Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#2121
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

девочки, кто сталкивался с такой ситуацией. Дочке скоро 5 лет, оформляемся в гос. детский сад, там сказали обязательно поставить прививку Гепатит А,

 

ДД,Нам ставили в гос.поликлиники в 2,2г первую, и сейчас неделю назад поставили в 2,8г повторную, ее  ставят через полгода после первой.Я конечно не утверждаю,но лучше поставить,она безвредная,у Нас после нее ничего не было.


  • 0

#2122
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

девочки, кто сталкивался с такой ситуацией. Дочке скоро 5 лет, оформляемся в гос. детский сад, там сказали обязательно поставить прививку Гепатит А,

 

ДД,Нам ставили в гос.поликлиники в 2,2г первую, и сейчас неделю назад поставили в 2,8г повторную, ее  ставят через полгода после первой.Я конечно не утверждаю,но лучше поставить,она безвредная,у Нас после нее ничего не было.

 

спасибо, вчера тоже поставили вроде никакой ттт, гипер реакции не было, но насчет полгода никто ничего сказал.


  • 0

#2123
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Не нашла нигде тему, поэтому спрошу здесь. Нам в поликлинике предложили поехать в санаторий №2, здесь в городе на Абая-Правды, на 2,5 недели. Ребенку 6 лет.
Не представляю, конечно, как он там будет один без нас. Но вопрос не в этом, а вообще стоит или нет? Так они сами его хвалят, говорят, что очень хороший.
У кого был уже такой опыт, отпишитесь, пжл.

Неужели никто не ездил в такой санаторий?


  • 0

#2124
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

спасибо, вчера тоже поставили вроде никакой ттт, гипер реакции не было, но насчет полгода никто ничего сказал.

 

Молодцы что поставили,как говориться хуже не будет :)

Вообще должны были сказать,Вы в гос. или частной поликлинике ставили?

Почитай в нете все пишут,что вторая тоже необходима для закрепления!


  • 0

#2125
windy_day

windy_day
  • Гость
  • 38 сообщений

Переехали недавно на Манаса-Сатпаева, подскажите, пож-та, к какой детской поликлинике мы относимся? или где это можно узнать?


  • 0

#2126
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

вот так я и поступлю, спасибо.

Ан нет, не пожаловалась, на следующий день пришла врач, и вчера мед сестра :D  :faceoff:  все были на больничном.

написала им что претензий не имею, и что встанем на учет в другую поликлинику.


  • 0

#2127
Production

Production
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый день. Мы вот переехали в жетысуйский район. Где и как можно узнать к какой полеклинике мы относимся. Мы месяц назад родились. Спасибо за ответ.
  • 0

#2128
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

 

Не нашла нигде тему, поэтому спрошу здесь. Нам в поликлинике предложили поехать в санаторий №2, здесь в городе на Абая-Правды, на 2,5 недели. Ребенку 6 лет.
Не представляю, конечно, как он там будет один без нас. Но вопрос не в этом, а вообще стоит или нет? Так они сами его хвалят, говорят, что очень хороший.
У кого был уже такой опыт, отпишитесь, пжл.

Неужели никто не ездил в такой санаторий?

 

вот есть же в ДиПе отдельная тема по санаториям http://vse.kz/topic/...skie-sanatorii/ почитайте, там всего несколько страниц.


  • 0

#2129
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

ДД, кто-нибудь терял мед карту ребенка? что делать если потеряли? Там все наши записи с рождения и прививочные сертификаты и посещения всех узки специалистов :faceoff:


  • 0

#2130
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

Добрый день. Мы вот переехали в жетысуйский район. Где и как можно узнать к какой полеклинике мы относимся. Мы месяц назад родились. Спасибо за ответ.

Добрый день!У соседей у кого есть дети спросите  какой поликлинике Вы относитесь  ;)


  • 1

#2131
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

только что братишку повезли в лицевую удалять 6 молочных зубов, я от врачей в шоке:

оказывается надо сдавать анализ мочи и крови, удалять зубки под наркозом, да еще и 45 тыщ в казну заплати!

да, хорошо сейчас родителям мозг промывают, мы свои молочные дверями дергали


  • -3

#2132
Luda_a

Luda_a
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Перевела детей в 24 поликлинику, новая в нижней пятилетке, больница хорошая, просторная, вот только врачей не хватает, кабинеты пустые.


  • 0

#2133
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Скажите у кого в детской пол-ке такое, 2 недели назад пришла за справкой и нас с сыном 6-ти лет предупредили, что теперь все детские карты переезжают во взрослую пол-ку, и принимать теперь будут врачи терапевты, а педиатры - взрослых больных будут принимать. Говорят, что закрыли педиатрическое отделение и теперь только семейный доктор имеется в вузах. Может только в Тастаке так голову морочат. Куда мы катимся.
  • 0

#2134
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Скажите у кого в детской пол-ке такое, 2 недели назад пришла за справкой и нас с сыном 6-ти лет предупредили, что теперь все детские карты переезжают во взрослую пол-ку, и принимать теперь будут врачи терапевты, а педиатры - взрослых больных будут принимать. Говорят, что закрыли педиатрическое отделение и теперь только семейный доктор имеется в вузах. Может только в Тастаке так голову морочат. Куда мы катимся.

В нашей Орбитовской поликлинике так уже больше года.

У меня как раз младший родился, у нас врач стал общий и для детей, и для взрослых. Называется - врач общей практики.

До года мы ходили исключительно в грудничковые дни, но бабушкам на наш грудничковый день было глубоко параллельно. Они все равно приходили - я просто спросить, я только анализы забрать. Так что мы весь год сидели в одной очереди со взрослыми. В грудничковый день :faceoff:


  • 0

#2135
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
закрыли педиатрическое отделение и теперь только семейный доктор имеется в вузах. Может только в Тастаке так голову морочат. Куда мы катимся.

 В нашей 15 поликлинике такой дурдом уже лет 7, в очереди  взрослый со всякими болячками, дедушки, бабушки и ребятишки..... дурдом еще тот. Ну а о квалификации врачей можно только помолчать :faceoff:


Сообщение отредактировал Леди Л: 15.08.2013, 17:57:15

  • 0

#2136
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

 

Скажите у кого в детской пол-ке такое, 2 недели назад пришла за справкой и нас с сыном 6-ти лет предупредили, что теперь все детские карты переезжают во взрослую пол-ку, и принимать теперь будут врачи терапевты, а педиатры - взрослых больных будут принимать. Говорят, что закрыли педиатрическое отделение и теперь только семейный доктор имеется в вузах. Может только в Тастаке так голову морочат. Куда мы катимся.

В нашей Орбитовской поликлинике так уже больше года.

У меня как раз младший родился, у нас врач стал общий и для детей, и для взрослых. Называется - врач общей практики.

До года мы ходили исключительно в грудничковые дни, но бабушкам на наш грудничковый день было глубоко параллельно. Они все равно приходили - я просто спросить, я только анализы забрать. Так что мы весь год сидели в одной очереди со взрослыми. В грудничковый день :faceoff:

 

 

А по-моему - это неправильно. Действительно, мозги пудрят. Судя по тому, что нашу поликлинику ремонтируют, их не упразднили. Мы относимся к поликлинике №12, на Байсеитовой, все лето она на ремонте, педиатров наших перевели в студ.поликлинику, а узких спецов во взрослую поликлинику. Причем, каждый раз извиняются за неудобства, и обещают к осени вернуться "домой", из этого я делаю вывод, что педиатрические отделения не закрылись (имею в виду уже существующие). А вот, в вузах, насколь я помню, пару лет назад закрыли, но все равно, те котторые поступили уже, они ж выпуститься еще не успели...


  • 0

#2137
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Про грудничковый день - вообще песня. Вот я не понимаю, люди читать разучились? Мозгов у них нет??? Везде, в любой поликлинике, будь то гос, или частная, Четверг - день ЗДОРОВОГО ребенка. Более того, ребенка ДО ГОДА. Но мало кто на это смотрит.

Сейчас из-за ремонта нам приходится во взрослую ездить, так там на дверях, где анализы сдавать, огромными буквами написано: ЧЕТВЕРГ-дети до года.  И нет же, все прут и прут, еще и ругаются с лаборантами, которые отказываются их принимать. Ну вот какого, а?!

Или к педиатру приходят, встают в очередь с больными детьми, с соплями, температурой и прочим, и еще ругаются с возмущающимися мамами. Блин, очень сильно раздражает! У меня тоже есть старший ребенок, но я ж не везу его в поликлинику, больного в четверг, я знаю, что там груднички, ну почему у остальных мозг не включается???!!!

Ой, девочки, извините, наболело прямо. Буквально сегодня там была :mad:


  • 2

#2138
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Четверг - день ЗДОРОВОГО ребенка. Более того, ребенка ДО ГОДА. Но мало кто на это смотрит.
В 7 с этим строго. На дверях стоит дежурная медсестра и когда видит взросленького ребенка- отправляет домой. 
  • 1

#2139
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

Четверг - день ЗДОРОВОГО ребенка. Более того, ребенка ДО ГОДА. Но мало кто на это смотрит.
В 7 с этим строго. На дверях стоит дежурная медсестра и когда видит взросленького ребенка- отправляет домой.

В нашей строго с этим делом, в четверг никого кроме грудничков не пускают или при входе есть отдельная бокс-палата, там врач может принять. Точнее так было, теперь не знаю как будет.


  • 1

#2140
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

 

А по-моему - это неправильно. Действительно, мозги пудрят. Судя по тому, что нашу поликлинику ремонтируют, их не упразднили. Мы относимся к поликлинике №12, на Байсеитовой, все лето она на ремонте, педиатров наших перевели в студ.поликлинику, а узких спецов во взрослую поликлинику. Причем, каждый раз извиняются за неудобства, и обещают к осени вернуться "домой", из этого я делаю вывод, что педиатрические отделения не закрылись (имею в виду уже существующие). А вот, в вузах, насколь я помню, пару лет назад закрыли, но все равно, те котторые поступили уже, они ж выпуститься еще не успели...

 

Если мне не изменяет память, то в этом году был последний выпуск специалистов-педиатров, а вообще на педиатрию не принимают абитуриентов кажется уже с 2006 года.

У нас в 3-й поликлинике пока, ттт, педиатры принимают, все по прежнему.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.