Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#221
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Мы прикреплены к 1 поликлинике (на Бухар жырау-Байзакова). На нашем участке с самого нашего прикрепления (полгода уже) нет участкового педиатра. Никто не наблюдает, просто медсестра делает периодически записи в книжке, вот и приходится самой читать литературу и лазить в Инете, скоро уже могу сама консультировать как дет.врач :)

Это не третий участок случайно? Там уж больше 1,5 лет такая ерунда.
  • 0

#222
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ну я поинтересовалась, а почему не интим стрижка? :)

ржу
а они разве еще не были наслышаны о твоей репутации??? гыы

поорала и ушла, точно надо менять поликлинику, бууду думать о вашей :hi:

а мы на ботаническом/байзакова, нас пока все устраивает - и врач (13 участок у нас), и не очень большие очереди (ну если не брать невропатолога), да и чистенько вроде везде :D
  • 0

#223
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а мы на ботаническом/байзакова, нас пока все устраивает - и врач (13 участок у нас), и не очень большие очереди (ну если не брать невропатолога), да и чистенько вроде везде

а мы сбежали оттуда, правда у нас участок другой, но эксцессов было много, единственный хороший спец там - это хирург-ортопед.
  • 0

#224
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Мы прикреплены к 1 поликлинике (на Бухар жырау-Байзакова). На нашем участке с самого нашего прикрепления (полгода уже) нет участкового педиатра. Никто не наблюдает, просто медсестра делает периодически записи в книжке, вот и приходится самой читать литературу и лазить в Инете, скоро уже могу сама консультировать как дет.врач ;)

Это не третий участок случайно? Там уж больше 1,5 лет такая ерунда.


Коллеги по несчастью :smoke: Мы тоже в 1й поликлинике в 3м участке. Врач вроде как появился (в мае точно была), а до этого я в Михайлова возила ребенка, лишь бы не пересекаться с приходящими непонятно какими врачами.. Хорошо что хоть м/с нормальная у нас есть...
  • 0

#225
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений



Мы прикреплены к 1 поликлинике (на Бухар жырау-Байзакова). На нашем участке с самого нашего прикрепления (полгода уже) нет участкового педиатра. Никто не наблюдает, просто медсестра делает периодически записи в книжке, вот и приходится самой читать литературу и лазить в Инете, скоро уже могу сама консультировать как дет.врач ;)

Это не третий участок случайно? Там уж больше 1,5 лет такая ерунда.


Коллеги по несчастью :smoke: Мы тоже в 1й поликлинике в 3м участке. Врач вроде как появился (в мае точно была), а до этого я в Михайлова возила ребенка, лишь бы не пересекаться с приходящими непонятно какими врачами.. Хорошо что хоть м/с нормальная у нас есть...

Сегодня с соседкой разговаривала, так она нашего нового врача очень хвалила. Будем надеяться!... :-)
Кстати, живем на Бухар Жирау 60"а", Вы случаем не наши соседи?
  • 0

#226
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Это не третий участок случайно? Там уж больше 1,5 лет такая ерунда.
[/quote]

Коллеги по несчастью :D Мы тоже в 1й поликлинике в 3м участке. Врач вроде как появился (в мае точно была), а до этого я в Михайлова возила ребенка, лишь бы не пересекаться с приходящими непонятно какими врачами.. Хорошо что хоть м/с нормальная у нас есть...
[/quote]
Сегодня с соседкой разговаривала, так она нашего нового врача очень хвалила. Будем надеяться!... :D
Кстати, живем на Бухар Жирау 60"а", Вы случаем не наши соседи?
[/quote]

Рада за Вас. :-) У нас к сожалению 4-й участок. Интересно, когда у нас будет свой хороший участковый педиатр? :dandy:
  • 0

#227
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений


у нас тоже 7 участок, нам очееень повезло с врачом. остальные там - убой просто. Как раз сегодня проходила мимо поликлиники и очень удивилась, когда увидела, что много мам с малышами.
А про взрослых детей в грудничковый день - это убойная тема.

Хорошо Вам... Мы тож в Орбите в 4 детской. У нас 14 участок который временно (уже 3й год) не функционирует в связи со сносом частного сектора. Педиаторы каждый раз разные, на прививки никогда не зовут... мы там уже почти 2 года не появляемся, так ниразу не позвонили и не поинтересовались: живой ли ребенок вообще.


тоже стоим на учете в этой жуткой поликлинике, появлялись там пару раз, прививки делаем в центре вакцианации, первый раз заболели в 2 мес, врач по вызову не пришел, второй раз заболели врачи позвонил грит приходи все равно ставить укол надо в поликлинике (реб 3 мес.), ну мы и приперлись с темпиратурой 39, благо без оч6реди впустили, она грит в больницу, я так поняла её ломает потом домой приходить контролировать, я её уговаривала никак говорит вызывай скорую и в больницу, я как подумала что в инфекционной поздней осенью может твориться и на свой страх и риск накупила антибиотиков в аптеке и вообщем после этого не вызываю знаю что бесполезно А так педиатр очень профессиональный один взгляд на ребенка и все уже про него знает, Татьяна Генадьевна 4 уч., но лениваяяя. Нам 9 мес. были 2 раза тоже никто не ищет и после болезни тоже, живы не живы, наср...ть
  • 0

#228
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
тоже стоим на учете в этой жуткой поликлинике, появлялись там пару раз, прививки делаем в центре вакцианации, первый раз заболели в 2 мес, врач по вызову не пришел, второй раз заболели врачи позвонил грит приходи все равно ставить укол надо в поликлинике (реб 3 мес.), ну мы и приперлись с темпиратурой 39, благо без оч6реди впустили, она грит в больницу, я так поняла её ломает потом домой приходить контролировать, я её уговаривала никак говорит вызывай скорую и в больницу, я как подумала что в инфекционной поздней осенью может твориться и на свой страх и риск накупила антибиотиков в аптеке и вообщем после этого не вызываю знаю что бесполезно А так педиатр очень профессиональный один взгляд на ребенка и все уже про него знает, Татьяна Генадьевна 4 уч., но лениваяяя. Нам 9 мес. были 2 раза тоже никто не ищет и после болезни тоже, живы не живы, наср...ть
[/quote]

У нас та же ситуация. Болели недавно, врач в начале пришел, а потом даже никто не интересуется.. На 2-й день после прихода врача позвонили, просили подойти за бесплатными лекарствами, даже не просили, НАСТАИВАЛИ. Я согласилась, о чем потом пожалела. Потому как пришла в эту поликлинику, а там толпа больных детишек, врачей нигде нет, у них собрание. Прождала полчаса, и когда пришла медсестра и сделала круглые глаза, не нашла крайнего (точнее звонившего). Хотя по телефону много раз уточняла время и кабинет (ребенок больной дома с дедушкой оставался). Медсестра отправила к нашему участковому (вернее медсестре, кот-ая в свою очередь уже отдежурила). А кто все-таки звонил, так и не поняла. Видимо кому-то эти лекарства понадобились. Только зачем же тогда звонить?! После этого зареклась брать бесплатные лекарства. :-)
Я не знаю, может кому-то везет с участковыми врачами.. Вот у нас нет педиатра, есть только медсестра, но она же не может вести полностью ребенка. Хочешь-не хочешь, а приходится обращаться к платному педиатру. Хочу найти такого педиатра, чтобы всегда можно было консультироваться и не сомневаться в его квалификации. :laugh:
  • 0

#229
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
эх, мамочки, у нас на участке не только участкового врача, но и медсестры похоже нет
по крайней мере, не объявляется таковая
в последний раз дочь заболела в пятницу вечером, 4 суток держалась температура 39 и чуток выше
жили только на жаропонижающих
в субботу поздно вечером вызвали скорую, они кроме свечки цефекона и обтирания водкой ничего предложить не смогли
я наивно полагала, что скорая передает вызовы в детскую поликлинику по участку
как бы не так! вызвала я с утра врача, не пошла на работу, мне ж еще и больничный нужен, чтобы прогул не засчитали
так врач не явился! только после разбирательства по телефону врач пришла во вторник к 18 часам вечера
понимаю, что врачу с чужого участка нагрузка ни к чему, но что за отношение к детям??
хорошо, что сейчас есть возможность у частных платных врачей консультироваться, а то боюсь предположить, что было бы с моим ребенком с таким пофигистическим отношением в гос лечебных учреждениях
наша несчастливая поликлиника 17, на Гагарина-Басенова :laugh:
  • 0

#230
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

не могу не написать, пришла сегодня на осмотр в детскую поликлинику в Тастаке № 8 к офтальмологу, мало того что врач принимала не в халате так еще, во второй комнате, там где при другом освещении глазки деткам проверяют и капают делали коррекцию ногтей другому врачу-просто охренели, никакой гигиены-так еще и вонь жуткая :laugh:

О, а нас к офтальмологу вообще никто никогда не направлял. Но теперь я и сама не пойду. Мы тоже в 8-ой. А к заведующей не ходила жаловаться? Это ж беспредел!
  • 0

#231
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

О, а нас к офтальмологу вообще никто никогда не направлял. Но теперь я и сама не пойду. Мы тоже в 8-ой. А к заведующей не ходила жаловаться? Это ж беспредел!

ходила,но ее на месте не оказалось, они там вообще толпой в отпуск вчера ушли, офтальмолога вообще до августа не будет! афигительная больница :rotate:
  • 0

#232
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Недавно к эндокринологу ходила с сестренкой (14 лет). Она на учете стоит, т.к. рост 178см. Напраление давала на узи щитовидки и анализ на гормоны щитовидки. Все в диагностический, запись на 3 месяца вперед. Мы за углом нашей 8 поликлинике в тот же день в ИФСе сделали УЗИ. По данным все в норме, узист сказала, что не видит необходимости в анализе. Мы его в сразу отнесли врачу, а та ОРЕТ, без анализов не приму, идите в Центр на Толе би/Гагарина. Нам нужна просто справка в школу, т.к. она и там на учете и так положено. Сестренка после больницы панически боится иглы. Даже антибиотики сильные пьем в таблетках. А эта врачиха ничего не пишет, только требует анализы или с диагностического или из центра на Толе би, она еще взбесилась, что мы узи сделали там, где захотели, а не там, где она указала. З все время ее единственное лечение :йодомарин и ...всЁ. Основной показатель - рост. А то, что родители не маленькие, да и вообще есть в родне в кого расти её не интересует.
  • 0

#233
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нам нужна просто справка в школу, т.к. она и там на учете и так положено

Может прозвонить медцентры и узнать где еще могут дать такую справку??
  • 0

#234
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Недавно к эндокринологу ходила с сестренкой (14 лет). Она на учете стоит, т.к. рост 178см. Напраление давала на узи щитовидки и анализ на гормоны щитовидки. Все в диагностический, запись на 3 месяца вперед. Мы за углом нашей 8 поликлинике в тот же день в ИФСе сделали УЗИ. По данным все в норме, узист сказала, что не видит необходимости в анализе. Мы его в сразу отнесли врачу, а та ОРЕТ, без анализов не приму, идите в Центр на Толе би/Гагарина. Нам нужна просто справка в школу, т.к. она и там на учете и так положено. Сестренка после больницы панически боится иглы. Даже антибиотики сильные пьем в таблетках. А эта врачиха ничего не пишет, только требует анализы или с диагностического или из центра на Толе би, она еще взбесилась, что мы узи сделали там, где захотели, а не там, где она указала. З все время ее единственное лечение :йодомарин и ...всЁ. Основной показатель - рост. А то, что родители не маленькие, да и вообще есть в родне в кого расти её не интересует.

В Достар Меде сдают такие анализы. И бешенной очереди нет.
  • 0

#235
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Спасибо, Девочки, за совет! Теперь засправкой туда. Но имейте в иду, "посетители 8 поликлиники"...
  • 0

#236
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
в самале-2 к какая пол-ка относится сюда подскажите пожта?температура не спадает хочу участкого вызвать.И как вам местные врачи?
7 пол-ка тел 2916516

Сообщение отредактировал Anusha: 11.06.2009, 07:52:26

  • 0

#237
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

в самале-2 к какая пол-ка относится сюда подскажите пожта?температура не спадает хочу участкого вызвать.И как вам местные врачи?
7 пол-ка тел 2916516

у Лены/Кристены спроси. Вроде она тут писала про вашу поликлинику, на 8 марта что ли находится...где-то в той степи короче...
  • 0

#238
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

в самале-2 к какая пол-ка относится сюда подскажите пожта?температура не спадает хочу участкого вызвать.И как вам местные врачи?
7 пол-ка тел 2916516

ты сама спросила/сама ответила? у нас 10 участок Ирина Ивановна - мне нра, адекватная и современная врач, несколько раз вызывали ее домой...
  • 0

#239
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Кристёна
ага сразу узнала их тел и адрес 8 марта виноградова..10 участок у нас тоже..сегодня ждем участкого на повторное обследование посмотрим что скажет...спасибо всем!
  • 0

#240
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
наблюдаемся в 4 (в Орбите), 3 месяца сынишке. До этого был медотвод на АКДС, а тут педиатр направила к невропатологу чтоб сняли медотвод и разрешили прививку. Так местный невропатолог (вообще наблюдаемся в тау-сункар) разрешил прививку и прописал фезам, а в инструкции к данному лекарству написано

Противопоказания
— нарушения функции печени;
— нарушения функции почек;
— паркинсонизм;
— беременность;
— период лактации (грудного вскармливания);
— детский возраст до 5 лет;
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.


это после каждого посещения врачей, нужно не только консультироваться у других специалистов, но и сидеть в инете и все перепроверять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.