Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#18481
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


.......А можно поподробнее где взять, где этот Арзан, я уже шланги нормальные прикупил...

За перекрестком Ташкентская - Яссауи (по Ташкентской в сторону Каскелена) по правой стороне .... На Ташкентской тока этот Арзан знаю.... Помоему про него и речь...

Пасиб, эти маслоодделители тут в теме были, кто то даже на другой менял, но для начала пойдёт...
  • 0

#18482
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Пасиб, эти маслоодделители тут в теме были, кто то даже на другой менял, но для начала пойдёт...

Другие были :spy: Но похожи.

#18483
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Пасиб, эти маслоодделители тут в теме были, кто то даже на другой менял, но для начала пойдёт...

Руслан...да были такие:spy:))....я своим отделителем доволен:eek:))...тащуся как удав на пачку дуста:)))...давеча проверял...турба сухая...матор как часики....тьфю 3 раза!!!
  • 0

#18484
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
проблемка нарисовалась,открутилась гайка на маитнике(такое разве может быть само?),я начинаю её подтягивать а она крутица вместе с резьбой(штоком)
вопрос такой ,как то нужно держать сам шток или просто маитник накрылся?
подтинул как смог снизу ещё одну гайку закрутил!!!

Сообщение отредактировал Padonkafff: 16.06.2009, 21:56:11

  • 0

#18485
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

проблемка нарисовалась,открутилась гайка на маитнике(такое разве может быть само?),я начинаю её подтягивать а она крутица вместе с резьбой(штоком)
вопрос такой ,как то нужно держать сам шток или просто маитник накрылся?
подтинул как смог снизу ещё одну гайку закрутил!!!

ну шток маятника и должен крутиться. за сошку держишь и затягиваешь.
  • 0

#18486
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


проблемка нарисовалась,открутилась гайка на маитнике(такое разве может быть само?),я начинаю её подтягивать а она крутица вместе с резьбой(штоком)
вопрос такой ,как то нужно держать сам шток или просто маитник накрылся?
подтинул как смог снизу ещё одну гайку закрутил!!!

ну шток маятника и должен крутиться. за сошку держишь и затягиваешь.

в сошке прокручиваеться в том то и дело

сошка в маитник под конус должна садиться или также как на редукторе на зубья?вопрос задал такой потому как никаких зубьев я там не увидел(((
  • 0

#18487
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Саня, под конус вал заточен. Откручивай гайку и подкладывай шайбу с большим отверстием чем посадочное место на выступающем валу. И может наступит тебе счастье
  • 0

#18488
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
шлицов, там, по ходу нет. подбивается и затягивается, как рулевой палец. странно, что открутился, обычно выпресовывать надо.
  • 0

#18489
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Саня, под конус вал заточен. Откручивай гайку и подкладывай шайбу с большим отверстием чем посадочное место на выступающем валу. И может наступит тебе счастье

там мало того стоит огромная шайба а потом уже одета сошка!!!
какую Именно шайбу Вась?

подбивается и затягивается, как рулевой палец. странно, что открутился, обычно выпресовывать надо.

только недавно сошки реставрировал,
сцуко стук при повороте не пропал надо протягивать всё
  • 0

#18490
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
да вроде не должно быть там (между сошкой и маятником) шайбы. может это новшество реставрации и она не даёт сошке как следует напресоваться?
  • 0

#18491
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Александр. Я помойму затупил. :spy: Сошка должна быть напресована на ось, а она уже с противоположной стороны затягивается гайкой. Если только японцы не придумали ещё что нибудь. Завтра залезу посмотрю. Слава богу машинка ещё со мной :eek:
  • 0

#18492
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Александр. Я помойму затупил. :spy: Сошка должна быть напресована на ось, а она уже с противоположной стороны затягивается гайкой. Если только японцы не придумали ещё что нибудь. Завтра залезу посмотрю. Слава богу машинка ещё со мной :eek:

Аха давай но у меня она без проблем снилась когда я гайку открутил всмысле сошка!!!
тоесть у меня штоке маятника одета типа шайбы ну как я понял может это чток такой что кажеться шайба и одета сошка одета и закручивыаеться гайкой которая у меня открутилась(((((ослабла)

да вроде не должно быть там (между сошкой и маятником) шайбы. может это новшество реставрации и она не даёт сошке как следует напресоваться?

я худею с этих чудо мастеров,завтра паеду опять мафынку подниму и сниму сошку полностью сам
  • 0

#18493
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ты АбсАлюттнА прав. Я тут обратился к истокам (мануалы) и с удивлением обнаружил, что сошка действительно просто одевается на вал через втулки, с боольшой такой шаёбочкой. Так что если после подтяжки люфт останется, дорога одна, на базар за ними.
  • 0

#18494
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

.....Аха давай но у меня она без проблем снилась когда я гайку открутил всмысле сошка!!!
тоесть у меня штоке маятника одета типа шайбы ну как я понял может это чток такой что кажеться шайба и одета сошка одета и закручивыаеться гайкой которая у меня открутилась(((((ослабла)...

На сошке же "родная" гайка под стопор проволочный сделана? Или я неправ?....
Мне меняли сошку, так на новой не было такой гайки - гайка простая (сделана "на конус"), просто шайба из какого то материала типа полиуретана, т.е. именно шайба не дает откручиваться гайке.

Сообщение отредактировал Берлускони: 16.06.2009, 22:55:27

  • 0

#18495
maks_sw

maks_sw

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
здраствуйте скажите какие лучше поставить фары на праворульный паджерик в замен родных круглых фар..... сегодня присмотрел depo квадратные за 14000 на баяне, скажите стоит ли они того что бы резать телевизоры, кто нибудь этим конкретно занимался.... или все же лучше поставить круглые какой лучше фирмы, почитал в поиске про какие-то тайваньские, хорошо они светят и на долго ли их хватит?! где лучше покупать?!
  • 0

#18496
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


.....Аха давай но у меня она без проблем снилась когда я гайку открутил всмысле сошка!!!
тоесть у меня штоке маятника одета типа шайбы ну как я понял может это чток такой что кажеться шайба и одета сошка одета и закручивыаеться гайкой которая у меня открутилась(((((ослабла)...

На сошке же "родная" гайка под стопор проволочный сделана? Или я неправ?....
Мне меняли сошку, так на новой не было такой гайки - гайка простая (сделана "на конус"), просто шайба из какого то материала типа полиуретана, т.е. именно шайба не дает откручиваться гайке.

тоесть шаёбачку нужно поменять на новую? и она где стоит перед сошкой или перед гайкой?

здраствуйте скажите какие лучше поставить фары на праворульный паджерик в замен родных круглых фар..... сегодня присмотрел depo квадратные за 14000 на баяне, скажите стоит ли они того что бы резать телевизоры, кто нибудь этим конкретно занимался.... или все же лучше поставить круглые какой лучше фирмы, почитал в поиске про какие-то тайваньские, хорошо они светят и на долго ли их хватит?! где лучше покупать?!

смысл ваабще?

останется, дорога одна, на базар за ними.

Вась за кем за ними? :spy:
Кста я на другом форуме с твоим сыном познакомился :eek:
Дисительно живём в большом колхозе))))
  • 0

#18497
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А втулки там какие: резиновые или капроновые? Именно втулки а не шайба
  • 0

#18498
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

А втулки там какие: резиновые или капроновые? Именно втулки а не шайба

втулки в сошке в самой?а они там должны быть?
  • 0

#18499
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Конечно!!!
  • 0

#18500
maks_sw

maks_sw

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



.....Аха давай но у меня она без проблем снилась когда я гайку открутил всмысле сошка!!!
тоесть у меня штоке маятника одета типа шайбы ну как я понял может это чток такой что кажеться шайба и одета сошка одета и закручивыаеться гайкой которая у меня открутилась(((((ослабла)...

На сошке же "родная" гайка под стопор проволочный сделана? Или я неправ?....
Мне меняли сошку, так на новой не было такой гайки - гайка простая (сделана "на конус"), просто шайба из какого то материала типа полиуретана, т.е. именно шайба не дает откручиваться гайке.

тоесть шаёбачку нужно поменять на новую? и она где стоит перед сошкой или перед гайкой?

здраствуйте скажите какие лучше поставить фары на праворульный паджерик в замен родных круглых фар..... сегодня присмотрел depo квадратные за 14000 на баяне, скажите стоит ли они того что бы резать телевизоры, кто нибудь этим конкретно занимался.... или все же лучше поставить круглые какой лучше фирмы, почитал в поиске про какие-то тайваньские, хорошо они светят и на долго ли их хватит?! где лучше покупать?!

смысл ваабще?



вода попала, отражатель помер...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.