Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#2161
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

А что вам мешает сказать что есть? А педиатру сказать правду и подарить шоколадку?

 

Стесняюсь :)

Хотя надо наверное так и сделать, спасибо за идею!


  • 0

#2162
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не хотят... Мотивируют тем что темп нет.
не совсем поняла, если ветрянка у ребенка то кого интересует кто-что хочет? позвоните руководству пк)) 
  • 0

#2163
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Не хотят... Мотивируют тем что темп нет.

не совсем поняла, если ветрянка у ребенка то кого интересует кто-что хочет? позвоните руководству пк))

Ветрянка -это мои опасения,так как был контакт с инфицированным ребенком.Так это или нет,узнаем теперь по истечении инкубационного периода.
Эээх,договорилась...темп появилась.мозг сломала пытаясь перевести мг в мл((
И почему в панадоле дозировка указана в мг,а мерный шприц в мл?!
Модераторы,извините за оффтоп

 

Вот я балда :faceoff:  Посмотрела внимательно, в аннотации все подробно расписано


Сообщение отредактировал Shukhrat: 06.01.2014, 02:27:11

  • 0

#2164
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

 

А что вам мешает сказать что есть? А педиатру сказать правду и подарить шоколадку?

 

Стесняюсь :)

Хотя надо наверное так и сделать, спасибо за идею!

 

на будущее, если что то беспокоит, звоните в пол-ку говорите что у ре температура.они обязаны принять вызов и отправить врача.когда врач приедит скажите что температуру сбили и все.и рассказываете о своих жалобах.зачем кроху таскать в больницу...


  • 0

#2165
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

на будущее, если что то беспокоит, звоните в пол-ку говорите что у ре температура.они обязаны принять вызов и отправить врача.когда врач приедит скажите что температуру сбили и все.и рассказываете о своих жалобах.зачем кроху таскать в больницу...

 

Спасибо большое!Вызвала с утра


  • 0

#2166
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Очень "умно" конечно вызволить врача обманом о температуре. Не знаю детали в каких случаях врачи обязаны приходить. Но точно могу сказать, что из за неверно выданной симтоматики врачи могут поставить неверный диагноз и, соответственно, лечение. "Зарахметить" шоколадкой тоже не интересно врачу, так как за каждый вызов на дом, снимается определенная сумма с их зарплаты - недавние изменения.
  • -1

#2167
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Очень "умно" конечно вызволить врача обманом о температуре. Не знаю детали в каких случаях врачи обязаны приходить. Но точно могу сказать, что из за неверно выданной симтоматики врачи могут поставить неверный диагноз и, соответственно, лечение. "Зарахметить" шоколадкой тоже не интересно врачу, так как за каждый вызов на дом, снимается определенная сумма с их зарплаты - недавние изменения.

ДД! Получается педиатрам теперь совсем не выгодно будет идти на дом, даже если ребенок будет с темпой, они будут настаивать явиться на прием или за определенную плату, кошмар какой...


  • 0

#2168
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Очень "умно" конечно вызволить врача обманом о температуре. Не знаю детали в каких случаях врачи обязаны приходить. Но точно могу сказать, что из за неверно выданной симтоматики врачи могут поставить неверный диагноз и, соответственно, лечение. "Зарахметить" шоколадкой тоже не интересно врачу, так как за каждый вызов на дом, снимается определенная сумма с их зарплаты - недавние изменения.

Можно ссылку на изменения, или хотя  название, номер приказа? Наша педиатр не в курсе.


  • 2

#2169
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Снимаетсяс зп врача пк если скорую вызывают в рабочие часы поликлиники. В том году писали врачи, но думается мне легко все оспаривается это. .
  • 0

#2170
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Подскажите пож-ста для садика надо: для паспорта здоровья каких врачей надо обойти?

невропатолог, педиатор, лор, окулист, хирург а еще кого нужно пройти?


  • 0

#2171
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Подскажите пож-ста для садика надо: для паспорта здоровья каких врачей надо обойти?
невропатолог, педиатор, лор, окулист, хирург а еще кого нужно пройти?

еще нужно анализы, направление у педиатра.
  • 0

#2172
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

 

еще нужно анализы, направление у педиатра.

 

ЛизаМария - спасибо! Записала ребенка ко всем врачам на завтра, тогда и анализы заодно и сдадим. Кровь и моча - я правильно поняла?


  • 0

#2173
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

еще нужно анализы, направление у педиатра.


ЛизаМария - спасибо! Записала ребенка ко всем врачам на завтра, тогда и анализы заодно и сдадим. Кровь и моча - я правильно поняла?

да, оак, оам и соскоб 3 раза.
  • 0

#2174
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Очень "умно" конечно вызволить врача обманом о температуре. Не знаю детали в каких случаях врачи обязаны приходить. Но точно могу сказать, что из за неверно выданной симтоматики врачи могут поставить неверный диагноз и, соответственно, лечение. "Зарахметить" шоколадкой тоже не интересно врачу, так как за каждый вызов на дом, снимается определенная сумма с их зарплаты - недавние изменения.

Тут палка о двух концах. И врача вызывать неудобно, и больного грудничка, к тому же с подозрением на ветрянку таскать тоже не хочется.

И потом мне кажется никто в здравом уме,не нафантазирует лишнюю симптоматику.

От шоколадок наших врачей тошнит наверное)) А деньги лишними не будут.

Если бы участковый педиатр не был бы толковым, проще было бы вызвать частника


  • 1

#2175
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

И потом мне кажется никто в здравом уме,не нафантазирует лишнюю симптоматику.

От шоколадок наших врачей тошнит наверное)) А деньги лишними не будут.

Если бы участковый педиатр не был бы толковым, проще было бы вызвать частника

 

Cогласна полностью!!!


  • 0

#2176
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
ДД! а в этой теме только детполиклиники Алматы?
в 6 дет.поликлинике Астаны нет дня грудничков......
подскажите, могу ли я не ходить на плановые осмотры в поликлинику? хотябы в зимний период
и может кто-нибудь знает есть ли норма, правило, положения где обязывают выделять день для грудничков в поликлиниках? а то ой как не хочется тащить ребетенка в поликлинику и стоять в одной очереди с болеющими детками......
  • 0

#2177
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
сейчас тоже вызвала участкового на дом, первый вопрос у принимающего вызова "какая температура?"
у сынули нет температуры, носик "хрюкает" и подкашливает и ему всего только месяц.......на что регистратор сказала приходите в поликлинику к вам врач не придет,но я настояла и вызов записали, важным аргументом были мои слова" если врач не посчитает нужным к нам приходить пусть неприходит, а потом посмотрим" после чего нас быстро записали..........

Сообщение отредактировал Ailin01: 09.01.2014, 09:34:51

  • 0

#2178
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений
По своему опыту могу сказать мои дети никогда не температурят. Звоню в поликлинику говорю что нужен врач когда заходит речь о температуре говорю им что у них не бывает температуры и врач наш знает приходит без всякого каждый раз! По поводу что зп их сокращается за вызов, мне кажется что это бред! И что всем с больными сидеть в фильтре и собирать от других другие болячки, черти что! А если врач хороший и знает как дитя переносит болезни почему бы и не задобрить шоколадкой.
  • 0

#2179
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

А у меня конфуз, у нас неплохая вроде врач, назначения помогают, все ничего, но я ее не понимаю. Хоть волком вой, плохо она на русском разговаривает. Получается как пантомима, на руках объясняется. А мне реально ее помощь нужна, чтоб все объяснила, расписала. Вот ищу платного педиатра, хотя бы для разовых консультаций 


  • 0

#2180
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

сейчас тоже вызвала участкового на дом, первый вопрос у принимающего вызова "какая температура?"
у сынули нет температуры, носик "хрюкает" и подкашливает и ему всего только месяц.......на что регистратор сказала приходите в поликлинику к вам врач не придет,но я настояла и вызов записали, важным аргументом были мои слова" если врач не посчитает нужным к нам приходить пусть неприходит, а потом посмотрим" после чего нас быстро записали..........

Странно, к нам педиатр до 40 дней ходил домой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.