕНЕНИЕ ИМЕННО ЭТОГО ЛЕКАРСТВА.
Я Вам список могу препаратов вывести, которые не применимы в педиатрии, а их применяют в детских больницах и их спокойно выписыват врачи и все мамы их дают.
Понятно, что есть и будут врачи, пихающие все безразбору- так читайте, просвещайтесь или ищите врача, которому доверяете.
Мне, если предлагают что-то "запрщенное" -спрашивают. Но обычно я уже знаю все "страшилки" и мой врач знает тоже, ЧТО Я ЗНАЮ.
  • 0

#1770
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Девочки добры день!!! мы недавно родились, 3 недельки нам)) так вот приходящий педиатр ( с поликлиники) сказала чтобы записались мы в 3 недельки в поликлинику, как раз запишут мол когда месяц будет, сейчас позвонили и нас записали в полтора месяца к хирургу а к невропотологу вообще сказали в конце января записаться...и вот как быть нам?((((

Так и что значит- как быть- идти по врачам, раз уже записали. Если есть тревога- к невропатологу можно другому обратиться, да и к хирургу- это если есть какие то опасения.
А так - пару недель роли не сыграет.
  • 0

#1771
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Бактериальных инфекций, ттт, не было. Вирусные инфекции - герпангину, энтеровирус, ротавирус лечу только вышеописанным способом. Не пичкаю детей ненужными лекарствами. Противовирусных действенных препаратов очень немного. В большенстве случаев организм сам справляется, главное не мешать ему и много много пить.

Интересно, а как Вы определяете отсутсвие бактериальной инфекции?
  • 0

#1772
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Девочки добры день!!! мы недавно родились, 3 недельки нам)) так вот приходящий педиатр ( с поликлиники) сказала чтобы записались мы в 3 недельки в поликлинику, как раз запишут мол когда месяц будет, сейчас позвонили и нас записали в полтора месяца к хирургу а к невропотологу вообще сказали в конце января записаться...и вот как быть нам?((((

Так и что значит- как быть- идти по врачам, раз уже записали. Если есть тревога- к невропатологу можно другому обратиться, да и к хирургу- это если есть какие то опасения.
А так - пару недель роли не сыграет.

я это и спрорсила играет ли роль если мы позже пойдем))))
  • 0

#1773
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Девочки добры день!!! мы недавно родились, 3 недельки нам)) так вот приходящий педиатр ( с поликлиники) сказала чтобы записались мы в 3 недельки в поликлинику, как раз запишут мол когда месяц будет, сейчас позвонили и нас записали в полтора месяца к хирургу а к невропотологу вообще сказали в конце января записаться...и вот как быть нам?((((

я всегда говорю, что новорожденный это глина, пока не засохла-можно все сделать, а вот упустишь время, никак потом не догнать, особенно это касается затянувшейся желтухи и некоторых неврологических проблем, не надо тянуть с походом к невропатологу
  • 0

#1774
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

я это и спрорсила играет ли роль если мы позже пойдем))))

2-3 недели не сыграют роли. Если у ребенка в роддоме ничего страшного не выявили (там и желтушку должны отследить, а можно и врача на дом вызвать по этому поводу), то это время не суть важно.
Во многих странах в течении первых 6 мес ребнка наблюдает только неонатолог- и он в состоянии опрделеить есть необходимость в узком специалисте.
А лишние кнтакты в пол-ке тоже ни к чему. Так что я бы не спешила.
  • 0

#1775
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Наличие лекарства в соседней аптеке не говорит ио их эффективности. Ну и мысли- "морду бить"...
А пересилить себя и включить голову, нет? Понять, что так же как и в период беременности, так же как и для детей- в некоторых случаях- ВРЕД ОТ ПРИМЕНЕНИЯ ЛЕКАРСТВА НА ПОРЯДОК МЕНЬШЕ ЧЕМ НЕ ПРИМЕНЕНИЕ ИМЕННО ЭТОГО ЛЕКАРСТВА.
Я Вам список могу препаратов вывести, которые не применимы в педиатрии, а их применяют в детских больницах и их спокойно выписыват врачи и все мамы их дают.
Понятно, что есть и будут врачи, пихающие все безразбору- так читайте, просвещайтесь или ищите врача, которому доверяете.
Мне, если предлагают что-то "запрщенное" -спрашивают. Но обычно я уже знаю все "страшилки" и мой врач знает тоже, ЧТО Я ЗНАЮ.

Ну во первых "морду" врачу этому никто не бил, а я написала, что было такое желание, понятно же, что здесь вполне адекватные люди общаются. А во вторых в нашем случае мы обошлись тем препаратом у которого нет таких противопоказаний и по возрасту его нам вполне можно было применять. Вы сами понимаете как можно назначить новорождённому ребёнку препарат где ясно написано "противопоказан детям до 12ти лет"? Так вот здесь все и возмущаемся, что всё больше врачей то которые всё без разбору пихают, вот и пишем о том, что платить хорошим врачам готовы. Только вот где они эти врачи хорошие? Единицы их. Мне вообще во время беременности прописывали кучу всякой дряни, я ничего не принимала, а меня уверяли, что до лечения у меня кардиограмма была плохая, а после стала хорошая, после того, когда я им сказала, что все те лекарства которые мне были прописаны я пропила и проколола. И ребёнку моему невропатолог прописывала при небольшой гипоксии кучу всего, мы кивали головой и говорили, что все препараты мы принимаем, а она нам на это говорила, что у нас улучшения просто колоссальные благодаря этим препаратам. Мы конечно же не сидели сложа руки, консультировались у невропатолога которой мы доверяем, информацию в интернете искали, массажики свежий воздух и о чудо, как оказалось и не надо было ничем пичкать.
  • 0

#1776
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Мне вообще во время беременности прописывали кучу всякой дряни, я ничего не принимала, а меня уверяли, что до лечения у меня кардиограмма была плохая, а после стала хорошая, после того, когда я им сказала, что все те лекарства которые мне были прописаны я пропила и проколола. И ребёнку моему невропатолог прописывала при небольшой гипоксии кучу всего, мы кивали головой и говорили, что все препараты мы принимаем, а она нам на это говорила, что у нас улучшения просто колоссальные благодаря этим препаратам. Мы конечно же не сидели сложа руки, консультировались у невропатолога которой мы доверяем, информацию в интернете искали, массажики свежий воздух и о чудо, как оказалось и не надо было ничем пичкать.

Есть обратная сторона таких мыслей- например на моей памяти есть случай, когда вот так не принимая лекарства при предлежании плаценты плод погиб на 6 мес.
Ну и невропатологи не всегда неоправданно "несут бред"- многие неврологические нарушения, которые дети огребают в школе, можно бло попытаться компенсировать в возрасте 3-5 лет препаратамми.
  • 0

#1777
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Есть обратная сторона таких мыслей- например на моей памяти есть случай, когда вот так не принимая лекарства при предлежании плаценты плод погиб на 6 мес.
Ну и невропатологи не всегда неоправданно "несут бред"- многие неврологические нарушения, которые дети огребают в школе, можно бло попытаться компенсировать в возрасте 3-5 лет препаратамми.

Я Вам и написала (смотрите выше), что мы не просто так сидели сложа руки, а консультировались у других специалистов которые больше доверия внушают. И сами искали и изучали информацию о том какие могут быть последствия в том или ином случае.
Мне кстати одна из кардиологов, кардиоцентра сказала, что оказывается заболевание сердца мне передалось от бабушки воздушно-капельным путём, типа когда я была маленькая и меня бабушка целовала. Это по Вашему тоже не ахинея?
  • 0

#1778
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
некоторые заболевания сердца имеют под собой стрептококковый базис. а ими можно заразиться при поцелуях
  • 0

#1779
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Не надо спорить об очевидных вещах. просто откройте учебник "Руководство по инфекционным болезням" В.Ф.Учайкина страница 235-236 Раздел заболевания, вызываемые семейством вирусов герпеса. И прочтите о поражении слизистых оболочек (тонизиллит и прочее). А ангина, вызываемая энтеровирусами Коксаки и есть энтеровируная инфекция (точнее одно из ее проявлений). Но называть ее герпетической - не верно (хотя и называют). И вообще в медицине такой путаницы много. Если же вы собираетесь называть энтеровирусную ангину герпетической, то как назовете ангину при герпетической инфекции?


скажите пожалуйста, кто в курсе, как определить какая ангина - энтеровирусная или герпетическая? Какой анализ это показывает?
Наша ситуация: Пришла врач, (платный! 5 штук заплатила за ее визит) посмотрела горло, и сразу выдала, что у нас герпангина. Назначила антибы, ферроны какие то и еще что-то, не помню уже. Мы ничего не давали, только питье. Все за неделю прошло. мы до сих пор не знаем что это было.
Сейчас у подружки болеет доча. Пришла врач, (другая, но тоже платная) назначила ацикловир, антибы, ферроны, и еще что-то. Как определить чем все таки болеет ребенок, что бы лишний раз не пичкать чем не надо?


А это что, принципиально? Возбудителем ангины (тонзиллита) является энтеровирус или герпетический вирус? Если протекает в легкой и среднетяжелой форме - лечения не требуется. Само пройдет. А при тяжелых формах требуется индикация вируса (метод ИФА, ПЦР) - обходится не дешево. Тогда есть смысл в назначении противовирусных препаратов (которые, к стати, также довольно токсичные). Что же касаемо антибиотиков, да теоретически не показано. Но представьте себе, что ваш ребенок после этого попадает в больницу в тяжелом состоянии. Врача тут же начнут потрошить чиновники - почему не назначены антибиотики? Вот и назначают антибиотики при насморке и прочем. Иногда полезно посмотреть на мир другими глазами, в данном случае, врача. Еще раз хочу напомнить всем - медицина - не наука есть, а всего лишь набор методов исследования и лечения. Потому то так много противоречий. Хороший врач - врач имеющий опыт работы, он и просеивает эти методы сквозь свой (иногда печальный) опыт. Отбрасывает все малоэффективное и не эффективное, оставляя (опять-таки с его точки зрения) наиболее эффективное. Поэтому сколько врачей - столько мнений. А что касаемо лекарств - то -это яды, в любом случае, и чем меньше их приимается, тем лучше. Применять лекарства нужно только по жизненным показаниям (причем, любые). Интересное высказывание прочитал выше - мол ребенок новорожденный - это глина , из которой можно вылепить все что хочется с помощью лекарств. Умнее природы вряд ли будешь! Никакие лекарства не устранять органической поломки, а функциональные со временем сами компенсируются- это давно понято за рубежом, поэтому там никто не вмешивается в первые месяцы жизни активно (не лечат перинатальную энцефалопатию, сиречь, преславутое внутричерепное даление), за исключением случаев, требующих хирургического лечения. Можно было бы подискутировать и в отношении прививок, но нет желания. Скажу только, что в целом здоровье последних поколений резко ухудшилось по сравнению даже с советскими временами. А кровизлияние в мозг стали встречаться во много раз чаще после введения новых прививок у новорожденных. А хотелось бы от людей, которые здесь пишут свое мнение, услышать, что значит с их точки зрения -"ХОРОШИЙ ВРАЧ"?
  • 2

#1780
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А это что, принципиально? Возбудителем ангины (тонзиллита) является энтеровирус или герпетический вирус? Если протекает в легкой и среднетяжелой форме - лечения не требуется. Само пройдет. А при тяжелых формах требуется индикация вируса (метод ИФА, ПЦР) - обходится не дешево. Тогда есть смысл в назначении противовирусных препаратов (которые, к стати, также довольно токсичные). Что же касаемо антибиотиков, да теоретически не показано.

Я так понимаю, Вы врач? Тогда насчет антибиотиков все же что делать если врач назначил, а заболевание легкой или средней тяжести? Никто, конечно, не знает какие будут последствия, если не лечить, в то же время пичкать ребенка антибиотиками, если можно обойтись без них по любому поводу тоже не хочется. Или есть какие-то признаки, при которых надо начинать давать прописанный антибиотик?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.