Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#261
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а кто-нибудь с малышами в Карудо наблюдается?

не наблюдалась, пару раз приходилось обращаться, у них врача педиатра хвалили Райхан ..... , потом там ХАлича Вангаровна и невропатолог Эмма ... (вылетели отчества из головы), вообщем отзывы хорошие слышала.
Лен, ищешь куда податься?:D
  • 0

#262
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Лен, ищешь куда податься?:-/

ага, на будущее :D слышала хороший отзыв по Карудо, но только одни, может еще кто-то там с рождения...
  • 0

#263
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
я тоже от знакомых слышала которые с рождения наблюдаются, поэтому можно сказать 2 :D) остальные здесь на форуме вычитала и просто от знакомых, но они не по программе, а ну и сами обращались, но мы к другому педиатру ездили.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.06.2009, 16:33:46

  • 0

#264
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Лен, вы у кого наблюдаетесь и по программе какой-то или как?

нет, не по программе, просто каждый месяц ездили в ИЗМИР к М.А.

Такая же просьба, посоветуйте клинику, где можно пройти детских хирурга, окулиста и лора и сдать анализы, а то наша поликлиника совсем кошмар.

На вкус и цвет фломастеры разные, мы проходили:
ортопед - Волков (ВЕК) и Халича Вангаровна (Карудо)
лор - Ильинский С.Е. (КАУ)
окулист - Курбанов и в 2 года, кто-то из врачей его клиники не помню фамилию. (Клиника Курбанова)
невропатолог - Сучков М.А. (Нейромед)
стоматолог - Ким Г.М. (Алматыстом)
анализы в ИЗМИРе, Эвелине, invivo и сейчас еще в Достар меде сдаем.
Координаты всех врачей есть в темке "хороший доктор"


ЛизаМария,
спасибо за подробный ответ!

Миллла,
Вам тоже спасибо как всегда :D
  • 0

#265
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а кто-нибудь с малышами в Карудо наблюдается?

Наши друзья наблюдаются, вроде не жалуются, у Райхан Турсункуловны кажется, только вот например меня смущает один факт, им например на прививку АКДС скоро, а педиатр даже на анализы не направляет - ограничивается внешним осмотром, у нас в Вита Венте все досконально, перед каждой прививкой ОАМ, ОАК и копрология.
Вот кстати наш список врачей:
хирург-оропед - Волков из ВЕКа
стоматолог в Карудо
ЛОР - Дуюнов из Вита-Вента
окулист - Кравцов из Клиники Курбанова
педиатр - Храпунова из Вита Вент
невропатолог - Лятс из Нейромед
анализы в Вита Венте
сори, что без инициалов, все в спешке пишу.

Сообщение отредактировал MILLLA: 16.06.2009, 17:56:44

  • 0

#266
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
пожалуйста :D
  • 0

#267
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
опять неудачный поход в поликлинику :lol:
Только подумаешь, что наши поликлиники начинают работать, как они снова возвращаются к привычной схеме: толпа народа в кабинете, одновременно с несколькими пациентами пытаются общаться, все выходят, заходят, одно и то же по сто раз переспрашивают. Нам рецепт на железо выписывали мин 20 наверное, учитывая, что мы уже около часа там торчали, в итоге неправильно написали дату рождения :hi: , в аптеке отправили обратно переписывать рецепт. Плюнула, поехали домой... :-)
  • 0

#268
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
пошли на первый прием к неврапатологу в 10ую поликлиннику
зашла к себе на участок за карточкой развития ребенка
и пока ждала очередь - думаю дай полистаю ее
оказалось:
1. мы в 1 месяц сдали ОАК и ОАМ (не сдавали, нам даже и не предлагали)
2. кожа чистая (хотя на момент 2х обходов была потничка)
3. полость рта чистая (на момент обхода была в ротике молочница)
4. прошли 1ый курс массажа (не проходили, нам и не предлагали и не намекали)

короче карточку ребенка заполняют от балды

Сообщение отредактировал Ritka: 02.07.2009, 11:50:38

  • 0

#269
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ошли на первый прием к неврапатологу в 10ую поликлиннику


мы тож в 10-ю ходим, а у вас какой участок?
а анализы там всегда от балды пишут, я уже давно не обращаю на это внимание, зато меня не достают их сдавать, мы в месяц только кровь сдали и все, а остальное так просто написали, а сегодня еще паспорт здоровья сыну договорились сделать, тож от балды напишут всякие анализы, они мне это сразу и сказали.
  • 0

#270
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

а у вас какой участок?


18ый
Ирина Евгеньевна педиатр
  • 0

#271
Madihan

Madihan
  • Гость
  • 28 сообщений
Наша поликлиника нах-ся в орбите, 2-й участок, педиатр некая Жазира, отчество даже не знаю. Так вот там тоже все делают от балды, просто кошмар какой-то. воообще я считаю такие поликлиники с такими врачами вообще не нужны. нашей участковй вообще все по барабану, ходили поначалу к ней и паралельно к платным врачам, так она нам всегда говорила и писала, что все хорошо жалоб нет, хотя я тут же говорю, ребенок орет не спит, запоры, колики и т.д. А ей бӘрібір. Самое главное, малыш родился с малеьким родничком, она все равно назначила Д3, другой педиатр, невпопатолог, естественно запретили, я ей об этом сказала, а она типа - дети вообще без родничка рождаются, поэтому не смертельно, хотя я читала, что дети когда рождаются без родничка долго не живут и это патология. Так вот лучше по возможности в поликлиники не ходить, очень даль, что иногда приходится. Хотя есть и хорошие врачи, но они в нашей поликлинике, к сожалению, на других участках.
  • 0

#272
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Наша поликлиника нах-ся в орбите, 2-й участок, педиатр некая Жазира, отчество даже не знаю.

Мы тоже в эту поликлинику стараемся не заходить. Ребенок тоже с маленьким родничком родился и тоже выписывали Д3, нам массажист наш сказал, что б даже думать забыли про такой витамин. А ходили мы к Люции Робертовне и Алле (кажется). Тоже всякую фигню писали и с внутречерепным на прививки отправляли... Да ну их нафиг, в общем.
И если на УЗИ выявляется, что у ребенка нет родничка то отправляют от ребенка избавляться :bow: Недавно такой случай со знакомыми был.
  • 0

#273
Askorbynka

Askorbynka
  • Гость
  • 17 сообщений

пошли на первый прием к неврапатологу в 10ую поликлиннику
зашла к себе на участок за карточкой развития ребенка
и пока ждала очередь - думаю дай полистаю ее
оказалось:
1. мы в 1 месяц сдали ОАК и ОАМ (не сдавали, нам даже и не предлагали)
2. кожа чистая (хотя на момент 2х обходов была потничка)
3. полость рта чистая (на момент обхода была в ротике молочница)
4. прошли 1ый курс массажа (не проходили, нам и не предлагали и не намекали)

короче карточку ребенка заполняют от балды

Да, 10 поликлинника - это просто ужас! Столько нервов там уже потратили :bow:
У нас врач работает с 8, приходит в лучшем случае к 9 (будто бы мы приходим к 8 потому, что нам не спится! И на работу нам совсем не нужно) Итак по расписанию с 8 до 11 - всего 3 часа приема!!! так еще нужно на час опоздать!!! Все время возмущаюсь, а толку нет! Зав говорит - ну уволю эту - где другую брать?
Кошмар!
  • 0

#274
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
По поводу 10-й поликлиники.
мы сначала велись у Ким со вторым сыном, не помню какой участок, 415 каб. сейчас переехали на новую квартиру и ведемся у Бигалиевойв 413каб. но ни там ни там я ни разу очередей не видела, Максимум одна мамочка сидит перед нами и все, к хирургу тоже 1-2чел максимум, к невропатологу мы не ходим там. Да в общем я на них особого внимания не обращаю, пусть пишут что хотят, мы ходим тока на прививки и все, даже когда болеем я им не говорю, зачем им это. Ездим к своему педиатру постоянно.
Вчера попросила паспорт здоровья старшему сделать, 2 штуки отдала медсестре, она сегодня обещала после обеда уже приготовить. В общем я просто от них ничего не жду :) Анализы их тоже левейшие, они их пишут потому что периодически к ним приходят всякие проверки и все эти карточки досконально проверяют, так им конечно легче самим быстрее написать чем всем домой звонить и просить придти сдать чё-нить.
Хотя конечно не дай бог с такой карточкой серьезно заболеть, так и информации о ребенке взять получается неоткуда, вот так грустно все.
  • 0

#275
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Год назад знакомая с сыном проходила в 10 поликлиннике всех врачей перед садом. Причем именно сама проходила, что бы проверить здоровье. окулист сделала заключение. что ребенок здоров. зрение 100 %. Недавно стала замечать. что косит один глазик. Проверились в клинике Курбанова, у пацана оба глаза +6!!!! Т.е. он практически ничего не видит! Одно желание - порвать "врача" так называемого, ведь целый год потерян для лечения.
  • 0

#276
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Это в любой поликлинике.
Чтоб проверить здоровье, нужно идти к проверенным врачам и лучше по рекомендации тех кто уже был, а в поликлинике этим заниматься бесполезно.
  • 0

#277
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
девочки а в 2 месяца тоже ходят на плановый прием к терапевту? Нам почему то не сказали на первом приеме когда следующий раз приходить, и вообще существует ли стандартный график посещений до года?
  • 0

#278
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

девочки а в 2 месяца тоже ходят на плановый прием к терапевту? Нам почему то не сказали на первом приеме когда следующий раз приходить, и вообще существует ли стандартный график посещений до года?


Может к педиатру? к терапевту нас вообще ни разу не направляли.
А в след.раз когда вы пойдете на прививку в 2 месяца вы все равно тока через педиатра ее получите. А потом когда в 4 мес. поставят последнюю прививку до года каждый месяц ходите к педиатру на профосмотр, в год опять прививка, потом каждые три месяца к педиатру, в 1,5года опять прививка.
  • 0

#279
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

девочки а в 2 месяца тоже ходят на плановый прием к терапевту? Нам почему то не сказали на первом приеме когда следующий раз приходить, и вообще существует ли стандартный график посещений до года?

Да, прививку ж ставить надо. К хирургу, невропатологу и потом к педиатору. Мы еще сходили на УЗИ головного мозга и к офтальмологу. и еще сдали анализы кровь и мочу.

Сообщение отредактировал Кракозябра: 03.07.2009, 14:10:22

  • 0

#280
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
:) точно Ortus - педиатру, мой моск меня подводит. Невропатолог нам дал медотвод от прививки до 3х месяцев, а у хирурга мы уже были вот я и думаю идти к ним или не надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.