Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#19761
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

по поводу сдирания наклеек!!!
не вкоем случае не используйте фен.... краска потом с лаком может оторваться.

в выходные отклеил феном ЦТ-шную звездочку - будем посмотреть :dandy:
  • 0

#19762
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
я кстате разобрался с кнопкой :kiss:
оказывается у меня ручки не совсем с опы, но рядом росли :lol:
оказывается он такой высоки и есть. он потом еще выше поднимается.
я вот тока не понял как он перед поднимает? :dandy: походу торсионы накручивает. потому что там больше нечего поднимать.
и аморы у меня меняные пока эту кнопку изучал. увидел... (((
но в принцепи он не такой прям жесткий, но хотелось бы по мягче
  • 0

#19763
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А на Р3 на заднем кардане вообще крестовин нет. Коробка и редуктор соеденены через какието резиновые втулки
  • 0

#19764
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений


по поводу сдирания наклеек!!!
не вкоем случае не используйте фен.... краска потом с лаком может оторваться.

в выходные отклеил феном ЦТ-шную звездочку - будем посмотреть :dandy:


с кузова или со стекла?
а какой фен? строительный или обычный для волос? :kiss:
  • 0

#19765
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
ну для начала - с прошедшим Днём Рождения! :dandy:

с кузова или со стекла?
а какой фен? строительный или обычный для волос? :lol:

у меня наклеена была на кузове - возле замка багажника. переклеел на стекло (изнутри). а т.к. 2 звездочки - многовато :kiss: вторую с кузова содрал.
отогревал феном для волос - у тётки взял :eek: только там следы клея от самоклейки остались - что мог содрал салфеткой, но поездив по пыли, понял что не до конца - ну думаю растворителем пройтись и нормально будет.


в субботу слил немного масла из коробки (уровень высокий был) - коробка стала переключаться без ударов...

Сообщение отредактировал goto: 20.07.2009, 10:59:57

  • 0

#19766
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

но поездив по пыли, понял что не до конца - ну думаю растворителем пройтись и нормально будет.

"Мистер Мускул" зеленый Вам поможет. лучче уж нашатырем, чем растворителем :dandy:
  • 0

#19767
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
к категории ПОЛЕЗНОЕ: :dandy:
оказывается, та тяга, которая соединяет дверь багажника с кузовом (в нижней части) - если открыть эту дверь до конца и тягу надавить - то дверь не будет сама заклопываться под своим весом даже на уклоне - там специальная выемка есть...

и на запаске: специальный рычажок есть, на который закидывается баллон - а потом, вися на нём - вращаешь и попадаешь болтами в резьбу... т.е. вес баллона идет на этот рычажок...
впрочем надпись на японском и рисунок есть на кузове....

пысы. этих тонкостей я не знал... :kiss:
  • 0

#19768
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

оказывается, та тяга, которая соединяет дверь багажника с кузовом (в нижней части) - если открыть эту дверь до конца и тягу надавить - то дверь не будет сама заклопываться под своим весом даже на уклоне - там специальная выемка есть...

За всех не скажу, но у меня там наклейка с рисунками :dandy:

#19769
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

к категории ПОЛЕЗНОЕ: :dandy:
оказывается, та тяга, которая соединяет дверь багажника с кузовом (в нижней части) - если открыть эту дверь до конца и тягу надавить - то дверь не будет сама заклопываться под своим весом даже на уклоне - там специальная выемка есть...

и на запаске: специальный рычажок есть, на который закидывается баллон - а потом, вися на нём - вращаешь и попадаешь болтами в резьбу... т.е. вес баллона идет на этот рычажок...
впрочем надпись на японском и рисунок есть на кузове....

пысы. этих тонкостей я не знал... :kiss:

так это давно ж не секрет:lol:))
  • 0

#19770
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

так это давно ж не секрет:kiss:))

Дядя Женя, можно вопрос на засыпку. некоторое время назад вы давали ссылку на тему, касающуюся лифта и подобных приблуд. не могу найти, хоть тресни. можно продублировать? :dandy:
  • 0

#19771
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

P.S. Мой совет вам на будущее, задавайте правильные вопросы, будут достойные ответы)))

Спасибо за совет! :kiss:
все в порядке, я УЖЕ задаю правильные вопросы, и уже много получил ответов. от всех ребят :dandy:
просто, владея не новой техникой, мы всегда будем подвержены неполному знанию причины той или иной поломки, кроме лопнувших шлангов или еще чего-то подобного, видимого глазу.. вот я и подумал, что, например, одних только чистки радиатора и выпрямления сот может не хватить для полного счастья (горным перегревом)... а так я всегда буду рад любому совету или интересной полемике, ибо инженер во мне будет жить до самого смертного одра, хотя давно ушел в продажи и управление...

теперь сам вопрос:
некоторое время назад вы тут рьяно обсуждали установку и эксплуатацию некоего предмета под названием "маслоотделитель".. я все посты прочел, но так и не понял главного: на кой он нужен? я был в Арзане, посмотрел его в руках, стоит, примерно, тыщ 5, но так и положил обратно на полку, т.к. до конца не решил, нужен он мне иль нет :lol:
  • 0

#19772
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

так это давно ж не секрет:kiss:))

ну, дык.... :dandy:
  • 0

#19773
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

За всех не скажу, но у меня там наклейка с рисунками :-)

у меня рисунка нет - потому обнаружил случайно: при открывании двери раздавался скрип - полез смотреть, что скрипит - направляющая с позунком на этом рычаге, ну и нашел эту выемку... :lol: \самое прикольное, кто это знает, специально не будет говорить, т.к. по умолчанию думает, что и все знают... :eek: как с сидушками недавно было - все побежали раскладывать :kiss:

Дядя Женя, можно вопрос на засыпку. некоторое время назад вы давали ссылку на тему, касающуюся лифта и подобных приблуд. не могу найти, хоть тресни. можно продублировать? :dandy:

в пятницу подходил коллега по работе: ему предложили набор для лифта на длинный пыжик за 150 тыщ.
там в комплекте амортизаторы, пужины, торсионы... если надо, могу фирму и координаты попозже узнать.

Сообщение отредактировал goto: 20.07.2009, 11:25:07

  • 0

#19774
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
всем привет, наклейки убираются кершером, только сами буквы, но потом остаются т них сопли остатки клеевой основы на которых они сидели, их потом просто расстворителм можно убрать с левием как и любые клееваые основы от японскх двухсторонних скотчей

а в вюрте есть спец средства для убирание герметиков и прочего, может там чё можно подыскать
у нас есть сайт ихний с каталогами
  • 0

#19775
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

в пятницу подходил коллега по работе: ему предложили набор для лифта на длинный пыжик за 150 тыщ.
там в комплекте амортизаторы, пужины, торсионы... если надо, могу фирму и координаты попозже узнать.

вся шутка юмора заключается в том, что у меня обратная проблема. мне не лифтануть, мне в первоначальный вид привести надо (вот такой вот я загадочный). :dandy:
  • 0

#19776
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
у меня есть пржинки от 6г72 ))) тогда
  • 0

#19777
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


в пятницу подходил коллега по работе: ему предложили набор для лифта на длинный пыжик за 150 тыщ.
там в комплекте амортизаторы, пужины, торсионы... если надо, могу фирму и координаты попозже узнать.

вся шутка юмора заключается в том, что у меня обратная проблема. мне не лифтануть, мне в первоначальный вид привести надо (вот такой вот я загадочный). :dandy:

может быть вам тогда стОит с моим коллегой связаться и за недорого-чендж на чендж - оба решите свои вопросы?...
  • 0

#19778
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

может быть вам тогда стОит с моим коллегой связаться и за недорого-чендж на чендж - оба решите свои вопросы?...

честно - пожалейте коллегу. у меня лифт весь черезчемоданкитайским методом сделан. это одна из причин, почему я к стоковому варианту вернуться хочу.
  • 0

#19779
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
У нас на работе, клеевую основу от аракала или двухстороннего скотча снимают УАЙТ СПИРИТОМ. Он и краску не разедает и пластику ни чего не делает. Кстати. Дверные надписи , вернее следы от них я так и убрал, без всяких последствий для КЫТАЙСКОГО лака, который на капоте сам облазит :dandy:
  • 0

#19780
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Народ, никто на Иссыкуль не собирается мотануться, с обеда пятницы, 24 по 26 обед назад, мы едем семьёй в Синегорье...

Руслан, а синигорье это где? просто мы выезжаем в шетверг вечером, но на аптобусе, так как нас толпа едит. едим в нур, эт через забор от золотых песков в быстырях. и назад в понедельник.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.