Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1521
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

вчера позвонила в регистратуру (№4) и спросила - почему к нам не приходят? женщина несколько секунд покопавшись в бумажках ответила - а Динара еще не расписалась - не знаю, но я ей передам.

а так к нам вчера приехала пед из достармед а айнабулакского - приятная такая женщина, хоть и не на долго, но посмотрела нас со всех сторон, все рассказала-показала :) вот сижу и размышляю - стоит ли туда на патронаж вставать или просто так приходить - по необходимости. кто-нибудь там стоит? посоветуйте...


вы не найдете всех специалистов хороших в одном центре, мы ездим к разным врачам по разным клиникам.
  • 0

#1522
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
На этой неделе впервые за 2 года пришлось идти в гос.поликлинику (манту же только в гос. ставят?)... это какой то ужас... сегодня опять идти, показывать рез-т... аж с утра настроения никакого за-за этой поликлиники :fie: мы относимся к 16-й
  • 0

#1523
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Ох, мы тоже относимся к 16ой. Недавно переехали. Это нечто конечно. Когда родила не могла дождаться врача с поликлиники, звоню им, они говорят с РД не поступил еще сигнал, звоню в РД, они говорят еще 3 дня назад все отдали. Заново звоню в поликлинику, они "А точно, только у нас врач в отпуске, не можем никого отправить". На след день у малого пупок кровить начал, я звоню в поликлинику и уже на грани истерики прошу прислать врача, на что получаю ответ, что врача нет звоните в скорую, пусть они вас в детскую больницу отвезут там посмотрят. Пришлось с малым ехать в РД, там показывать пупок. Дошли они до нас только на 10й день.
Когда исполнился месяц, звонят, говорят приходите на прием. Прихожу на след. день в 7:30, чтобы пораньше очередь занять, жду, жду, а врача нет,тут мне говорят, что врач в отпуске, но если хотите можете сходить к врачу другого участка...
Когда заболел старший сын, я 3 дня пыталась дозвониться к ним, не получилось...
В итоге я пошла и подписала договор в МЦ ХАК, а поликлинике были очень счастливы и попросили поскорее забрать карточки детей :)
Извините за много сумбурных слов :)
  • 0

#1524
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
ну вот и я первый раз пошла, встали на учет (до года жили в другом городе, а после года обслуживались в платных), в первый день нашего врача не было, медсестра нас измерила, и сказала приходить завтра, врач даст направление на манту, и медсестра дала направления на проф.осмотр к лору, и стоматологу (к чему такой выбор - непонятно)... сказала, что они будут принимать завтра с 9 до 13.00 На след.день решила сходить в этому стоматологу, все равно на прием надо было... подхожу к кабинету, смотрю никого нет, такая радостная, ну думаю сейчас пройдем, хоть на чем то сэкономлю :D ага, захожу, сидит та же медсестра с участка, говорю, а где стоматолог, она- не знаю :ninja: я говорю - вы же ввчера говорили, что он с 9 до 13 принимает, сейчас 11.00 где врач? она - нет, я не знаю, он или с утра, или после обеда - уточняйте в регистратуре :faceoff: ладно, думаю, фиг с вами, платно пройдем.... Идем дальше на участок, направление на манту брать, врач посмотрела ребенка, посмотрела карту и говоррит - а вам, наверное, сегодня не поставят манту, вы же только встали на учет, вас еще в компьютере нет.... я говорю, а какого Х... нам вчера не сказали, что нам не сделают манту?! в итоге, дала направление... вот сегодня идем эту манту показывать... не знаю, что нас ждет еще новенького...))

зы. сходили :lol: как я и думала - ничего не изменилось :dandy: пришли, выстояли очередь в прививочный, заходим, а нам говорят - а где ваша карточка, говорю - не знаю, вам оставляла во вторник... идите, говорит, на участок, без карты ничего смотреть не будем... я, конечно, сказала все, что думаю по этому поводу, идем на участок, там очередь... удалось прорваться, говорю, где наша карта, нас без карты в прививочном не принимают, педиатр - ой, да, ну вы сами поищите, показывая на стенд с картами.... ищу, ищу, ищу... нифига нет :faceoff: уже чуть не ору, говорю найдите мне нашу карту, педиатр, ну медсестра на субботнике, сейчас придет, и найдет :dandy: минут через 10 пришла медсестра, принесла совсем из другого кабинета нашу карту, проверили нашу манту, все ок... теперь нужно было идти опять к педиатру, выстоять очередь, получить направление на прививку от гепатита, потом выстоять очередь в прививочный... посидела я, посидела.... встала и пошли мы из этого дурдома в центр вакцинации "альбедо", заплатила 3500, поставили прививку, 5 минут времени - и мы свободны :rotate:

Сообщение отредактировал Грешница: 07.09.2012, 16:11:13

  • 0

#1525
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
ms-Kimberly

а подскажите, в хаке как врачи? очереди большие?
  • 0

#1526
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

ms-Kimberly

а подскажите, в хаке как врачи? очереди большие?


Мы пока были из узких спецов у невропатолога, вроде ничего. Педиатр мне понравилась. Я и младшего и старшего туда на учет поставила, заплатила 70 тыс. и 40 тыс. соответственно. Очереди иногда есть, но там можно по записи, приходишь к назначенному времени и если все кто в очереди без записи, то пропускают без проблем.
  • 0

#1527
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений


ms-Kimberly

а подскажите, в хаке как врачи? очереди большие?


Мы пока были из узких спецов у невропатолога, вроде ничего. Педиатр мне понравилась. Я и младшего и старшего туда на учет поставила, заплатила 70 тыс. и 40 тыс. соответственно. Очереди иногда есть, но там можно по записи, приходишь к назначенному времени и если все кто в очереди без записи, то пропускают без проблем.

А для чего платить за старшего? Я думала, что можно просто ходить ко врачам на платной основе... Или вы 40 заплатили и теперь бесплатно ходите?
  • 0

#1528
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Грешница, у них там программа есть для деток от 2х лет. Туда входит 2 профосмотра всех узких спецов с анализами, 2 бесплатных выезда на дом, прием педиатра у них в центре + она дает свой сотовый и всегда при необходимости может проконсультировать. Ведут карточку и дают все необходимые справки и т.п. Я своего просто в сад отдала недавно, и решила что такой вариант лучше, чем по поликлинике нашей метаться.
  • 0

#1529
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Нам как раз 2 года исполнилось, надо наведаться туда )) спасибо, что ответили на вопросы ))
  • 0

#1530
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
В 3 поликлиннике целая проблема попасть к нервапатологу! Принимает только по вторникам!
  • 0

#1531
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
мы в 16 дет.поликлинике,
очень даже все без нервов.
педиатр адекватная женщина, медсестра вообще умничка, всегда все расскажет, распишет и объяснит. хотя зависит наверное от участка. мы в 8.
расписание удобное. иногда до 20.00 сидит - очень подходит, если после работы.

прививки всегда вовремя, сами звонят напоминают, в кабинет тоже пройти не проблема))))


конечно узкие специалисты - это нечто :faceoff: - к ним очередь огроменная, но их раз в год проходить не страшно, можно потерпеть.

лор очень хороший врач. вылечил нам все болячки - при том, что визит бесплатный, на лекарства максимум тенге 500 ушло, т.к. половину сам дал. тоже бесплатно. справку в садик, все как положено)))

так что даже очень НОРМАЛЬНАЯ поликлиника))))

до этого в №3 стояли по месту жительства. там вот были оооочереди. и к педиатру и на прививки(((

:rotate: интересно, когда нибудь гос.поликлиники и больницы дойдут до уровня других стран? что нам нужно сделать, чтоб помочь им улучшиться. Налоги огроменные платим, хотя все уже знают, что не туда они доходят...

Сообщение отредактировал Batonchik136: 14.09.2012, 15:02:26

  • 0

#1532
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, если я с 2 месяцев наблюдалась у частного педиатра и остальных врачей, могут ли мне в поликлинике отказать в выписке педиатра для госпитализации?
  • 0

#1533
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Девочки, если я с 2 месяцев наблюдалась у частного педиатра и остальных врачей, могут ли мне в поликлинике отказать в выписке педиатра для госпитализации?


дадут не переживайте
  • 0

#1534
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

В 3 поликлиннике целая проблема попасть к нервапатологу! Принимает только по вторникам!

а в чем проблема заключается?
если плановый осмотр не срочный, записываетесь.
Если срочно, то участковый сразу заводит
  • 0

#1535
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки не подскажите как можно узнать к какой детской поликлинике относимся? Что то по смотрела в нете и ничего не нашла, или можно как то по справочной узнать, по адресу?
что то ничего на ум не приходит :faceoff:
  • 0

#1536
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Попробуйте поискать по району проживания, вот ссылка например, и позвонить им, думаю скажут, к ним вы относитесь или нет.
Бост. район http://www.medpoisk....ent/article/139
Общий список районов http://www.medpoisk....t&print=1&page=
  • 0

#1537
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
@Cheza, спасибо большое за подсказку

Попробуйте поискать по району проживания, вот ссылка например, и позвонить им, думаю скажут, к ним вы относитесь или нет.
Бост. район http://www.medpoisk....ent/article/139
Общий список районов http://www.medpoisk....t&print=1&page=


  • 0

#1538
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Хочу поплакаться, т.к. накипело. Позвонили в понедельник домой из поликлинники, сказали приезжайте на плановую прививку от гипатита. Приехали во вторник на прививку, а нам говорят, мол, вы сейчас манту идите сделайте, а в пятницу на прививку приезжайте. Ну я как лохушка и повелась на это... Нет чтоб отказаться сразу, у меня ребенок-то аллергик! но я вообще мало себе представляла что такое манту, ребенок у меня первый, а объяснять и предупреждать о последствиях не в правилах нашей медсестры и педиатра. Ну пошли мы на манту... Скажите, это только у меня ребенок дергается и кричит когда ему укол делают? Медсестра не смогла с одного раза сделать манту, воткнула иголку, вытащила и снова потом воткнула. Это как воощбе, нормально? Да еще наехала на моего ребенка, что вот ты мол "ай-ай-ай" тут кричишь, поэтому вот так получилось! Естественно, на руке образовалось пятно крови, я попросила ватку, мне ответили что нельзя ничем протирать, вытирать, однако все же она приложила ватку со спиртом, вытерла ей кровь, ту самую которой протирала руку до укола и сказала одеваться и идти. Позже я прочитала, что когда делают манту, крови вообще не должно быть! В итоге манту у нас положительная! Нужно обследоваться, сдавать анализы, ехать с двухгодовалым ребенком в тубдиспансер к фтизиатору и делать рентген...Ладно анализы, но облучать ребенка, да еще тащить его в тубдиспансер!! Попробую отказаться от этого, не знаю получится ли?
  • 0

#1539
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Хочу поплакаться, т.к. накипело. Позвонили в понедельник домой из поликлинники, сказали приезжайте на плановую прививку от гипатита. Приехали во вторник на прививку, а нам говорят, мол, вы сейчас манту идите сделайте, а в пятницу на прививку приезжайте. Ну я как лохушка и повелась на это... Нет чтоб отказаться сразу, у меня ребенок-то аллергик! но я вообще мало себе представляла что такое манту, ребенок у меня первый, а объяснять и предупреждать о последствиях не в правилах нашей медсестры и педиатра. Ну пошли мы на манту... Скажите, это только у меня ребенок дергается и кричит когда ему укол делают? Медсестра не смогла с одного раза сделать манту, воткнула иголку, вытащила и снова потом воткнула. Это как воощбе, нормально? Да еще наехала на моего ребенка, что вот ты мол "ай-ай-ай" тут кричишь, поэтому вот так получилось! Естественно, на руке образовалось пятно крови, я попросила ватку, мне ответили что нельзя ничем протирать, вытирать, однако все же она приложила ватку со спиртом, вытерла ей кровь, ту самую которой протирала руку до укола и сказала одеваться и идти. Позже я прочитала, что когда делают манту, крови вообще не должно быть! В итоге манту у нас положительная! Нужно обследоваться, сдавать анализы, ехать с двухгодовалым ребенком в тубдиспансер к фтизиатору и делать рентген...Ладно анализы, но облучать ребенка, да еще тащить его в тубдиспансер!! Попробую отказаться от этого, не знаю получится ли?

А, что за поликлиника если не секрет? У нас тоже манту была увеличена, сказали, что бы мы пришли ещё много, много раз в поликлинику. Выписали сдать анализы, мы их сдали. Потом я поискала в интернете информацию об этой прививке, да и сами педиатры мне сказали, что скорее всего это ложно положительная реакция, так как в роддоме мы получали прививку БЦЖ. В общем за направлением к фтизиатру мы так и не пошли, как в общем и в саму поликлинику. Я думала будут с поликлиники названивать, никто даже и не позвонил, прививка у нас уже недели 2 как зажила, да она особо и не воспалялась, просто в миллиметрах она была увеличена. Меня если честно вообще убило то как они замеряют у кого положительная у кого нет реакция: шариковой ручкой нарисовала точку с одной стороны, точку с другой стороны, замерила ученической линейкой и всё определила. Как говорится в интернете, что анализ на туберкулёз можно взять и более простым способом, таким как анализ слюны, в общем больше мы эту манту делать не будем, если будут сильно настаивать к фтизиатру сходим, а в тубдеспансер ребёнка не потащю однозначно.

Сообщение отредактировал Натали1044: 07.11.2012, 03:21:18

  • 0

#1540
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А, что за поликлиника если не секрет? У нас тоже манту была увеличена, сказали, что бы мы пришли ещё много, много раз в поликлинику. Выписали сдать анализы, мы их сдали. Потом я поискала в интернете информацию об этой прививке, да и сами педиатры мне сказали, что скорее всего это ложно положительная реакция, так как в роддоме мы получали прививку БЦЖ. В общем за направлением к фтизиатру мы так и не пошли, как в общем и в саму поликлинику. Я думала будут с поликлиники названивать, никто даже и не позвонил, прививка у нас уже недели 2 как зажила, да она особо и не воспалялась, просто в миллиметрах она была увеличена. Меня если честно вообще убило то как они замеряют у кого положительная у кого нет реакция: шариковой ручкой нарисовала точку с одной стороны, точку с другой стороны, замерила ученической линейкой и всё определила. Как говорится в интернете, что анализ на туберкулёз можно взять и более простым способом, таким как анализ слюны, в общем больше мы эту манту делать не будем, если будут сильно настаивать к фтизиатру сходим, а в тубдеспансер ребёнка не потащю однозначно.

Поликлинника #6 на Пушкина. Я у них вообще теперь не буду привики никакие делать, с первого раза сделать не могут ни Манту, ни от гипатита а, по два раза ребенка кололи, на ребенка орут. Да мы тоже Бцж делали, я так поняла, что если в первые 2-4 года после Бцж положительная Манту, значит Бцж работает, так и должно быть. Плюс у нас еще на некоторые лекарства аллергия, если бы я заранее знала что будем Манту делать, я бы антигистаминное бы дала до Манту. Теперь к фтизиатору надо, чтобы тот выявлял истинную причину увеличенной манту, тк это уже его задача. А они только в тубдиспансере принимают, частных нет.

Сообщение отредактировал Melenka: 07.11.2012, 09:43:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.