Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#19401
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

По поводу подъема температуры: поднимался недавно на Чимбулак и заметил подъем температыры (3/4 от полной шкалы), спустился и поехал примиком на вулканизацию и продул радиатор там только всего вылетило(пыль, мошки и конечно тополинный пух) ..........

а потом как? грелась или еще не выяснено пока что?
  • 0

#19402
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

По прогреву и перегреву... В горы ехать не надо на драйве, 1-2 передача у автомата, иначе будет грется, машине не хватает оборотов прогнать и остудить жидкость даже с чистой системой...

дык, я и ехал на двойке-то всю дорогу...
хех.. поеду продую радиатер, лишним не будет...
дальше бум поглядеть...

Руслан, передачи так, собаки, и не переключаются, как положено...
дергается при среднем режиме езды..
пока потреплю, мож, мне еще надо времени на адаптацию после турбофорика...
  • 0

#19403
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

хех.. поеду продую радиатер, лишним не будет...
дальше бум поглядеть...

Правильно..надо продуть ..не помешает....между радиаторами вобирается очень многа грязи.

я вот в субботу на работе если погодка будет нормальная ..промою интеркулер и выправлю на нем соты.
  • 0

#19404
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Руслан, передачи так, собаки, и не переключаются, как положено...
дергается при среднем режиме езды..
пока потреплю, мож, мне еще надо времени на адаптацию после турбофорика...

Теперь тогда смотреть масло, когда и какое заливал, но вообще то можно ещё на диагностику, написал знакомому может подскажет где и как...
  • 0

#19405
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Все привет! Очень сильно прошу прощения что не приехал в субботу...
Очень хотелось, но до 12:30 был в ГАИ и в УДП, пытался переоформить
мафынку, продаю тунца, как оказалось нету номера кузова, переварен...
Много проблем было.... проблемы пока не решились, сказали еще
в следующую субботу ехать за результами экспертизы... :D

Бюракраты прокляты... :-)
  • 0

#19406
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
otheralex
Я скинул в личку контакты по коробке...
  • 0

#19407
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Полез в воскресенье в машинку, не давало покоя, что сиденья не раскладываются в кровать, так и есть: на обоих порвались тросики, которые отвечают за полный сдвиг сидений вперед. Как думаете - Тастак спасет? Или где найти сами тросы? Оплетка вся живая...
  • 0

#19408
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Тут еще такой вопрос, в субботу поехали на капчагай,
у знакомого MMC Pajero 2.8TD длинный...
Так вот почему-то он не едет толком по пескам...
Зацепили за паджерика легковушку, пробовали
ее потащить по пескам.... Ничего не получилось...

т.е. Включаю 4wd, межосевую блокировку, блокировки заднего дифференциала у него нет...
даю газ, он стоит на месте и колеса не крутятся.... Обороты вроде 2000 не дает...
Орет и не едет, только когда отцепили мафынку, поехал, и то как то не так он едет,
в песках застрял, правда без меня, ну его вытащили....
Просто интересно что может быть, машинка то не моя, но обидно за собрата....
  • 0

#19409
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
И тастак спасёт и Центр Крепежа и магазин Реиз (бывший) Комсомольская Розыбакиева. Трос там 1.5 или 2 мм. стоит. В магазинах тросы дешевле чем на базаре

А ещё лучше Александра пощупай , у него должны быть :-)
  • 0

#19410
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Включаю 4wd, межосевую блокировку, блокировки заднего дифференциала у него нет...
даю газ, он стоит на месте и колеса не крутятся.... Обороты вроде 2000 не дает...
Орет и не едет, только когда отцепили мафынку, поехал, и то как то не так он едет,
в песках застрял, правда без меня, ну его вытащили....
Просто интересно что может быть, машинка то не моя, но обидно за собрата....

а что в этот момент творилось на индикаторе СуперСелекта?
  • 0

#19411
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

имхо дорого: брал на Тастаке за 7

Двуспальный Intex за 7? Или какой-то noname?

А насос у меня с предыдущего нонейма остался, который очень быстро сдох...

двухспальный, но мы на нем и втроем спали :D Intex было там написано :D
но с братьями славянами китайцами - фиг знает - сам удивился дешевой цене :-)
впрочем я его уже проткнул - новый брать буду..

Сообщение отредактировал goto: 13.07.2009, 10:18:05

  • 0

#19412
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Полез в воскресенье в машинку, не давало покоя, что сиденья не раскладываются в кровать, так и есть: на обоих порвались тросики, которые отвечают за полный сдвиг сидений вперед. Как думаете - Тастак спасет? Или где найти сами тросы? Оплетка вся живая...

любой вело магазин спасет ситуацию ))))
ремонт будет стоить от 100 до 300 )))
  • 0

#19413
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
по поводу радиатора и перегрева: я купил китайский радиатор - он двухрядный. мастаки сразу сказали, что машина греться будет. в итоге оставили родное трехрядное железо, а с китайского радиатора взяли только крышку (у меня крышка (верхний бачок) радиаотра лопнула). но сам родной радиатор забит был - пух насекомые - продули почистили. да и внутри, подав воду - тоже ряд трубок по центру был забит. сейчас починили - хочу потестить гденить на подьемах.
  • 0

#19414
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

т.е. Включаю 4wd, межосевую блокировку, блокировки заднего дифференциала у него нет...
даю газ, он стоит на месте и колеса не крутятся....

ИМХО невозможно такое: если машина с подключенным только задним мостом едет нормально, то и с включенной межосевой блокировкой она также должна ехать (или колеса крутится) в любом случае (если конечно блокировка сама не гонит).
  • 0

#19415
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
всем привет,,,,я по поводу того что тачка у меня тупит при трогании еле трогается а при кандере ваще даже в гору не заберешься просто не едит....тут советовали почитать про ЕГР,,прочел,,,заглушил для начала просто шланчик от него и нифига не изменилось,поэтому не стал откручивать сам датчик. Люди добрые помогиет что ещё может быть? знаю лучше бы на сходку скататься но все никак.....семья дела и все такое ((((....Главное же что после 2тыщ все зашибись прет дай бог....
и ещё беда появилась какая то...АКПП пока машинка холодна переклчюает плавно,,покатаешься мин 30.. начинает пинаться при переключениях((( Че делать? Или может посоветуете какое нибудь сто где могут все эти мои баляки проверить есть иль неть?! и устранить! чтобы не дорого а то бюджет ограничен,,,)))
что то сплашные несчастья у меня с этой машинкой..да ещё свеже пригнанная...её по ходу убивали на родине как только могли....
спс, всем заранее
  • 0

#19416
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

всем привет,,,,я по поводу того что тачка у меня тупит при трогании еле трогается а при кандере ваще даже в гору не заберешься просто не едит....тут советовали почитать про ЕГР,,прочел,,,заглушил для начала просто шланчик от него и нифига не изменилось,поэтому не стал откручивать сам датчик. Люди добрые помогиет что ещё может быть? знаю лучше бы на сходку скататься но все никак.....семья дела и все такое ((((....Главное же что после 2тыщ все зашибись прет дай бог....
и ещё беда появилась какая то...АКПП пока машинка холодна переклчюает плавно,,покатаешься мин 30.. начинает пинаться при переключениях((( Че делать? Или может посоветуете какое нибудь сто где могут все эти мои баляки проверить есть иль неть?! и устранить! чтобы не дорого а то бюджет ограничен,,,)))
что то сплашные несчастья у меня с этой машинкой..да ещё свеже пригнанная...её по ходу убивали на родине как только могли....
спс, всем заранее

Проверь турбинку и давно менян ли фильтр...
По АКПП проверь масло, давно ли меняно...
  • 0

#19417
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


т.е. Включаю 4wd, межосевую блокировку, блокировки заднего дифференциала у него нет...
даю газ, он стоит на месте и колеса не крутятся....

ИМХО невозможно такое: если машина с подключенным только задним мостом едет нормально, то и с включенной межосевой блокировкой она также должна ехать (или колеса крутится) в любом случае (если конечно блокировка сама не гонит).

возможно. у меня было(привет лифту). 4LLC не включается. раздатка включается в нейтраль. при этом на индикаторе СС-а ничего не показывается вообще. а нейтраль на раздатке находится как раз между 4HLC и 4LLC. ото так.
если где неточности допустил - пусть знатоки поправят.
с уважением
  • 0

#19418
Andrew1987

Andrew1987
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Уважаемые Паджероводы!
такой вопрос. У меня на ходу стала глохнуть машина, жмешь на газ, машина ни как не реагирует, постепенно падают обороты а потом глохнет, и так последние 3 дня.
У меня Паджеро 2.8 дизель, 3-х дверый, 1996 г.в. с электронной топливной аппаратурой, масла и фильтра все поменены. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема!
  • 0

#19419
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
всем привет
никак не могу решить проблемму с вибрацией при торможении :-)
вообщем проточил все диски, поставил новые колодки
но увы проблемма осталсь..
вибрации педали и руля практически при любом торможении
даже если на малой скорости слегка притормаживаю.... :D
что смотреть? где искать причину?
может ли ABS както влиять? так как лампочка скользкая дорога горит постоянно
  • 0

#19420
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Уважаемые Паджероводы!
такой вопрос. У меня на ходу стала глохнуть машина, жмешь на газ, машина ни как не реагирует, постепенно падают обороты а потом глохнет, и так последние 3 дня.
У меня Паджеро 2.8 дизель, 3-х дверый, 1996 г.в. с электронной топливной аппаратурой, масла и фильтра все поменены. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема!

Чек энжен горит?
Сбрось комп, аккумулятор отсоедени...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.