Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#341
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Мы относимся к 4 поликлинике и там тоже бардак.С рождения врач только один раз и пришла,потом ушла в отпуск и все.С гв сами на второй перешли на ив,эксперементировали пока не пошли к платному педиатру.Она была в шоке!Чуть не угробили малышку.А участковому до фени,ее до сих пор нет.


Да уж, 4 поликлиника - это что-то с чем то..... Уж на что не скандальный я человек, но история, что со мной недавно приключилась на мой взгляд из ряда вон.
В общем, с рождения мои близнецы были прикреплены с 4 поликлинике, Появлялись мы там ровным счетом до 4 -х детских месяцев и то только к педиатру, дабы получить направление на прививки. К узким специалистам мы ходили в Карудо и др. места.... АКДС ставили в КВ. В общем, с 4 месяцев духу нашего там не было.
Годичную диспансеризацию мы прошли в Карудо, но тут я начала удивляться - если раньше медсестра участковая звонила, приходила, забирала прививочные сертификаты, копии заключений узких специалистов (она жила через пару домов от нас), то после годика детского наступила тишина. Собственно, я бы еще долго ни о чем плохом и не подумала, если бы нас не переведи в другую свежепостроенную поликлинику (детям на тот момент уже 2 годика исполнилось).
Я уже из чистого любопытства решила глянуть на детские карточки и, заодно, перевести детей в карудо на постоянный учет.... Когда я начала читать-листать карточки детей - маты мои долго никто не мог остановить. Поясню - я сама работала в горздраве и прекрасно знаю эту приписочную практику - то есть врачи пишут в карты лишние посещения, дабы все выделяемое бюджетное баблище было освоено, бог с ним....... Но эти кретины мало того, что патронировали нас до года (в смысле медсестра домой ходила) и на приеме у врача мы якобы были каждый месяц, они нам нарисовали годичную диспансеризацию и прилепили результаты анализов (кровь, моча, кал)!!!!!!!!!! :smoke: Это было слашком.... вчиталась - всмотрелась повнимательнее - заметила, что утеряны 2 сертификата о прививках (АКДС), у нас изменена в табличке группа здоровья - в худшую сторону (причем изменена в 6 месяцев, через 2 месяца после того как мы завязали в эту поликлинику ходить....) А когда начала читать уже всю эту приписанную лабуду я уже просто угорела..... Бедные мои дети, и на ГВ они были до года (они с ГВ завязали в 7 и 8 мес) и ходить они начали в год (если что в 9 мес мы уже носились, и зубы у нас вылезли в 6 мес (фигня, что еле-еле мы их в 8 дождались..)
В общем позвонила я в горздрав подруге, выматерилась на чем свет стоит, вот на следующей неделе пойду к гланому педиатру города общаться.... Неважно чем это закончится, просто мой пример другим таким же "ленивым" мамам наука: не хотите такого шока - либо держите карточки детей дома - либо сразу ставьте детей на учет в приличные места.... я делаю это с опозданием на 2 года..
  • 0

#342
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас с гос.поликлиники карточка дома лежит. Ходим в частную по страховке.
Причем, как перестали ходить в гос. нам ниразу не позвонили и не поинтересовались здоровьем ребенка.
  • 0

#343
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений



Щас мы в 12-й стоим на учете. Вот ток что педиатр звонила, справлялась о здоровье малыша, приглашала на прием. И это в субботу и несмотря на то, что она сейчас ведет 3 участка! (врачей не хватает, а кто-то и в отпуске). Я ее вызывала, когда малыш температурил. Вот думаю, может вообще с ней договориться, чтоб она нас частно наблюдала? и нам хорошо и ей :smoke: ато она жаловалась что тяжело неск.участков вести.

Вы пробовали перейти к другому врачу уже?Это делается через заведущую или нет?И интересует фин.сторона.Ответьте,пожалуйста,тоже хотим перейти,надоела наша, сил нет.

мы не собираемся менять врача. Нам она нравится, очень внимательная и врач и медсестра. Правда я для подстраховки наблюдаю ре еще и у частного врача.
  • 0

#344
смска

смска
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Вообще отношение нашего государства к нашим деткам оставляет желать лучшего! У чиновников все чудно и прекрасно,также как и у врачей. Кто вообще следит за квалификацией наших пед-ров? Любая мама знает больше чем типа квалифицированный врач! Им вообще проще угробить чем вылечить! :smoke:
  • 0

#345
Dinar-a

Dinar-a
  • Гость
  • 11 сообщений
[fontДата 20.09.2009, 23:04ST Teresia=Times New Roman]
А нас перевели в поликлинику возле кинотеатра "Сары-Арка" и теперь наши участковая и медсестра пишут всё исключительно на казахском языке! Узкие специалисты (невропатолог, хирург, окулист)- на русском (я было думала, что мы как-то тихо и незаметно все перешли на казахский, что ли?)! Судя по всему в карточек подобное ерунда и неправда понаписаны так, как о датах посещений медсестрой наш дом я вообще только из карточки узнала. О подробностях не имею понятия по причине незнания казахского языка. Надеюсь, что ничего пугающего и опасного они там не понаписали... Хотя изъясняться по русски могут. Вся карточка с рождения ребёнка (8 мес.) на казахском. Где её перевести можно?
Пожалуй в таких ситуациях надлежит содержать соответствующий персонал - переводчика.
  • 0

#346
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

[fontДата 20.09.2009, 23:04ST Teresia=Times New Roman]
А нас перевели в поликлинику возле кинотеатра "Сары-Арка" и теперь наши участковая и медсестра пишут всё исключительно на казахском языке! Узкие специалисты (невропатолог, хирург, окулист)- на русском (я было думала, что мы как-то тихо и незаметно все перешли на казахский, что ли?)! Судя по всему в карточек подобное ерунда и неправда понаписаны так, как о датах посещений медсестрой наш дом я вообще только из карточки узнала. О подробностях не имею понятия по причине незнания казахского языка. Надеюсь, что ничего пугающего и опасного они там не понаписали... Хотя изъясняться по русски могут. Вся карточка с рождения ребёнка (8 мес.) на казахском. Где её перевести можно?
Пожалуй в таких ситуациях надлежит содержать соответствующий персонал - переводчика.

Карточка же пишется не для нас. Это собственность поликлиники. По идее, мы вообще не должны знать что и как там. Для нас только направления, рецепты и рассписанный график приема лекарств.
  • 0

#347
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Как это карточка собственность поликлинники?

Все что касается здоровья ребенка имхо это ваша собственность, я тоже держу карточку дома, тем более что в 3-ей щаз в связи с ремонтом бардак,и карточки на прием вобще не дают !
да и частенько мы ходим к частным врачам, туда вклеиваются все выписки и назначения, так что это мое мое и еще раз мое )
когда намекают чтобы сдала в регистратуру, просто говорю что мы ходим к частному врачу еще и все вклеенно здесь, так что все в сад )))
на этом просьбы заканчиваются...

Девочки , а как вам после ремонта в 3-ей то что двери наружу открываются,а?
это вобще жесть, какой же такой урод это придумал, там не пройти по корридору не проехать всех людей дверями в лоб зашибают, жесть полная....
врачи ходят матерятся, пациенты тоже, кому жаловаться фиг поймешь...
  • 0

#348
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
L"eka, Почему это не должны??? Мы - родители, как раз и должны. Написано может быть разное, а потом много времени спустя спрашивают, почему сразу не интересовались.
Медсестры (не все, но часто) при рождении пишут о посещениях, а сами вообще не были на осмотре. Участковые пишут, что жалоб нет или те, которые подходят под их диагноз. И т.п.
Так что, если не мы, то кто?
  • 0

#349
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
из карточки можно столько всего узанть о ребенке, чего и в помине нет
судя по записям в ней мы уже прошли 2 курса массажа, сдали ОАК и ОАМ
и у нас все в порядке

они там для статистики чего только не напишут
  • 0

#350
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мне так сказали еще лет 10, когда я хотела взять карточку, что б с выписанными диагнозами пойти дядиному знакомому врачу, на дообследование и лечение.
  • 0

#351
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
да и потом они ж не зря сватят на карточках нумерацию, вносят в список и т.д. Если б это было наше - сохранность карточки была бы наша забота и не просиди бы в регистратуру сдавать.
  • 0

#352
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

они там для статистики чего только не напишут



Да, я тоже много интересного узнала о своем ре из карточки ;-)
  • 0

#353
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

да и потом они ж не зря сватят на карточках нумерацию, вносят в список и т.д. Если б это было наше - сохранность карточки была бы наша забота и не просиди бы в регистратуру сдавать.



ну дело каждого конечно, я вот после всяких приписок и чухни которую мне там писали,оставила её себе, и сегодня врач тоже сказал держать карточку на руках,уж незнаю почему ,может из-за ремонта, ноя по любому её забираю всегда...
  • 0

#354
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
сходили неделю назад на первый прием в поликлинику №13. куда нас направили после роддома... Муж до сих пор в шоке..
наш педиатр в отпуске, хирург и невропатолог болеют... медсестра какая то цыганка-таджичка что ль ;-)
вообщем все ужасно.. взрослые туберкулезники сидят чихают кашляют вместе с детишками.. в грудничковые дни принимаются и взрослые детки до 14 лет.. причем фиг пропустят даже если видят что у тя 1-месячный ребенок... вообщем атас..

хочу Керуен либо Карудо! скока стоит в Керуене у педиатра патронаж до года? подскажите. в Карудо я читала что где то около 90 000 тенге...
  • 0

#355
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

сходили неделю назад на первый прием в поликлинику №13. куда нас направили после роддома... Муж до сих пор в шоке..
наш педиатр в отпуске, хирург и невропатолог болеют... медсестра какая то цыганка-таджичка что ль :D
вообщем все ужасно.. взрослые туберкулезники сидят чихают кашляют вместе с детишками.. в грудничковые дни принимаются и взрослые детки до 14 лет.. причем фиг пропустят даже если видят что у тя 1-месячный ребенок... вообщем атас..

хочу Керуен либо Карудо! скока стоит в Керуене у педиатра патронаж до года? подскажите. в Карудо я читала что где то около 90 000 тенге...

Кто-то мне отвечал кажется в этой же теме, что в Карудо 180 в год. Посмотрите на их сайте carudo.kz. Но что-то там мне не понравилось, непомню, кажется там за каждый неплановый вызов отдельно доплачивать надо.

А наша врач вернулась из декретного отпуска!!!! Ура!!! Мы такие счастливые, у нас самый лучший врач, хоть и гос поликниника. :)
  • 0

#356
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
мы стоим в 6 поликлинике 43 участок. Со старшей дочкой вообще раз в 2 года туда ходим. Недавно сходила туда к окулисту, так там в нашей карточке столько понаписано!! что мы чуть ли не каждый месяц ходим и все супер пупер без жалоб. Офигеть. Так же и с младшей.
  • 0

#357
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сходили неделю назад на первый прием в поликлинику №13. куда нас направили после роддома... Муж до сих пор в шоке..

13 это на Сейфуллина которая? Так вам не проще в Достар меде наблюдаться который в Айнабулаке? У них тоже вроде детские пакеты были или не обязательно пакте брать можно так оплачивать. Мы до года каждый месяц только к педиатру ездили, другие специалисты реже.
  • 0

#358
kosyana

kosyana
  • Частый гость
  • 86 сообщений

хочу Керуен либо Карудо! скока стоит в Керуене у педиатра патронаж до года? подскажите. в Карудо я читала что где то около 90 000 тенге...


В Керуене патронаж тоже стоит 180 тыс тенге.
  • 0

#359
Lirishka

Lirishka
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Уф, наконец-то добралась до этой темы! Мы по прописке должны наблюдаться в поликлинике на Жибек-жолы-Сейфуллина. Так вот. В первую неделю после выписки пришла наша педиаторша, еле как осмотрела малыша и многозначительно протянула:"М-да, есть погрешности в уходе". Я очень распереживалась - ребенок первый, нам некому помочь, всю инфо об уходе за новорожденным перелопатила во время берем. из книжек и инета. А тут ПОГРЕШНОСТЬ :D . Потом стала приходить только медсестра, да и то 1 раз. Говорит, прокуратура закрыла склад с аптечками, потом выдадим. В 1 мес. мы пошли на прием. Наша в отпуске, медсестра еле как шевелится, и еще медленнее рот открывает. В два месяца наша педиаторша еще до сих пор отдыхает, стоим бешенную очередь к "любой другой" врачихе, как сказала заведующая, заходим. На нас шквал: "Вы не мой участок, за вас мне не платят и т.д."Я грю:"Не кричите, малыш испугается"Она быстро затыкается, взвешивает нас в одежде, быстро-быстро мерит рост. Забрала на фиг карточку и ушла...Прихожу, читаю: Аптечка выписана, число, подпись. А я ее в глаза не видела. Дальше читаю: В 1 мес рост наш 57 см, а в два 55. Грю мужу, они наверно с волосами мерили, мы же после 40 дней побрились... :D


А Вы случайно не ко второму участку относитесь?
  • 0

#360
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Дальше читаю: В 1 мес рост наш 57 см, а в два 55. Г



Аналогичная ситуация. Только у нас при рождении 57 см, а в 1 мес. 55 см. Усох ребенок :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.