Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#19441
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

вроде б нет разницы визуальной.. о каких датчиках речь?

Сходил, заглянул в мурзилку. Про датчики особо ничего не нашел, а вот про вибрацию при торможении написано что для авто с АБС это штатный режим :D

Так же написано, что если лампа АБС горит постоянно - то нужно незамедлительно тошнить в сторону ближайшей СТО

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 13.07.2009, 13:27:13


#19442
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Так же написано, что если лампа АБС горит постоянно - то нужно незамедлительно тошнить в сторону ближайшей СТО

я на эту лампу уже 2 года как забил :D после включения можно проехать сто метров а можно и пару километров прежде чем она загорится. До того как загорится лампа абс работает - проверял на скользкой дороге, но имхо без нее лучше и спокойнее - сам контролируешь торможение

Сообщение отредактировал clarit: 13.07.2009, 14:21:11

  • 0

#19443
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Еще можно отрегулировать момент переключения, если надо. При выключенном двиге полностью вытягивается дроссель и измеряется расстояние тросика с оранжевой (как правило) оплеткой, от ограничителя (под оплеткой такой типа шарик) и до трубки, из которой этот тросик выходит. Расстояние должно составлять 34 мм. Я мерял штангенциркулем. Значение корректируете по ходу, с учетом износа коробки и т.д. Поездили - порегулировали. регулируется двумя гайками на трубке.

насколько мне не изменяет визуальная память, там такой оранжевый гофрошланг-чехол..
ок поэкспериментируем... но после откачки жижы :D
  • 0

#19444
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений


Включаю 4wd, межосевую блокировку, блокировки заднего дифференциала у него нет...
даю газ, он стоит на месте и колеса не крутятся.... Обороты вроде 2000 не дает...
Орет и не едет, только когда отцепили мафынку, поехал, и то как то не так он едет,
в песках застрял, правда без меня, ну его вытащили....
Просто интересно что может быть, машинка то не моя, но обидно за собрата....

а что в этот момент творилось на индикаторе СуперСелекта?


- Горели четыре колеса, и блокировка межосевого....
- Было такое ощущение, что не хватает мощности раскрутить четыре колеса,
если очень сильно нажать на тапку, тогда колеса вроде пытались раскрутится,
но так и не провернулись....

Сообщение отредактировал Andrey_Ak: 13.07.2009, 14:51:53

  • 0

#19445
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

to Andery_AK
на фотке вижу, стоят у вас шины федерал, как у меня.. я пока токо смог пару купить, но потом прикуплю и остальные 2. дело, конечно, уже решенное и наполловину, так сказать, сделанное, но все же интересно, как они себя показывают в процессе эксплуатации вообще и в частности?


- Да в принципе все нормально, резиной доволен за ее 15-16 тыщ за колесо...
И по бездорожью прекрасно... Только вот зимой не проверял...
Только одно но, шумит она.... Ну я уже привык...
  • 0

#19446
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Да в принципе все нормально, резиной доволен за ее 15-16 тыщ за колесо...
И по бездорожью прекрасно... Только вот зимой не проверял...
Только одно но, шумит она.... Ну я уже привык...

о! спасибо!
зимой вместе и проверим :D
а шум от резины - ерунда на наших махинах с их тихими моторами :D
к тому же сам рисунок оч располагает :eek:
вот если б к мерсу мы такие колеса приделали, то шум, определенно, мешал бы)))

Сообщение отредактировал otheralex: 13.07.2009, 15:07:45

  • 0

#19447
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений


Да в принципе все нормально, резиной доволен за ее 15-16 тыщ за колесо...
И по бездорожью прекрасно... Только вот зимой не проверял...
Только одно но, шумит она.... Ну я уже привык...

о! спасибо!
зимой вместе и проверим :D
а шум от резины - ерунда на наших махинах с их тихими моторами :D
к тому же сам рисунок оч располагает :eek:
вот если б к мерсу мы такие колеса приделали, то шум, определенно, мешал бы)))


- Да, проверим... :D А еще надо в песках проверить, поехать всей толпой на капчагай,
мафынки проверять... Сейчас у меня в колесах азот, 2.5 атм... По пескам то едет,
но не сказать что как танк... Хотелось бы на других посмотреть...
  • 0

#19448
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

- Да, проверим... :eek: А еще надо в песках проверить, поехать всей толпой на капчагай,
мафынки проверять... Сейчас у меня в колесах азот, 2.5 атм... По пескам то едет,
но не сказать что как танк... Хотелось бы на других посмотреть...

и как оно? :D улучшение ощущается? :D
  • 0

#19449
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
разве воздух не состоит на 98 % из азота?))

у меня тоже такая резина, шумит это слабосказано)) она рпосто воет по пуксстому городу даже уже на 50 - 60

багажник так вообще завывает )

зимой на резине засел буксовал нереально долго с подсыпанием песочка из речушки и подкладжыванием саксула, пока не поспускал полностью не выбрался

зимой на этой резине кидает, при спуске с гор 2 раза развернуло

а впринципе у неё и цена не 30 тонн


качаю кстати её на 2,5 иначе она как-то по трассе вяло идёт, люблю по трассе пожостчечтобы управлять

да и меньше 2,5 качать если то она какойто просевшей смотрится и динамика разгона слабая, недавно по жаре раздуоло до 3, спустил на 2,5 осыла смотрю пало, накачал 2,5 последняя жара раздувает до 2,8 управление нормальное, для меня комфотное

одним колесом нечаяно растопал бутылдку, испуглся, теперь считаю, на его счету уже их 7
тьфу тьфу тьфу тук тук тук

за год протекотор стёрся примерно в 2 раза, это не радует!
  • 0

#19450
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
В воздухе 68% азота, 21% кислорода, остальное угарный газ и прочая шурум-бурум :eek: . Ездил на азоте , лучше едет только от осознания того, что деньги заплатил :D Больше не хочу
  • 0

#19451
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений


- Да, проверим... :eek: А еще надо в песках проверить, поехать всей толпой на капчагай,
мафынки проверять... Сейчас у меня в колесах азот, 2.5 атм... По пескам то едет,
но не сказать что как танк... Хотелось бы на других посмотреть...

и как оно? :D улучшение ощущается? :D


- По сравнению с чем улучшение?
Если сравнивать азот и воздух, я разницы не ощущаю... Просто говорят азот не изменяет свое давление
в колесе от температуры....

Сообщение отредактировал Andrey_Ak: 13.07.2009, 15:51:16

  • 0

#19452
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

В воздухе 68% азота, 21% кислорода, остальное угарный газ и прочая шурум-бурум :eek: . Ездил на азоте , лучше едет только от осознания того, что деньги заплатил :D Больше не хочу

+ Руслан, абсолютно согласен с процентажем и выводами :D
закачал азот только по привычке, хотя особой разницы так и не просек за 5 лет его наличия на рынке.
насчет давления и всего такого: у меня щас 2.2 давление. кстати, от температуры не раздувает. может, это и есть одно из достоинств азота-то - независимость давления от температуры в этих диапазонах температур.
по песку ехал на капчике, как по асфальту. правда, песок не из глубоких был, разъезженный уже отдыхающими. и сухой.
единственно, уверен, если нет дифлока, ни в коем случае не рекомендую заезжать в те места, где может быть разница в грунте по сторонам лево-право. одной стороной и зароетесь)))
  • 0

#19453
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

- По сравнению с чем улучшение?

с обычным воздухом из шиномонтажки или компрессора для эстетов. не обращайте внимания - это всего лишь весьма распространенная подколка. беззлобная :D
  • 0

#19454
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Может устроим сходку как-нибудь в рабочий день?
Скажем часов в 7:30 ??
  • 0

#19455
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. может, это и есть одно из достоинств азота-то - независимость давления от температуры в этих диапазонах температур.

фигня все это: сейчас специально просчитал: разница между плотностью воздуха при 30 град и при 10 град для воздуха составляет 6%, для азота - 6,6%. для давления 2 атм.

Сообщение отредактировал goto: 13.07.2009, 16:17:27

  • 0

#19456
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Может устроим сходку как-нибудь в рабочий день?
Скажем часов в 7:30 ??

чего делать станем? :D

Сообщение отредактировал otheralex: 13.07.2009, 16:17:43

  • 0

#19457
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Может устроим сходку как-нибудь в рабочий день?
Скажем часов в 7:30 ??

в легкую. по средам. начиная с 19:00, возле биржи на панфилова-октябрьской проходит мероприятие, которое называется "Авто-Среда". подробности тут: тынц. :)
там собираются не только жЫпы. :D

чего делать станем? :D

а что в субботу делали? общались, веселились, мнениями обменивались. :p
  • 0

#19458
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
последнюю неделю от жары стал пользоваться кондёром, так вот он холодит както слабо в этом году и звук такой какбудто вентилятор трун трун трун иногда делает, более того как пезжу с кондёром так из под капота бензой начинает вонять ажны иногад в салоне чувствуется даже внутренней рециркуляцией

кент мне щас фреона туд зальёт
говорит это из-за того что видать его стало чуть меньше, ещё там слышен какойто звук, как ме сказали воздуха больше в систеу гонит из-за того что слабо охлаждает или чёто такое...

так вот с заправить и долить проблем вроде нету он сказал всё сделаем быстро и красиво,

у меня вопрос почему пахло бензином, особенно слевой стороны!!!! ???
  • 0

#19459
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Ты провод то на кондей подсоединил, заработало?
  • 0

#19460
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Может устроим сходку как-нибудь в рабочий день?
Скажем часов в 7:30 ??

всецело ЗА: имхо в летние дни всегда какие-то планы есть на выходные - очень редко появляется возможность появится на сходке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.