Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#18701
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Пока лазил делал течь антифриза увидел, что сопливит лобовой сальник, возможно и сальники балансиров, их тоже не меняли, млин злой на моториста ;-) , который менял головку... В помпе как раз кольцо на трубку шло, которое не поменял, из за него и антифриз побежал... А раз уж лез в двигатель, можно было бы и сальники все заменить, а поменял только на распред валу сальник. Сейчас опять лезть менять лобовои и сальники балансиров у мну их два... :fie:
  • 0

#18702
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Вот уж никогда не думал что наша ветка так разукраситься... :fie:
  • 0

#18703
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Кстати, ни у кого КСВ-метра нету?


ЦТ-шные радисты вроде как скоро собираются, загляни в их ветку, http://vse.kz/index....p;#entry9006723
там на сборе всё и сделаешь...
Или на сайт загляни cbradio.kz
  • 0

#18704
-==VASKO==-

-==VASKO==-
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Сказали , что диск раздабудут, но впринципе он работает, только карта некрасивая, а девка лапочет: поверните направо, через 150м. налево и т.д. и т.п. Короче пока можно поэксплуатировать и эту прогу. :-/

Нашёл я Навител для твоей железки. Почему тогда не получилось поставить так потому что Навител был предназначен для операционной платформы Windows Mobile 2002-2003 SE. У тебя стоит Windows Mobile 6.0 Core. Под него другие файлы типа CAB. Но если файл ЕХЕ то нужен диск с ПО от твоего навигатора. Сейчас инет если нормально заработает на работе то попробую скачать и переделать его в СAB, чтобы залить без ПО.
  • 0

#18705
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Мужики от чего может тачка тупить когда трогается, медленно очень пока не дойдет до 2тыщ оборотов ? топливник поменял, воздухан поменял, соляра с синойла или роял петрола, интеркулер пашет, турбина вроде дует?!?!?
галопер у меня 97-го года, дизель.автомат,(тот же самый пыж 91-го)
  • 0

#18706
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

пока не дойдет до 2тыщ оборотов ...
... турбина вроде дует

Вот она с 2 тыс и дует более-менее :-/

#18707
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

пока не дойдет до 2тыщ оборотов ...
... турбина вроде дует

Вот она с 2 тыс и дует более-менее :-/


значит так и должна трогаться так медленно?
если кандер врублю ваще еле еле трогается!!!
  • 0

#18708
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


пока не дойдет до 2тыщ оборотов ...
... турбина вроде дует

Вот она с 2 тыс и дует более-менее :-/


значит так и должна трогаться так медленно?
если кандер врублю ваще еле еле трогается!!!

аха ваще ели едит ,видимо у вас до этого бензинка была
  • 0

#18709
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Да вы что мужики, какой такой медленный старт на дизеле??? Вы чего?

а в этот момент у вас из под капота никаких звуков посторонних нет? а выхлоп сзади в этот момент не черный?
А случаем не включен ли "зимний режим" на коробке? или у вас механика?

Сообщение отредактировал AlexOdin: 23.06.2009, 16:32:36

  • 0

#18710
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Да вы что мужики, какой такой медленный старт на дизеле??? Вы чего?

а в этот момент у вас из под капота никаких звуков посторонних нет? а выхлоп сзади в этот момент не черный?
А случаем не включен ли "зимний режим" на коробке? или у вас механика?


- Вы это про что? А дым немного черный.... И что может быть? Аппаратура, момент впрыска?
  • 0

#18711
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
про звуки и дым - это про ЕГР были мысли
опять же пишите - "черный дым" - но не пишите кратковременно в момент "тапки в пол" или постоянно?
пишите - "турбина вроде дует" - это вы манометром померяли или руками?
проверили "зимний режим коробки"?
какие коды ошибок вылетают?

по одному "медленному старту" - сложно судить что с машинкой.
  • 0

#18712
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

про звуки и дым - это про ЕГР были мысли
опять же пишите - "черный дым" - но не пишите кратковременно в момент "тапки в пол" или постоянно?
пишите - "турбина вроде дует" - это вы манометром померяли или руками?
проверили "зимний режим коробки"?
какие коды ошибок вылетают?

по одному "медленному старту" - сложно судить что с машинкой.


- Звуков вроде посторонних нет, а какие должны быть звуки?
Черный дым кратковременно в момент тапки в пол...
А вот на счет давления турбины и диагностики АКПП я не проверял..
А что за зимний режим?

- А у вас что дизель трогается не хуже бензинки?

Сообщение отредактировал Andrey_Ak: 23.06.2009, 17:45:19

  • 0

#18713
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А что за зимний режим?


режим работы АКПП, трогается со второй скорости
  • 0

#18714
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

- А у вас что дизель трогается не хуже бензинки?

Если не брать в расчет всякие полуспортивные заряженные агрегаты и монстров с 5-6 литровыми движками, дизель не напрягаясь делает с перекрестка стоковую зажигалку за счет того, что раньше разгоняется. Правда потом зажигалки догоняют и обгоняют, но это потом.

#18715
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


А что за зимний режим?


режим работы АКПП, трогается со второй скорости

У Andrey_Ak нет зимнего режима скорее всего, мафынка как моя 2.5...
С бензинки да сложновато привыкнуть к дизеляке,
2 Andrey_Ak попробуй сначала отрегулировать трос коробки, в мануалах в каждом это написано, было дело не правильно ставил трос и даже запах чувствовался...
Надо поставить правильныйц впрыск, у самого не знаю как стоит, но есть мастера делают без приборов, ранее писали был на Гагарина, в частном секторе, где сейчас снесли всё, раз игрался с nydl? надо его правильно поставить... ПАо меткам не получится, надо выдержать ещё много моментов с регулировкой самого nydl? а инструментов наверняка нет... Потому только кулибиных искать, или самому выставлять и пробовать, и опять и сного...
Пробуй накрутить болт подачи топлива поболее, я выкрутил его на минимум, когда был максимум машина вообще ревела, но был дымоган, всё есть в мануале, сейчас точно не помню, ранее ставится под металический колпак сзади nydl так называемая пломба, вот её снять и крутить болт, правада затягивать или отпускать и на сколько тож не могу знать, мне выставили там где делали, позвонил, сказал дымит, сказали кажись подтянуть на пол оборота...
  • 0

#18716
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
2 Сергей Бондаренко...
То что мы зимой делали сами подогрев, после не заезжал на подъёмник? Недавно полный бак заправлял, в субботу на подъёмник заехал, так там пятно подтёков, надо было прокладки либо менять, либо на герметик садить, ну тогда промёрзли от и до... Пока тепло глянь, я свою или заменю, или опять вскрою и на герметик посажу...
  • 0

#18717
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

То что мы зимой делали сами подогрев, после не заезжал на подъёмник? Недавно полный бак заправлял, в субботу на подъёмник заехал, так там пятно подтёков, надо было прокладки либо менять, либо на герметик садить, ну тогда промёрзли от и до... Пока тепло глянь, я свою или заменю, или опять вскрою и на герметик посажу...

Не совсем понял - где потеки? Из-под лючка на баке? А для чего тогда на подъемник заезжать? Там ведь и так видно.

#18718
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
а у меня стуки пипец как увеличились это меня радует))))
скоро найду проблему
  • 0

#18719
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Значит скоро отвалится. Дотяни до субботы, Посмотрим вместе как отпадёт :(
  • 0

#18720
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
да и ещё гнались менты за мной якобы с альфараби,поймали меня на навои,хатели выписать штраф за неподчинение45000,за люстру19000
вообщем сказал что менты в пятницу тормазнули за этоже сказал завтра сниму на что спросили сколько есть я сказал тг200-300 каторые мне не позволяет совесть предложить ,сфотали на сотку пожелали удачи сказали будут пасти))))
завтра сниму,уж больно странно за два года не разу не тормозили а за 4дня два раза
Казлы))))))))

Значит скоро отвалится. Дотяни до субботы, Посмотрим вместе как отпадёт :(

К шавкату ездил сеня на протяжку головки позвонил узнал как дела да что там с машиной,спросил как у вас там ходовики он грит ну их не стоит у них смареть по приезду к Шавкату пообщался с ним он сказал приезжай вечерком в пятницу полазием с табой поищем вместе,не знаю каму как а мне парень очень нравиться как человек очень хороший!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.