Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#18741
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
to ALL
по поводу медленного трогания:

Черного дыма у меня вообще нет,,, если тока немного появляется темненького дыма и то после того как газанешь сввыше 4тыщ.

Да до этого у меня была бензинка,,,легковушка механика,,,но ради интереса с коллегами прокатился на прадике старом(квадратный), пыжике (5ть дверей) тоже 2,5 кстате, и патруле,,,все конечно же дизели,,,,, у них побыстрее моего будет во много раз....очень даже резво..а моя кажется как будто пешком трогается....?!?!
на счет того что акпп со второй трогается.....вроде нет ,,потому что с момента трогания насчитываю по порядку все 5ть передач..
На счет тросика коробки,,.уже как то регулирова,,,перключала тольок после 3-3,5 тыщ, чуток ослабил и стало нормально.....но в трогании изменений не было!
Зимнего режика коробки у меня нету вроде....таких кнопок ваще в салоне нет - к коробке относится тока овердрайв!
ну вот...что ещё скажите\посоветуете? только к топливникам обращаться? :cry:((
  • 0

#18742
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

на счет того что акпп со второй трогается.....вроде нет ,,потому что с момента трогания насчитываю по порядку все 5ть передач..

откуда пять-то? их же 4 с овердрайвом, если не ошибаюсь? :cry:
  • 0

#18743
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

откуда пять-то? их же 4 с овердрайвом, если не ошибаюсь? :cry:

ну если не считать блокировку гидротрансформатора, то их 4, а блокировко в народе и завёца 5 передачей.
  • 0

#18744
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
2 timoty_tim. поподробней плиз. она у вас до 2тыс. обороты плохо набирает, или не едет пока не раскрутишь? что б определиться, каропка или двиг. это не вы случайно писали, что лампочка аккп горела?
  • 0

#18745
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

ну если не считать блокировку гидротрансформатора, то их 4, а блокировко в народе и завёца 5 передачей.

заранее извиняюсь за дурацкий вопрос, но все же. можно с этого места поподробнее?
с уважением
  • 0

#18746
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

to ALL
по поводу медленного трогания:

Была такая же песня с троганьем, за всё время езды даже привык, недавно ремонтировали ТНВД и показал мне ремонтник, что на плунжере шайба 1 плохо двигалась, он так и сказал, что это мой газ и из за этого машина тупила...
Плунжер фото
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Rik: 24.06.2009, 15:30:44

  • 0

#18747
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
по поводу количества скоростей. :cry: я их однажды шесть насчитал, при чём шестая включилась при 145км/ч
  • 0

#18748
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Была такая же песня с троганьем, за всё время езды даже привык, недавно ремонтировали ТНВД и показал мне ремонтник, что на плунжере шайба 1 плохо двигалась, он так и сказал, что это мой газ и из за этого машина тупила...


- А как после ремонта стало?
  • 0

#18749
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

по поводу количества скоростей. :cry: я их однажды шесть насчитал, при чём шестая включилась при 145км/ч

гхм. извините сказать, мы все еще о паджеро-II говорим? дизельном, да? :-)
  • 0

#18750
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


по поводу количества скоростей. :cry: я их однажды шесть насчитал, при чём шестая включилась при 145км/ч

гхм. извините сказать, мы все еще о паджеро-II говорим? дизельном, да? :-)

неа.. у меня бензин, но говорим мы скорее всего про очучения в салоне авто при движении
  • 0

#18751
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Была такая же песня с троганьем, за всё время езды даже привык, недавно ремонтировали ТНВД и показал мне ремонтник, что на плунжере шайба 1 плохо двигалась, он так и сказал, что это мой газ и из за этого машина тупила...


- А как после ремонта стало?

Нормально, соляру бы ещё получше, заправляюсь на гелиосе талоны...
  • 0

#18752
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Schroedinger-s_Cat, незя так про свою мафынку говорить,
она обидется может.... я про подпись.... :cry:

Я тоже хочу Patrol или Prado квадратный, но и MMC Pajero II 2.5TD '92 тоже очень нравится...

Сообщение отредактировал Andrey_Ak: 24.06.2009, 15:43:18

  • 0

#18753
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Schroedinger-s_Cat, незя так про свою мафынку говорить,
она обидется может.... я про подпись.... :-)

свою маффынку я люблю и уважаю. она не обидится. а те кто на сходках видел - подтвердят, маленький кошмарчик. :cry:
  • 0

#18754
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

свою маффынку я люблю и уважаю. она не обидится. а те кто на сходках видел - подтвердят, маленький кошмарчик. :cry:


- А почему кошмарчик?
  • 0

#18755
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
да про лампочку АКПП я писал....это все таки был датчик дохлый....скоро новый придет поменяю.....тока к сожалению на заказ пришлось.... но и до лампочки так у меня было,, т.е. с момента покупки(около месяца, может больше)..
Все верно до 2тыщ еле едет.....ваще как пешеход на насочках(с кондером), без кондера чуток быстрее))))
т.е. ну если не соврать сикунд 5 моть больше нада чтобы она подняла при трогании обороты до 2тыщ ((((

передач, 5-ть, ну насчитал стока,,,,,точно ...я не ошибься.....5-я(ну или как теперь стало ясно-гидротрансформатор ) ещё быстро включается почти сразу же после 4-й, через несколько сек

говорим о машинке хундай галлопер2(97г)(копия пыжа 91года.)

Сообщение отредактировал timoty_tim: 24.06.2009, 15:53:47

  • 0

#18756
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

гхм. извините сказать, мы все еще о паджеро-II говорим? дизельном, да? :cry:

а разницы нет какой пыжик...
на наши кузова ставились два вида АКПП W2(объем 2400, 2500,3000)и W3 (объем 2800 и 3500)
W3 АКПП с электронными мозгами (есть режим A/T). Соответственно передаточный числа разные...а вот количество скоростей одинаковое...1-2-3-4 и далее после скорости 75-85 км в час включается блокировка гидротрансформатора....а это значит ,что двигатель облегченно вздохнет, уронит обороты до 1800 и будет набирать скорость....вот этот эфект народно и завёца 5 передачей.
  • 0

#18757
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

- А почему кошмарчик?

ссылка :cry:

а разницы нет какой пыжик...
на наши кузова ставились два вида АКПП W2(объем 2400, 2500,3000)и W3 (объем 2800 и 3500)
W3 АКПП с электронными мозгами (есть режим A/T). Соответственно передаточный числа разные...а вот количество скоростей одинаковое...1-2-3-4 и далее после скорости 75-85 км в час включается блокировка гидротрансформатора....а это значит ,что двигатель облегченно вздохнет, уронит обороты до 1800 и будет набирать скорость....вот этот эфект народно и завёца 5 передачей.

спасибо. у меня, стало быть W2. почему спросил - на трехлитровой зажигалке поведение коробки не сильно отличается. но теперь и это понятно, тоже W2.
  • 0

#18758
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений


- А почему кошмарчик?

ссылка :cry:


- Красиво... На таком по всяким дебрям лязить хорошо, все хорошо,
только вот бампер передний смущает немного.... А так очень даже не кошмарчик... :-)

а разницы нет какой пыжик...
на наши кузова ставились два вида АКПП W2(объем 2400, 2500,3000)и W3 (объем 2800 и 3500)
W3 АКПП с электронными мозгами (есть режим A/T). Соответственно передаточный числа разные...а вот количество скоростей одинаковое...1-2-3-4 и далее после скорости 75-85 км в час включается блокировка гидротрансформатора....а это значит ,что двигатель облегченно вздохнет, уронит обороты до 1800 и будет набирать скорость....вот этот эфект народно и завёца 5 передачей.


- Спасибо, будем знать... А что за режим A/T?? Лампочка A/T TEMP на всех стоит?
  • 0

#18759
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
лампа а/т есть у всех машин с аккп. а режим а/т, Женя имел ввиду кнопку а,т. на ней три положения, спорт, обычный, гололёд. при спорт - двиг крутится больше чем обычно, а на гололёде машин сразу со второй трогается. могу ошибаться в терминах, но смысл думаю понятен
  • 0

#18760
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
народ так что скажите по моей трабле?
ТНВД сходу вот так чинить??(((

Сообщение отредактировал timoty_tim: 24.06.2009, 16:41:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.