Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#18441
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

тел. 234 65 36, 271 86 98, 7 701 444 36 54 - Ермек (это на Кожедуба, 3а, уг. Суюнбая)
http://maps.google.c...p...mp;t=k&z=15

Спасибо ребята!!!!!

Сообщение отредактировал Берлускони: 14.06.2009, 20:56:05

  • 0

#18442
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
А как определить при покупке рабочий коипрессор или нет? По словам Валеры (кстати грамотный мужик - отдельное спасибо HITEX-у за контакт) определить можно тока когда поставишь на машину и заправишь газ. Но мож кто знает "хитрости"?
Окромя того, что он должен при вращении вала "хрюкать", я больше не знаю :fie: Но.... и то не факт, что он рабочий - у меня тоже сломанный "хрюкает" :laugh:

Сообщение отредактировал Берлускони: 14.06.2009, 21:04:26

  • 0

#18443
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Берлускони
Свой человек (666)

Зачотная мессага, не пиши больше :laugh:


А как определить при покупке рабочий коипрессор или нет?

Да никак. Крутишь - должны быть легкие хлопки. А будет работать или нет - ставить надо.

#18444
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Берлускони
Свой человек (666)

Зачотная мессага, не пиши больше :eek:

Неее.... есчо попишу :fie:

Чувствую геммора с кондишеном впереди многа :laugh:
  • 0

#18445
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

А как определить при покупке рабочий коипрессор или нет? По словам Валеры (кстати грамотный мужик - отдельное спасибо HITEX-у за контакт) определить можно тока когда поставишь на машину и заправишь газ. Но мож кто знает "хитрости"?
Окромя того, что он должен при вращении вала "хрюкать", я больше не знаю :fie: Но.... и то не факт, что он рабочий - у меня тоже сломанный "хрюкает" :laugh:



- При подачи питания на провод, должен срабатывать электромагнит, и вал компрессора
заклиниваться со шкивом, и при прокручивании вала, должен "хрюкать", должно
ощущаться давление если подставить палец на выход нагнетения...

- На счет разборок, я почти никого не знаю, но есть ребята Андрей и Леонид, на Патанина 406,
я у них нашел все что мне надо было, зеркальце на крыло, датчик температуры под рулевую,
центральные решеточки отопителя....

Их телефоны: 8-777-261-19-37 8-707-347-53-66
  • 0

#18446
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Кстати, народ, дайте мне контакты и схему проезда к Саунду - я его сюда же добавлю


2 Сергей Бондаренко
Классная работа, спасибо! :laugh:
  • 0

#18447
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Всем добрый день!

Значит купил я на прошлой неделе Tamahawk 950, купил за 16.000, смотрел, смотрел на него
думаю не настоящий, брелок не понравился....
Пошел возвращать, поменял на StarLine B9, пришел домой, начал подключать, вроде-бы все
ничего, да там мне силовой разъем не понравился, плохо втыкается, на брелке уровень
батареи не кажет.... Настроение совсем в конец испортилось... :-)
Плюнул я на эту сигналку, поехал на базар, там встретил старую знакомую, которая сигналками
торгует, я раньше у нее штук пять сигналок взял, все без проблем...
Воть, она мне объяснила и показала чем отличается подделка от оригинала..
Купил я у нее Tomahawk X5... за 22.000, потом походил по авторынку, искал датчик наклона,
нашел, купил за 6.800, а там мужик, который датчик мне продал, попросил показать ему мою
сигналку, я показал, он подтвердил что это оригинал (Х5)... А так внешне почти не отличишь...
Сигналку Х5 уже почти поставил, до конца еще не проверил, но пока все ок....

Единственно что смущает, это маленький радиус действия, я на работе в НурлыТау, машина стоит
на альфараби, вот тут внутри офиса не берет...

Подделки продают в Авторынок "Баянаул" ряд-2 конт-88 ничего там не берите, там все китайщина..

А оригинал спрашивать у Гульнары, 5-ряд, конт.-87..... Там еще книжки всякие продаются..

Сообщение отредактировал Andrey_Ak: 15.06.2009, 09:47:24

  • 0

#18448
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Ну вообщем что я решил с датчиком A\T temp, вчера с утра завожусь и эта лампочка горела...и так теперь по сей день прихожу либо в конце раб дня либо с утра когда еду на работу...и лоампочка то горит сразу патом гаснет ..вообще стежит - делаю вывод что датчику пришел КонеЦ )))

Т.е я понял так...эта лампочка горит -гаснет неп роизвольно...когда ей вздумается???...или при запуске горит, а потом гаснет?


когда вздумается))))) вчера на БАО подымался....горела...патом погасла и все больше не горит ваще))))))))))) ?! воть))
и заодно вопрос, - как? и можно ли самому проверить\ почистить радиатор охлаждения коробки и трубки?
  • 0

#18449
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Не знаю где у тебя офис находится, у меня Х5 В офисе Галахера дистанционно заводит автомобиль. Но там окна выходят на Аль Фараби . Когда Первый раз установил антенну вверху стойки стекла, радиус действия тоже не понравился, пришлось поиграться с местом её установки, опустил на 20 см. по стойке в низ и о чудо - стала работать дальше. Теперь и сам корпус антенки спрятан под накладкой стойки стекла
  • 0

#18450
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Не знаю где у тебя офис находится, у меня Х5 В офисе Галахера дистанционно заводит автомобиль. Но там окна выходят на Аль Фараби . Когда Первый раз установил антенну вверху стойки стекла, радиус действия тоже не понравился, пришлось поиграться с местом её установки, опустил на 20 см. по стойке в низ и о чудо - стала работать дальше. Теперь и сам корпус антенки спрятан под накладкой стойки стекла


- Сейчас антенку еще не ставил, просто возле селектора КПП валяется...
А окна у нас с противоположной стороны альфараби....
  • 0

#18451
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений



Ну вообщем что я решил с датчиком A\T temp, вчера с утра завожусь и эта лампочка горела...и так теперь по сей день прихожу либо в конце раб дня либо с утра когда еду на работу...и лоампочка то горит сразу патом гаснет ..вообще стежит - делаю вывод что датчику пришел КонеЦ )))

Т.е я понял так...эта лампочка горит -гаснет неп роизвольно...когда ей вздумается???...или при запуске горит, а потом гаснет?


когда вздумается))))) вчера на БАО подымался....горела...патом погасла и все больше не горит ваще))))))))))) ?! воть))
и заодно вопрос, - как? и можно ли самому проверить\ почистить радиатор охлаждения коробки и трубки?



и как оказалось эти датчики не очень то сильно продают.........подскажите гиде можна купить? баянаул весь обошел у одного был - 13тыщ ломит(гонит он наверно его заказать стоит 3-5тыщ) просто ждать не хотелось бы в идеале,,плюс был в топ гире,5-м элементе, нету,,,также звонил по разборам о которых тут пишут,,,нету!
куда посоветуете?
заранее спс!
  • 0

#18452
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Добрый день !
Скажите пожалуйста, есть-ли различия верхних рычагов у 2,5 и 2,8 паджериков ?
  • 0

#18453
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Ребята, я извеняюсь, но в теме не нашел (может не так искал ;) ) - нужны адреса и телефоны разбора Паджер. Полетел млин компрессор кондера :fie: За выходные искали не нашли. Вернее нашли, по креплениям подходит, но длиннее чем надо (как я понял электромагнитное реле (передняя крышка) "длиннее" чем у моего "поломатого"). Объем 2,5 пятидверка.
Запарился на "моторах" туда обратно кататься... Хотелось бы завтра приобрести и поставить :-) .
ПЫ.СЫ. На Ужете был - нету там.


- А можно заодно поспрашивать трубку заднего испарителя, длинного паджерика,
она на раме с левой стороны возле заднего колеса идет...?
  • 0

#18454
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


Ребята, я извеняюсь, но в теме не нашел (может не так искал ;) ) - нужны адреса и телефоны разбора Паджер. Полетел млин компрессор кондера :fie: За выходные искали не нашли. Вернее нашли, по креплениям подходит, но длиннее чем надо (как я понял электромагнитное реле (передняя крышка) "длиннее" чем у моего "поломатого"). Объем 2,5 пятидверка.
Запарился на "моторах" туда обратно кататься... Хотелось бы завтра приобрести и поставить :-) .
ПЫ.СЫ. На Ужете был - нету там.


- А можно заодно поспрашивать трубку заднего испарителя, длинного паджерика,
она на раме с левой стороны возле заднего колеса идет...?

как вариант. на свх есть подвисшие машинки. видел, как одно такое чудо дербанили на запчасти. по комсомольской за матезалкой в сторону аксая. сам брал у них машинку два года назад. рядом стоял падж. через год заезжал туда и видел уже половину того паджа. мож уже и свх того нет, незнаю. но узнать стоит.
  • 0

#18455
DT_TD

DT_TD
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый день !
Скажите пожалуйста, есть-ли различия верхних рычагов у 2,5 и 2,8 паджериков ?

по словам Gray-а, сами рычаги одинаковые, сам визуально различий тоже не нашел
а что с рычагом?
  • 0

#18456
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Добрый день !
Скажите пожалуйста, есть-ли различия верхних рычагов у 2,5 и 2,8 паджериков ?

по словам Gray-а, сами рычаги одинаковые, сам визуально различий тоже не нашел
а что с рычагом?

Нечего, просто менять салентблоки нуно и вчера ездил и купил два рычага за 1000 тг, вот теперя нуна туда салентблоки запресовать и шаровые поменять, а потом все енто дело поставить на машину )
  • 0

#18457
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

как вариант. на свх есть подвисшие машинки. видел, как одно такое чудо дербанили на запчасти. по комсомольской за матезалкой в сторону аксая. сам брал у них машинку два года назад. рядом стоял падж. через год заезжал туда и видел уже половину того паджа. мож уже и свх того нет, незнаю. но узнать стоит.


- А где этот СВХ? Телефоны есть?
  • 0

#18458
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
телефона нет. конкретно этот свх по комсомольской за матезалкой в сторону аксая с права. там была огромная площадка. часть машин стояло с верху у дороги, а часть в логу. от матезалки метров двести. ещё есть где то на ауэзова, ниже гоголя. точнее не скажу, не был. на первом свх мне самому сдёргивали некоторые недостающие на моём авто причиндалы. но давно это было.
  • 0

#18459
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
глюк у меня)))

Сообщение отредактировал Padonkafff: 15.06.2009, 14:53:46

  • 0

#18460
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
эта трубка дифицит? не ужели на разборах нету? рыскулова розыбакиева, если на запад ехать, то за строй базаром на право и по указателям чуть в лево, есть большой разбор. потом там же по рыскулова, как в лог спускаешься с права где то, ориентир большая водонапорная башня. на ней ещё что то написанно. так же на рыскулова, между розовой и белинского, опять если в заподном направлении ехать, после фоторадара метров 250, поворот на права и вниз метров 150 опять вправо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.