Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#18401
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Вопросик? Кто нибудь сам устанавливал на свой ПЫЖ Шноркель? Какие проблемы могут возникнуть при установке?

Я сам ставил...проблем ваабще никаких...единственное неудобство это бачок омывателя фар.....его надо снимать ....когда крепишь шноркель к крылу

Сранно у меня он как стоял так и стоит)))
  • 0

#18402
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

а как же иммобилайзер? или его нет? глюк... прочитал паджеро4. на вкус и цвет. эта страница, предыдущая и помоему гдето ветка есть с этой темой.

Иммобилайзер есть, присутствует. Есть и коробочка с какими-то катушками для обхода оного, но она не подключена пока. Стоит и сигналка Мэджик Кар, но хочу поменять ее на другую
  • 0

#18403
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
А подскажите, кто снимал или знает как,
нужно поменять решеточку отопителя на торпеде
посередине, там где часы...

Как она вообще снимается, ставится?
  • 0

#18404
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

А подскажите, кто снимал или знает как,
нужно поменять решеточку отопителя на торпеде

Тоже этот вопрос интересует. Часы снял , а вот как дивлекторы вынуть незнаю.
  • 0

#18405
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

И чаво про сигналки никто не обрасчается :lol: ?


- Итак, требуется консультация...
Хочу купить себе... Стоит выбор Tamahawk 9010 vs X5 или StarLine A9 vs B9
Tamahawk 950 я уже купил, но хочу поменять, уж больно она на подделку похожа,
и цена в 16.000 смущает...

В идеале конечно хотелось бы Pandora DXL 2500, но у нас из нет.. :eek:
  • 0

#18406
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Чтоб снять воздуховоды придётся откручивать всю торпеду, сняв предварительно боковые накладки стоек ветрового стекла. Это можно делать только под наркозом или в случае крайней необходимости ( типа печка накрылась) а так чтобы поменять решётки - нахрен бы оно нужно было :eek:
2 Andrey_Ak. Х5 зачётней, и брелоук меньше чем у SL, и ложных срабатываний нет как у 9010 от брелоука в кармане .А то сядешь и машинка нет нет и заведётся
  • 0

#18407
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Сигналки продают за тц Ялян...
там вроде уже дешевле стали....
Как то я хотел установить себе сигналку на первую машину , пездил по сто, а потом поехал на барахолку и увидел стоошника который мне пытался пропихнуть тамагавка за 45 000 в месте с установкой и божился что она аригинал, он покупал тама штук 20 сигналок.
вот так вот получается....
  • 0

#18408
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Как то я хотел установить себе сигналку на первую машину , пездил по сто, а потом поехал на барахолку и увидел стоошника который мне пытался пропихнуть тамагавка за 45 000 в месте с установкой и божился что она аригинал, он покупал тама штук 20 сигналок.

Буквально на днях слышал точно такую-же историю от нашего водителя.

Народ, не покупайте сигналки на яляне. Возьмите дороже, но гарантировано оригинал - потом головняка меньше будет. Одни и те-же модели конструктивно совсем разные. Спросите у Стаса в конце-концов, я к нему буквально в начале недели человека отправлял - левые датчики менять.

#18409
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Чтоб снять воздуховоды придётся откручивать всю торпеду, сняв предварительно боковые накладки стоек ветрового стекла. Это можно делать только под наркозом или в случае крайней необходимости ( типа печка накрылась) а так чтобы поменять решётки - нахрен бы оно нужно было :eek:
2 Andrey_Ak. Х5 зачётней, и брелоук меньше чем у SL, и ложных срабатываний нет как у 9010 от брелоука в кармане .А то сядешь и машинка нет нет и заведётся

ещё такой момент. у мну стоит доводчик стёкол и эта фича срабатывает каждый раз когда машину закрываешь, а в идеале не всегда нужно (жара например, а машина на стоянке и хотелось бы оставить шели в окнах). хотя не принцыпиально, но даже на более дешёвых сигналках эта опция срабатывает када удерживаешь кнопку 2 сек. т9010. а в других?
  • 0

#18410
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



Вопросик? Кто нибудь сам устанавливал на свой ПЫЖ Шноркель? Какие проблемы могут возникнуть при установке?

Я сам ставил...проблем ваабще никаких...единственное неудобство это бачок омывателя фар.....его надо снимать ....когда крепишь шноркель к крылу

Сранно у меня он как стоял так и стоит)))

Сань...так и у меня бачок стоит:lol:))...я имел ввиду..его недо снять когда ставишь шноркель(рука и ключ не пролазит когда две гайки закручиваешь)..а потом когда все затянул..бачок на место.. :eek:
  • 0

#18411
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


а как же иммобилайзер? или его нет? глюк... прочитал паджеро4. на вкус и цвет. эта страница, предыдущая и помоему гдето ветка есть с этой темой.

Иммобилайзер есть, присутствует. Есть и коробочка с какими-то катушками для обхода оного, но она не подключена пока. Стоит и сигналка Мэджик Кар, но хочу поменять ее на другую

на фига менять более надёжную противоугонку на опцию автозавода?
  • 0

#18412
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Женя , её не надо менять, её надо интегрировать в сигнализаию. Т.е. пустить эту коробочку через реле(идёт в комплекте с сигналкой) и всё.
  • 0

#18413
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Чтоб снять воздуховоды придётся откручивать всю торпеду, сняв предварительно боковые накладки стоек ветрового стекла. Это можно делать только под наркозом или в случае крайней необходимости ( типа печка накрылась) а так чтобы поменять решётки - нахрен бы оно нужно было :eek:
2 Andrey_Ak. Х5 зачётней, и брелоук меньше чем у SL, и ложных срабатываний нет как у 9010 от брелоука в кармане .А то сядешь и машинка нет нет и заведётся

Я снимал решеточки центрального воздуховода без снятия торпеды. Процедуру не помню, так как делал это больше двух лет назад, но факт остается фактом. Помню только, что все это добро держится на защелках пластиковых.
  • 0

#18414
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Народ, не покупайте сигналки на яляне. Возьмите дороже, но гарантировано оригинал - потом головняка меньше будет. Одни и те-же модели конструктивно совсем разные. Спросите у Стаса в конце-концов, я к нему буквально в начале недели человека отправлял - левые датчики менять.


- Да пускай дороже, только вот где этот оригинал найти?
  • 0

#18415
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Женя , её не надо менять, её надо интегрировать в сигнализаию. Т.е. пустить эту коробочку через реле(идёт в комплекте с сигналкой) и всё.

ну не знаю :eek: лично для меня тада вся эта система с коробочками и спрятаными чипами из ключей попадает в разряд секреток под сидушкой. я не волшебник а только учусь, по этому спорить не буду.

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 12.06.2009, 11:34:01

  • 0

#18416
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
А чё с сайтом? Какие продвижения?

Боюсь опять всё тихо-тихо заглохнет..
AirWest взял командование на себя?
  • 0

#18417
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Кто объяснит по человечески, что такое иммобалайзер?

Просто реле которое в пассивном (выключенном состоянии) размыкает цепь соленоида стартера?
  • 0

#18418
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
молодец! +1
  • 0

#18419
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Сань...так и у меня бачок стоит;)))...я имел ввиду..его недо снять когда ставишь шноркель(рука и ключ не пролазит когда две гайки закручиваешь)..а потом когда все затянул..бачок на место.. :bored:

а ну, да да да :-/
  • 0

#18420
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
to AirWest

Ну вообщем что я решил с датчиком A\T temp, вчера с утра завожусь и эта лампочка горела...и так теперь по сей день прихожу либо в конце раб дня либо с утра когда еду на работу...и лоампочка то горит сразу патом гаснет ..вообще стежит - делаю вывод что датчику пришел КонеЦ )))

И нашел траблу с кондером ....почему не дул на холостых холодным - пасматрели вентилятор кот охлажадет радиатор кандера....дул он почему то от радиатора наружу т.е. от машину на улицу.....пасмарел на других тачках у всех этот кулер дует В радиор, т.е. забирает с улицы воздух и вдувает его в радиатор,,,,визуально пасмарел не много ,думал найти где перепутаны провода кулера..вообще не нашел,,поменял сам провода местами ...и готова теперь и на холостых дует холодным , правда не так сильно прям холодно как при езде...чуток слабже. - но думаю так и должно быть или нет? ну и вот и все!

А датчик темп-ры коробки видимо буду снимать и с образцом бегать по базару искать...или можно от пыжа попробовать найти????????
Остается актуальным вопрос,,как проверить насос масляный на генераторе? у меня там чего то "гыркает" сказали или в генераторе или в насосе....но я так думаю если бы в генераторе то когда бы я газовал у меня бы это "гыркание" было бы то сильнее то слабее так ведь?....а так оно просто есть и все(( ?
снять его немного тяжеловато.....придется сливать антифриз патаму что там шланги мешают вытащить генератор и мешает масляной фильтр((

Сообщение отредактировал timoty_tim: 12.06.2009, 15:23:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.