Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#18661
vitasw

vitasw
  • Гость
  • 38 сообщений
мужики выручайте, я уже запарился честное слово, с парвой стороны какие то звуки посторонии, уже поменял и шаровые и рулевые и сошку а при нажатии на газ "трык", прям кажется возле педали газа,не всегда, но частенького уже стало, что может быть?! все болты протянул.... а еще один звук когда на тормоз жмешь и не до конца его зажимаешь, в определенном положении "хррррррр", "хррррр", особенно когда в пробке стоишь немного надо откатиться,.... еще когда руль выворачиваешь и на тормоз нажимаешь... что это суппорт!? читал какие-то пальцы там есть?! можно поподробнее..... ?! еще грешу, может подшибник ступицы помер?!" как его можно проверить, какие признаки того что он помер...... когда колесо качаешь наместе тоже какие-то трещания.... помогите, или подскажите грамотное сто по ходовке, а то в пару мест зезжал, ничего толкового сказать немогут!

Так с подукой я разобрался её нету,тепеьр вопрос ктоможет подсказать сто процентоное СТО где смогут найти проблему почему и где и что стучит у меня в авто?))))

давайте вместе сто искать, где стуки убирают, или хотя бы обнаруживают)))
  • 0

#18662
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Тут в соседней ветке подсказали в бардачке справа сверху пошукать

По мануалу как раз в бардачке и должна быть кнопка.
Справа сверху :laugh:

#18663
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Сань, посмотрел по К\П автомат, есть подушка. Находится на раздатке, над хвостовиком на передний мост, с самого верха. Крепление на раме тоже вверху, поэтому и не видно

Всмысле Вась ты имеешь ввиду что на переднем редукторе есть и на раздатке тоже?
Как мне объяснили они на раздатке стояли только на 2,5 ну и на бензине как я понял!!!
  • 0

#18664
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Извиняй , про нюансы между 2,5 и 2,8 я не знал. Но разговор именно про раздатку шёл, а не про редуктор переднего моста.
  • 0

#18665
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

над хвостовиком на передний мост, с самого верха.

а это что?

Сообщение отредактировал Padonkafff: 22.06.2009, 15:52:16

  • 0

#18666
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Вот под № 3 деталька
Изображение

Вот под № 3 деталька
Изображение

Блин, мегалайн-мать его , глючит цельный день :laugh:
  • 0

#18667
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
пошол посмотрел специально на двух пыжах 2,8 нету у нас подушек этих)))

Сообщение отредактировал Padonkafff: 22.06.2009, 16:57:30

  • 0

#18668
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

пошол посмотрел специально на двух пыжах 2,8 нету у нас подушек этих)))

эта падушка тока на 2.4 2.5 и 3.0
  • 0

#18669
Lego1

Lego1
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
[quote name='vitasw' date='22.06.2009, 14:31' post='9004763']
мужики выручайте, я уже запарился честное слово, с парвой стороны какие то звуки посторонии, уже поменял и шаровые и рулевые и сошку а при нажатии на газ "трык", прям кажется возле педали газа,не всегда, но частенького уже стало, что может быть?! все болты протянул.... а еще один звук когда на тормоз жмешь и не до конца его зажимаешь, в определенном положении "хррррррр", "хррррр", особенно когда в пробке стоишь немного надо откатиться,.... еще когда руль выворачиваешь и на тормоз нажимаешь... что это суппорт!? читал какие-то пальцы там есть?! можно поподробнее..... ?! еще грешу, может подшибник ступицы помер?!" как его можно проверить, какие признаки того что он помер...... когда колесо качаешь наместе тоже какие-то трещания.... помогите, или подскажите грамотное сто по ходовке, а то в пару мест зезжал, ничего толкового сказать немогут!

Может у Вас просто клипсы на колодках поломались (потерялись), у меня такое было, по описаниям очень похоже.
  • 0

#18670
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Сань, удачная моделька у тебя. На одну подушку меньше покупать :laugh:
  • 0

#18671
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


пошол посмотрел специально на двух пыжах 2,8 нету у нас подушек этих)))

эта падушка тока на 2.4 2.5 и 3.0

У меня есть такая, подушка, ее плохо видно из-за защиты...
  • 0

#18672
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Может у Вас просто клипсы на колодках поломались (потерялись), у меня такое было, по описаниям очень похоже.

и какие звуки были?

Сань, удачная моделька у тебя. На одну подушку меньше покупать :laugh:

в раздатке даже есть резьба под крепёж а самого крепежа и подушек нету вот такие пироги

Сообщение отредактировал Padonkafff: 22.06.2009, 17:25:01

  • 0

#18673
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
)))))) прошло 3 часа ни одного совета по СТО ходовиков,наводит на определенные мысли))))) одно из трех:
1)машины не ломаються
2)делают сами все
3)ходовиков в городе нормальных нету))))))

Сообщение отредактировал Padonkafff: 22.06.2009, 17:35:50

  • 0

#18674
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

)))))) прошло 3 часа ни одного совета по СТО ходовиков,наводит на определенные мысли))))) одно из трех:
1)машины не ломаються
2)делают сами все
3)ходовиков в городе нормальных нету))))))


дружища! у меня уже третью неделю стук, хотя о СТО я тоже спрашивал :laugh: сам мне сказал - лезь, крути и проверяй :D
  • 0

#18675
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

....
конца его зажимаешь, в определенном положении "хррррррр", "хррррр", особенно когда в пробке стоишь
....


у меня схожее было... поменял тормозные колодки на новые.
возможно у Вас тоже самое... или у Вас колодки новые ?
  • 0

#18676
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

)))))) прошло 3 часа ни одного совета по СТО ходовиков,наводит на определенные мысли))))) одно из трех:
1)машины не ломаються
2)делают сами все
3)ходовиков в городе нормальных нету))))))

заедь к бараде (по Муканова ниже Шевченко с права) цены правдо замена верхних салентблоков 8 000, и вроде как очередь
  • 0

#18677
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


)))))) прошло 3 часа ни одного совета по СТО ходовиков,наводит на определенные мысли))))) одно из трех:
1)машины не ломаються
2)делают сами все
3)ходовиков в городе нормальных нету))))))

заедь к бараде (по Муканова ниже Шевченко с права) цены правдо замена верхних салентблоков 8 000, и вроде как очередь

был я там как-то после того как они мне сказали что у меня мост полетел я туда как то не особо горю желанием ехать!!!

дружища! у меня уже третью неделю стук, хотя о СТО я тоже спрашивал :laugh: сам мне сказал - лезь, крути и проверяй :D

даю слово в течении двух недель найду проблему :)
  • 0

#18678
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений


дружища! у меня уже третью неделю стук, хотя о СТО я тоже спрашивал :laugh: сам мне сказал - лезь, крути и проверяй :D

даю слово в течении двух недель найду проблему :)


СТО найдешь нормальное - свистни :)
  • 0

#18679
Lego1

Lego1
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений



Может у Вас просто клипсы на колодках поломались (потерялись), у меня такое было, по описаниям очень похоже.

и какие звуки были?

Сань, удачная моделька у тебя. На одну подушку меньше покупать :laugh:

в раздатке даже есть резьба под крепёж а самого крепежа и подушек нету вот такие пироги

Хруст и гремела на кочках сильно, оказалось одной клипсы вообще не было, видимо старый хозяин потерял при замене.
  • 0

#18680
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ, не стал листать ранние посты извин, накрылись задние амортизаторы, стоят регулирующиеся, что лучше поставить, есть ли смысл с регулирующимися заморачиваться, и менять всё сразу лучше или 2 задних только?

ПС Да, Алекса с днюхой, всего самого!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.