Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#361
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

А нас перевели в поликлинику возле кинотеатра "Сары-Арка" и теперь наши участковая и медсестра пишут всё исключительно на казахском языке!

Мы в этой поликлинике с рождения. Но последний раз были там в год. Врачей на нашем участке постоянных нет. Последние 2 года нам только звонят и просят принести то одно, то другое. Год уже звонят и разговаривают исключительно на казахском, хоть я половину понимаю, но ответить не могу. Прошу повторить на русском, и понимаю что они ругаются практически на меня. Я конечно понимаю, что часто врачами оралманов берут, но не все знают казахский язык в полном объеме.
  • 0

#362
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

в Карудо я читала что где то около 90 000 тенге...

90 000? :D 190 000 тенге - сегодня звонила :D
  • 0

#363
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
до года был патронат в "евразии". супер. все по записи, чисто, аккуратно, вежливо, очередей нет.

патронат закончился, сходила вчера в нашу районную. ужс. надо что-то искать срочно.

а где лучше карудо или керуен? там если ре старше года примут на годовое обслуживание?
  • 0

#364
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


в Карудо я читала что где то около 90 000 тенге...

90 000? :) 190 000 тенге - сегодня звонила :kiss:


так мне Даренка так писала, видимо какаято акция была или что? :D
ну даже если так, если это того будет стоить? хотя муж испугается.. а свекровь которая буквально бдит за моими деньгами будет громмко возмущаться что я все свое пособие на патронаж угрохаю..
что делать то ? :kiss:
  • 0

#365
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Зайка, смотря как считать...например, вызов педиатра на дом стоит 5 000 тенге. прием у узкого спеца - тоже в этом районе. платная вакцинация, не помню - где-то 3 000 наверное. плюс массаж, 1 сеанс 1500 щас? 45 000 тенге за 3 курса в Карудо. наверное, если все платить отдельно даже в платных, то получится дешевле. а если в поликлинике - то еще дешевле :)
  • 0

#366
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Сейчас в поликлинике №8 проходят плановый мед осмотр без таллонов. Возраст год, 3, 6 и 15 лет. В среду и пятницу половины врачей нет - они в школах, во вторник совещание с 11 до 12. В субботу с 12 до 15.
  • 0

#367
Lisa Alisa

Lisa Alisa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
поликлиники-полнейший дибилизм. такой бардак творится- не понять. зачем вобще туда ходить, если они даже не смотрят на ребенка- окидывают его своим знающим взглядом, ставят диагнозы сразу же. по-хорошему, например, невропатолог должен смотреть ребенка не менее 20 минут, особенно грудничка- чтобы поставить диагноз- у нас эта процедура заняла ровно минуту- сразу кавинтон назначили. ИДИТЕ ВЫ, подумала я и не стала ничего давать. и правильно сделала. и вобще там не появляюсь- ни разу не была. прививки только по графику ставлю в клинике вакцинаций, а если что-то беспокоит- хожу по страховке. но в поликлинике бесятся, конечно, страшно... хотя их тоже жалко- за такую зарплату смешную рвать одно место...
  • 0

#368
Lisa Alisa

Lisa Alisa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
государство просто издевается над ними, вот, они и работают так же, как им платят. за гроши напрягаться, пожалуй, трудно
  • 0

#369
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений


Уф, наконец-то добралась до этой темы! Мы по прописке должны наблюдаться в поликлинике на Жибек-жолы-Сейфуллина. Так вот. В первую неделю после выписки пришла наша педиаторша, еле как осмотрела малыша и многозначительно протянула:"М-да, есть погрешности в уходе".
Забрала на фиг карточку и ушла...Прихожу, читаю: Аптечка выписана, число, подпись. А я ее в глаза не видела. Дальше читаю: В 1 мес рост наш 57 см, а в два 55. Грю мужу, они наверно с волосами мерили, мы же после 40 дней побрились... :)


А Вы случайно не ко второму участку относитесь?

Мы тоже там, но мы переехали, после поликлиники в 12 микрорайоне эта нам показалась просто раем, очередь занимаем максимум третьими, и врач и мед. сестра очень хорошие отзывчивые, много рассказывают, что спросишь отвечают, никогда не торопят, не то что в той поликл. вся замыленая врачиха не могла нам и 5 мин. уделить. У нас 18 участок
  • 0

#370
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

государство просто издевается над ними, вот, они и работают так же, как им платят. за гроши напрягаться, пожалуй, трудно

Они добровольно идут на такую работу. Вот, если б, например, все бы взяли да уволились и не было бы больше желающих на такую з\п работать, тогда б государство подняло з\п. А так - есть желающие работать на такой з\п, вот государство и не чешится. Как говорится в рыночной экономике: спрос порождает предложение. Если врачи согласны продавать свое знание, время, силы и т.д. за те деньги - значит все ОК. Не надо их оправдывать!
Если такие врачи загубят здоровье ребеночка по своей халатности, то ж на их з\п будете сваливать? :)

Сообщение отредактировал L"eka: 06.10.2009, 22:48:10

  • 0

#371
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Карточка же пишется не для нас. Это собственность поликлиники. По идее, мы вообще не должны знать что и как там. Для нас только направления, рецепты и рассписанный график приема лекарств.


Да. среди медиков бытует мнение, что "карточка не доя нас" НО приписки в карточках - отнюдь не для статистики... Государственным поликлиникам деньги из бюджета выделяют из расчета за посещение. То есть - не набрала клиника посещений, значит бюджет не освоила - получай глав варч по голове и далее по списку.... А приписали посещений - все, бюджетные денежки освоены, можно просить больше..... Так что если попринципиальничать - за доказанные приписки можно устроить оч. крупные неприятности товарищам медикам. Как раз на прошлой неделе этим и занималась...
  • 0

#372
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

что делать то ?

Почему вы не рассматриваете вариант ходить к врачам в разные заведения, но зато по отзывам, а не абы к кому?
Суммировав все свои расходы даже включая, что ездили с сыном на такси, это дешевле 190000))
  • 0

#373
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Один раз врачиха пип написала что мой ребенок плохо голову держит, ему было 2 месяца. Я занесла его спящего, он еще глаза открыть не успел, а она говорит что голову плохо держит, я ей говорю что все в порядке, а она пишет в карточке что держит плохо, главное в месяц голову держит хорошо, а в два уже плохо. Так с ее слов невропатолог начала писать что мой ребенок какой-то даун. Я карточку забрала и позачеркивала там все. Слава Богу переехали от туда
  • 0

#374
Naoko

Naoko
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Зайка, смотря как считать...например, вызов педиатра на дом стоит 5 000 тенге. прием у узкого спеца - тоже в этом районе. платная вакцинация, не помню - где-то 3 000 наверное. плюс массаж, 1 сеанс 1500 щас? 45 000 тенге за 3 курса в Карудо. наверное, если все платить отдельно даже в платных, то получится дешевле. а если в поликлинике - то еще дешевле :)


Мы хотим в Карудо к педиатору, платим по 3000 тенге за каждый прием, они завели карточку и все в нее записывают. Прививки ставим у них же, но можно и в клинике вакцинации, никто не настаивает. А узких специалистов проходим в разных местах: в карудо - ортопеда Хеличу Вангаровну, неврапотолога в нейромеде, окулиста в кл.Курбанова и т.д. Вобщем пока для меня это самый приемлимый вариант. :D
  • 0

#375
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
О нас даже и не вспоминают в поликлинике, не придем на осмотр и не надо, педиатр там пропишет что все нормально и усе. Когда жили в в другом районе, там за неявку звонила медсестра и наезжала по полной, и так до года. А здесь все равно пришел ты или нет.
  • 0

#376
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
мамы,

подскажите, пожалуйста, новые телефоны третьей поликлиники - чтобы врача ребенку утречком вызвать. каждый раз выясняю телефоны, куда-то записываю и теряю.
  • 0

#377
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Кто недавно родил и относится с 3й поликлиннике (Толеби-Байзакова) - с вас тож тыщу тенге за карточку содрали?
  • 0

#378
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

мамы,

подскажите, пожалуйста, новые телефоны третьей поликлиники - чтобы врача ребенку утречком вызвать. каждый раз выясняю телефоны, куда-то записываю и теряю.


3797566, 3796969, 3796976.
  • 0

#379
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


мамы,

подскажите, пожалуйста, новые телефоны третьей поликлиники - чтобы врача ребенку утречком вызвать. каждый раз выясняю телефоны, куда-то записываю и теряю.


3797566, 3796969, 3796976.


спасибо
  • 0

#380
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Кто недавно родил и относится с 3й поликлиннике (Толеби-Байзакова) - с вас тож тыщу тенге за карточку содрали?


мы в январе вставали на учет. За карточку ничего не брали, тетрадь общую мы сами купили для карточки.

А вот в августе я попросила прививочный паспорт, т. к. в продаже не нашла, а на будущее для детсада понадобится, они с меня взяли 200 тг. И то я попросила как должное, взяла с невозмутимым лицом, и только на их вопрос про деньги переспросила, хватит ли 200 тг, и отдала 200 тг. Прививки еще не вносили, в год внесем

Вообще в другой поликлинике родственникам продали за 500 тг прививочный паспорт, но туда сразу внесли все прививки с 2 предыдущих поликлиник.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.