Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#321
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
3 я поликлиника, отвратная, учасковая безалаберная, в грудничковые дни приходят дети от 2х лет до школьного возраста с разными болячками.

#322
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

3 я поликлиника, отвратная, учасковая безалаберная, в грудничковые дни приходят дети от 2х лет до школьного возраста с разными болячками.

не люблю третью поликлиннику, но когда мы заболели наш педиатор 21 уч прилетела через 20 мин после вызова. за что ей спасибо.
  • 0

#323
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

я то думала мне одной не нравится 3я детская, ан нет.
когда нам был годик и надо было проф.осмотр пройти мне в регистратуре в течении недели по-разному говорили как хирург принимает. то придите сегодня с 3х до 6 живая очередь, то придите завтра к восьми за талончиком. а потом еще раз тоже самое. так мы к хирургу и не попали.


а нам там вообще сказали что у них хирурга нет, пошли в интертич!
  • 0

#324
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


3 я поликлиника, отвратная, учасковая безалаберная, в грудничковые дни приходят дети от 2х лет до школьного возраста с разными болячками.

не люблю третью поликлиннику, но когда мы заболели наш педиатор 21 уч прилетела через 20 мин после вызова. за что ей спасибо.


наша сегодня через час после вызова приехала, 10 участок! спасибо ей!
  • 0

#325
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Ходила вчера с детками в нашу 1-ю, 3уч. Врача опять нет(в отпуске). Медсестра строит из себя главного специалиста здравоохранения. С трудом удержалась чтобы не нагрубить ей. Привязалась с прививками, достала!(У меня отказ до года. Как приду, так лекцию слушаю, сил нет!)
Аптечка наша исчезла в неизвестном направлении(мы ее и не видели)
С шести месяцев сынок отказался от груди. Сколько просила смесь выписать...вечно нет в наличии, обещают сразу позвонить как появится. Не звонят конечно! Питание появилось (узнала от соседки) еле выцарапала, со скандалом.
О том, что массаж до года можно бесплатно проити вообще не говорят мамам, это великая тайна. Узнали мы об этом в апреле, встали в очередь(ее 5 месяцев ждать).
А сегодня сняла детей с учета в этой поликлинике в связи с предстоящим переездом.
Удачи 3-му участку 1 поликлиники! Надеюсь, когда-нибудь порядок и нормальное обслуживание все таки будут!
  • 0

#326
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Ходила вчера с детками в нашу 1-ю, 3уч. Врача опять нет(в отпуске). Медсестра строит из себя главного специалиста здравоохранения. С трудом удержалась чтобы не нагрубить ей. Привязалась с прививками, достала!(У меня отказ до года. Как приду, так лекцию слушаю, сил нет!)
Аптечка наша исчезла в неизвестном направлении(мы ее и не видели)
С шести месяцев сынок отказался от груди. Сколько просила смесь выписать...вечно нет в наличии, обещают сразу позвонить как появится. Не звонят конечно! Питание появилось (узнала от соседки) еле выцарапала, со скандалом.
О том, что массаж до года можно бесплатно проити вообще не говорят мамам, это великая тайна. Узнали мы об этом в апреле, встали в очередь(ее 5 месяцев ждать).
А сегодня сняла детей с учета в этой поликлинике в связи с предстоящим переездом.
Удачи 3-му участку 1 поликлиники! Надеюсь, когда-нибудь порядок и нормальное обслуживание все таки будут!


А что, если деть переходит не смесь, то должны выписывать в поликлинике и давать бесплатно?
  • 0

#327
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

А что, если деть переходит не смесь, то должны выписывать в поликлинике и давать бесплатно?



Обсуждали это в темке про искусственное вскармливание. В общем где-то дают несколько пачек, а где-то говорят что только малоимущим и многодетным. Так что особо не допросишься :bored:
  • 0

#328
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений


сыну 3 месяца когда нам был месяц пытались вызвать участкового. вызывала 3 раза никто не пришел. неделю назад начала вызывать врача. Именно начала. сначала делаешь вызов потом ждешь два дня , потом опять вызов и опять ждешь, на третий раз я начала ругаться и врач пришел. Это восьмая поликлиника.

Сейчас в 8 поликлинике много участков без врачей. У нас заведущая принимает, у других, вроде, тоже. Многие довольны качеством приема. А вот по вызовам, видимо, вообще некому ходить. А мы и раньше не особо.. толку не было :bored:

Нам дали участкового, вроде ничего так, и патронаж был, и все бумаги какие нужны сама бегала делала, один раз забыла направление, так в аптеке поймала, вручила. Но сегодня я в шоке, моей трехмесячной дочери прописала Мезим-форте, меня немного смутило, ну, думаю, я не врач, точно знать не могу. Пошлепала в аптеку, спрашиваю у фармацевта: можно ли такому маленькому ребенку, она говорит, что нет. Читаю аннотацию и точно - детям только с шести лет. :eek:
  • 0

#329
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Здравствуйте..
Хочу поделиться мнением о поликлиннике №12,
В этой пол-ке ужасное отношение: отказать ребёнку, который только что родился в наблюдении, сказав, что он не имеет права обслуживаться, потому что у него папа иностранец и имеющий гражданство ( я замужем за инострацем, официально зарегистрированные), сам ребёнок родился здесь в алматы и является также гражданином РК. После такого заявления даже обращаться в такие заведения не хочется, лучше уж найти хороший платный мед.центр где есть программы по наблюдению детей.
  • 0

#330
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Здравствуйте..
Хочу поделиться мнением о поликлиннике №12,
В этой пол-ке ужасное отношение: отказать ребёнку, который только что родился в наблюдении, сказав, что он не имеет права обслуживаться, потому что у него папа иностранец и имеющий гражданство ( я замужем за инострацем, официально зарегистрированные), сам ребёнок родился здесь в алматы и является также гражданином РК. После такого заявления даже обращаться в такие заведения не хочется, лучше уж найти хороший платный мед.центр где есть программы по наблюдению детей.

По закону если один из родителей гражданин РК, то и ребенок автоматически гражданин РК.
Понятно, что после такого не хочется обращаться к таким врачам, как мера воздействия - письмо в Департамент здравоохранения.
  • 0

#331
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Здравствуйте..
Хочу поделиться мнением о поликлиннике №12,
В этой пол-ке ужасное отношение: отказать ребёнку, который только что родился в наблюдении, сказав, что он не имеет права обслуживаться, потому что у него папа иностранец и имеющий гражданство ( я замужем за инострацем, официально зарегистрированные), сам ребёнок родился здесь в алматы и является также гражданином РК. После такого заявления даже обращаться в такие заведения не хочется, лучше уж найти хороший платный мед.центр где есть программы по наблюдению детей.

По закону если один из родителей гражданин РК, то и ребенок автоматически гражданин РК.
Понятно, что после такого не хочется обращаться к таким врачам, как мера воздействия - письмо в Департамент здравоохранения.


Естественно, что ребёнок является гражданином РК и имеет полные права. Просто, считаю, что нашим врачам лень работать..
  • 0

#332
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Мы обслуживаемся в 3й ПК 7 участок (байзакова консамольская)
сказать хорошего нечего не могу о ней.
Мало того что у нас в 4,5 месяца не расмотрели дисплазию - хирург ортапед, так в 5 месяцев на плановом осмотре занесли молочницу в рот. Сказали что еще и сами виноваты.
А я постоянно каждый вечер кипячу соски и дочины игрушки в растворе соды, и в течение дня если соска или игрушка упала на пол обязательно обрабатываю раствором соды и кипятком.


Да уж, я тоже пошла по глупости, 3-я, 5 уч кажется. У Ре в 8 мес. начался понос зеленый, явный дисбактериоз, я даже не будучи врачом это понимаю. И на фоне дисбака сыпь розовая появилась. Мы пришли, нам сказали, что у нас скарлатина, я в ужасе, пообещав что прям щас в инфекционку и поеду пошла в аптеку купила бифидумбактерин и у малыша через недельку все прошло. Сейчас думаю, если бы была помоложе, поверила бы, а из инфекционки потом так просто и не уйдешь, заколют до смерти. Так что теперь я хожу в Век или Керуен, дорого, а что поделаешь
  • 0

#333
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Здравствуйте..
Хочу поделиться мнением о поликлиннике №12,
В этой пол-ке ужасное отношение: отказать ребёнку, который только что родился в наблюдении, сказав, что он не имеет права обслуживаться, потому что у него папа иностранец и имеющий гражданство ( я замужем за инострацем, официально зарегистрированные), сам ребёнок родился здесь в алматы и является также гражданином РК. После такого заявления даже обращаться в такие заведения не хочется, лучше уж найти хороший платный мед.центр где есть программы по наблюдению детей.

Подруга родила от гражданина России, он является офиц. отцом в доках. Но они все равно наблюдаются в нашей 8 поликлинике. Папаа приверженец не ставить прививки, так врач к ним домой приходила убеждала, угрожала :D. Вообщем, возмущалась, что не приходят. :laugh:
  • 0

#334
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Здравствуйте..
Хочу поделиться мнением о поликлиннике №12,
В этой пол-ке ужасное отношение: отказать ребёнку, который только что родился в наблюдении, сказав, что он не имеет права обслуживаться, потому что у него папа иностранец и имеющий гражданство ( я замужем за инострацем, официально зарегистрированные), сам ребёнок родился здесь в алматы и является также гражданином РК. После такого заявления даже обращаться в такие заведения не хочется, лучше уж найти хороший платный мед.центр где есть программы по наблюдению детей.

даже если ребенок и родителя являются не гражданами РК, они имеют право наблюдаться в поликлинике по месту жительства! у меня есть несколько семей знакомых, у которых дети стоят на учете в поликлиниках по месту жительства. может это новшество какое-то?

Сообщение отредактировал Aaliyah: 12.09.2009, 13:04:17

  • 0

#335
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Удачи 3-му участку 1 поликлиники! Надеюсь, когда-нибудь порядок и нормальное обслуживание все таки будут!

Зря вы так смотрите только со своей стороны. На них (поликлинику) давит гор-рай-здрав, заставляя и проверяя и отчитывая (ИХ, врачей и МС, которые не виноваты в том, что мамы не хотят ставить прививки). Смесь если ре искуственник дают малыш, и она всегда (не только в этой поликлинике) была с большой задержкой практически везде.
Массаж бесплатно проходят по направлению от нервопатолога, и везде надо ждать (наша очередь, к примеру, подошла в 8 поликлинике когда ре было 9 месяцев, а до того мы сами платили и проходили).

Мы сами стоим на учете на этом участке, я могу сравнивать 1ю поликлинику с 8й, где мы были раньше, и могу сказать, что такой бардак практически везде (и в школах-садах, кстати тоже). А что вы еще хотите от бесплатного здравоохранения? :-)
  • 0

#336
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

О том, что массаж до года можно бесплатно проити вообще не говорят мамам, это великая тайна. Узнали мы об этом в апреле, встали в очередь(ее 5 месяцев ждать).
участку 1 поликлиники! Надеюсь, когда-нибудь порядок и нормальное обслуживание все таки будут!

Нам нервопатолог даал направление на бесплатный массаж. Также нужно было ждать с полгода. Пока до него очередь шла, мы у того же массажиста 2 курса платно сделали и потом по очереди. Как раз нам хватило и время мы не потеряли для своевременного лечения. Т.к. позже требуется больше сеансов массажа и лекарств (у нас было ВЧД).
  • 0

#337
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Щас мы в 12-й стоим на учете. Вот ток что педиатр звонила, справлялась о здоровье малыша, приглашала на прием. И это в субботу и несмотря на то, что она сейчас ведет 3 участка! (врачей не хватает, а кто-то и в отпуске). Я ее вызывала, когда малыш температурил. Вот думаю, может вообще с ней договориться, чтоб она нас частно наблюдала? и нам хорошо и ей :smoke: ато она жаловалась что тяжело неск.участков вести.

Вы пробовали перейти к другому врачу уже?Это делается через заведущую или нет?И интересует фин.сторона.Ответьте,пожалуйста,тоже хотим перейти,надоела наша, сил нет.

Сообщение отредактировал TIN_A: 18.09.2009, 15:21:08

  • 0

#338
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
вывод один: есть деньги - ходи к частным врачам
нет денег - мучайся в поликлинниках

и это при том, что дети - наше будущее
билборды по городу висят красивые, а толку нет
  • 0

#339
Elmiraa

Elmiraa
  • Гость
  • 28 сообщений
Мы относимся к 4 поликлинике и там тоже бардак.С рождения врач только один раз и пришла,потом ушла в отпуск и все.С гв сами на второй перешли на ив,эксперементировали пока не пошли к платному педиатру.Она была в шоке!Чуть не угробили малышку.А участковому до фени,ее до сих пор нет.
  • 0

#340
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
привет..
если кому поможет, в Керуене есть классный педиатр (раньше работала в коркане, но уже несколько лет в Керуене). Перешли к ней после того как нам в 12-ой сказали чушь (что за чушь если интересно, читайте выше).
А врач она от Бога.. Теперь только у неё и наблюдаемся, а во всякие гор. пол-ки и не сунемся больше потому как поняла, что беспл. медицина в рк это одним словом туфта,
у меня мнение, что врачи в гор. пол-ах не имеют должного опыта чтобы работать. А что касательно частных (хороших) мед. центров, то туда не возьмут врача без опыта, там нужно иметь огромный опыт и отношение нормальное хоть и платишь зато знаешь за что платишь.
Для моей семьи лучше всего платная медицина..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.