Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#19361
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Ну вот и повстречались. Людей приехало - небывалый случай, как ни когда. Моим компресометром не получилось измерить давление в дизеле. Веса не хватило придавить его к дырке :-) а так всё получилось не плохо , перезнакомились все, и на болячки посмотрели

Я не смог приехать по уважительной причине,в пятницу вечером паехал к другу ставить рекаро сиденье начали с пива закончили водкой в 5утра естевственно седенье не поставлено и сходка обламалась так как был невминяем ээээхххх.
В следующую субботу буду зуб даю!!! :)
  • 0

#19362
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Приедешь , пересчитаем :-)
  • 0

#19363
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Приедешь , пересчитаем :-)

по рукам :D
  • 0

#19364
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
всем здаров! :-)
снова могу писать, и сразу к делу.
вчерась взял всю семью, включая собаку, и поехал на большое алматинское с целью избежать городской духотищи на сон грядущий. закончилось все неинтересно по двум причинам:
1. начиная с поворота на альпийскую розу проезд был закрыт лесниками с шлагбаумом;
2. всю дорогу вел усиленную борьбу с перегревом!!! интересно. у всех такие же трудности с горными тропами или токо у мени? ехал все время на второй, выше не переключалась все равно, O/D off, печку врубил на полную громкость, даже второй вентилятор включился, который от кондера, но стрелка все время была в опасной близости от последней отметки... токо когда остановился и покурил минут 10, температура начала падать... честно сказать, я крепко разочарован таким оборотом событий... неужто ехать в горы, значит, ехать в жаре от печки, все время глядя на датчик, будучи под угрозой катастрофы.. никаких тебе красот, никакого тебе комфорта с закрытыми окнами с кондером, ибо тогда закипит через пять секунд всё и вся... в общем, други, скажите мне, все ли так плохо или, все же, есть методы, чтоб снизить сей проблем хотя б до минимума, не говоря уж о полной ликвидации... мож, надо чонить гденить промыть, почистить, продуть или поменять или добавить... ни в одной машине у меня НИКОГДА не было проблем с перегревом.. при любых условиях езды и нагрузке на мотор... разочарован я... :D
  • 0

#19365
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

всем здаров! :-)
снова могу писать, и сразу к делу.
вчерась взял всю семью, включая собаку, и поехал на большое алматинское с целью избежать городской духотищи на сон грядущий. закончилось все неинтересно по двум причинам:
1. начиная с поворота на альпийскую розу проезд был закрыт лесниками с шлагбаумом;
2. всю дорогу вел усиленную борьбу с перегревом!!! интересно. у всех такие же трудности с горными тропами или токо у мени? ехал все время на второй, выше не переключалась все равно, O/D off, печку врубил на полную громкость, даже второй вентилятор включился, который от кондера, но стрелка все время была в опасной близости от последней отметки... токо когда остановился и покурил минут 10, температура начала падать... честно сказать, я крепко разочарован таким оборотом событий... неужто ехать в горы, значит, ехать в жаре от печки, все время глядя на датчик, будучи под угрозой катастрофы.. никаких тебе красот, никакого тебе комфорта с закрытыми окнами с кондером, ибо тогда закипит через пять секунд всё и вся... в общем, други, скажите мне, все ли так плохо или, все же, есть методы, чтоб снизить сей проблем хотя б до минимума, не говоря уж о полной ликвидации... мож, надо чонить гденить промыть, почистить, продуть или поменять или добавить... ни в одной машине у меня НИКОГДА не было проблем с перегревом.. при любых условиях езды и нагрузке на мотор... разочарован я... :D

паниженую врубил и пашол тоже грелся когда ток пыжа купил,в прошлом году ток каробку загрел один раз,теперь тупо врукбаю понижайку и папер,насколько знаб у всех пыжей такая трабла ХЗ почему но на понижайке лезит и лезит и не грееться ваабще!!!
  • 0

#19366
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

паниженую врубил и пашол тоже грелся когда ток пыжа купил,в прошлом году ток каробку загрел один раз,теперь тупо врукбаю понижайку и папер,насколько знаб у всех пыжей такая трабла ХЗ почему но на понижайке лезит и лезит и не грееться ваабще!!!

то есть, получается, все время ехать с заблокированным межосевым дифом?? и с какой же скоростью я бу ехать? выезжать надо будет за сутки вперед?))))) да и можно ли так долго ездить с заблокированным дифом.. сомнительно...
  • 0

#19367
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


паниженую врубил и пашол тоже грелся когда ток пыжа купил,в прошлом году ток каробку загрел один раз,теперь тупо врукбаю понижайку и папер,насколько знаб у всех пыжей такая трабла ХЗ почему но на понижайке лезит и лезит и не грееться ваабще!!!

то есть, получается, все время ехать с заблокированным межосевым дифом?? и с какой же скоростью я бу ехать? выезжать надо будет за сутки вперед?))))) да и можно ли так долго ездить с заблокированным дифом.. сомнительно...

а вчем проблема не понял?
почему сутки та?а что скорости у нас не переключаються нынче на понижайке?
  • 0

#19368
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Нужно искать симптому перегрева сначала, от забитого радиатора и неисправного клапана радиатора до термостата..
  • 0

#19369
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Нужно искать симптому перегрева сначала, от забитого радиатора и неисправного клапана радиатора до термостата..

не знаю у меня всё нормально и я в этом уверен на 100%
  • 0

#19370
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А мне здаётся, что проблема в гидромуфте вентилятора, на малых оборотах работает не эффективно, а на пониженой передаче у двигуна обороты поболе и обдув получше. Но признаться эта проблем помойму только на дизелях, на зажигалках нет такого
  • 0

#19371
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
да Вась я в бензинка такова не замечал
да кстати я расказывал историю про АСЫ на БАО я не разу не ездил на своей машине
  • 0

#19372
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
БАО- большое алматинское озеро? а АСЫ что?
  • 0

#19373
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

а вчем проблема не понял?
почему сутки та?а что скорости у нас не переключаються нынче на понижайке?

ну это же шууутка такая была, про сутки-то))) с-с-с-с-соображай ваще))))

а если посерьезнее, то переключение скоростей здесь меня мало волнует. больше всего настораживает, что межосевой диф будет все время заблокирован. соответственно угловые скорости двух осей не будут разниться.. все это, мне каатса, могет привести к каким-нибудь неинтересным последствиям при длительном непрерывном пользовании...
я, конечно, попробую так прокатиться в ближайшие дни, посмотрю на нагрев, мож, у мен тоже не будет "ваабще греться"(С). приму это за крайнюю меру... но все равно считаю, что это не выход...
у меня хороший нагрев начался еще в районе тау-спа, а может даже и раньше (только там поглядел на температуру, и тут же мне грамцы сплохело) где скорости нормальные еще, соответственно, обдуваемость - тоже нормалек, сам наклон - тоже фигня там по большому счету, а вот после поворота и водопоя началось совсем кошмарное действо...
я пытался разгоняться, чтоб увеличить встречный ветер.. ехал на больших оборотах, чтоб вентилятор вертелся как можно шибче.. печку врубил, жена аж возмутилась: пол лица у нее, видишь ли, снаружи прохладным воздухом обдувает, а вторую - кипятком шпарит!!! заднюю печку вырубил, т.к. там маленькая дочка с сынишкой и собакой ехали... ничего не помогало, чтоб как валидол для сердечника...
такие вот пироги в нашей кастрюле...
  • 0

#19374
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

БАО- большое алматинское озеро? а АСЫ что?

Плато Асы,тургеньское ущелье и пашол пашол пашол Вась ты чего это))))))))ток на Аса подьемы разные смотря куда ехать так что ХЗ
  • 0

#19375
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
АСЫ это клево ))) тока жалб у меня туда не получилось вырваться...
когда там дрифт был )))
мне мой пыж все больше и больше нравится ))) ух как он ездит по речкам )))) хоть и бензин. тока я все время переживаю за воздухан. он находится возле фар. опасно как то )))
и кнопку я так и не смог посмотреть (((( времени нету ваааабстче ((((( он блин накочал аморы поднялся. и жесткость стала средней. переключатель не работает изза этого.
ща инет лапачу пытаюсь найти про эту кнопку хоть чтонить )))
  • 0

#19376
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

БАО- большое алматинское озеро? а АСЫ что?

это просто Ассы))) то ли озера, то ли речка, то ли местность, точно не знаю)) в тургеньском ущелье они, дальше водопада ехать надо. кстати, там в прошлую субботу тоже сидели лесники и никого за шлагбаум не запускали...
ехать туда на джипе очень прикольно. токо на иномарковском надо!
лет 5 назад поехали мы туда с друзьями, а у них Нива была... причем друг (муж) водить не умел и сидел пил и песни орал, а его жена (водитель) ехать отказалась дальше асфальта. соответственно, засунули меня тогда за руль)) я к тому времени имел перерыв вождения на механике года 3))) в общем весело было, как никогда)) особенно, когда переезжали огромные валуны.. Нива, конечно, ништяк в определенном смысле, но на таких поверхностях ох как не хватает автоматической трансмиссии в совокупе с мощным движком...
  • 0

#19377
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


а вчем проблема не понял?
почему сутки та?а что скорости у нас не переключаються нынче на понижайке?

1)ну это же шууутка такая была, про сутки-то))) с-с-с-с-соображай ваще))))


2)я пытался разгоняться, чтоб увеличить встречный ветер.. ехал на больших оборотах, чтоб вентилятор вертелся как можно шибче..

1)неповеришь я понял что это шутка
2)Вот тут помойму вся проблема....
  • 0

#19378
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

1)неповеришь я понял что это шутка
2)Вот тут помойму вся проблема....


ок. я так понимаю, мой юмор неуместен. приношу извинения.

а насчет 2-го пункта... поясни? что ты имеешь ввиду-то? попытку ехать быстрее или некорректную работу муфты вентилятора?..

Сообщение отредактировал otheralex: 12.07.2009, 23:40:45

  • 0

#19379
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Это значит я не понял , что отсутствует запятая .....про АСЫ на БАО...... думал что это в одном месте :-)
  • 0

#19380
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А может в дизелях идет подпор воздуха из-за интеркулера в подкапотное пространство и вентилятор работает не так эфективно. Но на старом Р2 у меня нет дифузора на радиаторе и ни чё, даже на чимбулаке и на ушканыре температура на одном уровне :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.