Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#19781
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
фен обычный это нормально. в принцепи ЦТшные наклейки и так почти без усилий снимаются. оченя хорошее качество у оракала.
про вайтспирит не знал. возьму на заметку.
я вот думаю стоит купить мне лесенку назад )))) на багажник )))
  • 0

#19782
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Ну вот, и я вроде как починил машину, тфу три раза, вроде как нормально поехала. Заменил цепь, двигатель стал работать более мягко, во всяком случае металлический стук ушел. Диагностика лампочки, check engine, на бош центре, выявила неисправность воздушного клапана, который заменили там же. Вот только что это за клапан и где он находится я так и не понял. :)
  • 0

#19783
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
чот никто не пишет по моему квэсту насчет маслоотделителя из арзана... :)
  • 0

#19784
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

чот никто не пишет по моему квэсту насчет маслоотделителя из арзана... :)

он нужен для отделения масла которое вылетает через сапун, шоб оно не попадала в турбину и так далее..

К стати в каком арзане продают ???
а то прошлый раз неуспел.........
  • 0

#19785
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


чот никто не пишет по моему квэсту насчет маслоотделителя из арзана... :)

он нужен для отделения масла которое вылетает через сапун, шоб оно не попадала в турбину и так далее..

К стати в каком арзане продают ???
а то прошлый раз неуспел.........

видел на ташкенской, что напротив ауторынка. там даже в двух вариантах были.

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 20.07.2009, 18:20:36

  • 0

#19786
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
otheralex, заразил ты мну, встаю на неделе на ремонт коробки, дорого млин, а что делать... В воскресенье смотрел переключение передачь и обороты тахометра, со 2-3 переключается на более 4000, потом тупит коробушка и при включении задней толчёк, сказали, что долго не проживёт... Иссык Куль отменяется...

Сообщение отредактировал Rik: 20.07.2009, 19:24:41

  • 0

#19787
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
А никто на 4М40 не разбирал тот маслоотделитель, что в клапанной крышке? Хотел промыть, да расклепывать побоялся.
  • 0

#19788
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Кто то недавно отписывался , что разбирал и мыл, и потом собрал , и это теперь работает. Но кто , не запомнил.
  • 0

#19789
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

otheralex, заразил ты мну, встаю на неделе на ремонт коробки, дорого млин, а что делать... В воскресенье смотрел переключение передачь и обороты тахометра, со 2-3 переключается на более 4000, потом тупит коробушка и при включении задней толчёк, сказали, что долго не проживёт... Иссык Куль отменяется...

ну... уж простите, Руслан... не хотел.. говорил жиж, давайте сам буду крутить, а вы нет, еще и со своей отверткой да ключами там полезли ))

на самом деле мне жаль, что так вышло.. хотели помочь, а тут у самого началось... у меня кстати кода вперед, тоже толчок бывает...(( на том сайте, что недавно кто-то по мануалу советовал, есть диаграмма включения передач, я ее не совсем внимательно проглядел, но, думаю, при спокойном нажатии со 2 на 3 она может и на 2000 переключиться ж ведь.. не пробовали поспокойней нажимать?... щас вот подумалось, что я ж не знаю вашей манеры езды вообще, то бишь и такого рода вопросы задавать не совсем корректно..

вот подумалось, что, мож, тросик сей регулировочный подрастянулся от жизни своей горячей-то? так терь надо не 35 мм его сделать, а, к примеру, 33 или вообще 30? и так по милиметру и доберусь до оптимала.. или сие утопия? что скажете? уж больно она достала меня своими неопределенными включениями туда-сюда.. и уровень так до сих еще и не замерил, блин...
  • 0

#19790
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


otheralex, заразил ты мну, встаю на неделе на ремонт коробки, дорого млин, а что делать... В воскресенье смотрел переключение передачь и обороты тахометра, со 2-3 переключается на более 4000, потом тупит коробушка и при включении задней толчёк, сказали, что долго не проживёт... Иссык Куль отменяется...

ну... уж простите, Руслан... не хотел.. говорил жиж, давайте сам буду крутить, а вы нет, еще и со своей отверткой да ключами там полезли ))

на самом деле мне жаль, что так вышло.. хотели помочь, а тут у самого началось... у меня кстати кода вперед, тоже толчок бывает...(( на том сайте, что недавно кто-то по мануалу советовал, есть диаграмма включения передач, я ее не совсем внимательно проглядел, но, думаю, при спокойном нажатии со 2 на 3 она может и на 2000 переключиться ж ведь.. не пробовали поспокойней нажимать?... щас вот подумалось, что я ж не знаю вашей манеры езды вообще, то бишь и такого рода вопросы задавать не совсем корректно..

вот подумалось, что, мож, тросик сей регулировочный подрастянулся от жизни своей горячей-то? так терь надо не 35 мм его сделать, а, к примеру, 33 или вообще 30? и так по милиметру и доберусь до оптимала.. или сие утопия? что скажете? уж больно она достала меня своими неопределенными включениями туда-сюда.. и уровень так до сих еще и не замерил, блин...

Да нет всё нормально, делать то всё равно надо, трос кикдауна выше писал, только нашёл для переключения с высшей на низшую, и если он растянулся, то надо не 35, а может и 40 мм ставить, тожи всё не знаю ведь... Мну больше раздражает, что моя коробушка тупит и сильно, да вот ещё с 2 на 3 переключается с запозданием и при больших оборотах, по мануалу возможно клапан, всё равно вскрывать, да и ремкомплект менять, а это недёшево однако... Но уже готов, влезаю в долги... Потом отпишусь...
  • 0

#19791
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

У нас на работе, клеевую основу от аракала или двухстороннего скотча снимают УАЙТ СПИРИТОМ. Он и краску не разедает и пластику ни чего не делает. Кстати. Дверные надписи , вернее следы от них я так и убрал, без всяких последствий для КЫТАЙСКОГО лака, который на капоте сам облазит :)



Это точно Василий! Только уайт спирит, хоть и помаслать надо немного, зато без потерь для краски!
  • 0

#19792
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Мужики. Хочу поделиться своим ФИ , по поводу добросовестности кондиционерщика Валерия Михайловича. Которого недавно тут и рекламировал . Аппаратуру то он купил , а вот задумываться по поводу работоспособности системы не хочет, у него один вердикт: МЕНЯТЬ. Кинулись мы с кентубасом, на МОНТЕРО компрессор покупать, по его рекомендации. Оказалось, что это дефицит , на америкоза нет у нас компрессоров, и нашли ещё одного компрессорщика Николая Ивановича. Он посмотрел на компрессор, покрутил его в руках и сказал, что агрегат рабочий на 98%. Сегодня опресовал систему , определил какие манжеты вышли из строя , поменял и всё заработало. Вот только чего небыло обнаружено , так это краски в системе( и в местах течи) , за заправку которой Валера не забыл взять денежку, но забыл налить. По деньгам с ремонтом у Николая вышло дешевле, чем без оного у Валеры и ехать не далеко, Сатпаева Софьи. И обмана нет. Вот такие пироги (не вкусные) Завтра возьму УФ лампу , брызну с клапана на тряпочку фрион и посмотрю мож и я заплатил за рассказ про залитую краску :) Кстати - там и 12 есть
  • 0

#19793
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

вот подумалось, что, мож, тросик сей регулировочный подрастянулся от жизни своей горячей-то? так терь надо не 35 мм его сделать, а, к примеру, 33 или вообще 30? и так по милиметру и доберусь до оптимала.. или сие утопия? что скажете? уж больно она достала меня своими неопределенными включениями туда-сюда.. и уровень так до сих еще и не замерил, блин...


Исходное значение 34 мм, увеличение длины ведет к западыванию переключения, уменьшение - к более жесткому переключению. У меня так. Отсюда и плясать. Я оптимально настраивал на 2500 об/мин. Дальше чуть жестче, меньше вообще незаметно стало.

Сообщение отредактировал Surge: 20.07.2009, 20:25:36

  • 0

#19794
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

по поводу добросовестности кондиционерщика Валерия Михайловича

Неужто испортился? Жаль :)

Вот только чего небыло обнаружено , так это краски в системе( и в местах течи)
...
Завтра возьму УФ лампу , брызну с клапана на тряпочку фрион и посмотрю мож и я заплатил за рассказ про залитую краску :fie:


А зачем лампу-то? Краску через окошко осушителя видно на солнышке. Без краски фреон прозрачный, либо чуть молочноватый (когда пенится), а с краской - люминирующий желто-зеленый. Может не то смотрели?

#19795
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Сергей , это я в своей машине не смотрел. А в Володиной компрессор вообще был снят и масло в нём небыло зелёным, а обычным - прозрачным. Ну а за совет СПАСИБО, не придётся на клапан нажимать :)
  • 0

#19796
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А в Володиной компрессор вообще был снят и масло в нём небыло зелёным, а обычным - прозрачным.

А в какой момент он был снят и кем?

#19797
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Снят был Валерой. Он не стал разбираться в причинах шумной работы, ссылаясь на занятость, потом на рыбалку уехал . Тянулось это 3 недели, пока кондиционер не стал включаться от того что сработала система защиты против пустой системы. Вот он его и открутил, что бы мы нашли другой. Всю остальную историю я расказал
  • 0

#19798
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Руслан. А где делаться будешь?
  • 0

#19799
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Руслан. А где делаться будешь?

У Владимира, наш ЦТшник- Vladimir141, мы с ним как то пересекались по ПР.
  • 0

#19800
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Он коробок-автомат фанат, или унего просто место есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.