Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#18721
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
отработка у ментов. вот и зачастили. по стукам есть новые идеи?
  • 0

#18722
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

отработка у ментов. вот и зачастили. по стукам есть новые идеи?

есть всей хадовке пистон :) реально стуки ужасающие
даже теперь стоя крутишь руль стучит
  • 0

#18723
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

То что мы зимой делали сами подогрев, после не заезжал на подъёмник? Недавно полный бак заправлял, в субботу на подъёмник заехал, так там пятно подтёков, надо было прокладки либо менять, либо на герметик садить, ну тогда промёрзли от и до... Пока тепло глянь, я свою или заменю, или опять вскрою и на герметик посажу...

Не совсем понял - где потеки? Из-под лючка на баке? А для чего тогда на подъемник заезжать? Там ведь и так видно.

Подтёки на верху бака у мну по крайней мере, на подъёмник чтобы полик не снимать, может у тебя и не подтекает...
  • 0

#18724
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

а у меня стуки пипец как увеличились это меня радует))))
скоро найду проблему


- Любой хороший стук, даст о себе знать... :)

Если не брать в расчет всякие полуспортивные заряженные агрегаты и монстров с 5-6 литровыми движками, дизель не напрягаясь делает с перекрестка стоковую зажигалку за счет того, что раньше разгоняется. Правда потом зажигалки догоняют и обгоняют, но это потом.


- У меня как-раз наоборот, с перекрестка мееедленно... потом после 60 как второе дыхание открывается...

У Andrey_Ak нет зимнего режима скорее всего, мафынка как моя 2.5...
С бензинки да сложновато привыкнуть к дизеляке,
2 Andrey_Ak попробуй сначала отрегулировать трос коробки, в мануалах в каждом это написано, было дело не правильно ставил трос и даже запах чувствовался...
Надо поставить правильныйц впрыск, у самого не знаю как стоит, но есть мастера делают без приборов, ранее писали был на Гагарина, в частном секторе, где сейчас снесли всё, раз игрался с nydl? надо его правильно поставить... ПАо меткам не получится, надо выдержать ещё много моментов с регулировкой самого nydl? а инструментов наверняка нет... Потому только кулибиных искать, или самому выставлять и пробовать, и опять и сного...
Пробуй накрутить болт подачи топлива поболее, я выкрутил его на минимум, когда был максимум машина вообще ревела, но был дымоган, всё есть в мануале, сейчас точно не помню, ранее ставится под металический колпак сзади nydl так называемая пломба, вот её снять и крутить болт, правада затягивать или отпускать и на сколько тож не могу знать, мне выставили там где делали, позвонил, сказал дымит, сказали кажись подтянуть на пол оборота...


- Спасибо!!! Мастеров наверно не найду.... Буду сам все изучать... плохо только прибора нету
для настройки момента впрыска... Тем более мне скоро 500 км будет после замены прокладки,
надо головку протягивать... вот заодно и попробую поиграться с ТНВД...

да и ещё гнались менты за мной якобы с альфараби,поймали меня на навои,хатели выписать штраф за неподчинение45000,за люстру19000
вообщем сказал что менты в пятницу тормазнули за этоже сказал завтра сниму на что спросили сколько есть я сказал тг200-300 каторые мне не позволяет совесть предложить ,сфотали на сотку пожелали удачи сказали будут пасти))))
завтра сниму,уж больно странно за два года не разу не тормозили а за 4дня два раза
Казлы))))))))


- А что за люстра?
  • 0

#18725
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
http://www.wynns.be/...p...=56817&l=RU

Кто что думает по поводу этой бутылки?

#18726
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

http://www.wynns.be/...p...=56817&l=RU
Кто что думает по поводу этой бутылки?


- Отрицательно.... Если на то уж пошло то можно и форсаном двигло обработать.... Все сразу
лучше станет... И расход, и динамика, и пробег без масла в ДВС до 500км, и износа ДВС не будет...
компрессия лучше станет.... Все это проверено на личном опыте, но я это не предлогаю...

- А на счет солярки, достаточно ее обработать без всяких присадок, и она будет лучше сгорать,
и зимой можно на летней ездить, точнее летнюю превратить в зимнюю... и детонация убавится...
  • 0

#18727
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

- Отрицательно.... Если на то уж пошло то можно и форсаном двигло обработать.... Все сразу лучше станет...

Речь не идет о промывке движка.. Кто что думает о поднятии цетанового числа?

- А на счет солярки, достаточно ее обработать без всяких присадок, и она будет лучше сгорать,
и зимой можно на летней ездить, точнее летнюю превратить в зимнюю... и детонация убавится...

Кто обработкой займется?

#18728
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Речь не идет о промывке движка.. Кто что думает о поднятии цетанового числа?

Кто обработкой займется?


- Я понимаю, но это я так..

- А на счет установки по обработке, установка есть, надо сделать пробную партию,
и испытать ее...

"# Обеспечивает лучшее и более равномерное сгорание.
# За счет улучшения сгорания уменьшает чёрный выхлоп.
# Облегчает холодный запуск двигателя. "

- Эти все прелести доступны после обработки солярки на установке,
без добавления всяких жидкостей.... + Еще не замерзание летней соляры зимой...
  • 0

#18729
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

- А что за люстра?

Фарки на крыше

- А на счет установки по обработке, установка есть, надо сделать пробную партию,
и испытать ее...

пробную партию чего именно?
  • 0

#18730
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Фарки на крыше

в ветке ПДД интересно этот вопрос обсуждается. вот оттуда:

На сайте http://www.zholpolice.kz видел два вопроса по поводу зачехленных люстр:
Цитата(1)
Вопрос: Добрый день, объясните пожалуйста, на каком основании сотрудники дорожной полиции пытаются наложить штраф на машину с зачехленными фонарями-прожекторами, установленными на багажнике. Отметка о переоборудовании имеется, соотвественно, установленные фары-прожекторы имеют право находиться на авто, так как согласно СТ РК 1418 - 2005 установка не предусмотренных составных частей и предметов оборудования узаконена. В пункте 19.7 ПДД от 05.01.2009 сказано, что фарой прожектором разрешается пользоваться только вне населенных пунктов при отсуствии встречных авто. соотвественно, установленные и зачеленные фары-прожекторы не противоречат ПДД.
Ответ: В приведенном Вами случае оснований для привлечения к административной ответственности нет.

Цитата(2)
Вопрос: Хотел спросить, можно ли эксплуатировать транспортное средство с установленными на крыше дополнительными фарами, что касается в частности внедорожников, если они зачехленные. Спасибо
Ответ: Нет, так как в соответствии с требованиями ПДД Республики Казахстан эксплуатация транспортных средств запрещается, если количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. В этой связи, не допускается установка на транспортное средство еще двух дополнительных противотуманных фар (даже, если они будут зачехлены), не предусмотренных его конструкцией


нету однозначного ответа.
  • 0

#18731
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Фарки на крыше

пробную партию чего именно?


- А что фарки на крыше на багажнике нельзя ставить??? :)

- Пробную партию обработанной солярки...
  • 0

#18732
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

- Пробную партию обработанной солярки...

Cдается мне, нафиг никому не нужный, громоздкий, вонючий и огнеопасный геморрой.

PS: Колбасу вполне можно делать в домашних условиях, но обычно все идут в Беккер.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 24.06.2009, 10:44:00


#18733
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

http://www.wynns.be/...p...=56817&l=RU

Кто что думает по поводу этой бутылки?

Цетановое число (ЦЧ) по сути своей должно соответствовать настройкам ТНВД ТС, и чем выше разница между ЦЧ топлива и тем номинальным числом на которое настроен ТНВД - тем выше жесткость работы, выхлоп, расход и прочее... к чему это я грю? Да к тому, что для того чтобы откорректировать ЦЧ соляры которую вы собираетесь "править" - надо сначала узнать это самое ЦЧ... А у нас же на любое г-но - грят супер мупер соляра... так что смысла нету. (на мой взгляд). опять же если у вас под рукой лаборатория, то эта бутылочка будет творить чудеса... :)
  • 0

#18734
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

- А что фарки на крыше на багажнике нельзя ставить??? :)

нет якобы вот щас ищу законы которые не разрешают и законы которые не протеворечат ставить
  • 0

#18735
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Слушай Сань, а что нет нигде эстакады и добровольного помощника? снял бы защиты, поставил его снизу и покрытил бы руль - думаю стук бы уже давно нашел...?
  • 0

#18736
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Эстакада есть по джангильдина... не доезжая рыскулова....
стоит 100 т.
Я туда наверно сегодня поеду, хочу трубку кондера поставить,
заодно мог-бы помочь послушать что там щелкает....
  • 0

#18737
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Мне ночью какой-то штопаный [одноразовое резиновое изделие] на капот запрыгнул, от собак спасаясь...
Правое ребро жесткости внутрь замяли... Блин.

#18738
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Мне ночью какой-то штопаный [одноразовое резиновое изделие] на капот запрыгнул, от собак спасаясь...
Правое ребро жесткости внутрь замяли... Блин.


- Сочувствую.... Сильно помял? А что видел как все происходило?
  • 0

#18739
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Забрал мафынку с Кихтенко, меняли сальники лобовой и 2 балансиров, грят один балансиров и лобовой бежали... Стоимость удовольства 10 Ктг...
  • 0

#18740
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

- Сочувствую.... Сильно помял? А что видел как все происходило?

Ночью слышал как под окнами свора погнала кого-то в ту сторону, где машина стоит, почти сразу сигналка сработала.

Выскочил на улицу, вокруг машины с фонариком походил, но вмятину не заметил.
Помяли заметно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.