Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#2181
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Девочки простите если не сюда, но может кто знает контакты медсестер, нам надо ребенка поколоть на дому, сколько примерно по стоимости будет стоить укол


  • 0

#2182
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Нур-Айка: 10.01.2014, 20:34:02

  • 0

#2183
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Кто нибудь слышал про то что без прописки детей не будут смотреть? мы прикреплены к 17 поликлинике и говорят что будут проверят оплачиваем мы на ребенку коммуналку или нет. В детском саду медсестра  сказала что с нового года педиатров не будут а появятся семейные врачи которые будут лечит и взрослых и детей вместе. Кто нибудь в курсе? а то непонятно что творится


  • 0

#2184
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений

В детском саду медсестра сказала что с нового года педиатров не будут а появятся семейные врачи которые будут лечит и взрослых и детей вместе. Кто нибудь в курсе? а то непонятно что творится

так и есть, подруга терапевт одной из городской поликлиник проходит обучение на педиатра, длится сие обучение 4 месяца, и вуаля- терапевт и педиатр в одном флаконе :faceoff: развалили педиатрическую школу и педиатрическую   службу у нас :mad: , как можно смешивать больных взрослых и детей в одном помещении, это нарушение сан эпид режима!!!


  • 0

#2185
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Девочки простите если не сюда, но может кто знает контакты медсестер, нам надо ребенка поколоть на дому, сколько примерно по стоимости будет стоить укол

Вам сюда

http://vse.kz/topic/...edsestri/page-8


  • 0

#2186
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

В детском саду медсестра сказала что с нового года педиатров не будут а появятся семейные врачи которые будут лечит и взрослых и детей вместе. Кто нибудь в курсе? а то непонятно что творится

так и есть, подруга терапевт одной из городской поликлиник проходит обучение на педиатра, длится сие обучение 4 месяца, и вуаля- терапевт и педиатр в одном флаконе :faceoff: развалили педиатрическую школу и педиатрическую   службу у нас :mad: , как можно смешивать больных взрослых и детей в одном помещении, это нарушение сан эпид режима!!!

 

сама медсестра в детском саду удивляется как так можно. Старики больные приходять и дети просто на профосмотр, и куча других больных с заразными болезнями. А еще говорят для детей все самое лучшее. 


  • 0

#2187
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

HAMURAPPI Все против этого особенно сами врачи не так то просто из терапевта превратиться в педиатра и гинеколога в одном флаконе. Но! Мамы молчат никто не жалуется, нам глав врач сказал, общественность не против, значит всю поликлинику переводим на ВОП. А, по рассказам мед сестер вообще, ужас сначала мужчину приняли с туберкулезом, потом новорожденного. Никто не жалуется .. всем все нравится((( А еще такая фраза сверху пусть смешиваются инфекции взрослые и детские..Жуть


  • 0

#2188
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Больше скажу с понедельника рабочее время оставшихся педиатров увеличивается с 3-х часов до 5-ти часов, а вызыва обслуживаться будут по выбору к кому мед сестра придет  к кому врач(хотя не знаю к кому успеют)


  • 0

#2189
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

HAMURAPPI Все против этого особенно сами врачи не так то просто из терапевта превратиться в педиатра и гинеколога в одном флаконе. Но! Мамы молчат никто не жалуется, нам глав врач сказал, общественность не против, значит всю поликлинику переводим на ВОП. А, по рассказам мед сестер вообще, ужас сначала мужчину приняли с туберкулезом, потом новорожденного. Никто не жалуется .. всем все нравится((( А еще такая фраза сверху пусть смешиваются инфекции взрослые и детские..Жуть

17ю тоже уже что ли перевели???

какой ужас и кошмар!


  • 0

#2190
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Я в курсе, что врачи против, мало того, многие просто боятся смотреть деток, но увы, никто не спрашивает, это такая типа оптимизация и экономия :mad: не удивлюсь, если на волне такой реформы появятся чисто педиатрические платные поликлиники, и они будут пользоваться спросом


Сообщение отредактировал HAMURAPPI: 11.01.2014, 13:49:31

  • 0

#2191
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

 Nursem уже 5 участков  ВОП, дальше последуют все остальные


  • 0

#2192
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

HAMURAPPI да кто раньше был педиатром с удовольствием с детками, а кто терапевтом с удовольствием со взрослыми, а деток бояться. Я думаю, каждый должен заниматься своим делом!


  • 0

#2193
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Я в курсе, что врачи против, мало того, многие просто боятся смотреть деток, но увы, никто не спрашивает, это такая типа оптимизация и экономия :mad: не удивлюсь, если на волне такой реформы появятся чисто педиатрические платные поликлиники, и они будут пользоваться спросом

Педиатрическое отделение в меде закрыли же. Что ждет детей в будущем никому не известно.

Все против этого особенно сами врачи не так то просто из терапевта превратиться в педиатра и гинеколога в одном флаконе. Но! Мамы молчат никто не жалуется, нам глав врач сказал, общественность не против, значит всю поликлинику переводим на ВОП
А врачи сами что то говорят или пишут? мне, как простой маме не просто понять всю  сложность ситуации. Скорее всего мне скажут, что врачи получили дополнительную информацию, прошли курсы повышения квалификации и готовы к такой работе.

Вот, кстати: http://www.condensat...er/200809/7.htm первое что нашлось.


  • 0

#2194
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Разговоры о создании ВОП идут давно, в 2005 г была статья на эту тему, где достаточно аргументированно говорилось о том, что нельзя объединять поликлиники 

http://www.megapolis...iy_v_miniatyure

Вот мнение академика Ормантаева К.С.  по этому вопросу 

"Вот что Камал Ормантаев писал в Газета «Свобода слова», №30 (325) от 1 сентября 2011 года: "...В России 5 лет назад тоже хотели закрыть педиатрические факультеты в вузах. Академик А.А. Баранов и профессор Л.М.Рошаль выступили против этой идеи, объяснив, что Россия не готова по своей инфраструктуре заменить врачей-педиатров специализированными хорошо оснащенными центрами педиатрии, которых не хватает в стране. На Украине закрыли педиатрический факультет, но через два года вынуждены были открыть, потому что младенческая смертность и заболеваемость детей выросли, а квалифицированное лечение детей испытывало острый дефицит. Там в колокола стали бить через два года."

           К.Ормантаев сообщил, что накануне Дня защиты детей представители 11 общественных организаций обратились с письмом к президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву и депутату парламента Дариге Назарбаевой о возвращении факультетов педиатрии. Подписи под обращением, по его словам, поставили около двух тысяч педиатров по всей стране. (http://www.zhardem.k...1349368597.html)

 Очень жаль, что здравый смысл и опыт соседних стран не повлияли на решение на чиновников от МЗ.


  • 1

#2195
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

 Очень жаль, что здравый смысл и опыт соседних стран не повлияли на решение на чиновников от МЗ.
Должны же и у нас быть собственные грабли (((
  • 0

#2196
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Самое страшное , что закрыли пед факультет и больше не будет не только педиатров, так еще и неонатологов больше не будет, это приведет к младенческой смертности... И узких специалистов то же не будет, так что я как хирург-ортопед то же скоро буду уволена по сокращению кадров. А вот как ВОП раны и ожоги лечить будет не знаю...


  • 0

#2197
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Нееее, что то не сходится. Воп, он же не Бог, и не семи пядей. Он смотрит больного ( или как мы там у вас называемся?) и отправляет к специалисту по проблеме: хирургу, окулисту и тп. Так жеж?
Есть документ и реорганизации, можно хотя бы название, почитать хочу.
  • 0

#2198
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Нееее, что то не сходится. Воп, он же не Бог, и не семи пядей. Он смотрит больного ( или как мы там у вас называемся?) и отправляет к специалисту по проблеме: хирургу, окулисту и тп. Так жеж?
Есть документ и реорганизации, можно хотя бы название, почитать хочу.

Это экономия))))


  • 0

#2199
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

В Астане есть поликлиника полностью переведенная на ВОП там нет узких специалистов.. Вообщем пора мне работу искать.... А еще наших гинекологов то же всех на ВОП переводят, вот кому очень сложно будет. Если педиатр в состоянии выучить терапию, а терапевт педиатрию, то гинекологу будет сложно выучить и педиатрию и терапию... Мне вообще не возможно будет переучиться, меня кроме хирургии, ортопедии и травматологии вообще ничего не интересует...


  • 0

#2200
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

HAMURAPPI Все против этого особенно сами врачи не так то просто из терапевта превратиться в педиатра и гинеколога в одном флаконе. Но! Мамы молчат никто не жалуется, нам глав врач сказал, общественность не против, значит всю поликлинику переводим на ВОП. А, по рассказам мед сестер вообще, ужас сначала мужчину приняли с туберкулезом, потом новорожденного. Никто не жалуется .. всем все нравится((( А еще такая фраза сверху пусть смешиваются инфекции взрослые и детские..Жуть

17ю тоже уже что ли перевели???

какой ужас и кошмар!

 

В 17-ой пока все по старому - педиатры так и работают


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.